Как одеться современной домохозяйке

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Как одеться современной домохозяйке

Сообщение Breeze »

Девочки, позавчера случайно подслушала как подруги обсуждали мой внешний вид. А я-то считала, что для женщины которая не работает, вполне сносно одеваюсь :oops: А оказалось, что все подруги считают меня....ну вобщем не важно какими именно эпитетами наградили меня подружайки, важно лишь то, что подслушанный разговор заставил меня посмотреть на саму себя более пристально.
Да, я не работаю. И мало где бываю. Мой ежедневный маршрут: дом - школа - продуктовый магазин - школа -дом. По выходным летом прибавляются поездки на дачу, зимой прогулки в парке, какой-нибудь каток, лыжи. Встречи с друзьями по выходным и праздникам.
Еще не маловажный факт это то, что все мои передвижения происходят машиной, поэтому я "зимой и летом одним цветом" - треники или джинсы, кроссовки, куртка...
Вот скажите, а как я должна одеваться при таком образе жизни? И как одеваются такие как я домашние клуши? Мне реально нужен совет по составлению гардероба домохозяйки. Буду благодарна любым советам и личным примерам :D
Гость

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Гость »

У меня точно такой же образ жизни...Блеснуть новым туалетом могу разве что на детском празднике или родительском собрании.. :D Шучу...
Ношу всё, кроме ну очень уж официальной классики.Не нужны мне ни белые рубашки,ни пиджаки ,ни лодочки на тонком каблуке.В вечерних нарядах тоже не нуждаюсь...А вообще то домохозяйка домохозяйке рознь...Есть "простые",а есть и "непростые"...
Тоже будет интересно послушать "мнения".
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Жена сибиряка »

Ну а я - не совсем домохозяйка... но все же работа - на 25-м месте для меня)) соответственно, мой гардероб - для жизни в целом. Юбки и блузки, платья, джинсы, жакеты. Обувь - разная, но каблук люблю очень!!!
Во всем этом - и каждый день хожу (гулять, в магазин, просто дома), а на работу, естественно, выбираю из этого перечня вещички поофициальней.
Прикид "джинсы, курка и кроссовки" ЛМ называет - опять как мальчик оделась! Потому если джинсы - то каблуки и жакетик приталенный.
Пы.Сы. А вот уж треники (если речь не об утренней пробежке и т.п.) - точно надо убрать из гардероба, по крайней мере, из повседневных носимых вещей.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Solne4nayaYA »

А я не понимаю, ну и что, что не работает женщина, что весь ее выход в свет "магазин, садик, дом, школа"?
Одеваемся ведь мы ДЛЯ СЕБЯ, а не для начальства.

Джинсы+футболка+кроссовки - только в лес
В остальных случаях, если это джинсы, то сверху красивая кофточка, блузка, топ с приталенным кардиганом и тп.
Обувь - аккуратная, женственная, не бесформенная, не кроссовки. Кроссовки созданы для спорта. Поход в магазин-садик - это не спорт. Сегодня в магазинах просто масса обуви на любой вкус и цвет. В том числе, можно подобрать ОЧЕНЬ удобную, ортопедическу,эргономичную и при этом красивую обувь.
Куртки опять-таки должны подчеркивать все что нужно, и прятать все что не нужно. А не быть бесформенным нечто.
Треники с кроссовками, да еще без макияжа, с наспех собранным хвостиком - самое страшное что может быть. Такое позволительно разве что овдовевшей женщине в первый месяц после утраты...

ИМХО, ИМХО, ИМХО, мамы должны, нет ОБЯЗАНЫ, одеваться красиво не только для себя, но и для детей, чтобы с сызмальства формировать вкус и чувство стиля.
Неужели платья, юбки, красивые блузы, приталенные модные пиджачки созданы ТОЛЬКО для работы и какого-то неясного "выхода в свет"? Это как-то совершенно не по-флаевски...
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Как одеться современной домохозяйке

Сообщение Gorty »

Breeze треники это вообще одежда для занятий спортом, также как кросы.
А джинсы вполне можно. Только хорошие и приличного качества.
Какая разница как Вы время проводите? Вы же женщина и не 20-ти лет, чтобы джинсики с футболками прокатывали. :P
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Breeze »

