одежда, которая нас молодит

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение зяйка »

Без каблуков обувь не ношу вообще. Пусть небольшой но каблучок. Балетки не нравятся вообще, как обувь. Ни вида, ни формы. Любители балеток, не обижайтесь. Это мое мнение. С возрастом все отложения накапливаются, поэтому на пятку давление нужно снимать каблучком. Тоже отношение и к сланцам. На отдыхе сланцы одеваю, но только на несколько минут, так же как и кожаные шлепки на каблучке. давно врач посоветовала отказаться от обуви без задника: сильно портит пятки и лишняя провокация для шпор.
Бриджи(и прочие укороченные штанишки длинной до колена и ниже) использую только в одежде для отдыха и дома. На даме за пятьдесят штаны укорачивающие ногу смотрятся не айс. А вот короткие до щиколотки брючки из льна или стрейчевые мне нравятся(на мне) и на многих дамах тоже. Широкие льняные брюки, длинные, хорошо закрывающие задник и доходящие до середины каблука очень нравятся. Но у меня такие одни... Если бы попались-купила бы еще для туфелек с низким каблуком. А то эти можно носить только с высоким каблуком.
Может это все и не молодит меня в целом, но мне нравится силуэт, нравлюсь я, а еще мне комфортно, не стыдно за себя, что я одета как то не так.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение зяйка »

Ну и не в эту тему... Никак не подберу себе прическу... Вообщем то везде нужна хорошая укладка. А лето, после жары на голове... волосенки становятся прямые и мокрые... Зимой опять если капюшон еще выдерживает прическу... или наоборот, то после шапки на голове... е-мое! Вот и не найду прическу, которая молодит и хорошо сохраняется при... нагрузках.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Daffi »

Знаю одну даму 70+ (поверхностно, на работе иногда сталкиваемся), которая по жизни энерджайзер, вес менее 60 кг, фигура красивая, и на ней очень хорошо смотрятся бриджи с топиком. Стрижка короткая. Я б не знала, никогда бы не сказала, что ей 70 уже исполнилось. :wow: И такой "молодежный" наряд на ней очень органично смотрится и в основном из-за отличной фигуры. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение свекровь »

Про возрастную обувь
ИМХО сейчас рай для больных ножек, ни каблуков, не платформ не надо.
У меня плоскостопие и пяточная шпора, у подруги инсульт ног, оперированы, подходят мне слипоны, ботинки и сандалии, ей балетки, слипоны, кеды, носим с узкими брюками, так что все индивидуально.

Про прически, в возрасте за 50-70лет, старомодные прически бросаются в глаза, лично у меня волосы не очень, короткая стрижка, каждое утро головомойка и... только сушка феном.
ИМХО здесь нужно найти своего стилиста/парикмахера, мне встречались такие, особенно нравилась стрижка- трансформер, это когда при отрастании волос она меняется.
Услуги у них были не дешевые, на данный момент на короткие волосы у одной 1600руб, у другой(но она АС) 1800руб, но там как в старой рекламе шампуня "вымыл голову и иди"
Музыка Ветра
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение IrynЯ »

Про стрижку согласна со Свекровью, но есть некоторые волосы, которые без укладки вообще никак не будут лежать
Аватара пользователя
Zinka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 10:08 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Zinka »

Svetter писал(а): Может кто пример приведет, какая одежда нелепа становится с "возрастом", если она не обнажает излишне.
Чаще всего дело все таки в излишнем обнажении. Типичный пример - мини на леди Макрон. Думаю с качеством там все ок, и в крое все классическое, и даже вроде как фигура позволяет, но конечный итог ...
ЗЫ: себя гуру не считаю ни в коем разе, очень может быть я ошибаюсь и именно к такому образу должна стремиться любая женщина..
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Бензопила »

Zinka, вопрос в том, что мадам Макрон одевается как типичная француженка своего возраста, у неё на родине её не считают как-то нелепо/особо одетой, так ходит большинство дам её возраста.
Поэтому с нашей колокольни судить о том, что на ней уместно-неуместно по меньшей мере смешно, она не для нас одевается.
И с ногами у неё всё ОК :wink: , а уж улыбка её лучезарная дивно хороша.
Танки грязи не боятся
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Shhh »

Бензопила писал(а):вопрос в том, что мадам Макрон одевается как типичная француженка своего возраста, у неё на родине её не считают как-то нелепо/особо одетой, так ходит большинство дам её возраста.
ДА ЛАДНО!!! Я наверное не тех дам на ее родине видала :lol: Да и на ее родине она успехом особо не пользуется, если что :lol:
Бензопила писал(а):И с ногами у неё всё ОК :wink: , а уж улыбка её лучезарная дивно хороша.
Ну вот это уже весьма субъективная оценка. Старушечьи высохшие ножки, к тому же ходит вечно на полусогнутых, потому что на непомерно высоких каблуках, а коленки-то явно больные. Ну а улыбка... обычная улыбка, ничего особенного :D
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Седона »

