Одежда для шоппинга

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Ninav
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:50 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Одежда для шоппинга

Сообщение Ninav »

Возник у меня сегодня такой вопрос, в чем отправиться в магазин. Не выбежать за хлебушком на несколько минут. А, например, в гипермаркет или на рынок. Так чтобы удобно и красиво было несколько часов посвятить закупкам. Как у вас с этим? :bee:
Я знаю, куда иду!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Одежда для шоппинга

Сообщение Bepa »

Для меня главное в ходьбе по магазинам несколько часов - удобная обувь на низком каблуке или без каблука. Не могу на высоком несколько часов подряд ходить. Если иду за одеждой то предпочитаю раздельные верх и низ, чтобы не раздеваться целиком в каждой примерочной. Если подбираю вещь для комплекта то одеваюсь в то, для чего нужно подобрать комплект.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Новость
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:23 am
Откуда: Москва

Re: Одежда для шоппинга

Сообщение Новость »

Bepa писал(а):Если иду за одеждой то предпочитаю раздельные верх и низ, чтобы не раздеваться целиком в каждой примерочной.
И чтобы верх был на застежках!Рубашка,блузка или кофта.Не люблю через голову одежду снимать-волосы лохматятся и приходится причесываться по 100 раз(
Живу в гармонии с собой.
Аватара пользователя
applemint
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 2:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одежда для шоппинга

Сообщение applemint »

Мне нравится в длинной юбке или платье за покупками ходить. Я сразу себе кажусь такой изящной, такой изысканной домохозяюшкой :)
Ну и юбка сразу требует внимания ко всему остальному образу - прическе, лицу, аксессуарам. И сразу настроение меняется, сразу чувствуешь себя не чудом-юдом, впопыхах выскочившей за чем-то чтобы "свараганить", а настоящей волшебницей, которая внимательно подбирает все-все-все для хорошего и сбалансированного рациона :))
За одеждой предпочитаю также наверх что-то простое и юбку, потому что удобнее переодеваться.
Paveletskaya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 8:18 pm
Откуда: Sydney

Re: Одежда для шоппинга

Сообщение Paveletskaya »

Хожу за покупками в кежуал одежде, при этом удобство стоит все же на втором месте, а красота на первом (тут скорее не красота, а понятие нравится/ не нравится).
Сколько времени тратиться в среднем на посещение магазинов - 1-3 часа. Ходить по кафельному полу удобно и не обрименительно, это не прогулка по лесу или городу, поэтому сложно натереть мозоли неудобной обувью. При этом магазин, это не театр, чтоб одеваться в парадную одежду, не работа, чтоб надевать формальную одежду. Это место куда можно позволить сбе просто одежду которая нравится, и при этом не задумываться о том удобная ли она.
А после покупок зайти в кафе и чувствовать себя комфортно, от того что ты выглядишь соответственно этому уютному месту.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Одежда для шоппинга

Сообщение Альгиз »

Джинсы, кросовки, футболка такая, что бы можно было на нее мерить не снимая (в облипку), теплый верх на молнии или пуговицах. Большой рюкзак (в рюкзаке еще авоська, пакет и если это большой маркет, вместительная хозяйственная сумка). Если в этот магазин я выползаю раз в 2-3 мес., то я из него выхожу через 3-4 часа шопинга, с рюкзаком за плечами, сумками в двух руках и с пакетом в зубах.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4983 раза
Поблагодарили: 9112 раз

Re: Одежда для шоппинга

Сообщение Бензопила »

