Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Нати »

Nokt писал(а):Пока тут молодые красивые женщины 30 лет убеждают себя в собственной старости, Нине Хаген уже 58 лет
ну что, молодец тётка :D Только она живёт не там, где мы и менталитет не такой, как у нас.
Да и показывать картинки звёзд в подтверждение своих слов как-то не комильфо. Себя показывайте. Вот я в 30 лет, смотрите какая молодая! А то все такие теоретически мудрые и стильные, а как на деле неизвестно :P
❆❆❆
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Жена сибиряка »

Нати, да не в том дело, кто молодой-кто стильный!
Ну вот ИМХО - нет одежды "на возраст", если мы исключим младенчество и детство.
Есть одежда
на фигуру-рост
на состояние мордочки-кожи-мышц-жировой прослойки (или жировых накоплений - как кому повезет)
на климат-погоду
на обстоятельства-мероприятия-образ жизни

Если тебе 20 и ты весишь 100 кг - то можешь укричаться о своей юности, но в короткой юбке - ты юный гиппопотам
Если тебе 30 и твой вес 50 кг - то в той же юбке ты лапочка
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Нати »

Понимаю, тут каждый о себе говорит. Так что тему можно закрывать. ТС вряд ли получит здесь советы, о которых спрашивала.
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Нати »

Нати, да не в том дело, кто молодой-кто стильный!
Ну вот ИМХО - нет одежды "на возраст", если мы исключим младенчество и детство.
а спорим, есть!
Шапки с бамбушками.
Юбки со множеством воланов.
Дикие цвета в макияже - это не про одежду, но про возраст.

И не зачем равнять себя с дамами на вышеприведённых картинках. Вы сами-то оденетесь так? что ж, апплодисменты!
Но в нашем городе, вскоре после выхода на улицу в таком виде можно будет услышать звуки сирены "скорой помощи" %)
Особенно если тебе уже 58 :cry:
❆❆❆
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Gorty »

Посмотрела фото Кукаси, маленькие худенькие женщины издалека или сзади всегда выглядят моложаво но по лицу сразу становится заметно что не 15 и даже не двадцать. Понять не могу что так девушку раздражает, на свой возраст и выглядит. Вот если будет ей 35.. лицо на те самые 35 а одежда тинеджерского стиля тогда правда беда.
Есть такая приятельница, думает ежели размер детский то и одежда может быть детская.. :sad:
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Жена сибиряка »

Олькина, ИМХО одежда должна соответствовать не только одному из перечисленных мной факторов (весу, к примеру), а всем сразу.
Дама в 60 - запросто может иметь вес 50 кг. Но вот состояние ее жировой прослойки и коленных суставов - навряд ли позволит ей носить короткие юбки. И так далее.
На той же 30-летней с идеальной фигурой - короткая юбка неуместна при поездке, к примеру, в монастырь (даже на экскурсию) - тут уже одежда не соответствует обстоятельствам.

Нати, ну ты еще ползунки с распашонками вспомни!
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Нати »

Жена сибиряка писал(а):Нати, ну ты еще ползунки с распашонками вспомни!
ну, ты, мать, совсем не в тренде :lol: :lol: :lol:
причём здесь распашонки-то :wow:
погугли, картинок море по обеим темам и всё деушки в моделях (а не дети, как ты считаешь)
❆❆❆
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Жена сибиряка »

Я имела в виду, что возраст - это абстрактная цифра в паспорте. Она мало что определяет.
А вот те факторы, которые я перечисляла - для меня более важны, чем год рождения.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Нати »

Ну ясен пень, что чувство возраста у каждого своё. Но это не значит, что морщинистая баушка, которая чувствует себя на 18 и ходит в клубешники - норма. Скорее нет, чем да.
Гармония в том, чтобы адекватно осознать свой внешний вид. Безотносительно конкретной цифры, но (!) относительно периода жизни, настроения и внутренней потребности. И, желательно, в разумных границах ;)

P.S. А я решила стареть красиво. Уколов, а тем паче операций, боюсь до сердечного приступа :aaa:
❆❆❆
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Ellika »

Олькина, немного не понятно какой совет ты хочешь?)

Если ты уже "точно ментально выросла" из какой-то одежды, то разве тебя кто-то заставляет её носить? Я вот "ментально" и не дорастала до "обкаканных" штанов, хотя за трендами слежу и возраст поваляет.

