Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Аленка Иванова »

Если 28 лет - это "переходный возраст", то видимо, в мои 35 мне нужно все "смелые" вещи выкинуть и забыть :aaa:
Яркие и актуальные цветовые сочетания - в топку
Модные аксессуары (типа съемных воротничков, снудов) - туда же
Все юбки выше колена под запрет.
Летящие юбки - это только для юных
Кроссовки - ни-ни-ни (заодно никаких велосипедов, горных лыж и походов)
и т.д.

так что ли?
:joke:

Вообще, интересно, что в твоем понимании "смелые" вещи?
Подростковые? Если ты ведешь активный и спортивный образ жизни, то некоторые элементы подростковой одежды могут присутствовать в твоем гардеробе в соответствующей ситуации, но ультракороткая юбка и голый живот, ИМХО, приемлемы только дома перед мужем.

Яркие? Чем плохи яркие цвета?
Модные? Не стандартные? Если они не слишком молодежные и соответствуют твоему образу жизни, так сказать, то почему бы и нет?

З.Ы. Однозначно можно сказать, что, несмотря на все тенденции, лучше исключить из, так сказать, публичного гардероба вещи с открытым животом и слишком низкой талией.

З.З.Ы. Возраст - не в паспорте. Возраст - в голове.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Аленка Иванова »

Длинные распущенные волосы в общественном транспорте - это неприлично, если ты не ребенок и если ты их не убираешь таким образом, чтобы порыв ветра не накормил окружающих твоими волосами. Также это не очень уместно в офисе. Даже если у вас нет дресс-кода.

Высокий "конский хвост" еще никому не помешал, если он достаточно густой и ухоженный. Если в нем "три седые тусклые волосины" - это некрасиво.
Но и за хвостом тоже надо следить. Может твой МЧ и готов тебя съесть всю, но твоим соседям по толчее чужие волосы на лице и во рту вряд ли будут приятны.

Пучок ты всегда сможешь свернуть, но он только добавит тебе возраста.

Если твоя цель именно такая - отказывайся от хвоста и распущенных волос
Аватара пользователя
Caledonia
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:10 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Caledonia »

Я пока не дочитала до середины, я думала, что ты меня старше минимум вдвое, а мне 27 :) Это же самая молодость! Я даже представить не могу, что же такого можно одеть в 20, чего нельзя одеть в 28. Я перебрала все вещи своего гардероба и не нашла ничего подобного. Конечно, самое главное - это чувство комфорта, насколько ты себя ощущаешь в той или иной вещи. Виктория Бекхем (38 лет), Мадонна (54 года), Дита фон Тиз (40 лет), Дафна Гииннесс (45 лет) - я не думаю, что они составляют свой гардероб с оглядкой на свой возраст. Я думаю, что можно только делить вещи для работы и для повседневной жизни. Но если ты работаешь например в отделе креативной рекламы или дизайна - вряд ли кто-то будет против рваных джинс с кедами :)
Вобщем как резюме - если тебе комфортно - то всё отлично!
Аватара пользователя
Caledonia
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:10 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Caledonia »

Олькина писал(а):у меня очень длинные волосы - ниже талии
У меня много знакомых и подруг, да что уж там, почти все девушки из моего окружения с длинными волосами ниже попы. Все ходят с распущеными, иногда завивают. Когда нужна строгость - конский хвост или коса, но это в ркайних случаях. Такими волосами гордиться надо :bis: Главное, чтоб они были ухоженые, бес секущихся кончиков и блестящие
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Аленка Иванова »

1. Шорты
Если шорты очень короткие, то они не уместны
Если шорты от середины бедра и ниже в сочетании со стройными ногами - почему бы и нет? Но нужно очень внимательно подбирать обувь и колготки, чтобы образ не стал вульгарным

2. Футболки-майки с забавными принтами в соответствующей обстановке допустимы. Их можно и в офис одеть, НО со строгой джинсовой курткой или кэжуальным пиджаком (сбалансировать)
Свитера с Мини Маус или Хеллоу Китти лучше подарить сестре (ИМХО)

3. Юбка-пачка
Нью-лук сейчас ооочень актуален. Пересмотри последние коллекции.

