Ищем образ в одежде -2

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение Kosia »

АлёNа писал(а): Ай не скажи!
Модели size + уже давно вовсю штурмуют мировые подиумы. И магазины специально для полных есть везде, да и в обычных магазинах одежды больших размеров валом.
Я - высокое существо с боооольшой попой, животиком, тонкой почти тонкой талией, узкими плечами и мааааленькой (как у японки из песни Высоцкого) грудью.
Мой тип фигуры (груша) никак не обласкан модельерами. И в магазинах, где есть одежда для полных, на меня тоже ничего, практически ничего, не найти. Только отдельно верх, а с низом - проблемы.
Если юбки, то можно подобрать только те, которые без пояса, на бёдрах, т.к. разница талия-бёдра почти 40см и с такой разницей готовую юбку (да чтобы она тебе ещё и понравилась по цвету и материалу, и подошла по длине) просто не найти.
Да и без пояса юбки я уже давно не покупала . Вроде и сядет ничего, но другое не устраивает.
Брюки - уже немного получше, но тоже проблемы. Лучше, чтобы были стрейч. Тогда могут сесть.
А, ещё длина брюк. Сколько я их не купила подошедшие на попу и даже талию, но короткие по росту.
С верхней одеждой - вообще туши свет !!! Верх нормальный, низ - не сходится, низ нормальный, верх - весь топорщится и под пальто или куртку можно пару средних собачек поместить для сугреву (а может и для имитации Хрудей). Или сзади над перегибистой талией куртка или пальто вздувается пузырём.
Этим летом, правда, смогла купить шубу. Шла по Невскому, смотрю на тумбе реклама - шубы в Елене Фурс со скидками. Магазин здесь же, в Гостином дворе. Зашла просто полюбопытствовать, но продавец - женщина средних лет со схожей с моей фигурой, но потоньше меня, задалась целью не выпустить меня без покупки. И это ей удалось (я перемерила не один десяток шуб), хотя шуба оказалась не самой дорогой из представленных там (а может и самой недорогой) и именно последней из примеренных, но она на меня села идеально !!! Кстати, размер шубы - 48. А у меня верх как раз 46-48, а вот низ 50-52. Но фасон у шубы такой, что и верх как раз, и низ тоже. А ещё плюс, что не кажусь в ней огромной тётей.
Я очень благодарна продавцу и довольна за себя, что больше не буду мёрзнуть зимой и при этом радоваться своему отражению в зеркале.

Мой вывод - одежду больших размеров чаще всего шьют на тип фигуры прямоугольник. Широкий прямоугольник (почти квадрат) :lol: .
Груши практически не обшиты !!!

А уж что-то заказать себе в ИМ я даже и в страшном сне не представлю, если и из обычного то магазина выхожу пустая, перемерив 8-10 вещей и ничего не подобрав, ибо что-то не налезло, а другое, наоборот, болтается. А на вид и по размерам всё, вроде, должно было подойти. Уже никуда и не захожу.
Мне очень легко соблюдать ноушоппинг на одежду из-за причин, приведённых выше. В прошлом году я себе только шубу и смогла подобрать.
Хоть один плюс :lol: .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение Pirogok »

Kosia, на фигуру "груша" стилист Наташа Лаурель в своем блоге много советов дает. и сама она тоже груша, только у нее грудь есть)))
Кстати, она еще и типаж подразделяет на салонный и повседневный. из последнего у нее понравилось описание видов ног и анализ, почему юбки смотрятся по разному. ну и общие советы по подбору одежды.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение Kosia »

Пирожок, к.м.к. если у груши есть грудь, то это уже песочные часы.
Ну вот у меня :
Грудь 102см - Талия 80см - Бёдра 118см
А будь грудь не первого размера, а, предположим, 3-4, то и было бы тоже 118см примерно (я могу немного ошибиться). И я уже была бы Песочные часы (ну да, широкие, но всё равно же образ "Х" сохранился бы).
Да, ширина плеч вроде в классификации этой ещё роль играет. Но я знаю по своим неудачным примерам из примерочных : если бы грудь моя была больше, то вот это данное платье или пальто (к примеру) село бы на меня хорошо, а так - обратно на вешалку.
За Наташу Лаурель спасибо, посмотрю обязательно.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Гостья

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение Гостья »

А я случайно забрела, но и тоже посмотрю Наташу Лаурель, я среднее между грушей и песочными часами, но рост полтора с кепкой. Так что вылетаю по росту из большинства одежды, а подшить можно не всё.
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 2104 раза

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение Stervozinka »