Всё же следует разделить просто походы по магазинам и целевой шоппинг, так как одежда
для этих случаев требуется разная.
В любом случае одежда/обувь должна быть чистая, без дыр и затяжек, немятая, хорошо сидеть, легко сниматься для примерки, быть не слишком яркой, чтобы не затмевать примеряемую вещь.
Комфорт в носке в первом случае необходим, во втором случае могут быть ограничения, если вы ищете платье с корсетом, например.
Как правило, по магазинам я предпочитаю ходить в брюках и топе летом, в брюках и джемпере в другое время года.
Вопрос с шоппингом решаю так:
- если покупаю обувь -то надеваю платье до середины колена - чтобы можно было увидеть все достоинства и недостатки обуви. Покупаю только вечером на отекшие ножки;
- если необходимы брюки - то облегающий верх (как раз та ситуация, когда водолазка выручает) и самую удобную обувь без застежки, либо, если нужна обувь под брюки, то именно эти конкретные брюки;
- если нужно платье - то также надеваю трикотажное платье (их удобно снимать) и беру с собой ту обувь, с которой планируется носить новинку;
- если топ или блузку - то надевается конкретная вещь, которая ищет компаньонов, с родной обувью и нейтральным верхом, который легко снимать.
Танки грязи не боятся
Селянка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 8:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Одежда для шоппинга

Сообщение Селянка »

Честно говоря, удивил совет:
Бензопила писал(а):В любом случае одежда/обувь должна быть чистая, без дыр и затяжек, немятая, хорошо сидеть
Про "чистая, без дыр и затяжек" я вообще молчу. С трудом могу себе представить, чтобы кто-то из интересующихся шоппингом отправился в магазин в грязной одежде, с дырками.
А вот по поводу "хорошо сидеть" - если я иду в магазин покупать одежду или обувь (особенно обувь), то какая разница, хорошо ли сидит на мне та одежда, в которой я иду за покупками. Не вижу связи.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4983 раза
Поблагодарили: 9112 раз

Re: Одежда для шоппинга

Сообщение Бензопила »

Селянка, лично мне не раз доводилось в крупных магазинах отказываться от примерки вещей, пахнущих потом, громкими духами, вымазанных тональными кремами, губной помадой, румянами. Особенно бросаются в глаза блёстки (видимо, кто-то пользовался блестящей пудрой для тела). Такие вещи неприятно примерять, ты согласна?
Вокруг нас живут разные люди. Столько нареканий вызывают дурно пахнущие люди в метро, но неужели ты думаешь, что "вонючки" и чрезмерно накрашенные женщины не ходят по магазинам и не примеряют вещи :wow: ?!
В отношении дыр - всякое бывает, и колготки иногда подводят в самый неудачный момент, и одеждой можешь за что-то зацепиться, и не забывай также про модный ныне тренд "обноски", т.е. рваные джинсы, футболки и т.п. вещи. Независимо от бренда такие вещи выглядят неряшливо, и это создаёт о тебе негативное впечатление, ибо нравится это тебе или нет, твоя одежда ВСЕГДА транслирует окружающим сведения о тебе. Одетая неряшливо, ты выглядишь неплатежеспособной, и ты привлекаешь к себе ненужное внимание, в том числе охраны магазина, так как тебя могут подозревать в попытке воровства. То есть чем хуже ты одета - тем больше ты к себе привлекаешь негативного внимания. Не слишком приятно, когда тебя просят предъявить сумочку к осмотру, верно?
По поводу "вещи должны хорошо сидеть".
Селянка, дорогая, мы НЕ ДОЛЖНЫ тратить деньги на одежду, которая нас уродует. Вещи, которые плохо на нас сидят - нас уродуют. В принципе ни в одном гардеробе не должно быть плохо сидящих вещей - это глупо, бессмысленно, дорого и неудобно твоему телу. Представь, что у тебя есть плохо сидящие трусы. Они либо малы и натирают твоё тело, либо велики и сползают при ходьбе. Но ты продолжаешь их носить снова и снова. Почему они до сих пор находятся в твоём гардеробе? Это способ пытки? Желание плохо выглядеть в глазах окружающих? Стремление к самоуничижению?
То же самое с обувью - зачем нужна обувь, которая мала или велика? Это неудобно и портит походку, способствует развитию плоскостопия, и никого не украшает. Аналогичным решением может быть пойти на шоппинг в резиновых сапогах - удобно, по ноге, цвет яркий, снимать легко, а вот то, что обувь после твоей примерки будет вонять и доставлять неудобства продавщице, которая тебе помогает и другим покупательницам - тебя это не касается.
Сам факт наличия в нашем гардеробе вещей, которые плохо сидят, должен заставить нас насторожиться - это один из признаков депрессии. Задайте себе вопрос - почему я предпочитаю быть плохо одетой? Ответ, скорее всего, будет неприятным, но само осознание факта "Я плохо одета" уже помогает выбраться из болота безразличия к себе.
К сожалению, многие не понимают, что одежда обладает свойством придавать нам чувство уверенности в себе. В хорошо сидящей одежде мы выглядим более уверенными и как следствие, более привлекательными, как для себя лично, так и для окружающих. Это позволяет нам получать больше льгот и привилегий, чем нашим менее привлекательным соперницам.
Кроме того, не забывайте, что своим примером мы воспитываем своих детей, а вы действительно хотите, чтобы ваши дети плохо выглядели?
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Одежда для шоппинга

