Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Hilda-666 »

Я отложила базовые вещи в хорошем состоянии. Это как страховка от закона подлости - отложу, чтобы не понадобилось. Остальное на свалку в чистом пакете, рядом с баками, быстро разбирают.
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Сурчиха »

У меня не было очень резких скачков в похудении. Скорее -коррекция фигуры. Многие хорошие вещи подгоняла под себя в ателье, были и жилетки, и плащ, и джинсы. Обошлось в скромную сумму.
Аватара пользователя
АнтонинаКИТ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2017 10:31 pm

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение АнтонинаКИТ »

У меня все сложено в пакетах. И с беременности, и после нее,когда худющая была. Мало ли что, пригодится может еще когда нибудь)
Аватара пользователя
wulong
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 11:51 am
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение wulong »

Когда похудела, сменила весь гардероб, а старые вещи раздала (они были в хорошем состоянии).
Аватара пользователя
Toriya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 11:37 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Toriya »

Очень тяжело найти ателье/швею с "золотыми" руками, которая тебя бы понимала с полу слова. Мне такой идеальный вариант еще не попадался. Вещи пару раз невозможно было носить после перешива, пару раз терпимо. Пошив с нуля тоже пару раз вышел не совсем удачным. Только деньги на ветер и ткань жалко. Шила у трех разных людей. Все-таки было несколько неплохих вариантов, но в человеке не то что на 100%, а даже на 80% уверенности нет, к сожалению.
Так что, на мой взгляд, если такого профессионала нет, то лучше купить дешевые вещи типа футболок/ маек/ водолазок. Иногда встречаются дешевые рубашки/ брюки/ юбки, но это надо именно попасть и места знать в своем ареале обитания :) А их, к сожалению, приходится узнавать при денежном дефиците (временном или постоянном).
Аватара пользователя
Toriya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 11:37 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Toriya »

В то же время при похудении футболки выглядят как естественный "оверсайз", платья свободного силуэта выглядят терпимо, те платья, что были по фигуре, можно теперь носить под пояс, брюки - вот это полная труба, а юбки можно попробовать перешить своими силами (отпороть пояс/ кокетку и ушить по бокам/со спины или сделать вытачки дополнительные). Тем более, если вещь далеко не новая, то можно не боятся испортить.
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение PhonLady »

Toriya писал(а): Пн сен 11, 2017 4:54 pm брюки - вот это полная труба, а юбки можно попробовать перешить своими силами
У меня фигура "песочные часы" и всю жизнь в любом весе мучаюсь с юбками и брюками. Размер подбираю по бедрам, а в поясе ещё половина меня поместиться может и штаны с меня спадают. Наловчилась вставлять сзади в пояс резинку, как на детской одежде делают. Сверху, конечно надо длинной футболкой прикрывать, но это уже мелочи жизни
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Бензопила »

Toriya, брюки довольно легко ушиваются по среднему шву спинки или по боковым швам. Намётываешь или чертишь нужную тебе линию (не отпарывая пояс), несёшь в любое ателье по ремонту одежды, и просишь, чтобы прошили точно по намётке и пояс сделали по той же линии, меня этот способ ещё ни разу не подвёл ни с одной портнихой :wink: .
По швеям сайты "Сезон" и "Осинка" в помощь, есть ещё всякие местные форумы с отзывами клиентов, так что при желании можно найти хорошего мастера, но на 100% идеально не шьёт никто, не может никто шить что угодно одинакового хорошо, всё равно у любого мастера есть свой "швейный мусор", это печальная правда жизни.
Если покупаешь недорогие вещи, то нет смысла тяжело переживать из-за того, что вещь переделана не идеально.
Дешёвые вещи покупают не только стеснённые в средствах люди, некоторые, например, не видят смысла переплачивать за вещь в сезон, если на распродаже её можно купить в 2-3-4 раза дешевле :wink: .
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Toriya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 11:37 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Toriya »