Все мы понимаем, что гардероб со временем (возрастом) должен меняться. Я бы сказала с изменением жизненных обстоятельств и фигуры. Если ты работаешь в банке и встречаешься с клиентами то и в 20 и 50 твой рабочий гардероб будет одинаков. И на родительское собрание ты наверно не пойдёшь в футболке Ed Hardy, но что тебе мешает одеть её в семейный поход: полазить по горам, поиграть в футбол?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Нати »

Ну, эээ, думаю, что ТС было бы куда надеть то джинсовое кукляшное платьице с первых страниц (оно мне, кстати, понравилось). А раз так, то гульки у ТС не простые, а какие-то уау. И наверняка это не просто потеря гардероба. Теряется и компания и определённое времяпровождение.. Хотя..я могу и ошибаться ..
❆❆❆
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Gorty »

Елика, на родительское собрание ходят все кто во что горазд. Особенно если дама не работает а из дома на него приходит. :D Это как детские праздники всевозможные и мероприятия, одни дамы нарядно, типо вышли в свет, другие не пойми в чем зато удобно с детьми.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Нати »

Gorty писал(а):Елика, на родительское собрание ходят все кто во что горазд. Особенно если дама не работает а из дома на него приходит. :D Это как детские праздники всевозможные и мероприятия, одни дамы нарядно, типо вышли в свет, другие не пойми в чем зато удобно с детьми.
это как-то относится к заявленной теме?
❆❆❆
Аватара пользователя
Nokt
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 11:18 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Nokt »

Нати писал(а):Ну ясен пень, что чувство возраста у каждого своё. Но это не значит, что морщинистая баушка, которая чувствует себя на 18 и ходит в клубешники - норма.
А если она при этом не морщинистая и выглядит ого-го?
Я согласна с Женой Сибиряка. Разве что есть конкретно подростковая одежда, но она для меня относится туда же, куда и детская. Если женщина выглядит и чувствует себя на 25-30 в 40+ лет, то что, ей все равно себя хоронить в "приличествующей возрасту" одежде, потому что "так прилично, так положено"?

Вот как пример.
В первом универе на первом курсе Основы алгоритмизации и программирования вела у меня очаровательная женщина. Фигура отличная, лицо свежее, длинные светлые волосы, обычно собранные в хвост, отличное чувство юмора и шикарные лекции. У нас ее просто обожали. Одевалась довольно неофрмально - джинсы и рубашки. Короче, классическая программистка :lol: . Мы думали, ей лет 29-31 где-то. И какие у студентов были глаза, когда она упомянула, что ее дочь уже закончила наш факультет! :wow: :wow: :wow: Оказалось, Светлане Ивановне было 52 :o А у нас первокурсники в нее влюблялись)))) Когда узнали настоящий возраст, то, естественно, пригляделись (а вдруг это шуточки такие?). Да, оказалось, что есть и пара морщинок, и руки не такие свежие. Но этого НИКТО не замечал, потому что своим видом и манерой общения она создавала образ 30-летней обаятельной программистки. Не думаю, что серьезные костюмы добавили бы ей комфорта и народной любви.

И второй мой универ. Замдекша по прозвищу Рыжая Стерва. Форма одежды - в основном костюмы белорусского производства в стиле "прощай молодость". Очень полная тетичка со стрижкой а-дя Фрекен Бок, с визгливым голосом и отвратительно истеричным характером, который студенты сваливают на климакс. Позавчера я совершенно случайно узнала, что этой даме всего 35 :o . Сказала ребятам. Не верят. Сегодня ее видела, пригляделась. Хмммм... Морщин нет. Кожа хорошая. И волосы, походу, не крашеные (все ж думают, что она седину закрашивает). Но пока специально не приглядишься, видишь даму за 50.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Ellika »

Горти, ну не знаю я, детей нет, это просто как пример майки с принтом, которые я спокойно ношу) Но к крестнице на праздники принаряжаюсь, праздник всё-таки, ей приятно, и мне приятно, да и не останавливает меня одежда от времяпровождения с детьми, я такую просто не ношу) И не надо меня тут Еликать, Эликай))

Нать, я так поняла уау это не у ТС, а кукаси.

Да и примеров полно, весь интернет, выбирай любую, вот несколько блоггеров:
E Maille, 29 лет
E Maille, 29.jpg
E Maille.jpg
likeprincessbykuka, 30 лет
likeprincessbykuka 30.JPG
freshwind, 35 лет, кстати из России, чтоб не говорили, что только иностранцев пихаю
freshwind 35.jpg
freshwind.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»