Solne4nayaYA писал(а): Джинсы+футболка+кроссовки - только в лес
В остальных случаях, если это джинсы, то сверху красивая кофточка, блузка, топ с приталенным кардиганом и тп.
Солнечная, я совершенно согласна насчет комбинации джинсы+футболка+кроссовки, что только для спорта и в лес. Но как-то так...удобно, не думая одеваю все это утром и весь день в таком прикиде проходит.
Сегодня, кстати, впервые повезла сына в школу, одевшись в платье, туфли и теплый палантин - получилось почти элегантно, если б не прическа "хвост" :oops: Буду думать что изобразить на голове, что б быстро и поэлегантней хвоста.
Solne4nayaYA писал(а):..... если это джинсы, то сверху красивая кофточка, блузка, топ с приталенным кардиганом и тп.
...Неужели платья, юбки, красивые блузы, приталенные модные пиджачки созданы ТОЛЬКО для работы и какого-то неясного "выхода в свет"? Это как-то совершенно не по-флаевски...
Вот чувствую, что с блузками и пиджачками у меня ничего не получится, потому что это невозможно натянуть на себя быстро (это во-первых) , а во-вторых, наверное не очень удобно физически во всем если я не хожу так в офисе, а нахожусь то в магазине, то в школе, то в машине, т.е. не снимаю верхнюю одежду. Так что наверное больше подойдут трикотажные вещи - кардиганы, полуверы и т.д.
По поводу верхней одежды тоже пока в раздумьях (те кто постоянно водит машину меня поймут) - чем можно заменить короткую одежду типа куртки (ветровки, пуховика)? Сегодня я вымудрила поверх платья накинуть палантин. Но если чуть похолодает понадобится что-то более теплое. Что?
Получается, что на холодное время - джинсы (брюки) + куртка? :(
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Как одеться современной домохозяйке

Сообщение Gorty »

Breeze, полупальто.
Пиджаки и блузки могут быть очень удобными.
А джинсы лучше замени брюками. И обязательно небольшой макияж и духи.
Гость

Re: Как одеться современной домохозяйке

Сообщение Гость »

Пончо,короткая дублёнка,меховая жилетка...
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как одеться современной домохозяйке

Сообщение Sreda »

Платья вполне можно натянуть быстро. Летом - яркие на голое тело, зимой - тёплые на тонкое бельё + колготки толстые капроновые или тонкие шерстяные (в зависимости от температуры). Ещё люблю туники без рукавов. У меня, например, одна такая вишнёвого цвета, под неё надеваю разные блузки, рукава на любой вкус быстро меняют облик - белые, розовые, чёрные. На низ в таком случае идёт минималистские обтягивающие брючки.

А для тепла на зиму взяла тонкую шубку длиной до середины бедра. БЕЛУЮ! Прикупила с рук, и может, она даже искусственная, но стоила всего тысячу, а смотрится обалденно. На знойные морозы у меня есть длинная дубленка, но если на машине или на улице теплее минус 10 градусов, то она ещё и греет. В общем, я не считаю себя супер-стильной. Но треники - ужас-ужас, даже на дачу не надену. Если только в лес за грибами. Даже на пикник в лес поеду в джинсах.
Гость

Re: Как одеться современной домохозяйке

Сообщение Гость »

Всё таки поделюсь опытом.Что носить домохозяйке каждый день
Брюки-хорошие джинсы или типа "чинос" или "слаксов" с долей эластана.Есть летний "комбинезон".
Юбки-разные ,летом из хлопка и шёлка(или вискозной ткани),зимой-твидовые.Мечтаю прикупить юбку-брюки на холодное время.
Платья-"свободные",длинные,короткие,в цветочек тоже есть.Зимой платья-свитера с ботфортами.
Ношу пальто и плащи до колена и чуть ниже.Не люблю когда мёрзнет 5-я точка.
Кардиганы и болеро!Регулярно покупаю.(В пуловерах мне не удобно).Летние,из хлопка,вискозы,льна,зимние-тёплые.
"Летние курточки"-из денима,льна..Не совсем "курточки",скорее "пиджачки",с укороченным рукавом,на прохладный вечер.
Рубашки,тунички и топики.
На ножки-и высокий каблук ношу,только устойчивый,танкетку,платформу.Балетки.Кроссовки можно заменить мокасинами.Так же удобно.Сапожки "типа ковбойские"."Ботики".Зимой-классические на устойчивом каблуке,и "свободные" с меховыми отворотами...Купила ещё типа спортивных,из "дублёнки".
Много разных сумочек и шарфиков.Сумочки люблю "через плечо".
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Как одеться современной домохозяйке

Сообщение Solne4nayaYA »

Бриз,хвост тоже ведь может быть элегантным. А почему бы и нет?
Например, с небольшим начесом для объема, или наоборот, без петухов, с красивой заколкой.
И хвосты ведь тоже разные бывают - посмотри на ютубе. Масса интересных хвостиков с "изюминкой", которые можно научиться быстро и непринужденно.

По поводу блузок-пиджаков, не соглашусь. Очень даже они и удобны. Блузки ведь разные бывают, не обязательно с 10 пуговицами на самых неудобных местах :lol: А пиджак, это вообще универсальнейшая вещь. Можно одеть самый наипростецкий топ, на него идеально сидящий по фигуре модненький пиджачок - и красотааа. Потом сейчас масса очень интересных рубашек - женственных и удобных.

