"Уменьшаем" большую грудь.

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Гость

Re: "Уменьшаем" большую грудь.

Сообщение Гость »

У меня 80 H. Я кормлю сейчас подряд второго ребенка, так что этот нон-стоп беременность-кормление-беременность-кормление не добавил мне, конечно изящества в верхней части тела. Недавно размер был даже больше, но я похудела, и грудь маленько тоже.
Очень понравился совет по поводу пришивания атласной ленты на лямки бюстгальтера, мне как-то это никогда в голову не приходило.
Я больше всего страдала из-за отсутствия блузок в гардеробе, потому что талия у меня довольно тонкая, а блузки на мою грудь широченные. А если брать блузку, которая по спине и по талии хорошо сядет, то впереди пуговицы отлетать будут. Но я нашла выход: я застрачиваю на таких блузках впереди от первой пуговицы до последней (или предпоследней) и надеваю их как фуфайки - через голову. )))
Но самое главное, что до меня только недавно дошло: я, стесняясь своих размеров, как-то все время кукожилась, подсознательно стараясь спрятать грудь, сутулилась, а от этого выглядела просто кошмарно: грудь еще больше отвисала. Но стоило мне выпрямить спину и развернуть плечи, как я добилась желаемого: грудь подтягивается и смотрится вполне себе красиво (даже на мой сверхкритичный взгляд). Ну, и, конечно, не обходится в таком случает и без восхищенных взглядов лиц обоих полов )))
Что касается полосок, то лично мне очень идет именно горизонтальная полоска, особенно черно-белая.
Гость

Re: "Уменьшаем" большую грудь.

Сообщение Гость »

Большое спасибо за рекомендации. Большая грудь и невысокий рост- ужасная проблема: перепрыгнуть легче, чем обойти, даже при нормальном весе и стройных бедрах.В холодное время года выручает боди, но летом в нем задыхаюсь! Трикотаж действительно наше всё - посмотрите вокруг и убедитесь! У меня вопрос: черная юбка карандаш и белая блузка, похожая по крою на мужскую рубашку для нас фигуристых моветон?
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: "Уменьшаем" большую грудь.

Сообщение Бензопила »

танюшечка, да почему же моветон?
У белого цвета есть прекрасное качество - он освежает цвет лица, а если блузка хорошо сидит в груди и в плечах, то это вообще праздник.
Ещё удивительно уменьшает ширину любая асимметрия - вырез ли, рисунок или вышивка, идущий наискосок удивительным образом смещает акценты, создавая нужный нам образ.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: "Уменьшаем" большую грудь.

Сообщение Бензопила »

Переношу из Журнала полётов сообщения по бюстгальтерам больших размеров (так как в бельевой теме легко потеряться, а вопрос волнующий).
Бензопила писал(а): ПаRижанка, однозначно рекомендую майки-топы "VIANIA" - лучше не найти.
На фото в центре верхнего ряда чёрная:
IMG_1607.JPG
Я сама их нашла по рекомендации девочек из Англии :lol: , фирма вроде испанская (там бирка как раз по центру спинки, и я их первых делом отрезаю). В чём секрет: формованные чашечки из вспененного латекса вшиты в майку, вместо резинки - упругая спортивная сетка, застёжек нет). Сверху опускаешь собственно майку, которая сглаживает бока и создаёт более привлекательный силуэт. Разгрузка позвоночника идёт за счёт широких и широко расставленных бретелей с мягким усилением, которые формируют фантастической красоты декольте (девочки пишут, что надевают эти топы под пиджаки с глубокими вырезами).
Ткань - полиэстер специально разработанного для спортсменов плетения, дышащая, гипоаллергенная, шелковистая на ощупь, приятная к телу.
После надевания чувствуешь такое блаженство и облегчение, что слов нет. Единственное уточнение - если чашка на грани размера, то лучше брать на размер больше (у меня первая майка с чашкой С, на прмерке всё было комфортно, а в повседневной носке грудь слегка выпирает вверх, вторую я брала с Д-шкой, она сидит идеально). У них как раз есть линия с "умными" чашками" - материал запоминает форму груди и потом носить сплошное удовольствие. В Москве это стоит 3800 руб. за штуку, скидок я ни разу не видела, но оно того стоит. Если нужно, координаты скину. Через Инет тоже можно поискать.
Более бюджетный вариант, но со швами на чашках - бюстье (т.н. "длинный бюстгальтер") из каталога WITT - около 2 т.р. за штуку, на снимке слева в верхнем ряду цвета беж. Производит их фирма "Лаума" (вроде Латвия).
Чем хорош: уплотнённые чашечки и перёд, комфортная застёжка на молнию и на усилении на 4 крючка под молнией, спинка более тонкая, то с перекрёстным усилением, очень широкие комфортные бретели, есть разные расцветки (я купила ягодную и беж). Приятная цена. По размеру чашек - та же рекомендация, ибо маломерят. Размерный ряд большой.
Чем плох: материал - г..., кружево самое дешёвое и тоже из серии г..., но что ждать от недорого каталога в принципе?
При заказе через интернет-каталог обращай внимание на акции на главной странице каталога, там можно получить бесплатный подарок при первом заказе или скидку 500 руб.
Общее мнение с Олт - бельё "Триумф" (белый бюстгальтер в нижнем ряду справа). Очень хорош на жару, так как крепко держит грудь за счёт расширенной подгрудной части (там 5 крючков), усиленной формой чашки, размерный ряд до 135GG. Я заказывала по каталогу "Клингель", но он ушёл с российского рынка. Минус - ненормальная цена, но очень удобный.
Если ещё что-то интересует - напиши.
Всем хороших полётов :flying: !
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: "Уменьшаем" большую грудь.