Мадам Макрон, конечно же, не для нас одевается. И она - первая леди, и очаровала мужчину значительно моложе себя, и так далее. Но почему же любой из этих фактов, да хоть и они все вместе взятые, лишает любую из нас права судить о ее гардеробе и облике? Да, из своего болота, со своего шестка, со своей колокольни, и в чем проблема? Она оделась не для меня, да и я оценила не для нее. :wink: Никто не пострадал, честное слово! :lol:
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20792 раза

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение _Bird_ »

...в итоге все это "лепо\нелепо оделась, молодит\старит" больше всего зависит от окружения :)) Каждый судит по тому, к чему привык, как ни крути. Причем, привык с детства, видимо. В офисах (не на улицах, где их легко можно увидеть, Shhh) вокруг меня полно норвежек одетых "в стиле мадам Макрон". И мне это кажется странным, хотя я уже в этих офисах толкусь 13 лет... А им нормально.
Счастье приходит к счастливым!
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Shhh »

_Bird_ писал(а): В офисах (не на улицах, где их легко можно увидеть, Shhh) вокруг меня полно норвежек одетых "в стиле мадам Макрон". И мне это кажется странным, хотя я уже в этих офисах толкусь 13 лет... А им нормально.
Ну есть определенные правила даже для офисной одежды - например, верхняя часть руки, которая у большинства женщин дряблеет с возрастом, прикрывается и скрывается, то есть на футлярное платье что-то надевается сверху. Не приветствуются скинни, которые даже не облегают ноги, потому что ноги совсем уж высохшие. Не носятся слишком высокие каблуки-танкетки и прочее, от которых появляется странность походки. То есть стиль-то вроде и тот, да не тот. Хотя я в Норвегии не была даже на улицах, так что не знаю, может у вас всем совсем все равно. Хотя сомневаюсь, что в таком виде появилась бы например на официальном мероприятии пожилая руководительница компании, а не среднестатистические офисные тетеньки.
А уж женщина, когда она в возрасте под 70, да еще и в статусе первой леди, приобретает вместе с этим возрастом и статусом еще и обязанность соответствовать минимальному протоколу и как-то нивелировать свои возрастные особенности. Хотя французы же восстали против оплаты ее расходов, может ей там на стилистов не хватает, а своего вкуса нема.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20792 раза

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение _Bird_ »

Да, наверное, так и есть, я с руководительницами компаний не общалась вообще ни разу и не видывала даже, это мужчины везде, где я работала. А просто "офисные тетеньки", руководители отделов, подразделений и директора, ходят по-всякому. Не в пляжном виде (ну и не на танкетках обычно, обувь все-таки ходибельная чаще всего, на работе несколько пар обычно хранится на разные случаи), но частенько странновато на мой вкус (хочется переодеть, надеть колготки хотя бы, может даже плотные, или брюки, или юбку подлиннее).
Но на улицах они в таком виде вовсе не встречаются. Либо на машинах ездят (парковка под офисом, не выходят), либо на велосипеде, а в офисе переодеваются. Да и что им реально на улицах делать? Дом-работа-школа\детсад, по туристическим тропам они не гуляют. Я вот не гуляю, некогда мне. И им некогда :)
Счастье приходит к счастливым!
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Феанора »

Седона писал(а):она - первая леди, и очаровала мужчину значительно моложе себя, и так далее. Но почему же любой из этих фактов, да хоть и они все вместе взятые, лишает любую из нас права судить о ее гардеробе и облике?
Потому что эти осуждения её гардероба звучат как "Слишком вызывающе, я бы такие не взяла. - Отличные сапоги, надо брать."
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Shhh »

Я бы такие не взяла
Да не так это звучит. Это звучит как "я бы может и взяла, и другим посоветовала, но в конкретном случае на конкретной женщине это выглядит не айс". Потому что и в самом деле не айс, надо все-таки соразмерять одежные желания и суровую реальность. Точнее, можно не соразмерять, выглядеть как угодно и плевать на мнения, но тогда уж и не жаловаться, что мнения нелицеприятные.
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Седона »

Феанора писал(а): Потому что эти осуждения её гардероба звучат как "Слишком вызывающе, я бы такие не взяла. - Отличные сапоги, надо брать."
Во-первых, судить и осуждать - это разные вещи. Во-вторых, если для кого-то это звучит именно так, то и что? Проблема в чем? По-прежнему не понимаю...
Я вот в сообществе книголюбов бываю, там одна участница написала, что ей не нравится Бальзак - скучно, даже заумно, растянуто и так далее. А ей в ответ другая пишет: "Да кто ты, а кто - ОН?! Не нравится ей... Он - гений, а ты помрешь, никто и не вспомнит! Напиши сначала пять строк без ошибок, а потом суди о ТАКИХ авторах..." А я все равно не понимаю: один человек написал / надел / нарисовал и т.д., другой человек высказал свое мнение. А третий-то чего завелся?! :D
Будни и праздники донны Седоны
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»