Ищем образ в одежде -2

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение Жаворонок »

АлёNа писал(а):Я, вроде как, не "груша" и не "песочные часы". То ли "яблоко", то ли "прямоугольник" - хз... Но у меня та же проблема: либо в талии широко, либо на бёдра/грудь не лезет :?
А с тем, что очень редко когда купленные брюки не требуют укороачивания - я уже смирилась :D
Это проблема роста. Ктогда примеряю стандартные вещи (на 170-176 см), то их талия оказывается ниже моей. Поэтому регулярно "в талии болтается, а на бедрах не застегивается". Брэнды, которые мне подошли и сели куда надо я прямо в блокнотик записываю. Среди них, кстати, больше белковских и российских. Недавно в левайсовском дисконте купила себе джинсы, которые НЕ НАДО ПОДШИВАТЬ! И цвет тот, и прямые, как хотела :wow: Счастлива :D
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение Жаворонок »

Ой, вру! Мустанговский дисконт был.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение NataAkyol »

Так подшить -то не проблема, а вот картина "мама, я расту"((.
До первых родов не могла купить себе джинсы совсем , от-56, об-102, только шитые брюки и юбки- по 12 вытачек мастырила.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение АлёNа »

Kosia писал(а):Ага, халат я в ателье понесу.
А почему бы и нет? Я спортивные штаны, которые у меня в разряде домашне-прогулочных, в ремонт отдала. У них пояс, в котором широкая резинка имеется - трикотажный и весь уже подрался-разошёлся, ну и сама резинка тоже растянулась. А сами штаны вполне приличные, хотя лет уже им... много, более 7. Я думала: выбрасывать ли их из-за пояса или нет, решила таки в ремонт.

А что, даже халат без застёжек, с большим запахом на пояс подобрать проблема?
Жаворонок писал(а):Брэнды, которые мне подошли и сели куда надо я прямо в блокнотик записываю. Среди них, кстати, больше белковских и российских.
Некоторые бренды меняются со сверхзвуковой скоростью. Нашёл подошедшее, а к моменту, когда вещь менять треба, хренак - и нету уже того бренда :cry: Либо эту удачную модель просто выпускать перестали... :(
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение АлёNа »

Да, согласна, что лучше уж подшивать, чем наоборот выкручиваться ))
Аморальная поддержка
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение Kosia »

АлёNа писал(а): А почему бы и нет?
А что, даже халат без застёжек, с большим запахом на пояс подобрать проблема?(
Пояс у штанов переделать - это одно, а как весь верх то ушить ?
Понимаешь, если мне халат вверху впору, то внизу примерно от низа живота его полы расходятся буквой Л, даже если с запАхом.
Я с запАхом только и смотрю. Потому, как если на молнии или на пуговках -то это до первого приседания - сразу все пуговки внизу отрываются с мясом, а молнии расходятся :lol: .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение Молли По »

zelenola писал(а):шоколадное сердце n, специалисты не хотят заморачиваться. И это очень грустно.
Сочувствую и немного заступлюсь за специалистов :)
Хотели бы они заморочиться. Но это такие деньжищи, которые отобьются неизвестно когда :? (я было написала пространный текст, как разрабатываются лекала, но стерла, длинно и нудно). Плюс сложность в том, что до 48 (нашего) размера фигуры более-менее одинаковые, а выше - начинаются "особенности". У одной фигуры жировые отложения формируют попу, у второй - живот, у третьей - спину. И все 52 размера (по обмерам). Не напасешься лекальных комплектов :sad: Правда, сочувствую! Ситуация не изменится.
there is no spoon
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение АлёNа »

Kosia писал(а):Понимаешь, если мне халат вверху впору, то внизу примерно от низа живота его полы расходятся буквой Л, даже если с запАхом
Понимаю и сочувствую :sad: Но тогда тебе только всё на заказ шить. Даже халаты.
Зато фигура шикарная! :D
Аморальная поддержка
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение Pirogok »

Kosia, я в свое время покупала халат с большим запахом. не как большинство на пол полочки, а даже немного за спину заходил, а пояс вокруг талии оборачивался. очень удобный был, правда не махровый , а из плотного трикотажа . Вроде белорусский был. Попробуй посмотреть не в специализированных магазинах , а типа белорусский или ивановский трикотаж .
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение Asaly »

