Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
chereshenka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:16 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение chereshenka »

а я вот только что из магазина пришла. и хотя у меня нормальный 48 размер во всем торговом центре по размеру мне подошли только туфли. в очередной раз убедилась, что у нас в магазинах все продают только на субтильных старлеток. хотя самая платежеспособная категория женщин как раз другая. придется ждать очередной командировки на загнивающий запад.. там даже в самом маленьком магазине представлена вся размерная линейка вплоть до 60. и ведь что характерно, там из магазина выходишь - человеком себя чувствуешь. а у нас - каждый раз дипрессия по поводу того, что на меня опять ничего не налезло. и как ту спрашивается стильно взрослеть ?
СФ 22%
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение kukasya »

а еще не понятно, при чем тут кризис, я вообще не чувствую что у меня кризис)))

Раньше я больше любила всяких хиппи-браслетов и прочее, у меня был такой стиль.

Сейчас он поменялся, я разлюбила всякие кожанные браслеты и определенные наряды, но не потому что старею, и не потому что у меня депресия, или я себя заганяю в рамки))) просто такое у меня сейчас настроение в стиле и оно мне нравится, ну и как мне кажется подходит больше по возрасту, чем мама хиппи (и опять таки я не против мамы хиппи).
Но люди мне дают 15 лет, и тут уже нужно другую тему открывать (хоть мне показалаось что это именно нужная тема).
Но выгляжу я на 15, хоть и работаю на руководящей должности, имею 2-х детей, не крашу ярко ногти и проч. и проч )))))
конечно это хорошо, надеюсь в 40 буду на 25 :bis:
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Бензопила »

kukasya писал(а):а еще не понятно, при чем тут кризис, я вообще не чувствую что у меня кризис)))
В твоем же посте ответ на твой вопрос:
kukasya писал(а):просто такое у меня сейчас настроение в стиле и оно мне нравится, ну и как мне кажется подходит больше по возрасту
Если ты выглядишь слишком молодо на свой взгляд, и тебя это нервирует, это уже признак кризиса личности :wink: . То есть имеет место быть спор внутреннего ощущения возраста и внешнего вида.
Если ты состоявшийся в жизни человек, то такого спора быть не может в принципе, так как цельная личность воспринимает единство внешнего и внутреннего как нечто само собой разумеющееся.
А если тебе беспокоит "люди дают мне 15 лет, люди думают, люди говорят", то о какой личной зрелости может идти речь? И о каком индивидуальном стиле, если ты хочешь получить обычную возрастную маскировку, а не подчеркнуть собственную индивидуальность?
Тут как раз налицо подростковая неуверенность в себе, подогреваемая комплексами и зависимостью от мнения окружающих ("мне нужно быть как все", "не выделяйся - заклюют" и т.п.).
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение kukasya »

Бензопила писал(а): В твоем же посте ответ на твой вопрос: Если ты выглядишь слишком молодо на свой взгляд, и тебя это нервирует, это уже признак кризиса личности :wink: . То есть имеет место быть спор внутреннего ощущения возраста и внешнего вида.
Если ты состоявшийся в жизни человек, то такого спора быть не может в принципе, так как цельная личность воспринимает единство внешнего и внутреннего как нечто само собой разумеющееся.
А если тебе беспокоит "люди дают мне 15 лет, люди думают, люди говорят", то о какой личной зрелости может идти речь? И о каком индивидуальном стиле, если ты хочешь получить обычную возрастную маскировку, а не подчеркнуть собственную индивидуальность?
Тут как раз налицо подростковая неуверенность в себе, подогреваемая комплексами и зависимостью от мнения окружающих ("мне нужно быть как все", "не выделяйся - заклюют" и т.п.).

нервирует)))) сильно громко сказано, меня в принципе мало что нервирует. мне многие дают 15 лет - это факт)))) "спор внутреннего ощущения")))))))))))))) о_0 люди думают и говорят что хотят, я вовсе не тот человек который нервничает по этому поводу. да мне говрят - ""оу, это твои дети?", "оу, ты будешь нашим проджект менеджером??" "оу ты покупаешь квартиру", да ты выглядишь на 15, 17, 19", а я отвечаю "оуу ее!! да все так говорят!!)))"...

хотела еще отписать про комплексы, но чесно смысла не вижу))))) наченется спор из серии "я не такая")))))
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение kukasya »

а вообще тема не для этого создавалась.