Сообщение Бензопила »

[quote="Бензопила"]
Дамы, наша любимая Вера указала нам на то, что мы с обсуждением белья скатываемся в офф, поэтому я отвечу на вопросы здесь и перенесу сообщения в тему про полную грудь, все дальнейшие обсуждения будем вести тут http://www.flylady.ru/fly/posting.php?m ... 56&t=14325, хорошо?
KrasLena, спасибо за информацию, посмотрю при возможности.
Жаворонок, в каталогах его смотреть бессмысленно, потому что строение тела иностранных моделей с нашим не совпадает, там и на обычное бельё без слёз смотреть нельзя :wink: .
Снежный ангел, я тоже считаю, что нужно найти приемлемую длину волос и не слишком спешить с окраской.
ПаRижанка, да, при тщательном ощупывании косточки нашлись :lol:, а так они не ощущаются вообще, майки ВИАНИА я покупаю на ярмарке в Московском доме художника на Кузнецком мосту, сейчас она до 26 июля, следующая будет с 21 сентября. Не уверена, что кормить в ней будет удобно.
Про соотношение чашки мне сложно сказать - с Триумфом я в С вхожу, в ВИАНИА мне лучше Д, но это зависит от формы чашечки.
Кстати, мне всё же кажется, что ты не знаешь секрета правильного подбора белья :wink: . Рассказываю.
На самом деле, тебе должен подходить не только озвученный размер 80Е, но и размер 85С или Д (нужно проверить), а также может подойти 75F. Если же мы говорим о французских производителях, то сразу берём исходный размер не 80, а 90 :wink: , их сетка существенно отличается.
В чём фокус?
Производители знают о том, что форма груди может быть разной, в том числе, что грудь может быть полнее заявленных размеров. С этой целью они делают СОВМЕСТИМЫЕ размеры. Как это достигается?
Вы все видели, что на бюстгальтерах крючки идут не одинарно, а в 2-3 ряда. Никто не задавался вопросом почему так? Кто-нибудь носил один и тот же бюстгальтер на всех трёх рядах? Весьма редко, согласитесь?
А на самом деле размерным рядом крючков является средний, а внутренний и внешний ряды служат как раз для тех женщин, чьи размеры чуть больше-меньше.
Поэтому формально 80Е=85D.
Да, подавляющему большинству из нас неприятно покупать бельё на размер больше, но это просто цифры, которые не имеют отношения к нашей жизни.
Каждая из нас может проверить эту хитрость на себе.
Специально для ПаRижанки я промерила своё бюстье от Витт размера 85D:
талия (слегка растянутая мной от частой носки) - 75 см,
объём под грудью - 80 см,
объём груди 110 см (для моих 114 слегка мелковат).
Кстати, для кормления это хорошая модель - молнию спереди можно расстегнуть и спокойно достать грудь, крючки будут держать остальную конструкцию на месте.
Но лично я бы поискала удобные бюстгальтеры для кормления в интернет-магазине DD-shop.
Олт, название модели я уже не помню, но модель балконет с вариациями крепления бретелей.
Skippi, написала выше.
Танки грязи не боятся
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: "Уменьшаем" большую грудь.

