Ищем образ в одежде -2

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение Pirogok »

Лиа писал(а): А не будет и так достаточно пышный низ у "груши" с таким солнцем/полусолнцем смотреться ещё более объёмным и массивным?
тут главное ткань подобрать, чтобы не совсем легкая. тогда все эти складки красиво спадают вниз и скрывают тяжелый низ. У меня кожа такой фасон юбки один из любимых, но длина при этом макси. Потому как я классическая груша
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение Pirogok »

Улетело...
Кожа здесь лишняя ...
Тип фигуры - груша .
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение Kosia »

Лиа писал(а): А не будет и так достаточно пышный низ у "груши" с таким солнцем/полусолнцем смотреться ещё более объёмным и массивным?
Да, мне не идёт такое. Я пыталась, честно пыталась.
Мой низ смотрится очень пышным. Да и талия у меня хоть в сантиметрах и невелика, но она как бы широкая (я ширококостная) и плоская и никогда тонкой в анфас не казалась, даже в молодости, когда её можно было запросто обхватить пальцами крупной мужской руки.
Мне такое платье стройности не придаст.
Ну да, для дома ещё можно как-нибудь приспособить, но на улицу однозначно - нет, это не мой фасон.
Вот как - груши тоже разные бывают :lol: .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение zelenola »

шоколадное сердце n писал(а): А рассуждаю с финансовой точки зрения. Есть ненасыщенный сектор рынка, который проглотит все. что предложат. Вот прямо не верю, что так дорого и сложно. Более затратные секторы рынка давно заняты достойными компаниями. А тут - всего лишь достойная одежда среднего класса.
Я вот подумала, что тут решение может быть в индивидуальном подгоне на месте по фигуре. Т.е. прямо в магазине есть мини-ателье, сотрудницы которого знакомы с лекалами этой марки, тканями и т.п., и могут не отходя от кассы улучшить посадку.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение шоколадное сердце n »

В журнале Бурда Моден первый номер этого года на странице 97 - шикарный халатик для полных.
Кимоно с запахом, поясом и карманчиками, мягкий трикотаж.
Подходящий фасон для тех, у кого бедра доминируют. Но его надо шить.

(В журналах полные модели обладают плоскими-преплоскими животами!)
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение Лиа »

Kosia писал(а):...Мне такое платье стройности не придаст.
Ну да, для дома ещё можно как-нибудь приспособить, но на улицу однозначно - нет, это не мой фасон.
Вот как - груши тоже разные бывают :lol: .
Вот и я в таком платьице стройняшкой казаться не буду. Мой тип фигуры - "гитара". Это не совсем песочные часы. Тоже одежду трудно подобрать. Выручают отдельно "низы", отдельно "верхи", естественно, разного размера. :D Низ - хорошо сидят джинсы с 3-5% эластана, но в поясе иногда нужно ушивать. Если без эластана - ушивать однозначно и много. А верхняя одежда, да, засада. Там, где хорошо низ, слишком свободный верх, и плечи свисают.
Бабушка выходила из положения с помощью портнихи. Та ей даже миленькие домашние халатики из весёленького ситчика шила. Но тогда с этим было проще и дешевле. Сейчас проще купить готовую вещь и ушить в поясе самой или в мастерской.
☀️
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение Kosia »

шоколадное сердце n писал(а):В журнале Бурда Моден первый номер этого года на странице 97 - шикарный халатик для полных.
Кимоно с запахом, поясом и карманчиками, мягкий трикотаж.
Подходящий фасон для тех, у кого бедра доминируют. Но его надо шить.

(В журналах полные модели обладают плоскими-преплоскими животами!)
Спасибо, посмотрела, облизнулась. Очень красивый халатик и цвет мне такой нра.
Про живот да, посмешила. И если бы там, на одной из фотографий эта модель не была в расстёгнутой рубашке и с голым животом, то я бы подумала, что на всех фото она в утягивающем белье, до того плоский животик :lol: .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение волкозай_new »

Мира-Искусница писал(а): В инет магазинах наподобии валберис и ламода (если не ошибаюсь), есть примерочные по городу, куда заказываешь нужные тебе вещи, меряешь и выкупаешь только то, что подошло. Посмотри в Воронеже Валберис точно есть
Да, Валберис даже видела один недалеко от дома родителей. Глянула сейчас сайт, и меня очень смутил целый ряд моментов:
1) если ничего не подошло - за доставку платишь, т.е. одну-две вещи опять не вариант заказывать, и непонятно, за что в итоге платить будешь (ну можно конечно поставить целью выбрать только одни брюки скажем, но выбирать всё равно много изначально для этого)
2) есть чёткое деление на обычную одежду и "для полных", и в одежде для полных совсем другие модели, а в обычной только до 48 размера :( Опыт показывает, что как раз вот эти специальности для полных (скрыть животик, широкие рукова, слабая приталенность, широкая горловина) - мне не нужны. Мне нужны те же пропорции что обычно, но размер побольше
3) то, что мне приглянулось, кроме того что размеры там небольшие, ещё и стоит неслабо... может и качество там супер по сравнению с бонпри, но я уже расслабилась на джинсах рублей за 900 видимо
4) с отзывами мягко говоря не густо, и там где нашла - они "ни о чём". Никто не пишет свои параметры и как сидит почему-то.
Помыть посуду и завоевать мир
Гостья

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение Гостья »