Помимо куртки, деяствительно, есть же коротенькие пальто, шубки, меховые жилетки, впрочем и куртку можно найти интересную - кожаную коротенькую. В общем, вариантов масса. Ты просто их не замечаешь, потому что привыкла жить в своей "зоне комфорта" и не хочешь вылезать из нее. Оглянись вокруг сегодня, откинь в сторону мысли о том: о это неудобно, непрактично, запачкается, порвется и тп. Ты ведь женщина, ты Флай и ты достойна самого лучшего :Rose:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как одеться современной домохозяйке

Сообщение Akyol »

Очень много ношу джинсы, но мой маршруты сейчас преимущественно вокруг песочницы - начинаем топать, на джинсах пыль-песок не видны. Когда старшенькие из этого возраста подрастали - переходила на брюки. Обувь -на каблуке - толстом, устойчивом, для дальних забегов (закупки -мокасины).Платья - наше все. Не надо задумываться о комплекте, всегда можно при желании добавить пиджаки-курточки.(сейчас не ношу, т.к. все время внаклонку)Да и по уходу платье проще - и в стирке одна вещь, и надеть гораздо быстрее, чем натягивать штаны и свитера-футболки).
Недавно заметила одну закономерность - на работу обязательно носила украшения - платки, бусы, браслеты разные, подбирала часы, сидя дома ношу - кольцо обручальное, серьги и браслет (зимой и летом одним цветом). Женщину делают детали. С трениками бижутерия конечно никак не совмещается, но если плясать от того, что бусы обязательная деталь туалета, то наверное одеться кое-как не очень получится. Я сейчас пытаюсь каждый день что-нибудь этакое носить. Доча заметила, что мамуля стала "еще красивее".
Если наш маршрут пролегает через школу, то пусть наши детки нами гордятся
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8854 раза
Поблагодарили: 9236 раз

Re: Как одеться современной домохозяйке

Сообщение Аленка Иванова »

Молодым мамочкам я бы рекомендовала соседнюю темку
Либо Нати придется эту тему объединить с соседней :)
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как одеться современной домохозяйке

Сообщение Мэй »

Как про домохозяйку я про себя что-то не думаю, хотя пока кроме дома и магазинов-врачей и т.п. у меня только курсы немецкого.
Но одеваюсь я ровно также, как бы я и на работу без дресс-кода ходила.
"Треники" - только для дома. Хотя свои спортивные красивые брюки трениками назвать у меня язык не поворачивается.
Блузок у меня почти нет - стиль одежды скорее спортивный. Поэтому джинсы ношу с удовольствием. Еще на лето - льняные брюки, "шорты" длиной около колена.
Платья, когда чуть похолодает - с яркими х/б колготками.
Юбки - до колена (кроме теплой зимней), достаточно широкие, чтобы не стесняли движений - да и идут мне такие.
Верх - как правило трикотаж, очень разнообразный: спортивный, сексуальный, удобный, яркий - на все настроения... Сверху - есть несколько шерстяных кофт, вида отнюдь не бабушкиного, как можно догадаться :wink: Люблю больше кофты, т.е. с застежкой, поскольку больше возможностей по терморегуляции :P , но джемперы-свитеры тоже имеются. Пиджачок вельветовый, пиджачок бархатный. Пяток пашмин разных цветов.
Верхняя одежда (делайте поправку на климат): пальтишко на флисовой подкладке - изделие непальских мастеров, всех цветов радуги :P , да еще и с капюшоном; что-то вроде твидового короткого пиджачка по фигуре, черный короткий пуховик.
Обувь - на каблуках я не стою :sad: , поэтому на них только одни выходные туфли. В остальном удобная обувь без или на небольшом каблуке, сапоги до колена - очень удобно в дождь.
Кроссовок нет, но хочу купить - именно для спорта. Есть обувь спортивная, но все же выглядит иначе - ближе к туфлям или ботинкам. Планирую отойти от мокасин понемножку - кажется, что не очень красивая походка в них, да и на небольшом устойчивом каблуке должно быть удобнее и здоровее.
Я, честно говоря, не знаю, чем одежда домохозяйки должна отличаться от одежды недомохозяйки. Есть возможность не носить то, что не нравится - или неудобно или трудоемко в уходе - но надо, а в остальном - полный простор!
Если есть желание гладить - то блузки есть цветные (можно не бояться пятен), есть с добавлением эластана и т.п. или свободного покроя - чтобы не стесняли движений.
В общем, я одеваюсь очень живенько :wink: . Мой стиль, безусловно, не обязан всем нравиться, но мне это и не нужно :P но клушей меня уж точно никто не назовет 8)
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Как одеться современной домохозяйке

Сообщение МамаМани »

мне кажется для вашего образа жизни подойдут такие или примерно такие вещи
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»