Гардероб, или Что нужно женщине? | 2

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Закрыто
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение elena_dm »

У меня сейчас две пары балеток на лето, две пары мягких ботинок типа скетчеров, одни зимние и одни "лесные". И одни серебристые балетки на выход. От каблуков отказалась совсем - ноги болят, плюс мы с ЛМ почти одного роста, нет причин "возвышаться". С учетом кроссовок и резиновых тапок пар 10 набирается.

А бывают перламутровые или блестящие ботинки, которые легко чистить? Мне собака на ноги наступает все время, никак не найду не кожаные ботинки, которые протирать легко.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14475 раз
Поблагодарили: 5028 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение На шпильках »

Natigra писал(а): Вт окт 09, 2018 3:41 pm Остались одни сапожки, пока лежат. Что-то летнее нарядное надо бы прикупить, буду приглядывать потихоньку - у меня аналогичная проблема, только с другой стороны - 35 р-р. Нашла новую для себя марку, у которой якобы есть 35 р-р, надо сходить в магазин померить, может потом через интернет заказать, когда скидки будут максимальными.
И у меня с другой стороны - 34 р-р. Обувь покупаю какую найду,не до капризов :(
Страх не найти своего размера прочно сидит в голове. В середине двухтысячных пару лет носила только джинсы и брюки, не могла найти туфли под юбку :(
Купила серебристые мокасины в детском отделе.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6649 раз
Поблагодарили: 3348 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Natigra »

На шпильках, ну тебе еще сложнее, конечно.
У меня сейчас из взрослой обуви: сапоги (не ношу, но две зимы носила активно), туфли на маленьком каблуке (купила последний размер, повезло :)), кеды текстильные (уже потеряли вид, последнее лето оттаскала), зимние ботинки (местный производитель, стоят, на мой взгляд, бешеные тыщи, жаба до сих пор квакает). Остальное: новые кожаные кеды пума - куплены в детском отделе, осенние ботинки - из отдела обуви для мальчиков на озоне, белорусского производства (вторые утепленные, беговые, тоже белорусские для мальчика, тоже едут с озона), босоножки и балетки из детского отдела кари.
Любимые ботиночки на шнурках без дурацких молний и кожаные, с которыми весной пришлось расстаться, были из фамилии - тоже для мальчика, зара (захожу туда иногда, но ничего приличного нет).
А я два года, когда в техникуме училась наоборот ходила на каблуках (туфли с трудом купленные к выпускному через товары почтой) и ботинки с рынка. Кроссовки только на физру, а босоножки одно лето носила бабушкины, потому что один размер, а на свою ногу не могла найти (правда, они были такие клевые и удобные, хоть и на гейше).
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14475 раз
Поблагодарили: 5028 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение На шпильках »

Natigra, спасибо за идею!
В мальчуковый отдел я не заглядывать.
А мне как раз нужны на осень прогулочные ботинки.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
byu*f
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 3:46 pm
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 2606 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение byu*f »

"В принципе, для работы и "городского" досуга годится одна и та же одежда. Чтобы была возможность каждый день надевать свежее, не стирая в ночи, надо на неделю пять комплектов плюс один на случай, если постирать не успею в конце недели. Тут возможны варианты:
1. Юбка и шесть блузок/футболок
2. Шесть платьев.
И все переходные варианты - одно платье - пять блузок, два платья - четыре блузки и т.п.
С точки зрения разнообразия выгоднее всего платья - они могут все быть в разном стиле, и тогда каждый день будешь разной. С экономической - скорее, вариант с блузками - их дешевле заменить на новые.
Это первый слой. Для утепления - два жакета/кардигана/кофты разной степени "теплости" (например, один потолще-другой потоньше, или шерстяной-хбшный)."