Человек попросил совета в стиле, а не психоанализа и советов о том "ты не должна так думать".

А я так тоже думаю ещ еи потому, что стиль это и дело вкуса... я считю разукрашеных дам на фото выше - бесвкусными, ну в жизни бы я не одела и никому бы не посоветовала такого балахона как на сине-желтой подруге)) :att:

как говорит мой друг дизаенейр "нет людей у которых нет вкуса, просто есть люди у которых он есть" :att:

так вот разрисованые ногти это безвкусно и дёшево.
Туда-же шорты-брюки. :boxing:
Далеко не всем идут яркие цвета и недоделанные кофты с косыми выточками, недоразрезами и пр.. многие может думают что так "моднее" но простой гольф (черный, белый, бордо, фиолетовый) смотрится в разы стильней и подходит для любого повода. :bis:

Тоже самое касается и джинсов и сумок и вообще всего.

Длинные запатланные волосы смотрятся романтично на школьницах старших классов. Взрослой женщине за шевелюрой нужно следить, да уже писали заплетать, а распущенные уклыдвать, дабы не быть похожей на засмоктанную курицу.... Для себя я определила, что каре идеальная прическа, подходящая под все (прям как гольф в градеробе))))

У меня не много вещей в гардеробе, но они сочетаются практически идеально. :apl:
Можно сказать, я даже кафую последнее время от него, куда бы не пришлось одеватся - всегда есть что одеть и чуствовать себя на 110%.

Вообще чем проще тем стильнее (в любом возрасте), стиль - диктует моду))))))) 8)

Кидайте тапками, пишите что у меня кризис в купе с комплексами и тараканами. Это чисто ваше мнение :D оно есть но как говрится, что бы ви не думали или делали: 1/3 будет против вас, 1/3 - за вас, а 1/3 будет всеравно :pya:
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Бензопила »

kukasya, никто не нападает на тебя и не кидается тапками. Уж извини, но твои проблемы являются только твоими, почему они должны волновать окружающих?
То, что лично тебе не нравятся шорты и брюки - твое частное мнение (возможно, ты просто не умеешь их носить), но остальные имеют право одеваться так, как считают нужным.
Речь идёт лишь о том, что в поисках индивидуальности не нужно становиться клоном окружающих и сливаться с общей массой. Это не стильно, не модно, не элегантно и не слишком умно.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Нати »

Имхо!
kukasya внешне не выглядит на 15. Я бы дала 23-25, т.к. есть определённые признаки увядания кожи лица. А то, что дают 15, то это, опять же имхо, только из-за манеры общаться. Мой 16 -летний сын точно так же спорит и доказывает то, что доказательств не требует и ему конкретно никто не противоречит и ничего не предъявляет, но он умудряется оспаривать любое слово.
И уж прости, kukasya, но я не верю про руководящую должнось ..
И чтоб оффтоп затерялся, я скажу о стиле и возрасте.
Кто не был стильным в юности, тому эту тему трудно будет понять. Стили типа "готический", "лолита" и в том же духе, действительно могут жить созвучно с девушкой до определённого возраста. Максимум, до 25 и при условии субтильности и моложавости носителя. Потом уже происходит переоценка в голове и оттуда уже ноги растут для переоценки образа.
А есть и такие, которые с 16 до 65 будут носить только майки и джинсы, что ж, тоже вариант для тех, кто не хочет заморачиваться на имидже ;)
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Нати »

Бензопила писал(а):Могу тебе честно сказать, что после 40 жалеешь о том, что в 30 одевалась не так красиво, как могла бы, и не красилась так ярко, как хотела бы сейчас (уж мне бы сейчас мои 30, я бы душу отвела... ).
Ну, жалеешь-то потому, что после 40 ты гораздо больше знаешь и умеешь.
А если в свои 30 не знаешь и не умеешь, то, сделанный неумело и безвкусно, макияж вряд ли будет достойно выглядеть :cry: Лучше уж в 40 жалеть, чем в 30 позориться :wink:
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Нати »

kukasya писал(а):как говорит мой друг дизаенейр "нет людей у которых нет вкуса, просто есть люди у которых он есть"
грош цена такому дизаенейру.
Вкус и стиль понятия порой диаметрально противоположные. Отличный пост по этому поводу когда-то написала Бензопила - наш местный гуру :wink:
❆❆❆
Аватара пользователя
marjana
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 6:56 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение marjana »

kukasya писал(а): как говорит мой друг дизаенейр "нет людей у которых нет вкуса, просто есть люди у которых он есть" :att:

