Нарядная одежда и аксессуары

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Елена Премудрая »

_Bird_ писал(а):...есть две крупные броши в виде цветов, и как раз в цвет имеющихся клатчей - надо примерить, ...
Отлично! Если они между собой перекликаются их можно примерить обе сразу, сейчас такой микс часто применяют :wink:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение _Bird_ »

Обе сразу! Это мне вообще не приходило в голову! Непременно попробую - просто интересно, что же получится :)
Счастье приходит к счастливым!
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Елена Премудрая »

Девочки, у меня назрел вопрос, что вы думаете о нарядной одежде для "Встречи выпускников" школьных, ВУЗовских. Особенно интересно мнение Бензопилы.
Аватара пользователя
anasteysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 31 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение anasteysha »

Да, мне тоже актуально, в 2014г 20 лет после школы, что подобрать - ума не приложу. На 10лет все девченки пришли в джинсах, я была в черных брючках и кофточке расшитой бисером, не выделялась, но смотрелась нарядней, теперь хочу платье, но чтоб не выглядеть белой вороной.
lydmila_mila
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение _Bird_ »

А что особенного в одежде для встречи выпускников может быть? Если встреча в ресторане, то одежда "для ресторана", если в школе, то и вовсе наряжаться особо не к месту, имхо.
Счастье приходит к счастливым!
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Елена Премудрая »

_Bird_, я считаю, что имеет значение время мероприятия, дата, ну и нельзя упускать из виду местность, потому как, допустим, Питер и Краснодар имеют разные праздничные колориты.
А почему в школу не нужно вовсе наряжаться? Сразу оговорюсь, что под нарядами не подразумеваю кринолины, меха и бриллианты :lol: Хотя... Потом расскажу...
Пока хочу послушать мнения.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Жена сибиряка »

Елена Премудрая писал(а):Девочки, у меня назрел вопрос, что вы думаете о нарядной одежде для "Встречи выпускников" школьных, ВУЗовских.
ИМХО - не так и важно, что это именно встреча выпускников. Я б ориентировалась на место и время мероприятия. Если это банкет в ресторане - то... ну тут и так ясно, если просто "посидим в своем классе и выпьем чаю/коньячку с МарьИванной (прикинь, а она еще работает!)" - то обычный дневной наряд (платье/комплект/костюм).
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение _Bird_ »

Елена Премудрая писал(а): А почему в школу не нужно вовсе наряжаться?
По опыту встреч в своей школе (в городе Пскове) - встречи проходят в учебных классах, за теми партами, какие там имеются - хорошо, если останешься в целых колготках :)) Ну и в целом нарядная одежда на взрослых людях, сидящих за детскими партами смотрится нелепо, как и сами эти люди - ИМХО. Я не призываю приходить в пижаме, но то, в чем я бы пришла на подобную встречу, в категорию "нарядная одежда" у меня не входит. Но - входит в категорию "красивая" :))
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение волкозай_new »

_Bird_ писал(а):Я не призываю приходить в пижаме, но то, в чем я бы пришла на подобную встречу, в категорию "нарядная одежда" у меня не входит. Но - входит в категорию "красивая" :))
Не "нарядная", но "красивая" - это точно.
Громких официальных всреч с одноклассниками у нас не было как-то, но встречались раза три-четыре с момента окончания школы (это из того, что я была, а была я не на всех). Встречались где-то на улице, потом шли сначала к учительнице домой (два раза встречались по поводу юбилеев классных дам), потом в кафешку-пиццерию среднего уровня так скажем (либо сразу в кафешку)... хотя нет, ещё один раз заходили в школу на Новый год... нарядная одежда не подразумевалась даже вроде. Девушки конечно старались одеться "более стильно" (более продуманно и гармонично) и возможно подкрасить личико более активно, чем просто на работу ходим, но ничего особенного. Ну то есть кто-то причёску оригинальную делал (у меня один раз "свежая" стрижка-окраска была), кто-то наверняка в новом платье-костюме приходил (но "на каждый день", а не в одежде для особых случаев), яркие шарфики, красивые сумочки, брошки-кулончики, маникюр со стразиками, возможно вместо затёртых джинсов - классические брючки хорошо сидящие... в общем скорее как на свидание собирались, себя показать :lol: , но в то же время не показать, что как-то специально готовишься к мероприятию ("я теперь так выгляжу всегда", или что-то около того).
Можем быть если будет более крупный повод (типа "30 лет с момента окончания...") это будет как-то по-другому восприниматься, но мне кажется у нас мало кто уже захочет на такую встречу придти.
С однокурсниками не встречались и не планируем, то есть со многими друзьями и так постоянно видимся-встречаемся, в соцсетях общаемся периодически, а пытаться в одном месте собрать все сто пятьдесят человек курса... да зачем оно надо.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9059 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Бензопила »

