Идеально одетый DH

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Хольчик

идеально одетый FlyDH

Сообщение Хольчик »

Или базовый гардероб современного мужчины.
ВСе началось год назад, когда я узнала о флай-системе. И продолжается по сей день. Система заразна - мой любимый потихоньку подпадает под ее влияние.
Сейчас вот он намерен размусорить свой гардероб.
(шепотом - мы год к этому шли!!!)
Пытаемся систематизировать все его летние, зимние и демисезонные турнюры. Чтоб все со всем сочеталось. Чтобы было все необходимое. Чтобы не было ничего лишнего - не запасного6 а именно лишнего - балласта, который просто лежит.
У женщины базовый гардероб зависит от фигуры, а вот у мужчины?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

У мужчины тоже от фигуры, его образа жизни и предпочтений.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Все говорят, что он маленького роста…



Так уж повелось, что, выбирая спутника жизни, большинство женщин заглядываются на мужчин высокого роста, как говорится, с косой саженью в плечах. Природа, увы, обделила статью постоянного читателя «НГ» Валерия П. Он удручен, что из-за маленького роста потенциальные невесты не видят широту его души. Как исправить положение? Нужно помнить, что встречают по одежке….


Проблема решается достаточно просто, и колких насмешек, типа «метр с кепкой», можно избежать, если правильно подобрать гардероб.

Итак, тем, кто желает казаться выше ростом, следует носить пиджаки и спортивные куртки лишь слегка прикрывающие ягодицы. Маленький секрет кроется в том, что на одежде должно быть как можно меньше пуговиц. Оказывается, большое количество застежек рассчитано на рослых мужчин и зрительно уменьшают рост. Так что кардиганы или блейзеры нужно покупать не более чем с тремя застежками.

Зрительно удлиняют торс свитера и футболки с V-образной горловиной. Мешковатой одежды следует избегать, отдавая предпочтение облегающей одежде. Вот только нужно отказаться от плечиков, которые зрительно делают человека не выше, но шире.

Что касается брюк, они должны быть настолько длинными, чтобы полностью прикрывать носки. Лучше выбирать брюки с узким поясом и не носить их слишком высоко. Брюки, спущенные на бедра, зрительно увеличивают длину ног. И, конечно, не следует покупать такие брюки, которые создают морщины или складки по причине плохого кроя.

В заключение пару слов о расцветке. Яркие и сочные тона одежды способны зрительно уменьшить рост. Пару сантиметров могут добавить строгие вертикальные полосы на свитерах, куртках, майках и т.д.

Ну а по большому счету, рост для мужчины – не главное. Важно уметь общаться и всегда быть уверенным в себе

http://novaja.zz.lv/print.php?id=4541
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Аленка Иванова, да. По своему опыту: ДМ одеть труднее, чем меня. Во-первых, он редко прислушивается к моим советам, во-вторых, его трудно затащить на распродажи, в-третьих, мой ДМ сисадмин, поэтому джинсы - самая ходовая одежда. Зато проблем нет. :D
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Офф, но ... боюсь, что это проблема у 99.9% женщин - вытащить любимого мужчину за покупками.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Да уж. За покупками - это проблема. У меня муж - 198 см. Поход за покупками превращается в ад для меня. Потому как в большинстве магазинов на этот рост просто ничего нет, а те в которых что-то попадается, это 1-3 вещи и, если они не нравятся идем дальше. Так можем ходить месяцами ничего не купив. У меня привычка - в каждом магазине спрашивать одежду на его рост. Джинсы попадаются, и они как то более стандартные, а вот с верней половиной сложнее. Руки длинные, а, если и подходит, то обычно на толстого мужчину, а он у меня не толстый. Короче, проблема большая. Вещей у него не много и он их все любит, у него другого выхода нет. На свадьбу костюм шили, потому как во всем городе ничего не нашли. Ходит в основном в ждинсах, потому как проще купить. Свитера вообще в основном в сэконде подбираю нолвые, ТАМ как-то такие размеры попадаются с такими рукавами, а вот в магазинах - нет :(
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