Сообщение ПаRижанка »

Бензопила писал(а):Специально для ПаRижанки я промерила своё бюстье от Витт размера 85D:
талия (слегка растянутая мной от частой носки) - 75 см,
объём под грудью - 80 см,
объём груди 110 см (для моих 114 слегка мелковат).
Бензопила, а вы эти размеры мерили одев бюстье на себя или просто обмерили белье?
Какой у вас размер под грудью свой? А то не очень поняла объем под грудью 80, а размер белья 85(не "болтухается" ли)...
Ну и последний вопрос какая длина корсета из под груди и до края, а то по длинющей модели в каталоге этого не понять.
Большое-пребольшое спасибо за такие подробные и обстоятельные ответы, и за дельные советы!
На сайте есть 85 Д белый и черный - наверное буду заказывать черный по параметрам грудь должна войти.

(шепотом: не очень понимаю почему вы пишите про себя как про пышную, это же параметры размера 46-48, на мой взгляд все что до 50р это стройно, и на фото тоже смотрела удивлялась - там такая стройная девушка - в недоумении)
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: "Уменьшаем" большую грудь.

Сообщение Бензопила »

ПаRижанка, мои параметры: грудь 114 см, под грудью 83 см (это самое тонкое место у меня на туловище), а талия больше 90 :cry: , бёдра 112 см. Ну то есть никак не 46-48 российский :wink: .
Болтаться не будет по одной простой причине - фиксируется на талии, ткань с эластаном, то есть она растягивается при носке и сжимается, когда снимаешь.
По длине - мне кажется, что ты перепутала артикулы на сайте, я покупала вот этот:
Бюстгальтер
Код 709.226.232
Бюстгальтер с застёжкой на молнию спереди и 3 крючками снизу для дополнительной фиксации. Чашка из 2 частей отделана кружевом, с придающими форму вкладышами. Поддерживающие косточки спереди, уплотненная спинка. Широкие, мягкие бретели спереди.
Модель Чашка B, Чашка C, Чашка D
Чашка D 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105
Цвета белый, ежевичный, натуральный, черничный, черный
Уход Ручная стирка
Материал 85% полиамид, 15% эластан.
Размер 85Д натуральный ожидается поставка, 80Д в наличии.
Длина по боку до талии 20 см, из под середины чашки - 12 см.
При моём росте 157 см он сидит у меня точно на талии.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Ума Турман
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 3:12 pm
Откуда: Gemany
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: "Уменьшаем" большую грудь.

Сообщение Ума Турман »

Бензопила писал(а):разведенные чашки позволяют не потеть коже между грудью (пресловутая ложбинка на большой груди часто пахнет машинным маслом почему-то).
:D :D вот точно! От этого хорошо помогает регулярный пилинг и дезодорант.

Людмила, спасибо за Ваши советы. Я тоже одна из "страдалиц" с большой грудью. Под закрытые свитера и футболки спасаюсь минимайзерами Naturana, а когда наступает лето - у меня проблема с открытыми топами. Буду изучать внимательно ваши рекомендации, особенно, мне понравилась идея с маечками со встроенными чашками. Я давно смотрю на них в каталогах, но у меня чашка уже Е, а обхват 75. Еле еле подобрали бикини. Пока ничего найти не получается :sad:
Вперед, а там разберемся...
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: "Уменьшаем" большую грудь.

Сообщение Бензопила »

Ума Турман, попробуй померить подобные майки размера 80Д или С у разных производителей. Тебя ждёт приятный сюрприз :wink: .
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Ума Турман
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 3:12 pm
Откуда: Gemany
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: "Уменьшаем" большую грудь.

Сообщение Ума Турман »

Спасибо, скоро день рождения, вот и попробую :D
Вперед, а там разберемся...
Аватара пользователя
L_Si
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 11:16 pm
Откуда: Ровно, Украина
Поблагодарили: 12 раз

Re: "Уменьшаем" большую грудь.

Сообщение L_Si »

Я тоже обладательница большой груди 85 G-H, росточку во мне 157 см. ))))) Для себя определила несколько вариантов бюстов - закрытый с широкими бретелями для спорта ( должен фиксировать "намертво"), минимайзеры в нюдовых и белых тонах под летний трикотаж. Для "эффектной подачи" - балконнеты ( вот тут уже можно оторваться на цветах фасонах, бантиках, кружавчиках, стразиках). Отдельным пунктом идут бюстгальтеры вондербра ( дорогое удовольствие, но оно того стоит). Также заметила, что лучше меньше комплектов, но подороже, степень износоустойчивости у них куда выше, да и личная самооценка и ощущения на высоте. )))
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»