4. Юбки значительно выше колена очень хороши дома. Мужу понравится (я об этом писала)

5. Можно по-подробнее о "Некоторые виды кроя и расцветок, акцентирующие внимание на юном образе"

6. Если образ спортивный и задорный, то забавная брошка может стать недостающим элементом. Сережки-хотдоги я бы тоже сестре отдала

что молодость прошла, давайте ползти все в сторону кладбища
Ты считаешь нормой, если молодая женщина в 28 лет думает, что прическа конский хвост - "не по возрасту"?
В 58 об этом можно еще задумываться, но в 28.. :aaa:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Аленка Иванова »

Это я писала, а ты
у меня очень длинные волосы - ниже талии, вот тоже сижу думаю и про них: обрезать или что-то придумывать. Раньше я всегда их завивала и ходила с распущенными, это смотрелось очень красиво. Теперь тоже завиваю, но хожу в основном с хвостом, т.к. думаю, что уже не по возрасту моя прическа выглядит.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Аленка Иванова »

Стабильность, уверенность в себе, своем будущем и в своих силах, определенный жизненный опыт, амбиции и достижения.
Я не говорю ,что сейчас у меня все в прошломи рутина. Но я сейчас другая, чем в 20 лет. Сейчас не лучше и не хуже, чес 8 лет назад. Сейчас просто по-другому - на свой возраст
Когда молодая женщина в 28 начинает думать, что у нее уже не тот возраст, чтобы быть иногда беззаботной и устраивать посиделки с друзьями до утра по середине недели, то тут есть над чем подумать... И не окружающим, а ей самой.

Как ни крути, но наш образ - это некий посыл окружающим. То, как мы выглядим - это то, что мы говорим о нас самих окружающим. Я не хочу "говорить" сейчас окружающим тоже самое, что и в свои 20 лет, потому что я уже другая и мысли у меня другие, т.к. за эти 8 лет многое было пройдено и попередумано и попереиспытано.
Давай тогда говорить не о том, "как правильно взрослеть в одежде", а том, "какой посыл ты хочешь дать окружающим".
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Аленка Иванова »

мы о разном говорим
platja-nju-luk.jpg
platya-new-look.jpg
c70c950ecafa.jpg
t4_2566067.jpg
В вечернем варианте, это может быть еще более выраженно

P.S. Не хочу обидеть, но я представленное тобой на фото и лет 20 назад не одела бы ИМХО, это бесформенный комок ткани, который навертели на манекен, чтобы скрыть ранюю беременность :roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение МамаМани »

А я ношу шорты. и летом и зимой :lol: Они черные, не шерстяные ни разу, не до середины бедра, а чуть по короче + плотные черные колготки + высокие замшевые сапоги. Тоже боялась, что будет вульгарно, но тут надо колготки и сапоги правильные подобрать. В остальном с Олькиной согласна, всякие принты мультяшные долой, но я их никогда и не любила.

Главное, чтобы одежда соответствовала случаю.
Никаких прозрачных тканей, чтобы лифчик просвечивал.
Хромченко как-то говорила, что поросяче-розовый после 18 лет лучше не выбирать.
не носить спортивную одежду и в пир и в мир и в добрые люди.

Мне 30. Что могу сказать, к этому возрасту уже точно знаю, какая прическа идет, какой цвет волос, макияж. Больше в гардеробе появилось юбок и платьев. длина как макси, так и до середины коленной чашечки, и до середины бедра спокойно ношу.
Терпеть не могу трикотажные кофты, которые облегают все складочки на теле, к сожалению это на некоторых приходится наблюдать. Но это ни в каком возрасте не стоит носить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Аленка Иванова »

МамаМани писал(а):Хромченко как-то говорила, что поросяче-розовый после 18 лет лучше не выбирать.
А пацаны-то девчонки-то не знают :D
victoria-beckham-in-hot-pink-dress_1a56ca46c2a5d6d0d01e2e2dcfddc3b7_283.jpg
20393-trend-leta-2011-637x0-2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Аленка Иванова »

МамаМани писал(а):принты мультяшные долой
Блин... И снова девчонки не знают, что нельзя им футболки с забавными принтами носитью. Хромченко на них нет
:joke:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Lollo »

Олькина писал(а):По поводу того, что бы я одела 8 лет назад и не одела бы сейчас.
...
а почему? не нравится? если да, то и не одевай, вкусы меняются не только с возрастом, но и с веяниями моды, а если нравится, но ты слишком ... не згаю какая, то ЗРЯ! лет до 35 это точно можешь носить тинейджеровский прикид, если как ты говоришь выглядишь моложе. А хочешь стать гламурней, отдавай предпочтение более дорогим, качественным вещам, но не уходи пока от молодежного, то бишь не спеши переходить во взрослую классику. Повзрослеть всегда успеешь, поверь уж.
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Аленка Иванова »

У меня в памяти почему-то всплыла зав.общежитием, с фигурой-конфеткой и стройными ножками, которая в 26 лет носила миди (Ты что! Мне УЖЕ 26! Какие юбки выше колена! :wow:) :lol:

28 - это не УЖЕ, а ЕЩЁ :lol:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Аленка Иванова »

Т.е. ты считаешь, что Дита фон Диз в своем клюквенно-розовом платье плохо выглядит? :wow:
Можно узнать, в каком именно месте?

Розовый ей что-то испортил?
Или "псевдо-гуру" Хромченко сказала "розовый не носить" и все дружной выбросили розовые вещи из гардероба? :wow:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Аленка Иванова »

К советам этой женщины, я бы не стала прислушиваться
Вот честно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»