Верхняя одежда

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4395 раз
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Олик »

АлёNа писал(а): Низ юбки/платья, выглядывающий из-под верхней одежды на ширину 2-х пальцев - вполне допустимо, желательно, чтобы они гармонировали по цвету.
А если пуховик ещё более короткий, например прикрывающий попу, то он может сыграть роль как бы "удлинённого жакета" и в этом случае хорошо сочетается и с длинными юбками, при условии, опять же, цветовой гармонии.
Абсолютно согласна, но гармония должна быть. Лично я часто вижу абсолютный дисбаланс. Да и мне просто комфортнее, чтобы не париться, насколько торчит юбка - на два пальца или три, есть ли гармония в цвете/фактуре и т.п.
Аватара пользователя
Lilianna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 9:12 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Lilianna »

Daffi писал(а): Исключительно шоб выделиться в толпе местных в куртках. :D
Ага, и с шубкой могут еще и туфли нацепить (в лучшем случае). А когда с шубкой босоножки - это факт что выделятся :D
По поводу разнообразия качества курток и пуховиков - согласна. Выбор сейчас огромный. Я не знаю какой мороз может выдержать моя куртка, но ни разу еще в ней не промерзала, точно что печка))
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Верхняя одежда

Сообщение АлёNа »

Lilianna писал(а):Ага, и с шубкой могут еще и туфли нацепить (в лучшем случае).
Я в каком-то итальянском фильме видела такое сочетание - туфли с шубкой. Элегантно так смотрелось :roll:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Lilianna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 9:12 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Lilianna »

АлёNа писал(а): Я в каком-то итальянском фильме видела такое сочетание - туфли с шубкой. Элегантно так смотрелось :roll:
В фильме и на фото действительно аккуратно и как картинка смотрятся. Но в жизни вы представляете такое сочетание? А ведь некоторые насмотрятся и переносят в жизнь. Я встречала, вызывает полное недоумение.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Верхняя одежда

Сообщение АлёNа »

Наверное, ещё и от климата зависит. В Италии шуба не требуется по большому счёту, скорее для красоты и пр. Поэтому туфли тонкие колготки (или чулки ;) ), коктейльное платье и шубка/манто, накинутая/ое как бы невзначай сверху. Картинка "на выход в свет", ага :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение шоколадное сердце n »

И шубка соответствующего фасона, не для тепла
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Hilda-666 »

Хочу поинтересоваться, а как у вас получается ходить в капюшонах? Я как его ни накину, чувствую себя в опасности - видимость по сторонам ограничена, и слышимость тоже. Так и под машину недолго попасть. В городе ведь постоянно нужно крутить головой, особенно во дворах
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Верхняя одежда

Сообщение АлёNа »

Hilda-666 писал(а):Хочу поинтересоваться, а как у вас получается ходить в капюшонах? Я как его ни накину, чувствую себя в опасности - видимость по сторонам ограничена, и слышимость тоже.
Видимо это индивидуальные психологические заморочки :wink: Да, есть некоторая ограниченность обзора, но мне это не мешало по большому счёту. Не сказала бы, что есть такая уж необходимость постоянно крутить головой :lol: Под машину попадать именно из-за капюшона (да и без него, ТТТ) тоже не приходилось ))
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение на-дин »

На мой взгляд слышимость в капюшоне такая же, как в шапке. А видимость - это да, приходится поворачиваться всем телом. Но это уже выработанная привычка.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Верхняя одежда

Сообщение АлёNа »

на-дин писал(а):А видимость - это да, приходится поворачиваться всем телом.
... или просто отодвинуть край капюшона, конечно если руки авоськами не заняты.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Лиа »

Тёплые капюшоны для меня непрактично, у меня в верхней одежде (куртках) они все тонкие. Только как защита от сильного ветра и дождя/мокрого снега. На голове обязательно шапка или чаще всего берет. Без них мне зимой холодно и некомфортно. Одновременно в берете и тёплом капюшоне жарко, а в одном тёплом капюшоне без шапки мне зимой холодно. Поэтому так.
Но это ещё от климата зависит. При сильных морозах и тёплый капюшон был бы у меня в тему к шапке.
При переходе через улицу лёгкий капюшон не мешает обзору.
☀️
Аватара пользователя
Аня_Лу
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 2:10 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Верхняя одежда

Сообщение Аня_Лу »

У меня на зиму есть искусственные короткая шубка и дубленка на распашку, утепленное пальто с меховой оторочкой. Специально купила этой осенью пуховик до колена на каждый день. Выбрала с капюшоном, так как зимой (особенно когда ветер) даже в теплой шапке уши мерзнут. В пуховике пробегала почти всю зиму (благо погода разрешила). В последнее время я начала мерзнуть, хочется прикрыть попу. Давно висит вопрос о покупке повседневных дубленки или шубы. Сомневаюсь в плане практичности. Я добираюсь на работу машиной, или автобусом 1,5 часа сидя. Кашемировые и драповые пальто приходится часто чистить.
Почитала тему и задумалась. Вроде бы определилась, что возьму дубленку: на каждый день и на выход. На выходных ходила с мужем в магазин прицениваться. Присмотрела дубленку ниже колена с капюшоном и на пуговицах. Предложили примерить мутоновый полушубок с норковой оторочкой, длиной ниже округлостей и регулируемым рукавом (можно сделать 3/4), но без капюшона. Муж настаивает покупать полушубок, так как он молодежный и нарядный, а на каждый день пуховик (как мне сказано, что я с моими формами, 35 лет и 48 размер, в дубленке выгляжу старше). Я сомневаюсь. Выходов в свет не так уж и много, чтобы покупать ради этого полушубок, а на работу в нем не побегаешь. Покупка в ближайшее время будет только одна, так как денег на вторую покупку в ближайших 4-5 лет на верхнюю одежду не планируется. Как вы считаете: лучше взять дубленку или все-таки шубку?
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Верхняя одежда

Сообщение Stervozinka »

Аня_Лу,мое мнение-при погодных условиях вашего региона практичнее всего взять хороший пуховик до колена,с капюшоном.Ни шубка,ни дубленка для общественного транспорта не отличаются практичностью в уходе.Если только для красоты...
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Верхняя одежда

Сообщение Феанора »

Аня_Лу писал(а):Муж настаивает покупать полушубок, так как он молодежный и нарядный, а на каждый день пуховик (как мне сказано, что я с моими формами, 35 лет и 48 размер, в дубленке выгляжу старше). Я сомневаюсь. Выходов в свет не так уж и много, чтобы покупать ради этого полушубок, а на работу в нем не побегаешь. Покупка в ближайшее время будет только одна, так как денег на вторую покупку в ближайших 4-5 лет на верхнюю одежду не планируется. Как вы считаете: лучше взять дубленку или все-таки шубку?
Слушай мужа, ему важно как ты выглядишь. А нам наплевать.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Daffi »

Мужа слушать надо, но и о здравом смысле не забывать. :wink: В этом году я одну неделю(когда холода были до -13) носила тёплую куртку, а так-всю зиму проходила в демисезонной. :P Не думаю, что в Ураине климат холоднее. Не Сибирь же. :D
my home is my castle
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»