На мой взгляд, встреча с бывшими одноклассниками и встреча с бывшими однокурсниками - это два существенно разных мероприятия (а у некоторых и больше :wink:).
Тут как никогда важны цели и скрытые мотивы встреч, что обуславливает выбор одежды.
1. Встреча с одноклассниками.
Как я это понимаю, на самом деле ты идёшь на встречу со своими детскими страхами, первой любовью, комплексами и неуверенностью в себе (всегда есть возможность услышать в свой адрес что-то типа: "А ты помнишь, как упала на физрука вместе с козлом?!", что вызовет твоё смущение и радостный гогот окружающих). Плюс нельзя забывать детское желание "...вот вырасту и всем вам покажу...".
С одной стороны, это гештальт - доведение ситуации до логического конца и выход из замкнутого круга давних переживаний.
С другой стороны - это война с плохими воспоминаниями, в которой тебе нужна только безоговорочная победа.
Прочие стороны (как приятные, так и не очень) обычно открываются после мероприятия, в том числе после просмотра фотографий с мероприятия, выложенных в соцсетях.
Поэтому основное внимание я бы уделила не одежде, а лицу, прическе и фигуре, ибо любой из этих факторов может испортить самый прекрасный наряд.
На мой взгляд, одежда на этот случай должна:
- давать чувство защищенности (если это война, то одежда - твои доспехи),
- делать хозяйку моложе и красивее окружающих, в том числе на фото,
- показать социальную значимость, при этом соответствуя ситуации, времени, месту (столица и провинция сильно различаются по уровню требований) и действию.
Мой выбор - вещи, способные сделать меня моложе, динамичнее и сильнее.
Поэтому нет: тотальному черному, серому, темно-вишневому, розовому, длинному, ультракороткому, романтичному и бесформенному, секси-вырезам/разрезам и стрип-каблукам.
Учитывая это, я бы выбрала следующие варианты:
- темно-синий брючный костюм и яркий/блестящий топ с короткими рукавами для холодного времени года. Идея образа - "Я знаю пароль". Подойдет для школы и для ресторана. Темно-синий матовый смотрится благороднее черного на снимках и при искусственном освещении, прекрасно стройнит (не хуже черного), яркий топ в вырезе жакета даст нарядный акцент, в случае танцев жакет можно будет снять, а короткие рукава спасут от неудачных ракурсов съемки и демонстрации нижнего белья. Сдержанный вид костюма позволит надеть самые большие яркие серьги и кольца. И в нем будет так легко ответить на фразу про физрука: "Я уже тогда знала, что место мужчины - у ног женщины" :wink: . Более свободный и легкий/летний вариант я бы взяла из гардероба Веры - синие узкие джинсы и оранжевую футболку, вышитую пайетками, ботильоны с открытым мысом и жакет (бархатный?), чтобы зажечь от души;
- тот же вариант, но с юбкой. Тут нужно аккуратно выбрать длину юбки и топ, чтобы не скатиться в образ "бизнес-леди на деловом завтраке". Вариант замены - топ с рукавами 1/2 или 3/4 и юбка - мило, просто, динамично. И опять же, кодовая фраза не останется без ответа: "Ах, уже тогда козлы не давали мне прохода" :P ;
- "школьная форма" - темное в меру короткое платье как у Валентино в этом сезоне, А-силуэта с кожаными перфорированными воротниками в духе русских князей, аналоги есть почти у всех сетевых марок, симпатичные варианты я видела в "Инарио". Идея образа - "Школьница, я всё-таки в душе всё та же школьница...", но в современной трактовке и с демонстрацией силы - ибо кожа, а не кружева, и обувь поагрессивнее не помешает. Идеально для школы и снимков, так как белый возле лица уменьшит реальный возраст минимум на 10 лет;
- "учительница первая моя" - интересная белая блузка с позволительно короткой черной юбкой, яркая большая брошь, возможно, маленький жилетик. Жабо, воланы и рюши на блузке приветствуются :wink:. Если белый цвет нежелателен, то любой другой (кроме черного) к нашим услугам.
2. Встреча с однокурсниками.
В данном случае ты встречаешься с профессионально интересными тебе людьми, которые могут быть тебе полезны в дальнейшей жизни. Поэтому логично показать себя с лучшей стороны, при этом не выглядеть вызывающей или хуже всех. Здесь не стоит задача быть "на свете всех милее, всех румяней и белее", достаточно скостить себе 5 лет :lol:, чтобы быть в теме и в струе.
Как мне кажется, достаточно сдержанные по цвету и форме костюм, платье с жакетом, брюки с блузкой/топом будут идеальным вариантом для любого места и времени. Сделать акцент на лицо и его обрамление (серьги, вырез, воротник), так как это важно для успешного общения.
В моем случае, летом - это серое шелковое платье без рукавов с цветочно-леопардовым принтом и серый же бархатный жакет, серебро с рубеллитами. Осенью - вышитое фиолетовое платье с палантином или жакетом-болеро, белый жемчуг. Зимой - черное платье, вышитое пайетками и меховой шарф на шее, золото.
А играть в "Ярмарку тщеславия" лично мне неинтересно.
Танки грязи не боятся
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Елена Премудрая »