поскольку нигде материалов нет, может попробуем сами составить список?
Elsa

Сообщение Elsa »

Anasty, как я тебя понимаю !!! :o
У меня муж тоже 196 см и худущщщий . Шоппинг ненавидит ! Просто вести в магазин за одёжками - бесполезно , больше трёх вещей мерить отказывается , до скандалов почти ... :cry:
Приходится самой : работаем оба каждый день , так что покупки приходится делать только в отпуске . Один день я посвящаю только подборкам вещей для мужа : намечаю , что буду смотреть , какого цвета и фасона свитера-рубашки-брюки . Размеры его знаю наизусть , плюс обязателно ношу с собой сантиметр . Всё , что , на мой взгляд, подходит , записываю в книжечку , указываю , где висит или лежит . Например : свитер коричневый , на втором этаже Карштадта , левый ряд , слева от зеркала . Читаю дома список , что-то тут же вычёркиваем . Потом привожу мужа в магазин , собираю все вещи в примерочную и долго и нудно заставляю мерить . ВСЁ !!! :sad: :sad: :sad: Мелочёвку типа носков и белья покупаю сама , благо , что в Германии вид женщины , копающейся в отделах мужского неглиже , никого не шокирует .
Кстати , если муж носит вещи кэжуал , то хорошо выручают спортивные отделы , там легче найти что-то на худых и длинноруких , наверное, для спортсменов делают . 8) Ральф Лаурен, Черво , Линдеберг - почти все рубашки и свитера от них .
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Elsa, а у нас такого нет. А, если и есть то везут только популярных стандартных размеров. Выручает то, что у нас еще 3 друга такого роста. Но разного размера. Кто-то где-то что-то видел. Сразу звонят и сразу пытаемся что-то предпринять :wow:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Elsa

Сообщение Elsa »

ИМХО : расписать базовый гардероб мужчины проще , чем для женщины . Во всяком случае , нет риска покупки случайных вещей в качестве средства от депрессии или просто "за компанию " . :)
Опять начинать надо с дресс-кода на работе , дальше по сезонам , ну и цветотип учитывать тоже не помешает . А количество будет зависеть от того , насколько часто есть возможность стирать -гладить- отдавать вещи в химчистку .
А всё прочее , как всегда : начинать с предпочитаемой верхней одежды и т.д.
Хольчик

Сообщение Хольчик »

у нас наоброт начинается - не с верхней одежды.
У нас все начинается с костюма.
Посему и верхняя одежда покупается - "чтобы под костюм".
Цветотип учитывать сложнее. Идет человеку, допустим, розовый. И поди, надень розовое на него)))))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

вот, что я нашла

Мужчина мечты.
Есть то, что дизайнеры называют “базовыми вариантами одежды”. Вот именно об этих базовых вариантах и пойдет речь.

1-я форма одежды: повседневная

Рубашка. Не должна развиваться парусом на ветру (хотя кому-то такой яркий образ, может, и понравится). Размер должен быть подобран правильно.

Футболка. Может быть как с длинным рукавом, так и с коротким, но обязательно свободного кроя (излишне обтягивающая, а еще и в сеточку, футболка может послужить пропуском на шоу трансвеститов). Цвета позволяются самые разные. Главное, чтобы они гармонировали с другой одеждой и были вам к лицу.

Трусы. Боксерки. Не семейные до колен, а аккуратные боксерки.

Свитер. И летом на улице бывает холодно, поэтому без свитера не обойтись. Желательно подобрать хлопковый или трикотажный. Такие свитера неплохо греют, не продуваются и не парят.