Бензопила писал(а): Вт сен 12, 2017 6:39 pm брюки довольно легко ушиваются по среднему шву спинки или по боковым швам. Намётываешь или чертишь нужную тебе линию (не отпарывая пояс), несёшь в любое ателье по ремонту одежды, и просишь, чтобы прошили точно по намётке и пояс сделали по той же линии, меня этот способ ещё ни разу не подвёл ни с одной портнихой :wink: .
Спасибо за подсказку, но обращаясь в ателье, я смела надеяться, что они вполне справятся с задачей :oops:
Бензопила писал(а): Вт сен 12, 2017 6:39 pm "По швеям сайты "Сезон" и "Осинка" в помощь"
- спасибо за рекомендацию, посмотрю
Бензопила писал(а): Вт сен 12, 2017 6:39 pm "Всё равно у любого мастера есть свой "швейный мусор", это печальная правда жизни" -
дык говорили бы, что шью, например юбки и платья, а за брюки не берусь :( Ткань жалко, столько ткань ходила выбирала и все псу под хвост :(
Бензопила писал(а): Вт сен 12, 2017 6:39 pm Дешёвые вещи покупают не только стеснённые в средствах люди, некоторые, например, не видят смысла переплачивать за вещь в сезон, если на распродаже её можно купить в 2-3-4 раза дешевле :wink: .
- сама такая :D
Аватара пользователя
Toriya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 11:37 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Toriya »

PhonLady писал(а): Вт сен 12, 2017 5:53 pm
У меня фигура "песочные часы" и всю жизнь в любом весе мучаюсь с юбками и брюками. Размер подбираю по бедрам, а в поясе ещё половина меня поместиться может и штаны с меня спадают. Наловчилась вставлять сзади в пояс резинку, как на детской одежде делают. Сверху, конечно надо длинной футболкой прикрывать, но это уже мелочи жизни
Та же история! :lol: а я все брюки ношу под ремень, иначе мотня до середины бедра может спокойно до ползти, но, правда, не падают совсем :lol: А вот после кесарева ремень носить около полу года не могла совсем, пришлось подтяжки покупать - это такая прелесть, особенно осенью-зимой, никто и не догадывался, на чем там мои штаны держаться :P
Резинка - то ж интересная идея! Никогда об этом как-то не думала. Для "прогулочных штанов" так самый раз точно и движения, как ремень, не стесняет.
Аватара пользователя
Типочка-синипка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Типочка-синипка »

Дважды сильно худела, и оба раза ощутила, что гардероб велик, после сброса 8кг, до этого нормально ходила в прежней одежде. Ну а потом и сдержаться трудно было от покупок) Очень хотелось, чтоб было видно новую фигуру :lol:
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение makovka »

Только очень хорошего качества вещи/почти новые/новые и нравящиеся я бы оставила на случай, если вновь поправлюсь/схудну.
Остальное - в топку... размусорила бы по тому же принципу, что и без изменений веса - что-то продать, что-то отдать, что-то на переработку сдать, что-то на тряпки одноразовые
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
NikaII
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2017 10:24 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение NikaII »

А что с ней делать, выбросить не сожалея. Все равно мода тоже меняется, и даже есть повод, обновить гардероб.
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Marady »

Худела на 25 кг на протяжении полутора лет. За это время покупала только необходимое и минимум (все равно похудею). В итоге большая одежда потом пригодилась во время беременности, потом все большие вещи отдала.
Birds can fly so high...
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 1648 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Ирэн_ка »

Девочки! Нужен коллетивный разум. Кто, что думает по моей ситуации.
Дано: Уезжаю в деревню в отпуске ухаживать за лежачим отцом, две недели есть возможность (развлечение) шить себе что-нибудь из одежды. С одной стороны все равно там кроме ухода за отцом делать нечего. Носить мне тоже нечего, одежда нужна начиная с легких курток/плащей, платьев, юбок, блузок и тд. (я офисный сотрудник) Ткани есть, много. Машинку и оверлок дает подруга. Останавливает меня только то что я худею и хочу совсем другой вес чем сейчас и останавливаться на первых результатах не собираюсь, ну я расчитываю что похудею до желаемого веса и тогда нашитые вещи мне станут велики.
Шить\вязать или не стоит заморачиваться?
Сейчас сбросила 4 кг. Сошью за это время максимум 5-6 вещей средней сложности пошива, если простые то побольше. Смогу ткани размусорить, все равно лежат. И красивой походить август-сентябрь. Только потом что с ними делать?
Не могу принять никакое решение. :( :sad:
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»