Люда! Не перестаю удивляться как совпадают мысли :alk: ! Особенно про ярмарку тщеславия.

Мне было вообще интересно послушать что девочки думают, особенно удивила встреча в кабинете...

У нас в школе все встречаются в холле (каламбур :lol: ) в 7-8 часов вечера, идёт регистрация иногда дают маленькие анкеты, все здороваются, обнимаются, приветствуют учителей, кучкуются классами, потом приглашают в актовый зал (замечу, что довольно красивый с мягкими креслами, сценой, художественным освещением) на торжественную часть, потом юбилейные выпуски идут в заказанные заранее рестораны, на самом деле в ресторан хотят не только юбиляры, но в нашей станице нет такого количества ресторанов и кафе, потому что встречи проходят одновременно в трёх школах :wow: . Для меня такая встреча сложна тем, что большинство народу живут рядом, встречаются часто, всё друг про друга знают, а я уже 20 лет живу в Московской области, а для кубанцев это равнозначно Москве, бываю там редко, поэтому не трудно представить встречу... В этот раз настоятельно приглашают на 25-летие 1 февраля, но я пока не решила...

В Университете встречаемся в 12 часов около нашего факультета, общаемся, фотографируемся на ступеньках, дальше нас не пускают, а раньше пока был жив декан..., скидываемся на кафе/ресторан, ждём опаздывающих, ещё фоткаемся и в ресторан, а там как пойдёт, многие живут в не в Краснодаре, некоторым возвращаться очень далеко. Здесь очень приятные встречи, 25 января будет 20-летие, тоже нужно принять решение, родители требуют совместить юбилеи и за одно мой день рождения включить в программу мероприятий... Не знаю не знаю %) ... Самое смешное, что с нарядами проблем нет :bis:

Кстати, забыла самое главное про наряды написать. В университете наряды довольно корректные в зависимости от вкуса и достатка с поправкой на местный колорит много очень много золота, ну и подавляющее большинство в норковых шубках, а было +15С :lol:
В школе, о в школе феерия можно увидеть всё и опять же золото, очень много золота :lol:
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9059 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Бензопила »

