Нарядная одежда и аксессуары

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Скворчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:46 am
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Скворчик »

Девочки, хочу добавить про мам на детских утренниках. У меня самой детей нет, но пришлось один раз маму ребенку "заменить", ее с работы не отпустили, пошла тетя. Так вот, в туфлях были я и воспитательница, все остальные - кто в юбке, кто в платье, вроде "при параде", но в сапогах ! "И усе, Снегурочка испарилась!" :)Даже если с работы идешь к ребенку на праздник - но сменную обувь можно взять, она ведь не утянет! А эти сапоги весь вид мамам портили...
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Martisha »

а у меня радость! я со своим 30-недельным животом влезла в платье, которое шила у портнихи на позапрошлый НГ!. теперь есть в чем пойти на корпоратив. простое черное платье, с длинным рукавом на манжете, широкая кокетка , подол полусолнцем (был образ сороковых). так вот кокетку я присобрала под грудь, благо длина платья позволяет. большой серый цветок приколю, возможно серые колготки.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9086 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Бензопила »

Скворчик, ты абсолютно права, ценное замечание.
Martisha,замечательно! Как приятно быть нарядной!
Так на завтра:
- работа,
- массаж,
- поход на выставку "Китайский шелк: история и современность".
Серые брюки и розовый топ, вышитый пайетками спереди, розовый кардиган. Жемчуг в уши.
А как у вас?
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Нати »

Да, я тоже абсолютно согласна! Обувь делает образ и также его портит, если не в тему.
Я по этому поводу вечно сокрушаюсь на домашних праздниках. Дяди в костюмах, при галстуках и...в носках или в тапочках :roll: Тёти иногда берут с собой туфельки, но многие тоже остаются в босых колготках/чулках или в домашних тапочках..
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Нати »

Кстати, по поводу утренников. В яслях нам родителям обувь вообще не разрешали. Ни сапоги, ни сменку. Заходишь на порог - разувайся! И мамочки все были в носочках поверх колготок. Сейчас, наверное, бахилы разрешают, но видок ещё тот, сами понимаете :)
❆❆❆
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение ТаНго »

У меня сегодня "день свободной одежды" :D тоже.
У нас потеплело -2С, благодать! Я сегодня в темно голубых джинсах и белом свитере с оленями :P , коричневых сапогах в стиле милитари и пуховике коричнево-кофейного цвета. Может и не нарядно зато празднично и весело.
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9086 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Бензопила »

Розовый топ создал настроение дня, он так блистал и блестел, что пришлось его слегка приглушить серым жакетом.
Завтра у меня день с бытовыми планами, поэтому к домашним синим брюкам добавлю вышитую футболку.
Танки грязи не боятся
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Ириша танцующая »

Серединка писал(а):Ириша танцующая, можно бестактный вопрос? :oops: : а обувь и колготки к платью какие? а сумочка будет?
Я вечно голову ломаю, что в филармонию одевать.. :oops:
Так как я с работы, то сумка у меня повседневная черная среднего размера, держащая трапецивидную форму, вобщем, классика. Как говорится "и в пир, и в мир, и в добрые люди". Колготки черные 40 ден, между платьем и сапогами не особо бросаются в глаза. Сапоги черные высокие классика на среднем устойчивом каблуке, так как гололедица. Я не первый раз хожу в этот концертный зал, все зрители приходят обычные - джемпера, теплые юбки, сапоги и т.п.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9086 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Бензопила »

Эксперимент по ношению дома нарядной вышитой футболки оказался не очень удачным, грудь изляпала в первый же день (плюсы большой груди в действии :wink: ), поэтому сегодня в период уборки также носила субботнюю одежду.
Завтра день опять с походами, поэтому выбрала свитер-тельняшку с черно-красно-белыми полосками и тонкой строчкой люрекса, плюс черные брюки. Для дома - желтая футболка с вышивкой ришелье на груди и синие спортивные брюки (мне нравится, что они гладкие, и шерсть на них не цепляется).
А вы уже выбрали одежду на завтра?
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Скворчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:46 am
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Скворчик »

Мне как-то никуда выходить сейчас не надо, поэтому делаю нарядной домашнюю одежду. Мне в прошлом году мама купила два платья из хлопкового трикотажа. С карманчиками, пояском, одно платье с коротким рукавом, другое - с 3/4. Всем хороши платья, но расцветочка мрачновата. Я решила их "оживить" и "нарядить". Достала из закромов Родины воротнички из вологодского кружева. Это мои школьные воротнички для формы. Пришила по горловине платьев и они заиграли совсем по-другому! Теперь хожу дома нарядная и красивая!
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Martisha »

Martisha писал(а):а у меня радость! я со своим 30-недельным животом влезла в платье, которое шила у портнихи на позапрошлый НГ!. теперь есть в чем пойти на корпоратив. простое черное платье, с длинным рукавом на манжете, широкая кокетка , подол полусолнцем (был образ сороковых). так вот кокетку я присобрала под грудь, благо длина платья позволяет. большой серый цветок приколю, возможно серые колготки.
я была самая нарядная беременная! без ложной скромности. в соседней компании были 2 беременных примерно тоже на таком сроке. в джинсах и обычных туниках. ненакрашеные.
в общем я выглядела и чувствовала себя шикарно!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9086 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Бензопила »

Martisha, какая ты молодец! Мы гордимся тобой! Это очень важно для малыша - видеть красиво одетую маму, это развивает детский вкус. Поэтому ты на правильном пути.
Скворчик, ты - гений! Вологодское кружево действительно придаёт платьям шарм и неотразимую привлекательность.
Итак, что мы наденем завтра? В чём будем встречать праздник?
У меня день состоит из двух частей - первая часть дома (глажка и украшение дома, плюс помощь в нарезке, свою долю я сготовила сегодня). Поэтому будет желтая футболка с вышивкой и любимые спортивные штаны.
Вечер планирую встретить в красном бархатном платье с вырезом сердечком :bis:, в красных же туфлях, жемчуге.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Скворчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:46 am
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Скворчик »

У меня наряд запланирован на вечер - платье с драпировкой из зеленой переливчатой тафты и атласные туфли. Завтра муж заступает на кухню, у меня свободна первая половина дня, буду ходить в пижаме, приводить в порядок руки-ноги :) на утро 1 января приготовила новую хлопковую пижаму синюю с рисунком "турецкий огурец" и новые белые домашние тапочки:)
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9086 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Бензопила »

На ночь 1 января меня ждет шелковая постелька и ночная рубашка в алые розы.
На утро - вискозная футболка с тропическими красками -яркими розовыми цветами и очень зелеными листьями, плюс белые бриджи.
Кстати, как следует из интервью Павла Глобы для журнала "7 дней", в следующем году преуспеют яркие и эффектные женщины :wink: . Сдержанной классике и серым мышкам следующий год не благоволит.
Поэтому есть идея начать нарядный 2014 год.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Жена сибиряка »

На этот НГ - у меня платье А-силуэта до щиколотки, из серого атласа, расшитое речным жемчугом, и туфли в тон. Пара белых фартучков с рюшами - для хозяйственных надобностей. Ночью (которая уже скорей утро) - надену новенькое кружевное неглиже. На завтра - длинная расклешенная темно-розовая юбка с широким поясом, молочно-белая атласная блузка с розовым кружевом и вышивкой.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»