Брюки. С немного заниженной талией, штанины прямые. Никакого намека на шароварные фасоны (хотя производители дешевых костюмов никак не оставят затею шить ужасающие штаны). Женщины давно знают, что брюки с завышенной талией визуально увеличивают ягодицы – попка становится не такой аппетитной и далеко не миниатюрной. Для мужчин место, где спина теряет название, имеет не меньшее значение (а для некоторых – и намного большее). Желательно носить ремень. Но если стоите перед выбором: надеть подтяжки или ничего – смело выбирайте второе. Подтяжки идут единицам. Не рискуйте, вдруг вы не входите в их число.

Плащ. Длиной чуть выше колена. Но это могут позволить себе только мужчины среднего или высокого роста. На них плащ смотрится отменно.

Туфли. Летние туфли просто обязаны быть светлыми (если нет – то это не летние туфли). Светлым можно назвать далеко не любой цвет. Светлыми могут быть песочный, бежевый, кремовый.

Носки. Есть два главных правила, следуя которым вы упростите выбор носков. Первое: носки должны быть или черными, или под цвет туфель. Второе: длина носков должна быть чуть выше икры.

Куртка. Короткая, но не до талии. Куртка на резиночке до талии да футболка в обтяжку – и будете отбиваться от геев.

Зонтик. Лучше покупайте складной зонтик. Далеко не каждый изловчился настолько, что умеет ходить с зонтом-тростью красиво.
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

2-я форма одежды: парадно-выходная

Костюм. Пиджак на три пуговицы. Разрезы по бокам смотрятся эффектно. О фасоне брюк –см. выше. Цвета могут быть разными, главное – чтобы они вам шли. Самые стильные костюмы на героях “Бешеных псов”, “Криминального чтива”...
Можно надеть и рубашку (при наличии галстука), и футболку с длинными рукавами и круглым или слегка V-образным вырезом (при отсутствии галстука).

Туфли – в тон костюму

Украшения. Минимальное количество. Одной яркой безделушки вполне достаточно. Вспомните браслет на Сэмюэле эль Джексоне из “Криминального чтива”. Ну разве не обалденно смотрелось? Красивые, мягкие, пластичные, сильные руки... Их нужно было украсить!
Хорошо смотрится кольцо на мизинце. И на безымянном пальце правой руки – особенно, если этот мужчина - Ваш.


3-я форма одежды: летняя походная
В походе жестких правил нет. Главное – подобрать все по размеру. Желательно хотя бы раз посмотреть и оценить, как выглядит подобранный “ансамбль” (единицы могут себе позволить купить весь комплект походной экипировки). Что бы вы ни выбрали, обязательно возьмите с собой или панаму, или кепку, или бандану. Помните, что кепка идет почти всем (она же почти полностью лицо закрывает), панама – не всем (она придает вашему образу грибообразности), бандана – далеко не всем.

4-я форма одежды: домашняя
Наконец-то хоть дома можно расслабиться... Но не спешите радоваться. Нужно и дома выглядеть по крайней мере неплохо. Поэтому вам подойдут штаны свободного кроя (спортивки типа “стрейч” или “парашют” лучше выкиньте сразу). Сейчас можно недорого купить отличные спортивные штаны свободного кроя без идиотских резиночек на щиколотках, без оттянутых коленок (похоже, оттянутые колени входят в комплект – так быстро они появляются). Опять-таки, можно надеть футболку – она и здесь придет вам на помощь. Халаты крайне редко идут мужчинам.

взято отсюда

там же есть и деловой стиль
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
MarishaDe
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 6:41 pm

Сообщение MarishaDe »

Лара, спасибо! Очень познавательно.

Моему тоже не очень легко подобрать одежду - рост 198.
И самая у нас большая проблема - 48 размер обуви. Видели бы вы глаза продавцов. Спрашиваю: "Есть большие размеры?". Продавец: "Конечно, 45". Говорю: "мне 48 нужен" :roll:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

MarishaDe, а у нас рост 198, а обувь - 44-45. Так что с обувью нам проще :lol:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»