Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение kukasya »

))))))))))))
не у всех же проблема моложе выглядеть))) иногда бывает и наоброт..

Да у меня есть морщины из-з асильно мимики и я очень хочу их убрать.

Но в остальном выгяжу молодо и женщине которая имеет двух детей и рабтает на сепрьезной дожности, ходить в кедах и футболках в сердечках, как по мне "трохи странно" но каждому
свое))))))))))
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение МамаМани »

Charming писал(а):На звездах скорее цвет фуксии, а не поросячье розовый
да кстати, речь то шла именно о поросяче-розовом. У Диты шикарное платье и цвет, мечта. Но это точно не поросяче-розовый :roll:
По-поводу виктории ничего не могу скзать. Ни цвет платья лично мне не нравится (понимаю, что и не должен и ей от этого не хуже), ни фасон, где рукой надо придерживать, чтобы ничего не упало :lol:
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение МамаМани »

Аленка Иванова писал(а):Меня больше не запрет на розовое возмутил, а возведение Хромченко в Гуру Стиля
"А вот Хромченко сказааалааа"...
т.е., если я написала, что Хромченко сказала, то я ее у гуру возвела? :roll: пришлось к теме (тема такая, модная), вспомнились ее слова вот и сказала.
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Рина-Катерина »

kukasya,Ты очень красивая! и тебе очень идет такой стиль!
Аленка Иванова, какие дамы очаровательные! Жаль, у нас таких нет(это европа или америка?)
Французы, кажется, говорили: "чем старше девушка, тем ярче должен быть ее костюм и тем выше ее каблук" :)
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Жена сибиряка »

Я понимаю, что с возрастом гардероб должен модифицироваться, меняться.
Но откуда возникла теория, что в возрасте "под 30" (как вариант - под 35 или 40) нужно непременно избавиться от длинных волос?
Причем не из-за ухудшения их качества, а именно из-за достижения определенного возраста - как стукнуло 30, так ноги в руки - и айда к парикмахеру, хошь не хошь - обрезаем!
Вы своё знаете, а я - своё! :)
И_н_н_а
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:05 pm

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение И_н_н_а »

хотела бы пару слов сказать по поводу необходимой сдержанности в цветах и нарядах с возрастом...

еще пару лет назад я полностью разделяла такую точку зрения, гардероб был соответствующий, а любимый цвет был черный))) по моему убеждению - универсальный цвет в одежде - всегда и ко всему идет и легко сочетается с другими цветами :)

постепенно мое мировоззрение, отношение к себе и к людям стало меняться и гардероб - соответственно. Что самое интересное (для меня) я заметила это только вот буквально сейчас, когда прочитала последние страницы полемики))). Одежда стала ярче, разнообразился стиль. При этом у меня не было цели как-то подмолодиться, я не впала в детство, просто это тот случай, когда внешнее отражает внутреннее. Наверное поэтому (мне кажется) девочкам так сложно договориться - просто внутреннее состояние или настроение каждой слишком разное (у кого-то по-анеглийски солидное и сдержанное, у кого-то более "кружевное" :) )

Поэтому спасибо вам за дискуссию. Она мне немножко прояснила свое состояние).
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Lollo »

kukasya писал(а):))))))))))))
Да у меня есть морщины из-з асильно мимики и я очень хочу их убрать.
где! ваши морщины? или это вы не о себе?
Жена сибиряка писал(а):Я понимаю, что с возрастом гардероб должен модифицироваться, меняться.
Но откуда возникла теория, что в возрасте "под 30" (как вариант - под 35 или 40) нужно непременно избавиться от длинных волос?
Причем не из-за ухудшения их качества, а именно из-за достижения определенного возраста - как стукнуло 30, так ноги в руки - и айда к парикмахеру, хошь не хошь - обрезаем!
абсолютно согласна, причем иногда бывает вА-Абще странно и для меня как то дико, когда говоришь о ком то: типа, молоденькая, конечно может позволить; так либо "виновница" комплиме, либо кто-нибудь из собеседниц прям синеют и шипят "Та ти шо-о, какая молоденькая, ей уже 25 ... 35... 45"
я могу с полной ответственностью сказать, что знаю мамзелей и мадам, которые очень-очень хорошо выглядят для своих лет и им я не кривя душой могу дать менший возраст, что кстати и выходит пока не узнаю реальный
kukasya писал(а):))))))))))))
женщине которая имеет двух детей и рабтает на сепрьезной дожности, ходить в кедах и футболках в сердечках, как по мне "трохи странно" но каждому
свое))))))))))
я думаю, что с дальнейшим взрослением единственное от чего стоит отказываться, так это от того что вам не идет, ведь как получается: одень кеды на ребенка и какая разница тоненькая щиколотка у девочки или нет, коротенькие толстенькие ножки или длинные и худусенькие, разницы мы не особо ощущаем, потому что знаем кеды - обувь удобная для детей, но!!! когда взрослеем, то барышню с плотненькии ножками кеды просто уже не украсят так, как обувь на шпильке, или джинсовые шорты: какая разница болтаются они на вашей малышке или попа плотно вбита, но!!! чем старше становимся тем понимаем что что-то украшает нашу фигуру и грех! от этого отказываться
а так если кеды от Лубутена и сердечки из брюликов и во всем этом вы картинка, то почему и нет

