Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Ellika »

Gorty писал(а):И еще мне в темах наших не хватает темки с образами самих форумчанок, не сетов из инета, а именно наглядной демонстрации как кто выглядит и одевается, а то очень много расужденией, а как нужно на своем примере никто не показывает.
Как человек который выставлял и свои, и просто сеты из интернета, вопрошаю, а смысл? Я вот в большинстве своём ношу бохо и кежуал, зачем они человеку который пытается придти к деловому стилю? Это раньше были только звёзды, а сейчас столько блоггеров, выбирай похожего да вдохновляйся.
Гость

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Гость »

Gorty,парка белая приталенная и мокасины мне эстетически не нравятся.Пока все,что мне привиделись-"прощай,молодость!"Но это один из вариантов,не всегда я такая спортивная,это по настроению.Я не ношу только пиджаки и юбки-карандаш...:D Сказывается,что раньше всё недоступно было,а сейчас,что называется,дорвалась... :D К отсутствию единого стиля у себя,36-летней отношусь спокойно. :D
Если затронули тему мокасин,то к какому стилю они подходят?К морскому? А ещё?Исторически это обувь индейцев... :roll:
Конверсы,наверное,куплю.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Бензопила »

Gorty, я считаю очень бюджетной ценой кашемирового пальто 2-3 тысячи рублей со скидкой 70%.
Смешную цену видела только один раз (95% скидку) - 976 руб. (увы, размер был не мой (34-36, но цена впечатлила несказанно).
Насчет относительности дешевизны - да, на химчистку придется потратиться, но ведь и обычное пальто туда же отдается, или я не права?
По поводу шелковых блузок - я покупаю узкий (110-114 см) шелк за 100-200 р/м (могу дать ссылку на магазин в Москве), и из него шью. Блузка с длинными рукавами в данном случае обходится максимум в 600 руб. (и это учтя мой солидный размер) :lol: , а топ или блузка с короткими рукавами может быть в пределах 150 р. В Квелле покупала шелковый топ за 600 р., в Альба Мода за 800 р. (и, к сожалению, ни один не понравился - конструкция пышную грудь никак не хочет учитывать).
Насчет наглядной демонстрации - а что это тебе даст? Все же разные.
Забава, мокасины относят к стилю кэжуал, иногда они допустимы в смарт кэжуал (извиняюсь, лень переходить на английскую раскладку).
К морскому стилю подходят топсайдеры - специальные тапки яхтсменов, у них по краям продета белая веревочка (наверняка она как-то правильно называется).
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Нати »

:offtopic: девушки, имейте совесть! Зачем бардак устраивать? Уже и домохозяек приплели (есть же отдельная тема) и скидки сюда же. В тематических тесновато? :evil:
❆❆❆
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Мэй »

Попался кусочек немного в тему (больше второй абзац) - из интервью со стилистом Анной Шиловой.
Я советую всем дамам вне зависимости от возраста одеваться в сетевых магазинах типа Зары, Мекса, Манго. Понятное дело, их качество не дотягивает до люкса. Но у многих женщин нет возможности одеваться в дорогих марках. А одежда в этих магазинах современная, нормального вида и кроя. Понятно, что там есть полиэстер, и его там большая часть. Но там есть и хороший хлопковый трикотаж, и нормальный шелк. Это будут вещи недорогие и нормального качества.

Особенно советую обратить внимание на эти магазины именно взрослым женщинам от 30-ти. Потому что, когда они одеваются в так называемых магазинах для взрослых, где продаются абсолютно не модные, не женственные погребальные наряды жутких цветов, то и сама женщина становится похожа на емкий образ "тетка". Лучше выбирать вещи классического кроя в молодежных магазинах, не футболки и не ультра-короткие юбки, а спокойные трикотажные платья, кардиганы, однотонные блузки и туники. Это все то, что женщинам, даже взрослым, очень идет. Эта одежда по карману. Но самое главное, она современная и молодая по духу. В такой одежде зрелая женщина перестает быть "теткой".

Поэтому, я очень советую обращать внимание на вещи из молодежных магазинов. Сетевые магазины для России, как для страны бедной, делают очень благое дело: "вытаскивают" людей с рынков, возвращают в магазины и хоть как-то приобщают к мировым тенденциям.
Источник - Осинка.
Все может быть! :wink:
Гость

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Гость »

Олькина писал(а): Если б в моем окружении была такая девушка - то я б тему не стала создавать

ну если это уж для вас так актуально а в окружении подходящей девушки нет обратитесь к профессионалу всё равно все будут советовать опираясь на свой опыт и внешность а вы совсем другая
Гость

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Гость »

Девочки, а я в 27 лет развелась с первым мужем :bis: (реально такие эмоции были) и это послужило толчком к переоценке себя и измененям в гардеробе, Я себя чувствовала молодой, красивой, женственной. Я для себя поняла, что это главный критерий в подбое одежды - элегантность -на все последующие возраста. Не нужно прикидываться лолитой - это дешевит (рожицы на майках - хороши в походах), не нужно походить на тётку - это унижает (туфли-прощай молодость, ткани темные, толстые, синтетичские). Просто, меньше мишуры чем в юности, бижутерию подороже, ткани натуральные и благородные. Я напрмер себе юбки всегда сама шила(у меня перепад от талии к попе большой и готовые юбки все в талии велики). Так мой ЛМ (кстати на 7 лет младше меня) досих пор вспоминает мою узкую чёрную юбку из плотного шелка до середины колена с двумя разрезами по бокам в которых вшито тонкое кружево. Мне нравится добавлять элементы бельевого стиля в стогие комплекты. ИМХО не нужно комплексовать по поводу того что уже нельзя носить молодёжную одежду, мы же не комплексуем из за того что не умещаемся в ползунки :lol: .
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»