Лена, ну ещё бы у нас не было совпадения мнений по данному вопросу :lol: .
Я себя на встрече с одноклассниками не представляю - 27 лет прошло, 9 тыс. км не рукой подать, плюс закрытый город, куда ещё пропуск нужно заказывать заранее за 2 месяца с обоснованием посещения :wow: , заморачиваться с местом ночевки и т.п. вещами. Вот смысл туда ехать?
После института - 22 года, Владивосток. Тоже неблизко, хотя съездить очень хочу из-за преподавателей - как я выяснила, две моих самых любимых дамы до сих пор преподают. Если получится, хочу в следующем году махнуть просто так, в отпуск, и заодно пообщаться (но это если получится). Поэтому придется ехать в форме, чтобы педагоги могли порадоваться :lol:.
После академии - 12 лет, встречаемся регулярно раз в 5 лет, ходим куда-нибудь в кафе. В прошлый раз даже сделали сувениры на юбилей - бейсболки, футболки и значки с эмблемой ВВУЗа, здорово посидели. Наряды в данном случае не вопрос, ибо училась в мужском коллективе, в первую встречу сбежала с дежурства прямо в форме, потом был брючный костюм и платье.
Последнее образование - год назад, ни с кем толком не сошлась, ибо училась в режиме загнанной лошади, потребности общаться - ноль.
Такие мероприятия выводят на модную арену вещи, которые, по меткому замечанию _Bird_
_Bird_ писал(а):в категорию "нарядная одежда" у меня не входит. Но - входит в категорию "красивая"
Для меня такой палочкой-выручалочкой являются вещи с блестящей фактурой, из бархата, с пайетками, вышивкой, ярких цветов.
Это топы и футболки - им позволительно быть самых немыслимых цветов и блеска, они легко сочетаются с брюками и юбками, их блеск легко приглушить или при необходимости выставить напоказ.
Шелковые блузки - не все, а те, что создают то не слишком заметное мерцание на снимках, в отличие от слишком синтетического блеска полиэстрового атласа.
Это атласные и бархатные жакеты, юбки и брюки - в небольших дозах первые ослепительны, а вторые всегда добавят образу рафинированности.
Это черные украинские вышиванки с маками, колосьями и васильками - где бы ни была такая вышивка, она великолепно и стильно смотрится.
Это сочетание строгой белой блузки с крупной кожаной/металлической брошью или тонкой черной атласной ленточкой.
Вроде всё это мелочи и детали, но воздействие этих мелочей и деталей воистину волшебно!
Как говорится, Бог живёт в деталях, а дьявол селится в мелочах :wink: ...
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение ТаНго »

Впереди детские новогодние утренники и конкурсы чтецов. Какие варианты уместны тут?
Для таких приятных праздников выбираю наряды из "красивая одежда", чаще это нарядная блузка и брюки (ребенок был маленький и была нужна мобильность), к старшему платье с веселым принтом.
Много мам просто в повседневной одежде приходит...
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение волкозай_new »