по поводу мадамов по старше на представленных фото, не знаю мне нравится, это же реальные люди, правда на мой взгляд: даме с короткой стрижкой было бы лучше с каштановыми волосами, им обоим, на мой взгляд, лучше что-то более изысканное и цвета даже те же, но м-м опять же более дорогие, ну и я любитель одежды с более сложным кроем, выточки во всяком случае must huve
и все равно! выглядят они не как клоуны, и! лучше чем бабульки в кирзовых сапогах, вонючих латанных-перелатанных лахах и с какой-нибудь неподъемной авоськой на спине ...ну или сейчас есть еще другой вариант монстры от пластики
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4974 раза
Поблагодарили: 9089 раз

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Бензопила »

Олькина, насколько я понимаю - а мне 43, вы столкнулись с внешним выражением "кризиса 30-летних". Поэтому и возник вопрос о стиле.
Если позволите, как человек, через эти метания давно прошедший, поделюсь своим мнением.
Про волосы. Длину оставить, найти подругу/стилиста, умеющих заплетать красивые косы (или учитесь сами). Мало какая прическа лучше украсит голову, чем красивущая коса (элементарный колосок, дракончик, пятипрядка посложнее, но красивее). Про "конский" высокий хвост. Попробуйте низкий хвост, два хвоста, хвост сбоку. Используйте заколки - при помощи двух заколок можно изобразить милую женственную прическу, причем основной объем будет сзади и при этом достаточно компактно. Если аккуратный пучок вас взрослит - делайте хулиганский неаккуратный - две длинные китайские палочки или два карандаша закрепят это безобразие, а лохматость придаст драйва. Мои волосы не позволяют делать "греческую" прическу (слишком длинные), возможно, у вас та же проблема, но некоторые идеи японских стилистов можно взять на вооружение (типа прически "Ракушка").
Постричься вы всегда успеете, стрижка - это привилегия возраста (как правило, пенсионного).
Про стиль. Насколько я поняла, меняется несколько составляющих: семейный статус (будущей замужней дамы), карьерные перспективы (нужно выглядеть достаточно солидной для служебного роста), плюс добавляется личное ощущение, что юность кончилась (и это верно, вы из юношества перешли в молодежную категорию, где будете пребывать до 35 лет по системе ВОЗ).
Чем отличается стиль с возрастом? Он становится сложнее и интереснее, в нем больше размышлений и меньше юмора и здорового пофигизма (иногда это приводит к трагическим последствиям для стиля). Добавлю, что чем старше становишься, тем более многослойнее становятся комплекты, тем они интереснее читаются. То есть возникает общность (идем изнутри наружу) белья/чулочно-носочных изделий-блузки/топа/джемпера-юбки/брюк-жакета/кардигана-куртки/пальто/шубы-обуви-сумки-аксессуаров (шарфов, платков, ремней, украшений и т.п.), когда все предметы соответствуют общей цели и придают образу единство.
Теперь об идеях. Насколько я понимаю, тебе хочется выглядеть чуть более женственной и зрелой, чем до сих пор? Так платья и юбки тебе в помощь, сейчас просто грандиозный выбор подобных вещей.
В плане цвета я бы не рекомендовала цвет платья Диты, ибо глубокие цвета используются для вечернего времени и заката жизни. В молодости нужно чуть больше света и цвета, но безусловно, не розовый Барби :aaa: ! Во всяком случае, ваши любимые цвета вы знаете лучше других, вот их и носите.
Шорты как часть делового костюма - из костюмной шерсти, с отворотами, длиной до колена, с подходящим жакетом, блузкой/водолазкой, интересными аксессуарами как раз являются примером победы стиля над юностью. Юмор - сами по себе шорты к классическому жакету смягчаются качественным материалом и классической расцветкой. Яркость создается платком-сумкой, хотя м.б. яркие туфли тоже не испортят внешний вид.
Про лак. Извиняюсь, но классические цвета и французский маникюр как раз рекомендуются более зрелым дамам, чтобы не привлекать излишнего внимания к уже заметно возрастным рукам (усталая кожа, артрит, пигментация и морщины не нуждаются в дополнительном внимании). Поэтому, если кисти и пальчики красивые - не отказывайте себе в цвете, от этого можно только выиграть.
Про принты. Если принт забавный, и его усмирить сочетанием с классикой (не с джинсой, это примитивно и слишком отдает 90-ми), то это сочетание будет смотреться оригинально и свежо. Футболка с Бемби, брюки в клетку и твидовый пиджак создадут образ современной молодой женщины, знающей себе цену, имеющей представление о модных трендах и умеющей посмеяться.
Про длину юбки. Однозначно, оставьте юбки-пояса профессионалкам древнейшей профессии.
Танки грязи не боятся
Марсельеза
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 10:02 am