Лена-Kosia
На счет халата.
Моя мама с похожей на твою фигурой тоже.
И бабушка тоже была.
Так вот, халаты бабушка шила сама, именно по таким причинам, как у тебя.
НЕ, я не призываю тебя шить халат, хотя это тоже вариант.
Я хочу поделится моделью.
Бабушка кроила его по типу платья. Может видела в старых фильмах, или о прошлом веке, женщины ходили в таких, хм.. домашних платьях-халатах.
Верх как у обычного халата, а вот юбка кроилась отдельно, от талии, солнце или полусолнце.
Получалось типа этого
халат.jpg
Это конечно платье, ны выглядело именно так, только на запах.
Длина регулировалась от потребностей. Для халата банного или перед сном был халат в пол из махры и тп, для уборки из фланели или ситца и до колена и тп. На вкус и цвет. Главная изюминка это низ солнце - полусолнце.
А я любила эти халаты за то что можно на диван с ногами и замотать в него ноги.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение zelenola »

Молли По писал(а): Сочувствую и немного заступлюсь за специалистов :)
Хотели бы они заморочиться. Но это такие деньжищи, которые отобьются неизвестно когда :? (я было написала пространный текст, как разрабатываются лекала, но стерла, длинно и нудно). Плюс сложность в том, что до 48 (нашего) размера фигуры более-менее одинаковые, а выше - начинаются "особенности". У одной фигуры жировые отложения формируют попу, у второй - живот, у третьей - спину. И все 52 размера (по обмерам). Не напасешься лекальных комплектов :sad: Правда, сочувствую! Ситуация не изменится.
Молли, а может, напишешь про лекала где-нибудь? Я бы почитала с огромным интересом.

У меня как раз 46-48 размер, кстати, и тоже далеко не все садится, потому что пошито, опять же, на тоненького прямоугольника. Отдельный вопрос - то, что мой размер почему-то в массмаркете считается L-XL, и то не всегда налазит. Обидно, панимаишь :)
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 2104 раза

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение Stervozinka »

Asaly писал(а):
Верх как у обычного халата, а вот юбка кроилась отдельно, от талии, солнце или полусолнце.

Это конечно платье, ны выглядело именно так, только на запах.
Длина регулировалась от потребностей. Для халата банного или перед сном был халат в пол из махры и тп, для уборки из фланели или ситца и до колена и тп. На вкус и цвет. Главная изюминка это низ солнце - полусолнце.
А я любила эти халаты за то что можно на диван с ногами и замотать в него ноги.

Шью и покупаю себе халаты именно такого фасона.Да,простой прямой запах не всегда хорошо ложится,а такая модель всегда смотрится выигрышно.
Кстати,театральное платье у меня подобного фасона,только скомбинировано из черного струящегося низа и яркого свободного верха с длинным шифоновым рукавом-фонариком.Стройнит и выравнивает верх и низ. :good:
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение шоколадное сердце n »

Молли, лично мне сочувствие не нужно. Я - слегка полнее тех, кто по подиумам ходит.
А рассуждаю с финансовой точки зрения. Есть ненасыщенный сектор рынка, который проглотит все. что предложат. Вот прямо не верю, что так дорого и сложно. Более затратные секторы рынка давно заняты достойными компаниями. А тут - всего лишь достойная одежда среднего класса.
Кстати, этот сектор неплохо освоили китайцы. Наших женщин это не устраивает (немодно. безвкусно, некачественно), и они готовы платить дороже, если появится что-то достойное.
Похоже, в этой отрасли не действуют обычные рыночные законы, так бывает.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение Kosia »

Молли По писал(а):до 48 (нашего) размера фигуры более-менее одинаковые, а выше - начинаются "особенности". У одной фигуры жировые отложения формируют попу, у второй - живот, у третьей - спину. И все 52 размера (по обмерам).
Ой, Молли, мне твои слова напомнили мысль Л.Н.Толстого :
"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему" (с) :lol:
Pirogok писал(а):Kosia, я в свое время покупала халат с большим запахом. не как большинство на пол полочки, а даже немного за спину заходил, а пояс вокруг талии оборачивался. очень удобный был, правда не махровый , а из плотного трикотажа . Вроде белорусский был. Попробуй посмотреть не в специализированных магазинах , а типа белорусский или ивановский трикотаж .
Да, у меня тоже были такие, а ещё раньше, в СССР, я такой в Таллине покупала. Они очень удобные.
А у мамы было два халата подобного фасона, но из плотного шёлка, один с шикарным золотым рисунком на чёрном фоне, другой - сиренево-фиолетовый абстрактный рисунок на т.сером фоне. Они не снашивались практически и когда маме они стали малы, я их доносила с огромным удовольствием.
У нас есть ларёк с Ив. трикотажем недалеко от дома, но там таких фасонов нет. Я несколько раз уже за полгода была там, но всё неудачно.
Будем искать(с). И найдём!
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение Лиа »

Asaly писал(а):... Главная изюминка это низ солнце - полусолнце.
А я любила эти халаты за то что можно на диван с ногами и замотать в него ноги.
А не будет и так достаточно пышный низ у "груши" с таким солнцем/полусолнцем смотреться ещё более объёмным и массивным?
☀️
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»