одежда, которая нас молодит

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Daura »

tooty писал(а): Пн окт 01, 2018 11:57 pm Это не кокетство, просто интересно, на сколько выгляжу незнакомому человеку.
Ближе к 50. Ножки хорошие, но возраст сильно выдает шея, верхняя часть рук.

П.С. о, почти угадала.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Красавица »

Кайл писал(а): Вт окт 02, 2018 11:00 am Мне тоже левый снимок нравится больше. Единственное, на мой взгляд исключительно, обувь "возрастная" на левом снимке.
Мне 49.Я порадовала себя на осень "золотыми" ботинками. :P Надеюсь они меня молодят.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение свекровь »

Сейчас такая молодежная мода благодарная для женщин за...
Я одеваюсь в молодежном магазине "резервед", там часто скидки и акции, размер до 54-го, я часто подбираю сразу комплекты по цвету и сочетанию- куртка/шапка/брюки, брюки/блузка, брюки/свитер/сумка/ и пр.
Из обуви сейчас ношу только ботинки лак под крокод. кожу на микропор. подошве или ботинки челси.
Музыка Ветра
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение порядок »

Я обнаружила, что меня сильно старят туники расширенные к низу. Туники и длинные кардиганы очень люблю, но трудно найти прямые из легкой, хорошо драпирующейся ткани. Руки сверху приходится прикрывать, шея стала короче, тоже старюсь V вырез покупать. Трикотаж сильно зависит от кроя и плетения, трикотаж приходится подбирать очень бережно, может визуально добавить лет 10+ и подчеркнуть все складочки, и спрятать то, что выгодно показать. Кроме цвета еще структура ткани сильно меняет силует. С моей нынче О фигурой, верх подобрать, что б не превратится в боченок на длинных ножках, очень и очень трудно. :au: :aaa: Стала носить (очень нравится) несколько слоев, как то: обтягивающее что- эластичное, короткое- первый слой и сверху длинный кардиган- накидка, из легкой, но не прозрачной ткани, не застегнутый. Накидка на накидку одеваю на платье. К брючным костюмам часто ношу туники, которые немного выглядывают из под жакета. Кроме того у меня рост 1.75, так что спокойно покупаю платья (из категории до средины колена) они мне в самый раз до середины бедра. Ношу с брюками или обтягивающими джинсами. Мишель Обама, как выяснилось, тоже так делает. :D Да и платья эти сшиты вполне хорошо, во много раз лучше чем туники, перевернутой пирамидой. А вобще, страюсь покупать платья и пальто прямые или даже с маленькими плечиками, они тоже стройнят. Каблуки ношу 2-5 сантиметров. Каблуки здорово стройнят, но больше 2-3 саниметров на каждый день уже не одеваю, обувь с каблуком 5 см -это на вечер, одеваю несколько раз в год.
А вобще мне никогда не было так трудно одеватся, как сейчас. В первую очредь потому, что деление одежды по росту ( 1-5 рост) упразднили.
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение порядок »

Сегодня на работе общалась с женщиной, нет Леди, ей 90. Явно англичанка, судя по акценту. Насколько гармоничный образ она создала, что я все время думаю, вот как ей удалось, Во первых одежда. Трудно даже сказать, во что одета, очень просто, я даже не могу вспомнить почему мне так понравилось. Пастельные тона одежды, ничего не выделяется, не бросается в глаза, воспринимается как законченный цельный образ, к которому ничего не хочется добавить или убрать. Ничего старушечьего или наоборот не по возрасту. Гармонично. Легкая косметика, тоже смотрится гармонично с одеждой. Ни за что не скажеш, что ей 90. Светлые волосы, крашенные, средней длины, ухоженные не професионально, но хорошо. Волосы не очень густые, но и нет залысин как у всех женщин после 60. По работе спросила ( я консультант), какой шампунь и то да се. Шампунь с эфирным маслом размарина использует десятилетиями. Периодичски вижу таких людей, да, это мой идеал, мне нужно очень много менять в облике.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Daura »

Тут как повезет, к какому типу старения ты принадлежишь. Большинство европеек, особенно немки, англичане, француженки, скандинавы, принадлежат к мелкоморщинистому типу, или усталому типу старения, это красивые типы старения. Славянки - к деформационному. При деформационном типе старения часто наблюдается общая отечность и деформация нижней трети лица, а вот морщин может почти не быть. Также нередко нарушен венозный отток, поэтому они больше других типов склонны к покраснению лица и куперозу.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Кайл »

Утром новости смотрела, женщина давала интервью. Она или моего возраста, или даже немного моложе. И волосы в порядке, цвет-прическа. И макияж хороший, и украшения. И одежда - распахнутая шуба, под ней блузка (платье?). Но, в общем и целом, у нее такой внешний вид, что я себя девочкой-школьницей почувствовала.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение свекровь »

Я таких пожилых и ухоженных иностранок в Мариинском театре видела, у них все другое, начиная с обуви и заканчивая сумочкой, волосы необычно уложены, не химия и не локоны, красиво очень.