волкозай_new Я сама не пользовалась, но у нас в примерочные всегда очереди, несколько раз проходила мимо. Знакомых много пользуется, большинство довольны, даже с этого сайта, кстати если не ошибаюсь Парижанка вроде недавно там купальниками закупалась, она у журнале упоминала.
есть чёткое деление на обычную одежду и "для полных"
Не обязательно, это же просто сеть, она работает с огромным количеством разных марок и сетевых магазинов, просто нужно поискать.
3) то, что мне приглянулось, кроме того что размеры там небольшие, ещё и стоит неслабо... может и качество там супер по сравнению с бонпри, но я уже расслабилась на джинсах рублей за 900 видимо
Видимо да, я на свою "грушу" в жизни за такие деньги джинсы не найду, разница бедра, талия (даже после родов) больше 40 см, маленький рост и большая "высота сидения". Цены там тоже разные. попадаются и распродажи.
4) с отзывами мягко говоря не густо, и там где нашла - они "ни о чём". Никто не пишет свои параметры и как сидит почему-то.
Наверное большинство просто экономит время. Думаю что проще через яндекс по маркам найти, отзывов будет больше.

Я тебе просто предложила как вариант попробовать, чтобы проблем было меньше с возвратом, отправкой и т.п.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение волкозай_new »

Мира-Искусница писал(а): Я тебе просто предложила как вариант попробовать, чтобы проблем было меньше с возвратом, отправкой и т.п.
Да, спасибо. Я ещё буду приглядываться, может это сейчас все "большие" размеры поразобрали у обычных моделей. Джинсы за "1000 рублей" уже нашла как вывести на экран, но размеры опять же не те... приспособиться конечно к любому сайту нужно (но пункт который я видела - как раз со скучающим видом пара мальчиков сидит за стойкой, и никого нет, сколько раз не проходила, почему я и отношусь настороженно наверное).
З.Ы. я сама осенью ещё была уверена, что по таким ценам ничего нормального уже не бывает, а оказалось, что бывает. Но где на грушу искать не знаю, я вот с небольшой разницей (ОТ 91 см и Об 114 см) кучу отзывов читаю и стрейч + буткат беру, чтобы сели нормально.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение АлёNа »

шоколадное сердце n писал(а):В журналах полные модели обладают плоскими-преплоскими животами!
Вот как им это удаётся, а?! У меня животик был даже в шкелетном состоянии с 48 кг веса :cry:
волкозай_new писал(а):то, что мне приглянулось, кроме того что размеры там небольшие, ещё и стоит неслабо... может и качество там супер по сравнению с бонпри, но я уже расслабилась на джинсах рублей за 900 видимо
Где-то бывают такие цены? Я в октябре покупала джинсы за 3 тыра - это уже со скидкой. Дешевле только на китайском рынке - за 1,5 т.р. минимум, но это уже совсем другой вид, на любителя так сказать...
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение волкозай_new »

На рынке у нас тоже дорого. В магазинах на распродажах получше получается, но тоже не дешевле тысяч двух-двух-с-половиной. А вот в интернет-магазинах, особенно на распродажах перед новым годом - бывают. Хоть бонпри открой, хоть выше который обсуждался (только конечно открывать нужно акции и скидки, либо выстраивать по цене от самых дешёвых (я купила за осень-зиму 5 джинсов различной расцветки, в том числе весьма специфической, по цене от 859 рублей до 2090, но последние я просто очень захотела именно рыжие. Среднюю цену сейчас посчитала - 1347 получилось). А вот какой вид на тебя как на конкретного любителя нужен - я не знаю. Может я шибко непритязательна на твой взгляд :-) и качество тех джинсов фу-фу-фу. Фирменные я никогда не носила честно говоря (раньше цену не могла потянуть, сейчас размерный ряд не мой). Но с учётом постоянных скачков веса и нет особого смысла что-то дорогущее покупать, если проношу один сезон. Ах да, у меня ещё между ног всё протирается с бешеной скоростью (и эта особенность, насколько я от других слышала, распространяется на джинсы любой ценовой категории).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение Лиа »

АлёNа писал(а):Вот как им это удаётся, а?! У меня животик был даже в шкелетном состоянии с 48 кг веса ...
Легко! Личные особенности фигуры. У меня, например, животика никогда не было. Только вот сейчас стал в критические дни проявляться немного. И мне это очень не нравится, привыкла ведь за долгие годы к его отсутствию. :D
У кого-то лишнее первым делом в животик направляется, у кого-то в попу и бёдра или в другие места. И худеют сначала у всех тоже разные места.
Все эти особенности сильно мешают покупать готовую одежду. Тут уж не до образов. Какие получились более-менее удачными, те и эксплуатируются.
☀️
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение SuisseAnna »

Лиа писал(а):Легко! Личные особенности фигуры. У меня, например, животика никогда не было.
У меня тоже животик был плоским-преплоским, до беременности.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение волкозай_new »

Лиа писал(а): Легко! Личные особенности фигуры. У меня, например, животика никогда не было. Только вот сейчас стал в критические дни проявляться немного. И мне это очень не нравится, привыкла ведь за долгие годы к его отсутствию. :D
Я так привыкла к этой особенности, что когда животик появился - даже не сразу его заметила честно говоря (он же не сразу появляется, а очень постепенно, отставая от остальных мест). В какой-то день внимательно посмотрела (то ли фото, то ли в зеркале примерочной) - "ой, мамочки, что это!" Утрирую конечно, но реально заметила "вдруг", и уже не немного :( . А в фотошопе сделать животик поплоще - вообще без проблем. У меня книга какая-то была для начинающих по обработке фото - так там ретушь бочков и животов отдельной главой была, с примером как сделать животик красивым (причём худенькой девушке его наоборот делали более фигурным, как намёк на пресс и женскую округлость одновременно :lol: ).
Помыть посуду и завоевать мир
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»