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Марсельеза »

День добрый!!! Как четко все сформулировано в последнем посте!!! Прямо все записала себе на корочку...Тоже проблема эта стояла- как в 30 лет одеваться, так чтобы и не выглядеть мымрой, но уже без юношеской задоринки... Прямо знаете- проснулось большое желание прямо завтра обновиться...Веснааааа...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Нати »

Олькина писал(а):вообще про волосы не в тему я тут написала, наверное, есть же отдельная тема про длинные и короткие волосы - пойду туда за советом
всё верно! Рекомендую далее там этот вопрос и обсуждать!
:offtopic:
❆❆❆
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение kukasya »

Олькина писал(а):Спасибо, дорогая Бензопила, за такой обстоятельный пост и дельные советы :D Действительно, ни убавить, ни прибавить.

ну опять таки каждому свое.. я к примеру шотры (деловые длинной к примеру до колен, не суть важно) не приемлю в делвом гардеробе... вот не травится они мне хоть ты тресни, даже на моделях...
Длинные брюки либо, есть очень стильный покрой до косточки (в бенеттоне есть модель).
Как то так)))

А лак цеветной не травится.. не знаю почему, ну не носить ж емне яркий, только что бы привлечь внимание к молодым рукам))))))))))))
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение МамаМани »

Олькина писал(а): А вот это и впрямь яркое - ага. Оно не ужасное, просто для него нужно свое время, место и, уж простите, возраст.
И сумочка синяя меня совсем не смущает.
а меня смущает в этом комплекте то, что брюки не понятно что делают с ногами. Такое чувство, что колени вывернуты назад :lol:
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Ellika »

Рина-Катерина писал(а):kukasya,Ты очень красивая! и тебе очень идет такой стиль!
Аленка Иванова, какие дамы очаровательные! Жаль, у нас таких нет(это европа или америка?)
Французы, кажется, говорили: "чем старше девушка, тем ярче должен быть ее костюм и тем выше ее каблук" :)
Так по этому и нет, если уже в 28 начинают медленно ползти в сторону укутываясь покрывалом)
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4974 раза
Поблагодарили: 9089 раз

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Бензопила »

Девочки, спасибо за добрые слова!
kukasya, никто не заставляет тебя красить ногти ярким лаком и носить шорты. Это лишь вопрос твоего личного приятия или неприятия какой-либо вещи, это у всех существует.
Проблема в том, что кризис 30-летия большинством женщин воспринимается как добровольное заточения себя в клетку обязательств перед семьей, работой, страной и т.п. по списку.
Поэтому большинство знакомых мне дам этого возраста стремятся быть скромнее монашек, святее Папы Римского, компетентнее профессионалов и утомительнее политиков (и выглядеть при этом соответственно :wink: ). Мы все не без греха, но этот сказывается самым пагубным образом именно на нас самих.
А на самом деле это прекрасный возраст для активного поиска своего индивидуального стиля, время смелых экспериментов и приключений, и загонять себя в униформу в этот период - загубить собственную молодость и стать абсолютно безликой.
Я не спорю, классика есть классика, но для её ношения нужно её осознание, принятие, умение это носить и как минимум, апломб, который приходит в намного более зрелом возрасте. Молодость хороша тем, что смело вносит в одежду свежую струю - например те же шорты, цвет (помимо любимых серого-черного и синего), другую фактуру ткани, спортивный покрой и другие детали, которые позволяют окружающим оценить молодую женщину по достоинству. А достоинства формулируют потребности в одежде.
Зрелости нужно - удобство, тепло, практичность, немаркость, свободное облегание.
Что нужно молодости? Самоутверждение, семья, карьера, активный отдых и т.п. Отсюда и требования к одежде - выразительность (ты должна выделяться из толпы), ценность (вещь не должна казаться дешевой), женственность и т.п.
Очень хорошо об этом ДиГа писала здесь на форуме.
Представь, какую тебя будут вспоминать твои дети? Мой ребенок до сих пор с нежностью вспоминает мой солнечно-желтый брючный костюм (который от рождения был пижамой).
Могу тебе честно сказать, что после 40 жалеешь о том, что в 30 одевалась не так красиво, как могла бы, и не красилась так ярко, как хотела бы сейчас (уж мне бы сейчас мои 30, я бы душу отвела... :lol:).
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Charming »

Как сейчас помню тридцатилетнюю мою маму - дома в роскошном шелковом черном халатике, с алыми розами и оборками (во времена талонов и дефицита), с длинными сережками - висульками... Волосы ниже плеч... Детей двое. А на улице ей всегда комплименты говорили... Очень сильная мотивация - какой меня будут помнить мои сыновья.
улыбка творит чудеса
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»