Может девочки живущие в Европе раскроют секрет, они их часто наверно видят, как эти ЛЕДИ умудряются так достойно выглядеть в своем взрослом возрасте.
Музыка Ветра
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение порядок »

Имеем в наличии 100% усталый тип старения и купероз тоже, который успешно был удален в салоне. 2 года счастья и потом снова появился, Беспощадное южное солнце и венозная недостаточность... Летом все участки кожи прикрыты, одежда с длинными рукавами и так далее. Вобщем, что с этим усталым типом делать? Но главнное в этой теме стиль одежде, как создать приемлемый образ в одежде, что бы выглядеть прилично, стареть достойно, вот в чем вопрос.
Еще повезло китаянкам, кореянкам и японкам, они после 40 замораживаются, и трудно определить возраст. Фигуры подростков. Хотя кореянки тратят громадное количество усилий на поддержание внешнего вида. Знакомая кореянка сидит на диете и делает самомассаж и маски каждый день. :wink: :wink:
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение свекровь »

У меня славянский тип старения, общая отечность и деформация нижней трети лица, а вот морщин может почти нет.
При лимфодренажном массаже лица выходит много воды, отечность уходит, деформация нижней части уменьшается, появляются гусиные лапки в уголках глаз, лицо меняется, обувь становится велика, кольца велики и пр.
Это не надолго, один день и все.
Музыка Ветра
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение elena_dm »

свекровь писал(а): Пн янв 21, 2019 4:02 pm Я таких пожилых и ухоженных иностранок в Мариинском театре видела, у них все другое, начиная с обуви и заканчивая сумочкой, волосы необычно уложены, не химия и не локоны, красиво очень.

Может девочки живущие в Европе раскроют секрет, они их часто наверно видят, как эти ЛЕДИ умудряются так достойно выглядеть в своем взрослом возрасте.
Меня тоже это очень удивляет. Заметила, что во многих магазинах продается одежда именно в таком стиле: цвета под седые волосы, удобная обувь, практически готовые капсулы. Кроме того, мне кажется, они тратят на это время и энергию: тщательно выбирают вещи, бережно носят и ухаживают за ними. Бабушке ЛМ - за 90, она живет в доме престарелых и выглядит прекрасно, как и большинство женщин там. Я давно пытаюсь понять, как она это делает, но пока не вычислила. В одну из встреч на ней были темно-синие брюки и тонкий малиновый свитер, под ним блузка, так, что видно только воротник, и украшения: одно или два кольца, серьги и, кажется, кулон на шее.
Может, в украшениях дело? Почти все носят украшения и шарфы. Или в весе - здесь очень мало пожилых женщин с лишним весом.

С другой стороны, первое время меня удивляло, что молодые девушки следят за собой гораздо меньше, чем в восточной Европе. Никакого маникюра, сломанные ногти, заусенцы, и многие с лишним весом. В наших краях еще и одеваются все одинаково, в черные джинсы и зеленые куртки (серьезно!). Как и почему к 50 происходит превращение в лебедей, я пока не поняла.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение свекровь »

elena_dm писал(а): Пн янв 21, 2019 5:06 pm Как и почему к 50 происходит превращение в лебедей, я пока не поняла.
Я думаю, что просто другое поколение, отсюда и вкус.
И еще как они питаются, что такие хрупкие, тоненькие и что у них за стрижки?
Для меня они как с другой планеты.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Gorty »

порядок писал(а): Пн янв 21, 2019 4:08 pm Имеем в наличии 100% усталый тип старения и купероз тоже, который успешно был удален в салоне. 2 года счастья и потом снова появился, Беспощадное южное солнце и венозная недостаточность... Летом все участки кожи прикрыты, одежда с длинными рукавами и так далее. Вобщем, что с этим усталым типом делать? Но главнное в этой теме стиль одежде, как создать приемлемый образ в одежде, что бы выглядеть прилично, стареть достойно, вот в чем вопрос.
Еще повезло китаянкам, кореянкам и японкам, они после 40 замораживаются, и трудно определить возраст. Фигуры подростков. Хотя кореянки тратят громадное количество усилий на поддержание внешнего вида. Знакомая кореянка сидит на диете и делает самомассаж и маски каждый день. :wink: :wink:
Именно что, кореянки и ко, помимо другого типа старения, помешаны на уходе за собой с младых ногтей, а не как у нас, начинают думать об уходе когда уже старение идёт полным ходом. :D В плане ухода при таком типаже очень хорошо идут регулярные маски, тщательно подобранный уход, всевозможные активные компоненты, от кислот и заканчивая витамином ц, такой типаж хорошо откликается на всевозможные процедуры. Ну и высыпаться надо, иначе сразу плюс 5 лет. 8)
Образ наверно подбирать надо исходя из типа внешности и удобства. КМК некая перчинка и новомодные детали только в плюс пойдут. А чрезмерная классика добавит возрасту.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Gorty »

свекровь писал(а): Пн янв 21, 2019 5:13 pm Я думаю, что просто другое поколение, отсюда и вкус.
И еще как они питаются, что такие хрупкие, тоненькие и что у них за стрижки?
Для меня они как с другой планеты.
Во времена своей молодости эти дамы выглядели не так как их внучки и дочери. :D
По второму пункту есть одни ответ, умеренно есть и заниматься спортом, постоянно. Тщательно следить за своих здоровьем, пользоваться дорогой косметикой в том числе для волос.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение свекровь »

Gorty писал(а): Пн янв 21, 2019 5:22 pm Во времена своей молодости эти дамы выглядели не так как их внучки и дочери. :D
С этим согласно на 100%
По поводу спорта и дорогой косметики у меня есть сомнения, думаю загадка в другом.
Хотелось бы узнать у очевидцев.
Музыка Ветра
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»