Цитату из закрытой темы не сделать, это цитата из моего сообщения осенью 2018.
Получилось протестировать практически такой комплект, правда, раздумывала я тогда про демисезон, а тестировала зиму. После преретряхивания и прореживания остались у меня три комплекта "юбка+трикотажный верх" второго слоя разной степени утепленности (перекрестные варианты не получаются) плюс несколько трикотажных топов для первого слоя, разного цвета, но похожих фасонов, типа бадлонов или футболок с длинным рукавом, все прилегающие. И всю зиму я в этом проходила. По итогу. На материальном уровне вещей мне хватало с лихвой, не приходилось ничего срочно в ночи стирать/сушить на батарее. Но - осточертели мне эти три комплекта основательно! Жду, когда станет тепло, очень хочется выкинуть практически все, за небольшим исключением. Возможно, усугубило это отторжение то, что вещи уже далеко не новые, и еще то, что стиль у них примерно одинаковый (если это вообще можно назвать стилем, я бы назвала это "стилем бухгалтера" (никого не хочу обидеть, я сама бухгалтер :P ), прямая юбка разной длины, цвета, рисунка и мягкий трикотажный верх.
На волне отвращения сшила уже себе демиюбку полусолнце и зауженные укороченные брючки (брюк, кроме джинсов, не носила уже лет десять), примериваюсь к пиджакам типа мужских. Но от идеи минимизации количества вещей пока полностью не отказалась, пытаюсь все-же весенний гардероб формировать более-менее компактно. Возможно, это окажется пляской на граблях.
Из размышлений на тему: что будет выгоднее - все-таки обходиться таким количеством вещей на сезон, в случае вот совсемнадоело - выкидывать в конце сезона и на следующий создавать новый, в таком же размере. Или иметь больше вариантов, но таскать их несколько сезонов?
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Молли По »

О, отличная тема!
Раньше (в девичестве))) я формировала гардероб летом: отшивала несколько единиц одежды, носила их до следующего лета и избавлялась, чтобы шить все новое. Никакой "классики", любой цвет и фасон, но сочетаемые. Сейчас одежду ношу годами :( Вещи "яркие" надоедают быстрее, чем базовые, утрачивают вау-эффект, но без них совсем тоска. Гардероб разрастается (одежда в хорошем состоянии), но обновлений почти нет (ничего же не надо), да они и не ощущаются - быстро мимикрируют под "тут и былО". Грустно. Хочу обратно в схему "новый год - новый шкаф".
there is no spoon
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение _Bird_ »

По свежим следам беременного гардероба, в котором примерно и получалось 6 комплектов на неделю (2 низа, 4-5 верхов и пара платьев), уверенно заявляю, что гардеробный минимализм не мое. Невыносимо надоел.
При этом мой зимний гардероб сейчас нереально распух, на месяц точно хватит разных комплектов. Это по ощущениям много.
Наверное, мне нужно пару недель не повторяться для комфорта :)
При этом почти одинаковая домашняя одежда не тяготит.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Fa »

Мне недельного разнообразия вполне на каждый сезон хватит. Хочу к этому прийти.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Fa »

Хочу прийти - это в смысле уменьшить или заменить до этого количества, оставив только самое самое любимое и лучшее.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Gorty »

Посмотрев энное количество показов пришла к выводу что мне срочно надо широкие брюки, как теплые так и легкие, легкие можно совсем широкие. Платья легкое а ля шифон, миди. можно плиссировку, с рукавами. Еще на зиму пальто нужно будет, текущее утепленное уже вид не очень имеет. Хочу тоже миди и какого-нибудь интересного кроя.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Альгиз »

Обычно нужна обувь: зимние сапоги, осенние сапоги, кроссовки, сандалии, нарядные туфли, домашние сланцы. Причём сандалии и нарядные туфли могут быть одни, например, только открытые нарядные босаножки на каблучке. У меня долгое время были только эти виды обуви, потому уже обросла разнообразием.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Аленка неглупая »

В непогоду нарядная обувь не нужна?
Открытые босоножки на колготки - это считается совсем *фу-фу*.

Модераториал. Сообщение отредактировано.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Альгиз »

Это у кого считается? Нормально всё, пару раз "фу-фу" скажут, а потом привыкнут. Главное, что бы вас устраивало.
Можно еще одну пару обуви добавить без которой не обойтись: ребёнку резиновые сапоги, мужу домашние валенки, себе осенние туфли/ботинки. Этот минимум у каждого члена семьи, на троих 21 пара обуви. Чуть больше и можно будет обувной магазин открывать. Всё упрётся в места для хранения.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24142 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение wichy »

