Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Хорошенькая »

Я в прошлом году сидела на диете и похудела на 10 килограмм. Все, что мне стало велико, я с огромной радостью повыкидывала - бюстики, штаны, блузки, юбки, даже некоторые кофты. Зато достала вещи, которые мне были малы и влезла в них :bis: Вообще у меня была прямо проблема - раньше не могла выкидывать свою одежду, и жалко было, и вдруг бы пригодилась. А после похудения решила, что это мой шанс избавиться от надоевших вещей и выкинула 1/3 от гардероба точно.
полетели!
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Skippi »

А у меня вопрос с одеждой встал зимой, это было удобно в том плане, что одежды меньше надо. Я отнесла в ателье теплые брюки и сарафан - ушили на два размера, купила водолазку (если похудею еще на размер ее все равно можно носить), под сарафан надеваю старые блузки - не видно что они болтаются :D Получился минимальный набор одежды в которой можно проходить на работу до тепла. С бельем мне повезло - разбирая по осени лоджию наткнулась на лежащий с незапамятных времен пакет, а там ... Пара почти новых бюстгалтеров, один совсем новый! и 5 почти новых трусиков, :wow: все, что когда-то не поднялась выкинуть моя рука, все снова подошло. :D Шуба у меня - трапеция, можно спокойно худеть еще на размер,что напрягает так это необходимость покупки демисезонного пальто - почему-то очень сложно купить простой классический фасон, вечно какие-то оборки-бантики и прочие безумства :o В конце февраля лечу в Италию, теплится надежда - а вдруг удастся купить там.
Аватара пользователя
Тётя Ната
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 1:59 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Тётя Ната »

За время беременности, родов и периода грудного вскармливания (1,1год) набрала 21 кг. Сбросила уже 12. Так вот меня выручила трикотажная юбка ниже колена на резинке. Я ее до беременности покупала, носила и после родов, и сейчас ношу. Свитерок и водолазку докупить пришлось, когда на пике вес был, но пока не очень висят на мне, наверное трикотаж хорошего качества, не потянулся сильно. А летом носила кофточки типа футболок, и брюки шаровары, тоже купленные до беременности, сидели чуть плотнее, чем было задумано, но зато покупать ничего не пришлось. Я знала, что буду форму свою восстанавливать, поэтому из старой одежды размусорила только потерявшую вид, а остальное (во что пока не помешаюсь) ждет меня стройную. Так вот, теперь о вопросе. Рекомендовала бы прикупить трикотажные вещи фасона, который подойдет на несколько размеров (юбки, свитера), брюки широкого типа с резинкой на поясе. Ну а остальное, как говорили выше, придется ушивать. С покупкой приталенных юбок и платьев, джинсов придется повременить.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4974 раза
Поблагодарили: 9089 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Бензопила »

Сама худела неоднократно, поэтому опыт такой.
По поводу нового гардероба - его имеет смысл заводить уже по достижении желаемых размеров. Всё равно потребуется обновлять большую часть гардероба, поэтому нет смысла с этим спешить.
По поводу старого гардероба: любимые и лучшие вещи оставить, посмотреть, можно ли их перешить. Отложить до того времени, когда будет желаемый размер, раньше тратить деньги на это глупо.
На период процесса худения на рынке купить:
2 самых простых недорогих телесных бюстгальтера,
2 пары трусов,
2 водолазки,
2 футболки на лето,
сарафан на бретелях ярусами с резинкой на талии на жару,
юбку на резинке,
брюки на резинке,
легинсы.
Не зацикливаться на качестве, искать вещи попроще и подешевле, им недолго быть в гардеробе.
С верхней одеждой не заморачиваться, походить в старой большой, это не долго.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Breeze »

Девочки! Спасибо, что откликнулись и что столько отличных советов дали! Я сегодня днем все-таки отправилась в торговый центр, потому что джинсы реально сваливаются :oops:
Кое-где весьма к стати оказались остатки распродаж, т.е. не бог весть какой красоты одежки, но цены самые сладкие. Эх, жаль нельзя здесь конкретные магазины указывать....Купила джинсы за ... 300руб!!! :o Несколько футболок с длинными и короткими рукавами (самая дорогая 199 руб.), две майки-алкоголички по 99 рублей, джемпер за 150!!! Вобщем на ближайшие пару месяцев я "приоделась". Еще ухватила очень прикольные и даже слегка хулиганские зимние сапоги за 990 руб.(нат.кожа и на меху) - это была незапланированная покупка, но мимо такого ценника не смогла пройти :oops: . Не попалось мне только по таким же ценам белье. Пока приспособилась носить спортивный лифчик.
А еще нашла в своих "закромах" черную трикотажную юбку с ассеметричным подолом которую я собиралась размусорить по причине довольно потасканного вида. Решила, что под верхней ожеждой вполне можно поносить до весны. У юбки есть большое достоинство - в пояс вдета широкая резинка и ее можно ушивать хоть до "морковкиного заговения" :wink:
Из верхней одежды хорошо сидит только одно пальто, которое после неудачной химчмстки дало сильную усадку и я не могла его носить. Сейчас - в самый раз. Одна беда - оно белого цвета, а на улице слякоть. :D :D :D
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Дицентра »

Я после похудения на 10 кг опять набрала вес и стала носить те вещи к которым думала уже не вернусь-было отложено и качественное белье и костюмчики а шуба тоже трапеция ,поэтому игра моего веса не помешала ее носить-очень рада что не выбросила старые вещи
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Breeze »

