Зонт как часть нашего образа

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Зонт как часть нашего образа

Сообщение Седона »

Я посмотрела - такой темы нет, а я вот об этом думаю. Сколько у вас зонтов? Как вы их выбираете? У меня всегда один, но я в последнее время активно смотрю сайты про моду и одежду и иногда думаю: если я так оденусь, будет очень красиво, но если пойдет дождь и я выну тот зонт, который у меня есть, то образ будет нарушен. Причем кардинально.
Опять же зонт надо вроде бы к лицу подбирать - он же вокруг лица. :D То есть исходить из своего цветотипа. Правильно?
Подумалось: может, подбирать зонт под каждую сумку? Тогда вместе с этой сумкой он будет вписываться в образ в целом? К каждой паре обуви сложнее - обуви у меня всегда больше, чем сумок.
Буду рада узнать ваши мнения.
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Зонт как часть нашего образа

Сообщение ТаНго »

Зонт подбирала к лицу с учетом цветотипа. Выбирала качественный и чтобы в сумку входил. Выбираю нейтральные варианты обычно. Еще есть зонт трость прозрачный, во время дождя хорош, но носить его тяжело, да и теряла его уже дважды.
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Зонт как часть нашего образа

Сообщение Авк »

У меня несколько зонтов. Один желто-оранжевый с нарисованным цветком красного цвета на одной из вставок, его беру с собой в основном поздней весной, летом, ранней осенью; второй зонт зеленый и тоже рисунок на одной из вставок, он подходит к зеленой сумке, таким же зеленым сапогам; еще зонт-трость - черный с белым кантом. На работе лежит маленький зонт черного цвета с ручной росписью специальными красками (мне подарили), на случай забытого дома зонта. Есть еще серый с белым, весь такой пестренький, но с ним я редко хожу. Все зонты хорошего качества и мне они очень нравятся. Написала и задумалась, может еще сходить один купить. :oops:
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Зонт как часть нашего образа

Сообщение феля »

Седона, у меня такие же идеи в последнее время зреют)) Раньше покупала зонты вообще по мере необходимости, если потеряю или дома забуду - покупала в переходе по дороге)
А сейчас подумываю докупить зонты под цветовой ансамбль. Мне нравится когда все в тон, но не уверена насколько это оправдано, потому что мне тогда нужно зонтов 5-6... сразу кажется, что у нас не настолько часто идут дожди))))
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Зонт как часть нашего образа

Сообщение Жена сибиряка »

Мне нравятся однотонные зонты - есть темный холодно-зеленый, синий, бордовый, черный, сиреневый. Но - ищу такие, чтоб на одном из сегментов был рисунок, опять-таки однотонный, желательно - контурный : например, на сиреневом зонтике - нечто вроде ромашки бледно-сиреневого цвета.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20736 раз

Re: Зонт как часть нашего образа

Сообщение _Bird_ »

Тоже люблю однотонные зонты. Сейчас в наличии два - красный и синий. Синий на работе живет на случай внезапного дождя (вообще, его на семинаре выдали, сама бы не купила, к лицу мне больше идут теплые тона), красный люблю больше, живет дома. Не скажу, чтоб он (да и синий) мог кардинально разрушить образ. Все-таки не в бантиках-бабочках-котиках, однотонное легче сочетается с любыми вещами.

Вообще, имхо, в зонте главное качество - живучесть, не люблю "одноразовые" хлипкие зонтики на один сезон.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Olga_O
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Зонт как часть нашего образа

Сообщение Olga_O »

для будней: классический складной мужской черный зонт, для праздников: классический мужской черный зонт трость. Элегантно и ненавязчиво
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»