одежда, которая нас молодит

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Бензопила »

Lalipusay писал(а): Ср янв 03, 2018 8:03 pm Не надо цепляться за ушедшие годы юности с помощью одежды того времени. Впереди нас ждёт еще много красивой, да и более качественной и удобной одежды :bubu:
Дорогая Lalipusay, вы страшно ошибаетесь.
Практика показывает, что чем старше мы становимся, тем меньше вокруг нас красивой и удобной одежды. Про качество же и писать не хочется - сейчас даже люксовые вещи шью по большей части безобразно, и это по мнению профессиональных портных со швейных форумов.
О чём говорить, если в ближайшем будущем модная индустрия собирается не шить вещи (причем массово), а клеить их?
А вещи из прошлого, особенно если это вполне себе знаковые и качественные вещи, носятся долго.
Я например, видела в прошлом году на реальном человеке в реальной жизни винтажную зелёную шубку от Ива Сен-Лорана, коллекция начала 70-х годов. Хозяйка купила её в секонде в середине девяностых, с тех пор носит каждую зиму и не нарадуется. Надо признать, что это - ШУБА, особенно по сравнению с тем хламом, что у нас в магазинах продаётся.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение шоколадное сердце n »

Так и есть. Однажды внимательно рассматривала понравившуюся модель в модном журнале. Модельер с громким именем, а швы на изделии (отсрочка) заметно неровные. И это заметно даже на фото.

(Везде он - пьяный китаец, шьющий в тёмном сарае )
Аватара пользователя
Lalipusay
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 4:52 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Lalipusay »

При многообразии выбора на сегодняшний день, можно найти одежду на любой вкус.
Заказать ткань можно с любого уголка мира сейчас, если в своем городе не нашли нужного. Ателье или портные на дому сошьют по вашей сегодняшней фигуре, чтобы вы носили вещи с удовольствием, а значит и выглядели лучше. Дороже выйдет, чем купить в масс-маркете, но мы же помним, что надо баловать себя.
Всегда есть альтернатива "пьяным китайцам" :alk:
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Lennchik »

Далеко не все могут регулярно позволть себе такое 'баловство' , еще и с заказом ткани. Да и хорошего портного надо поискать, часто методом проб и ошибок. Что ж теперь - одну вещь в год приобретать? Так что 'много красивой одежды' - далеко не факт.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение шоколадное сердце n »

Вещи тридцатилетней давности, фирменные или нет, могу представить себе только на очень молодой женщине в сочетании с современными вещами, обувью и аксессуарами. Боюсь, что зрелую женщину даже правильный подбор современных вещей не спасет, даже если она, эта женщина, трижды творческая личность. Отказ от сомнительных вариантов - все же признак вкуса, который никто не отменял.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение _Bird_ »

Имхо, куча вещей 30тилетней или около того давности сложно отличить от современных. Да не все, конечно, меняется крой и выделка многих тканей. Но вот у мамы есть юбка примерно 30тилетней давности, миди, А-силуэта, шерстяная. Я и сейчас вижу в магазинах подобные (только сейчас больше в клетку, а мамина однотонная). Или свитер "под горлышко", спортивный, да они всегда одинаковые. Или платье-футляр из шерсти или еще какой приличной ткани. И прочее в таком духе. Как по мне, тут только специалист отличит, какого года вещь.
Старит одежда не по размеру, старая/заношенная.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение шоколадное сердце n »

Мне подсказали, что тридцать лет назад были очень модны брючные костюмы из кримпленовой ткани. (Могли ошибиться).
Не могу представить себе женщину лет пятидесяти пяти в таком костюме (или жакете) на современной улице, например.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение шоколадное сердце n »

А студентка могла бы интересно обыграть жакетик.....
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение _Bird_ »

шоколадное сердце n писал(а): Пт янв 05, 2018 10:44 am Мне подсказали, что тридцать лет назад были очень модны брючные костюмы из кримпленовой ткани. (Могли ошибиться).
Не могу представить себе женщину лет пятидесяти пяти в таком костюме (или жакете) на современной улице, например.
Тут соглашусь. У мамы был такой. :) Хотя жакет, наверное, могла бы она и сейчас носить, жакет он и есть жакет, если без особо выдающихся модных элементов того времени. Вряд ли в ее 60 ей давали бы 80 в таком жакете :)) А я в свои 35 вряд ли смотрелась бы в нем на 50.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Tosya »

шоколадное сердце n писал(а): Пт янв 05, 2018 10:44 am Мне подсказали, что тридцать лет назад были очень модны брючные костюмы из кримпленовой ткани. (Могли ошибиться).
Лет 35 - 40 назад :D
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение шоколадное сердце n »

_Bird_ писал(а): Пт янв 05, 2018 10:48 am ... Вряд ли в ее 60 ей давали бы 80 в таком жакете :))......
Уверена, что ты и твоя мама - прекрасные женщины, которых ничем не испортишь.
Но жакет смотрелся бы старьем именно из-за того, что вы обе, увы,уже не студентки, и хулиганство в одежде уже несолидно.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение _Bird_ »

Пожалуй, хулиганство не солидно, тут ты права. Но и это - смотря куда пойти. Может 30 или 40 лет назад такой жакет считался бы "на выход", а сейчас - на прогулку или типа того.

Без картинок сложно обсуждать, может у нас разное представление о таком жакете вообще.

Если одежда не идет, не сидит, не уместна, она в любом возрасте будет смотреться плохо и не украшать. Имхо, тут дело не в возрасте одежды или человека.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение шоколадное сердце n »

Я этот непрезентабельный наряд вспомнила только потому, что не знаю, что было модно 35 лет назад. В СССР
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение _Bird_ »

Гуглятся какие-то действительно непрезентабельные картинки (могли ли они красить кого-то тогда? :)). У мамы был не такой костюм, но она сама его шила, может поэтому он был "не стандартный" и картинка подобная не ищется.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение NataAkyol »

Моя дочка 14 лет таскает вовсю мои рубашки, которые я носила 20-25 лет назад - так же как и я поверх джинсов и черной-белой футболки. Подружки завидуют))).
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»