Kosia писал(а):... к.м.к. если у груши есть грудь, то это уже песочные часы.
Ну вот у меня :
Грудь 102см - Талия 80см - Бёдра 118см
А будь грудь не первого размера, а, предположим, 3-4, то и было бы тоже 118см примерно (я могу немного ошибиться). И я уже была бы Песочные часы...
Ну вот совсем я с тобой не согласна.Вот у меня при параметрах 98-76-116 и 4 размере груди, нифига песочные часы не получаются.Плечи-то все-равно только на 46 размер тянут...
Не могу сказать,что с подбором одежды все прямо критично,просто покупаю определенные модели.Чаще всего трапецию или отрезное под грудью(для верхней одежды).Платья-отрезные по талии и под пояс.Юбки можно мягкий трикотаж.Проблемно с джинсами.Но и их нашла в этом году "свою" модель.Вместо пояса-широченная резинка,сантиметров 15 шириной,с красивой отстрочкой(покупала на рынке,производство-Турция.Там женщины и таких фасонов водятся :wow: )
Для меня самое печальное-форма.Вот уж где-конкурс телепузиков.Получаем верх и низ одного размера,распаривать не дают.Беру по низу.А сверху-погоны на локтях :sad:.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение Kosia »

Стервозинка, я мерила юбки из мягкого трикотажа - упс, видок был ещё тот. Попа моя (она такая у меня откяченая, ну типа бразильская) она обтягивается даже если и размер юбки мой или больше. Мне не понравилось.
А я прошлым летом джинсы нашла в Секонде - стрейч, но без пояса вообще. Сели тоже идеально. И почти даром.
Мой хороший знакомый рассказывал, что будучи в США, видел магазины для женщин с "шикарными" попами.
Ведь у афроамериканок и латиноамериканок такие размеры нижнего этажа встречаются сплошь и рядом.
Может и мои джинсы в таком магазине впервые покупались, а потом в секонд попали, где я их и нашла :lol: .
Главное, чтобы за зиму малы не стали....
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение шоколадное сердце n »

(Я ведь не про то сказать хотела. Да, есть вещи на любую фигуру. Разные. Совершенно эту фигуру не украшающие, даже если налезут и сядут. Вещей, созданных для того, чтобы полная женщина выглядела красиво, чувствовала себя удобно, очень мало. Специалисты в этой обрасти не хотят потрудиться, им и так денег хватает)
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение Kosia »

шоколадное сердце n писал(а):(Я ведь не про то сказать хотела. Да, есть вещи на любую фигуру. Разные. Совершенно эту фигуру не украшающие, даже если налезут и сядут. Вещей, созданных для того, чтобы полная женщина выглядела красиво, чувствовала себя удобно, очень мало. Специалисты в этой обрасти не хотят потрудиться, им и так денег хватает)
Да я поняла, что не это.
Просто немного поплакаться зашла.
Мне кажется, что мой тип фигуры - самый обделённый швейниками и стилистами.
Да, на прямоугольник шить проще простого. Даже яблоко может легко подобрать себе любую одежду.
Про то, что даже если вещь налезет и "сядет", то она может не украсить фигуру. Может часто и не украшает, но глазки то мои на что? Смотрим, бракуем, не покупаем. Вот поэтому то и покупки одежды мне редки, как свист рака на горе :sad: .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение zelenola »

Кося, мне кажется, любой тип фигуры (ну кроме тоненького прямоугольника) может так сказать :) Я "начинающее" яблоко, и все совсем не просто, песочные часы тоже страдают регулярно, и т.д.

Кстати, за разнообразие фасонов, форм, длин и т.п. очень люблю Штаты. Там действительно гораздо проще одеваться, и легче что-то себе подобрать.

шоколадное сердце n, специалисты не хотят заморачиваться. И это очень грустно.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение волкозай_new »

АлёNа писал(а): И магазины специально для полных есть везде, да и в обычных магазинах одежды больших размеров валом.
А что толку от тех магазинов, если размеры от 48 и больше там все как чехол на дерижабль, ни талию подчеркнуть, ни изгиб бедра?... Может у вас в городе они конечно более продвинутые. Кстати, если магазин реально специализируется и называется типа "для пышек", то там 50е размеры могут быть вообще в пролёте. Т.е. в обычных магазинах до 50го, а для полных - уже от 60го. :sad: Конечно, когда есть "лишний вес", то он у всех очень по-разному распределяется, и должны быть ну очень разные линейки одной и той же модели, чтобы учесть все соотношения груди-талии-попы, плюс разная высота талии, разный размер плеч, разная форма ягодиц, разная длина ног и расстояние от паха до пупка, разные пропорции ног...
Я вот пока кое-как освоила покупку в интернет-магазине (и это на удивление легче попыток искать в реальном магазине оказалось, если есть много отзывов на постоянные модели какие-то. Но приходится набирать в корзину кучу всего, выкупать такой вот партией, а потом ждать возврат денег, отправив назад неподошедшее - возни много конечно, и денежка должна быть сводобная в гораздо большем размере, чем я готова потратить на одежду в этом месяце. Покупать по одной-две вещи - расстройство одно, сплошные траты на пересылку туда-обратно). Следующий шаг - буду осваивать коррекцию одежды по фигуре в ателье. Пока не решаюсь на это (в магазине при всей сложности можно просто не купить, вернуть неподошедшее в течение 14 дней если ошиблась... а если не так ушили, и неудобно оказалось - уже ничего не поделаешь).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение волкозай_new »

