Верхняя одежда

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4974 раза
Поблагодарили: 9090 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Бензопила »

Анна, я тоже не могу сказать, что снуд хорошо сидит и сохраняет от простуды одновременно (или то, иди другое), а вот достаточно просторная шапка "бини" волосы может приминать не сильно.
Но я буду ждать августа, потому что знаю время и места :lol: (и надо будет в этом году с собой фотик взять, чтобы снимки сделать).
Ellika, мне в среду пальто летнее от портнихи забирать, так я тоже особого воодушевления не чувствую по такой жаре :wink: , но думаю, что в сентябре его оценю по достоинству.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
LadyGA
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 1:01 pm
Откуда: МО Подольск

Re: Верхняя одежда

Сообщение LadyGA »

Ellika, и такое бывает! :wow: Не, я не настолько смелая :D С меховыми опушками - это уже откровенно зимние варианты. С бантиком милый капюшон)
Людмила, фото пуговиц
DSC0397.jpg
Да, я на "бини" уже настроилась :D Сегодня на "Ярмарке мастеров" смотрела разные варианты, чисто для ознакомления с ассортиментом, покупать однозначно "живьём" буду.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Глаза боятся, а руки делают!
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Верхняя одежда

Сообщение Ellika »

Бензопила, а я пересмотревшись ветементс и прочих аццких современностей, какой-то ппц из рубашки творю, сначала рукав короткий отрезала, теперь буду пришивать обратно, хорошо что нынешние тенденции это позволяют :lol:

LadyGA, ой, чего только не носят. Мне кстати оч нравиться с опушкой, платок то хоть шелковый может быть, а так его и на шею воротничком и как капюшон) А как класс сразу повышает..
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4974 раза
Поблагодарили: 9090 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Бензопила »

Анна, пуговицы неплохие, но не более того (они слишком брутальные, а к английскому стилю больше подходят роговые или под пластиковые "под рог") , если встретишь лучше, имеет смысл перешить.
Шарфы с опушкой в наших местах "демоде" (то есть отчётливо старомодны), лучше не рисковать.
В прошлом году на Шапо видела более современный и интересный вариант - шёлковый воротник-опушку, которую все дамы сразу вязали на голову :lol: . Но цена вопроса была 5 т.р., при цене опушки отдельно 700 руб., так что такую вещь проще самой сшить.
Ellika, это тебя деконструктивизм вдохновил :wink: ?
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
LadyGA
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 1:01 pm
Откуда: МО Подольск

Re: Верхняя одежда

Сообщение LadyGA »

Ellika, с опушкой хороши, да, но боюсь в моей деревне не поймут :lol: И цена у них нарядная, не готова я пока настолько "класс повышать"...

Людмила, про пуговицы поняла) Спасибо)
Бензопила писал(а): Шарфы с опушкой в наших местах "демоде" (то есть отчётливо старомодны), лучше не рисковать.
Не, не буду :D
К тому же мне кажется, что при +10...-5 опушка странно будет смотреться. Более зимний вариант.
Глаза боятся, а руки делают!
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Афлубинка »

У Елена Фурс сейчас распродажа полным ходом, ценник очень приятный получается. Кто любит шубы и планирует покупку, самое оно. Я себе из мутона купила вчера шубу, радости нет предела, уже начинаю ждать зиму :)
Скидка у меня вышла 60% + еще рассрочка без процентов.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Tosya »

В разговоре с родственницей обмолвилась, что хочу купить себе искусственную дубленку, и получила нотацию на тему, что искусственная дубленка - отстой. Правда, без объяснений, почему так.
Сижу, думаю - это у родственницы бзик, или у меня? :sigh:
Прошу совета - что может быть плохого в искусственной дубленке? :wow:
Свободен тот, кто не лжет
Plyushik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 4:22 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Plyushik »

Можно перешить как жилет и носить хоть куда
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение zelenola »

Тося, единственное, что я знаю на эту тему - искусственные дубленки не очень теплые. В остальном они бывают симпатичные, легкие и приятные на ощупь.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Верхняя одежда

Сообщение Мыжко »

У меня лет 10 назад была нежно - розовая, купленная за 999 р. Легко, экологично, но действительно на европейскую зиму.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Tosya »

Мне как раз и надо верхнюю одежду на температуру около нуля с сырым пронизывающим ветром.
На морозы есть натуральная дубленка, но в слякоть в ней жарко.
Сейчас у меня на такую погоду пальто, но его надо уже размусоривать - вот и задумалась.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4974 раза
Поблагодарили: 9090 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Бензопила »

Tosya, предположу, что либо родственница достаточно стара, либо совершенно не в курсе модных тенденций, либо у неё психология бедности.
Сейчас из-за мощного экологического движения в моде именно искусственные меха и кожа (которую сейчас продавцы даже стали называть экокожей). Да, пару лет назад после особо холодной европейской зимы европейцы стали допускать дублёнки из натуральной овчины, но только как вынужденную меру.
По собственному опыту, и натуральная и искусственная дублёнка дублёнке рознь, в искусственной дублёнке ездила зимой на Камчатку, минус 23 она выдерживала легко, я не мёрзла. А в натуральной в Москве пределом было минус 13, при минус 15 замерзала вся.
На мой взгляд, у искусственной дублёнки больше преимуществ: приятнее цена, меньше вес, гораздо легче уход, более стильный фасон и цвета тоже могут быть самыми необычными.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Tosya »

Бензопила, родственница все рублем мерит, как-то встретились случайно в магазине, поболтали 5 минут, и за это время она успела сообщить, сколько стоит футболка, в которой она была (я не спрашивала ее об этом).
Девочки, спасибо, что реабилитировали искусственную дубленку :D . Буду искать :au:
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Бромик »

А мне больше левое пальто нравится, мне кажется оно и к платью и к брюкам подойдет
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Daffi »

Просмотрела каталог "Стокманна"у нас-
ETCETERA
Mētelis
119. 00
Для ETCETERA может и недорого, вот только ничего похожего на эту куртку-пальто у них на сайте нет.. :roll:
my home is my castle
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»