Я не минималистка ни разу (особенно в плане обуви), но вещей у меня сейчас относительно немного. Жизнь показала, что мне гораздо больше, чем раздельные комплекты, идут платья и костюмы, то есть "целиковый" наряд, поэтому последнее время только их и шью. В настоящее время в активном ходу 3 костюма и 4 платья, и в целом не надоедает совсем. Причем двум платьям уже 4-5 лет, и все равно ношу и люблю, даже жаль с ними расставаться. На лето та же история - 4-5 платьев и 2 костюма. Это я про офисную и "городскую для отдыха", есть еще несколько реально нарядных платьев, в каких не пойдешь в офис или даже просто так в ресторан, и они - невыгодное вложение средств :))) Отдельные юбки и блузки из моего гардероба практически вывелись, пылится по углам несколько симпатичных топов, поэтому планирую одну-две юбки все-таки на лето сшить для совсем уж "casual" выходов (в основном у меня достаточно нарядная одежда, иногда надо что-то проще, ну не поедешь же в Леруа Мерлен в платье, явно требующем каблука.. и так один раз там с огромной груженой телегой в деловом костюме и красных лаковых шпильках буксовала - с работы заскочила, думала ничего не брать, но вдохновение пришло). В плане утепления я предпочитаю надеть костюм потеплее, чем еще один слой сверху, поскольку опять же - мне многослойность не идет, поэтому есть только парочка трикотажных кофточек из Маркс&Спенсер на пуговичках и с длинным рукавом - сверху на платья накинуть, если летом прохладно. Еще есть одни брюки и один теплый свитер и парочка кажуал футболок на спортивный выход, и все в принципе. Подруги удивляются, когда видят мой гардероб, говорят, что вещей у меня вроде как и совсем мало, а я привыкла. Зато все носится.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24142 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение wichy »

Молли По писал(а): Вт окт 09, 2018 1:39 pm я обожаю перламутровую обувь! У меня сейчас по сезону самые ходовые - ботинки золотистые.
У меня тоже последние годы золотистые и темно-серебристые туфли в фаворе. Ко всему идут, слишком пафосно не смотрятся, а нотку "нарядности" придают. А тут по случаю купила невозможной красоты классические лодочки, по форме абсолютно простые, а по цвету - черно-фиолетовые с перламутрово-фиолетовым напылением местами, хороши!!! (да еще и удобны). Чувствую, будет новый фаворит, хотя и не ко всему пойдут, но к многому в гардеробе.

Вообще, я обувной маньяк в легкой (а по офисным туфлям - в тяжелой) форме, поэтому напишу только про сапоги. У меня есть одни "вездеходы", которым лет -сколько люди не живут, они, что называется "евромех", на размер больше моей ноги, поэтому их можно комфортно носить от +3 до -30 (на теплый толстый носок). Вот на супер-грязь, супер-скользоту и туда, где придется много ходить, особенно по брусчатке) - они мой вариант. Осенних сапог три пары - одни "на грязь", одни светлые "выпендриться", одни "темные ежедневные" (все на каблуке, но я всегда на каблуке хожу). По мере изнашивание "темные ежедневные" перекочевывают в раздел "на грязь", а те, что были "на грязь", выбрасываются.

Зимних - две: одни - евромех на "европейскую зиму", вторые - замшевые, полностью на меху и еще и больше моего на размер для поддевания толстого носка - на русскую зиму (носятся редко, но этой зимой удалось их выгулять). Вся обувь очень классическая, и, поскольку идет постоянно ротация, носится долго (светлым сапогам, которые я ношу довольно активно в сухую теплую осень, в этом году будет 5 лет, темные могу еще дольше носить). Ботинок на межсезонье - две пары, серебристые и черная замша, ощущается нехватка чего-то еще, но пока ничего удачного купить не подворачивается.

Туфель и босоножек у меня определенно больше, чем надо, но я ношу обувь классического стиля, которая долго из моды не выходит, поэтому если что-то удачное попадается - беру (и таким образом в шкафу в офисе у меня сейчас лежит буквально гора лодочек "на сменку", а в шкафу - неисчислимое количество летней обуви). Стараюсь все за сезон выгулять, и иногда это тот еще квест, поэтому думаю над сокращением поголовья, вычленяя только те варианты, которые носятся чаще всего и ко всему подходят. Из "походной обуви" есть одни босоножки на танкетке, плюс купила одни туфли более закрытые на низком толстом каблуке и одни сабо на танкетке (все для предстоящих экскурсионных поездок, где каблуки жаль убивать) и одни клоги. Еще есть одни супер-удобные Clarks на невысоком, но изящном каблуке - я прямо-таки в восторге от них, и выглядят прилично, и носятся отлично, повторила бы эту модель, но у нас ее нет, эти в Индии брала.
Закрыто

Вернуться в «Стиль и мода»