так вот разрисованые ногти это безвкусно и дёшево.
Туда-же шорты-брюки. :boxing:
Далеко не всем идут яркие цвета и недоделанные кофты с косыми выточками, недоразрезами и пр.. многие может думают что так "моднее" но простой гольф (черный, белый, бордо, фиолетовый) смотрится в разы стильней и подходит для любого повода. :bis:

Тоже самое касается и джинсов и сумок и вообще всего.

Длинные запатланные волосы смотрятся романтично на школьницах старших классов. Взрослой женщине за шевелюрой нужно следить, да уже писали заплетать, а распущенные уклыдвать, дабы не быть похожей на засмоктанную курицу.... Для себя я определила, что каре идеальная прическа, подходящая под все (прям как гольф в градеробе))))

Вообще чем проще тем стильнее (в любом возрасте), стиль - диктует моду))))))) 8)
Как знакомо :lol: Меня подобные настроения одолевали лет в 28 :bot: А в 31 я взглянула на фотографии с "неформального" корпоративного мероприятия и ужаснулась - в своих "простых" вещичках, несмотря на их качество и посадку, выглядела я именно таки взрослой женщиной, а не девушкой. В тот же вечер рванула к парикмахеру и распрощалась со своим "идеальным" бобом :bee: Разобраться с гардеробом и отказаться от покупок исключительно простых "стильных" вещей оказалось сложнее, но тоже удалось - в первый момент спасли неразмусоренные шарфики-бусики и прочие хахаряшики, потом постепенно избавилась от "ну куда я в ЭТОМ" :bis:

Чем проще, тем стильнее - не аксиома. Да, конкретная вещь в более простом варианте может быть более стильной, чем аналогичная с декором. А вот образ в целом в подавляющем большинстве случаев будет скучным, а не стильным. ИМХО, данный лозунг применим только к базовым вещам, которые должны быть в любом гардеробе. А стиль делают детали, аксессуары. И подходящие носительнице цвета и фасоны - припыленные или пастельные цвета, например, также идут далеко не всем.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение kukasya »

Даже отписать что-то сложно. Смешные вы девчатки :D
Как кто-то писал "на этом я удаляюсь из темы"
А взрослы тети сами решат как выглядеть "молодой и озорной".
Да и что бы не удалили пост: странное наблюдается мнение: женщине в возрате наряжатся "не по возрасту" - "это смело правильно и молодит, зачем загянять себя в рамки и пр."
А в 28 одеватся по возрасту для 28 "это кризис, старит и тд" )))))))
Хотя вполне возможно, что ЦА в это теме такая :D
Аватара пользователя
marjana
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 6:56 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение marjana »

kukasya писал(а): А в 28 одеватся по возрасту для 28 "это кризис, старит и тд" )))))))
А что значит "одеваться по возрасту для 28"? Какая одежда положена для данного возраста?
Аватара пользователя
marjana
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 6:56 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение marjana »

Так kukasya пишет, что креатив и тп. - это уже не по возрасту. Вот и стало интересно, что именно по возрасту.
Аватара пользователя
Nokt
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 11:18 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Nokt »

marjana писал(а): А что значит "одеваться по возрасту для 28"? Какая одежда положена для данного возраста?
Красивая.
Та, что нравится.
Та, что радует.
Та, что хорошо сидит. Подчеркивает достоинства и скрывает недостатки.
Выражает настроение.

Рассуждения о том, как одеваться на работу, опустим - где-то есть дресс-код, где-то нет.
В остальном - ну ЗАЧЕМ себя загонять в рамки? Свободы в жизни много?
Чем меньше тараканов в голове, тем здоровее и счастливее мы и наши близкие.

Пока тут молодые красивые женщины 30 лет убеждают себя в собственной старости, Нине Хаген уже 58 лет :bubu:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Жена сибиряка »

Олькина писал(а):Вспомнила тут, кстати, что я еще перестала недавно носить - цветные колготки, хотя раньше их любила
О как.
А я тебя на 5 лет старше - и ношу их с удовольствием :P
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»