одежда, которая нас молодит

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
missDubrovina

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение missDubrovina »

А как по мне, это выглядит как 'некоторые люди в 64 моложе, чем другие в 30'. видимо, этим и взяла)
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Daffi »

Седона
- я тоже не понимаю, чего заводиться? :D Сколько людей, столько и мнений. Каждый имеет право на своё собственное. :wink:
У меня внешний вид Макрон не вызывает никаких эмоций-ни восторга, ни удивления, ни ещё чего... 8)
my home is my castle
Аватара пользователя
Lala-malina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2017 12:12 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Lala-malina »

Девочки, а как вам модель?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lalipusay
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 4:52 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Lalipusay »

Точно знаю, что старит одежда из прошлого.
Когда девушка за 30 и стройная, и вроде прекрасно выглядит на фото в купальнике, платье, брюках из старших классов, то картина, в целом, получается печальная. Особенно это видно на контрасте, если в альбоме соцсети есть фото её ровесниц с актуальным гардеробом.
Кажется, что сильно может измениться в обычной футболке, майке, купальнике том же? Наоборот же молодец, сохранила фигуру и семейный бюджет! А еще слышу возгласы о классическом гардеробе (но посмотрите внимательно, ведь даже классика меняет свои силуэты, шагая в ногу со временем). Давайте смотреть правде в глаза, что у большинства в гардеробе старье, а не винтаж от модных домов.
Сама я только в этом году "прозрела", посмотрев на себе со стороны. Сейчас 70 % вешалок пустые в шкафу. :oops:
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение шоколадное сердце n »

А винтаж обязательно должен быть от модных домов?
Лет 20 назад мало у кого вообще что было от них, родимых. Да и сейчас.....
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение шоколадное сердце n »

Получается, что винтажа, как такового, не существует?????
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение zelenola »

Винтаж существует, но, во-первых, далеко не всякая старая вещь - это винтаж, а во-вторых, его надо уметь носить, вписывать в современные образы, тогда на контрасте красиво.

У меня есть знакомая девочка, которая именно так винтажные вещи носит, комбинирует с современными аксессуарами (плюс среда соответствующая), получается очень красиво.

А другой пример - британская принцесса Анна, она часто носит свои наряды тридцатилетней давности, и почти всегда понятно, что они уже не супер-современные.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение шоколадное сердце n »

Уточню мой вопрос - это обязательно произведение знаменитых домов моды?
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение волкозай_new »

шоколадное сердце n писал(а): Ср янв 03, 2018 12:36 pm Уточню мой вопрос - это обязательно произведение знаменитых домов моды?
Предположу, что винтажной может стать вещь, которая в своё время считалась классной, модной и очень качественной (даже если прабабушка её сама сшила), если она узнаваема (по стилю и чему-то ещё такому) и на конкретное время намекает, если хозяйка новая всё про эту вещь понимает и использует её осознанно как винтаж, уделяя много внимания своему внешнему виду, вкладывая в него определённый смысл... А если одевать ту же вещь, что 20-30 лет назад (и тогда она была самой обычной), в том же качестве, просто считая, что "мне идёт и хорошо сидит", да ещё одновременно с ней вещь 15летней давности скажем... то кто-то ругать будет, кто-то возраст мысленно добавит, а кому-то и всё равно будет. Но винтажем никто не назовёт скорее всего.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение zelenola »

шоколадное сердце n писал(а): Ср янв 03, 2018 12:36 pm Уточню мой вопрос - это обязательно произведение знаменитых домов моды?
Имхо, необязательно, но это должна быть какая-то особенная, знаковая и очень качественная вещь. Может быть, что-то сшитое на заказ. В общем, с домами моды выше шансы :)
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Gorty »

Предполагается что винтаж это именно одежда модных домом 20-30 летней давности, а не одежда ноунейм которую носила бабушка, мама. То есть у современных россиян и жителей СНГ как такового винтажа быть не может, разве что каким-то чудом оказались у них вещи шанель или ив сен лоран семидесятых годов. Все остальное просто старые вещи, секонд-хенд, даже хорошего качества. В любом случае чтобы обыграть вещь из другой эпохи надо иметь нешуточный вкус и сочетать их надо с новыми вещами. Мне кажется как раз возрастным дамам лучше не наряжаться в винтаж, это скорее для молодых женщин, ну или моложаво очень выглядящей, в образе. У взрослой женщины стилистика прошлого века скорее подчеркнет возраст, кмк.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение волкозай_new »

Ну тогда уж зацитирую хоть Википедию:
Винтаж (англ. Vintage — винодельческий термин, выдержка вина) — стилизованное направление в моде, особенно в одежде и предметах домашнего обихода, ориентирующееся на возрождение модных направлений прошлых поколений, эпох.
...
Под «винтажем» в моде и дизайне обычно подразумевают оригинальную вещь предыдущего поколения (то есть не моложе 30 лет), в которой чётко просматривается «писк моды» и пик стиля времён её создания. Именно поэтому при увлечении винтажем необходимо постоянно обращаться к истории моды различных десятилетий XX века.
...
Основным критерием винтажности является возраст предмета — ему должно быть от 30 до 60 лет. Одежду, созданную в последние 15 лет, принято считать современной, старше 60 лет — антиквариатом. Некоторые модельеры и дизайнеры[кто?] винтажной именуют лишь одежду, созданную до 60-х гг. прошлого века, а вещи, созданные в более ранний период, причисляют к ретро. Традиционно классификация винтажных вещей разделена на десятилетия.
Другим критерием причисления вещи к категории винтажа является отражение стиля, присущего определённому периоду: винтажные предметы должны выражать модные тенденции своего времени
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение _Bird_ »

А как понять, для сколькилетней это шилось/шьётся? :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Gorty »

Мне кажется в принципе сложно сказать какая одежда молодит, скорее что уродует и не комплиментарно во взрослом возрасте.
Самое ужасное это лосинки на полных бесформенных телах любого возраста, тонкий трикотаж все складочки подчеркивающий, вообще полнота всегда прибавляет возраст, телосложение должно быть худощавое или нормальное, платья серобуромалинового цвета из синтетики с невнятным принтом, такие же кофточки, со всевозможными драпировками, яркий макияж, особенно стрелки, макияж губ может быть и яркий, а глаза лучше не раскрашивать сильно. Одежда и прическа в стиле молодости дамы. Аха, лет двадцать назад это было бы актуально. Секси образы смотрятся фриково если не вульгарно, всякие рюшечки и прочие романтичности туда же.
А с винтажем все просто, пальто макс мара 80 годов это винтаж, пальто фабрики салют того же времени не винтаж.
Аватара пользователя
Lalipusay
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 4:52 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Lalipusay »

_Bird_ писал(а): Ср янв 03, 2018 6:52 pm А как понять, для сколькилетней это шилось/шьётся? :)
Вызвать дух дизайнера и спросить :au: Поэтому и надо знать название модного дома :D
Если серьезно, то мой пост о том, что надо трезво оценивать свой гардероб и без сожалений расставаться с вещами прошедших эпох, ведь жизнь прекрасна и в 40, и в 50 и старше. Не надо цепляться за ушедшие годы юности с помощью одежды того времени. Впереди нас ждёт еще много красивой, да и более качественной и удобной одежды :bubu:
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»