Сообщение феля »

а я не делаю различия между повседневным выходом и выходом для шопинга.
Правда, и целенаправленный шопинг не люблю и, по возможности, стараюсь избегать...
Единственное, обувь - да, должна быть удобной...
А, нет, еще вспомнила, что стараюсь одевать не платья (как обычно), а раздельно верх и низ... Чтобы во время примерки не оставаться полуголой :)
Селянка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 8:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Одежда для шоппинга

Сообщение Селянка »

Бензопила, абсолютно согласна и с тем, что
Бензопила писал(а):не раз доводилось в крупных магазинах отказываться от примерки вещей, пахнущих потом, громкими духами, вымазанных тональными кремами, губной помадой, румянами. Особенно бросаются в глаза блёстки (видимо, кто-то пользовался блестящей пудрой для тела). Такие вещи неприятно примерять.
Это даже не обсуждается. Но речь в поставленном вопросе шла о том, как одеться на шоппинг,
Ninav писал(а):чтобы удобно и красиво было несколько часов посвятить закупкам.
Именно удобно и красиво. Поэтому меня и смутило про "чисто", "без дыр" и пр.

Ну а по поводу
Бензопила писал(а):Представь, что у тебя есть плохо сидящие трусы. Они либо малы и натирают твоё тело, либо велики и сползают при ходьбе. Но ты продолжаешь их носить снова и снова. Почему они до сих пор находятся в твоём гардеробе? Это способ пытки? Желание плохо выглядеть в глазах окружающих? Стремление к самоуничижению ?
или
Бензопила писал(а):Сам факт наличия в нашем гардеробе вещей, которые плохо сидят, должен заставить нас насторожиться - это один из признаков депрессии. Задайте себе вопрос - почему я предпочитаю быть плохо одетой?
вообще не понимаю, к чему это в контексте темы разговора
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4983 раза
Поблагодарили: 9112 раз

Re: Одежда для шоппинга

Сообщение Бензопила »

Селянка писал(а): А вот по поводу "хорошо сидеть" - если я иду в магазин покупать одежду или обувь (особенно обувь), то какая разница, хорошо ли сидит на мне та одежда, в которой я иду за покупками. Не вижу связи.
Селянка, вот к этому.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8605 раз

Re: Одежда для шоппинга

Сообщение КристинаЯ »

Согласна с Бензопилой по части " чисто и опрятно".
Я за продуктами в маркет могу и после работы заехать, тут дело то простое.
Но вот за вещами... во первых выбираю белье невидимое, мало ли что буду мерить, например, светлое или обтягивающее.
Раздельный верх и низ. Не очень удобно мерить рубашку, если пришла в платье. Стоять без низа? :P
Верх на молнии или пуговицах, иначе распушения лохм после уже 2 примерки не избежать.
Еще! Я не пользую тон или пудру, помаду или блеск. Пачкать вещи и себя - ай-яй-яй.
Как-то наблюдала зимой в примерочной тетю, которая пришла в брюках, а мерила юбку.
Волосятые ноги (без колгот) врядли добавили образу шика).
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»