Дицентра писал(а):Я после похудения на 10 кг опять набрала вес и стала носить те вещи к которым думала уже не вернусь-было отложено и качественное белье и костюмчики а шуба тоже трапеция ,поэтому игра моего веса не помешала ее носить-очень рада что не выбросила старые вещи
Дицентра, конечно у меня есть такой порыв - выкинуть все, что стало велико :wink: Но мозгами понимаю, что всяко может быть, поэтому складываю в коробку, мало ли.... :D
Аватара пользователя
irena-p
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 3:16 pm

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение irena-p »

Психологи считают, что оставленная про запас и ставшая большой одежда, дает команду подсознанию вернуться к прежнему весу и советуют избавляться от нее. Ну и ушивать то, что возможно...
Гость

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Гость »

моя подруга так почти всю свою одежду ушила во времена студенчества
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Нати »

Если ждать, когда похудеешь, то можно и не дождаться.
Те же психологи говорят, что имея красивые наряды меньшего размера может возникать чувство вины.
А чувство вины деУшки склонны заедать, полнея ещё больше.. Так что круг замкнулся..
Имхо, надо наряжать себя сейчас, тогда прибавится энергетика красоты и захочется сделать саму себя ещё лучше без привязки к вещам!
❆❆❆
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Sveta-konfetaa »

Нати писал(а):Имхо, надо наряжать себя сейчас, тогда прибавится энергетика красоты и захочется сделать саму себя ещё лучше без привязки к вещам!
это точно! немного похудела, так что некоторые ранее купленные вещи стали мне как раз, только одеваю их и сама себе не нравлюсь, энергетика у вещей та, когда я чувствовала в них себя толстой, хотела их донашивать, потому что вид у них отличный, но думаю придеться размусорить и лучше купить что-то новое!
Аватара пользователя
Танчик-Одуванчик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:28 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Танчик-Одуванчик »

Для меня сейчас очень актуальная тема. 6 лет назад вышла замуж одежды было много вес был 80 кг, потом сильно поправилась до 96кг :aaa: но в 2010 хорошо скинула, но в одежду невлезла, в 2012 скинула еще 8 кг и стала носить одежду 6 летней давности. Джинсы и брюки черные, много юбочек и кофточек, такая экономия хорошо что невыкинула когда была покрупнее. Сейчас все что стало большим убрала так как надеюсь поправиться :D с мужем ляличку планируем, думаю одежда больших размеров пригодится.
С того времени как похудела много одежды непокупала, так как вся одежда что была, была в самый раз, а после похудения просто смотрится свободно.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Маринок »

irena-p писал(а):Психологи считают, что оставленная про запас и ставшая большой одежда, дает команду подсознанию вернуться к прежнему весу и советуют избавляться от нее.
После сильного похудения по системе тушки-фигурки 4 года назад, я отдала ВЕСЬ свой гардероб! Там были вещи отичнейшего качества. гардероб классический, я в основном такой стиль предпочитаю. Думала, ну все! Что бы хоть раз, хоть когда-нибудь, хоть на граммулечку....! НИ ЗА ЧТО! И что! Я очень сильно пожалела, когда поправилась, я осталась без отличного гардероба! Вот и вся психология :(
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
irena-p
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 3:16 pm

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение irena-p »

Маринок писал(а): После сильного похудения по системе тушки-фигурки 4 года назад, я отдала ВЕСЬ свой гардероб! Там были вещи отичнейшего качества. гардероб классический, я в основном такой стиль предпочитаю. Думала, ну все! Что бы хоть раз, хоть когда-нибудь, хоть на граммулечку....! НИ ЗА ЧТО! И что! Я очень сильно пожалела, когда поправилась, я осталась без отличного гардероба! Вот и вся психология :(
Маринок,печально, сочувствую!!!
А насколько большие были колебания? И в чем, как ты считаешь, причина, что не удалось сохранить достигнутое?
Я не сторонник экстремальных мер, а большинство диет, в том числе лиета тушки-фигурки- это жуткий стресс...
Ищи подходящую систему, раз прошлого гардероба отличного качества нету, то и пути назад нету, каждый раз есть воспоминание об этом, а это толчок к новому поиску ...
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Маринок »

Колебание в 15 кг, так что гардероб низ - совершенно не по размеру, кофты частично. Это было в 2009 году, вещи бОльшего размера сейчас, конечно, уже появились. С того момента я была в норме почти до беременности (около двух лет). Потом из-за работы (с утра до ночи за компом) срыв, нет физкультуре и диете и пиши пропало!Я правда и забеременела можно сказать из-за работы. думала все разваливается и надо уходить в декрет, все равно второго ребенка хотели, только все некогда было. А так сама система отличная! Она ни причем совершенно, просто когда начинаешь (прошу прощения) жрать все подряд, тут ни одна система не выдержит.

Хотя сейчас вот вспоминаю, когда родила первого ребенка, мы были очень молоды, денег было мало. Я похудела до своего добеременного веса (52кг) ровно за 6 недель (с 76кг беременных). Я просто ревностно начала следить за питанием, т.к. новую одежду приобрести было бы мягко сказать накладно. Мы просто по два яйца в магазине покупали, чтобы оладушек из тыквы сделать, так тяжело было финансово. Вот тут я вам скажу психология сработала. надо было влезать в старый гардероб. дочка родилась в января и я ходила в свитере и рейтузах под дубленкой, а вот к весне уже одеть было бы нечего. Вот так вот!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»