Kosia писал(а):Пирожок, к.м.к. если у груши есть грудь, то это уже песочные часы.
Ну вот у меня :
Грудь 102см - Талия 80см - Бёдра 118см
А будь грудь не первого размера, а, предположим, 3-4, то и было бы тоже 118см примерно (я могу немного ошибиться). И я уже была бы Песочные часы (ну да, широкие, но всё равно же образ "Х" сохранился бы).
Не забывай, что при 3-4 размере груди и узких плечах попа может быть ещё больше :wink: У меня у подруги (без лишнего веса причём) грудная клетка маленькая, а сама грудь есть. И получается грудь вперёд выделяется, попа вширь (то, что на самом деле "кость широкая", но только внизу, т.е. косточки выступающие широко расставлены, плюс некостлява). Внешне типичная груша. На вид она очень женственна, несмотря на высокий рост, а вот с одеждой очень мучается. То в плечах хорошо, но на груди не сходится, то в талии всё болтается, то на попу не лезет... Зато она может "в облипочку" себе купить любую вещь, в отличии от меня, никаких складок нигде не будет, поэтому трикотаж рулит, а джинсы носит до дыр, пока следующие не найдёт.
Помыть посуду и завоевать мир
Гостья

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение Гостья »

волкозай_new
Но приходится набирать в корзину кучу всего, выкупать такой вот партией, а потом ждать возврат денег, отправив назад неподошедшее - возни много конечно, и денежка должна быть сводобная в гораздо большем размере, чем я готова потратить на одежду в этом месяце.
В инет магазинах наподобии валберис и ламода (если не ошибаюсь), есть примерочные по городу, куда заказываешь нужные тебе вещи, меряешь и выкупаешь только то, что подошло. Посмотри в Воронеже Валберис точно есть
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение Жаворонок »

ИМХО, все эти типы определяются визуально или по силуэту. Будет у "груши" 1-й или 5-й размер - не важно. Главное это соотношение ширины плеч, талии и бедер. Один и то же размер на широкой и узкой грудной клетке будет смотреться по-разному. Просто статистически чаще у "груши" небольшая грудь, а у "яблока" - наоборот. Но есть же и не стандартные фигуры.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8937 раз
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение АлёNа »

волкозай_new писал(а):А что толку от тех магазинов, если размеры от 48 и больше там все как чехол на дерижабль, ни талию подчеркнуть, ни изгиб бедра?... Может у вас в городе они конечно более продвинутые.
Честно говоря, не знаю - насколько продвинутые или нет :unknow: Не интересовалась.
волкозай_new писал(а):То в плечах хорошо, но на груди не сходится, то в талии всё болтается, то на попу не лезет
Я, вроде как, не "груша" и не "песочные часы". То ли "яблоко", то ли "прямоугольник" - хз... Но у меня та же проблема: либо в талии широко, либо на бёдра/грудь не лезет :?
А с тем, что очень редко когда купленные брюки не требуют укороачивания - я уже смирилась :D
Аморальная поддержка
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение Kosia »

zelenola писал(а):Кося, мне кажется, любой тип фигуры (ну кроме тоненького прямоугольника) может так сказать :) Я "начинающее" яблоко, и все совсем не просто, песочные часы тоже страдают регулярно, и т.д.
Может быть.
Но мне кажется, что если вашим типам сложно найти вещи, украшающие вашу фигуру, то моему типу иногда реально сложно найти вещи, которые просто "садятся" на фигуру. Потом уже смотрим - украшают ли они фигуру. Как бы выбор происходит уже из того, что осталось (из того, что налезло снизу и не пузырится сверху и сзади). Выбор обычно невелик, а иногда и нулевой.
А если учесть, что я не люблю по одёжным магазинам ходить (поэтому и не люблю, наверное), то :sad: .
Да вот прямо уже несколько месяцев не могу подобрать себе банальный халат, какой-нибудь лёгкий махровый.
И дешёвые смотрела, и дорогие - все снизу расходятся и будут видны и колени, и трусы (простите).
А одна продавец мне 52 или 54 размер принесла. Говорит - ваш размер. Я померила, божечки - сверху ещё одна такая же, как я влезет. А продавец меня уверяет, что всё хорошо (можно же и ушить в ателье) и что вы ещё хотите, У ВАС ЖЕ ФИГУРА НЕСТАНДАРТНАЯ !!! Ага, халат я в ателье понесу.
Кстати, про ателье почти все продавцы мне говорят. Мол, купите, а потом верх в ателье ушьёте :lol: .
У моих сыновей тоже немного прослеживается наша с мамой фигура - костюмы когда им покупаем, то просим разных размеров низ и верх.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»