Бензопила писал(а):На мой взгляд, встреча с бывшими одноклассниками и встреча с бывшими однокурсниками - это два существенно разных мероприятия (а у некоторых и больше :wink:).
Тут как никогда важны цели и скрытые мотивы встреч, что обуславливает выбор одежды.
1. Встреча с одноклассниками.
Как я это понимаю, на самом деле ты идёшь на встречу со своими детскими страхами, первой любовью, комплексами и неуверенностью в себе (всегда есть возможность услышать в свой адрес что-то типа: "А ты помнишь, как упала на физрука вместе с козлом?!", что вызовет твоё смущение и радостный гогот окружающих). Плюс нельзя забывать детское желание "...вот вырасту и всем вам покажу...".
2. Встреча с однокурсниками.
В данном случае ты встречаешься с профессионально интересными тебе людьми, которые могут быть тебе полезны в дальнейшей жизни. Поэтому логично показать себя с лучшей стороны, при этом не выглядеть вызывающей или хуже всех. Здесь не стоит задача быть "на свете всех милее, всех румяней и белее", достаточно скостить себе 5 лет :lol:, чтобы быть в теме и в струе.
Как у всех по-разному то, очень зависит от того, как прошли эти самые школьные или студенческие годы наверное :lol: У меня в школе была ситуация "все люди как люди, а я королева". Шутка конечно, но статус старосты и любимчика директора (завуча и больше половины учителей) всё-таки играет роль. Кроме того, среди одноклассников у меня было состояние что ли, что я могу выглядеть как угодно, всё равно я - это я. (Возможно даже "Я", причём это не только моё личное, там две из трёх королевы, если не больше... возможно ещё играет роль то, что школьные годы пришлись в аккурат на 90е, и вспоминая школу невольно вспоминаешь атмосферу того времени) Хотя чисто по-женски конечно не хочется выглядеть плохо и отвратно получится на фотографиях.
По поводу актового зала: в моей школе актовым залом служит помещение столовой. Там на полу конечно паркет (и занятия танцами проходят по вечерам) и есть мини-сцена в торце помещения при входе... но это всё равно остаётся столовой с убранными из неё столами, но столовскими стульями (не надо объяснять, какие они, да?). В большинстве же школ актовым залом при необходимости такой - вообще служит спортзал, куда стаскиваются стулья из ближайших кабинетов + гимнастические скамейки (это уже почти анекдотический случай для взрослых людей). Нормальные актовые залы есть у минимума школ, как правило довоенной постройки ещё.
Далее играет роль, каков возраст собирающихся. Одно дело, когда встречаются на десятилетие выпуска люди "ещё нет тридцати", а другое дело - в пятьдесят.
Однокурсники... тут вообще "всё запущено" у меня. Студенческие годы были счастливейшим временем раздолбайства. По специальности почти никто и не работает (назвать запись в дипломе "магистр математики" профессией - вообще язык не повернётся). Если кто и работает (приближенно к специальности) - то это программисты, либо школьные учителя (разных городов-сёл, так как все поразъехались). Т.е. "профессионально интересными" эти люди для меня не являются, а с просто интересными мне людьми - я и так отношения поддерживаю (выпустились всего 7-8 лет назад, общий настрой факультета - отдельной касты, или банды, т.к. у всех факультетов универа была своя специфика, своё объединяющее мировоззрение даже наверное). А вот актовый зал университета - тоже не лучшее помещение, там мало кто захочет встречаться (хотя может ремонт и сделали с заменой этих мерзких кресел, точно не в курсе).
Так что получается форма одежды на встречи с одноклассниками/однокурсниками ориентрирована не только на
Жена сибиряка писал(а): место и время мероприятия. Если это банкет в ресторане - то... ну тут и так ясно, если просто "посидим в своем классе и выпьем чаю/коньячку с МарьИванной (прикинь, а она еще работает!)" ...
и на местность
Елена Премудрая писал(а): потому как, допустим, Питер и Краснодар имеют разные праздничные колориты.
но и на то, что для каждого означает данная встреча, с кем встречаться будем (кто эти люди для тебя лично и зачем на встречу вообще идёшь).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Нати »

Была на встрече одноклассников 1 раз и больше не собиралась. Ничего общего с этими людьми у меня нет. А встретились будто бы посмотреть кто чего достиг и как выглядят девочки. Так на это 15 минут хватило, а что дальше? Вот мы и сидели за столом в ресторане, чужие друг другу люди и тупо по кругу рассказывали как у кого дела, замужем/женат, сколько детей, где живу, кем работаю и т.п.
Ситуацию спас алкоголь :lol:

А по теме: Я была в красивом тёмно-синем приталенном костюме юбка+жакет и блестящем полупрозрачном топике под жакетом.. Туфли строгие на каблуках ок. 7 см. Из украшений только красивенные серьги. Прическа без наворотов, маникюр сдержанный, на пальце обручалка и всё. Мзйк в нюдовых оттенках, но темнее, чем дневной. Духи лёгкие. Своим внешним видом была довольна более чем ;) Шикарный, но уместный и не вызывающий :)
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»