Как одеваются флаюшки мусульманки?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
gozal
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:45 pm
Откуда: БАКУ

Как одеваются флаюшки мусульманки?

Сообщение gozal »

Наверняка среди нас есть мусульманки. Как вы одеваетесь дома, на улице? Есть ли у вас вечерние наряды? Я знаю по себе, что это не просто, соблюсти все законы и при этом одеться модно, красиво, удобно и прилично. Интересно, а как вы решаете это?
Ума Сума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 4:55 pm

Re: Как одеваются флаюшки мусульманки?

Сообщение Ума Сума »

Я - мусульманка! Хвала Аллаху! С удовольствием расскажу как я одеваюсь дома и на улице. На улице хожу в черном, в никабе и черных перчатках. Вроде паранджа как паранджа... Ан-нет! У нас на самом деле столько интересных вариаций. Я выбираю для себя исключительно самый строгий с т.з. Шариата вид, но при этом чтобы смотрелся эстетично и даже стильно. Дополняю неброской сумочкой и туфлями. Есть у меня наряд в женственном стиле и есть в более спортивном. Соответствующие сумочки. Чувствую себя в такой одежде прекрасно и стильно!
А дома, ммм, все только красивое и привлекательное. Всевозможных расцветок. Люблю очень кокетливые штучки, маечки, юбки короткие и о да - длинные! Они мне особо нравятся. Я живу в мусульманской стране и здесь большой выбор красивейших длинных юбок. В домашней одежде также есть небольшое деление. Когда ко мне приходят в гости сестры-мусульманки, то я одеваю юбку ниже колена или длинную и закрытую кофту до локтя или выше. В таком случае нельзя одевать слишком обтягивающие до неприличия вещи. А когда я дома только со своим мужем и детьми, то одеваю юбки по колено или брюки и маечки любые только с закрытым пупком. Дети еще маленькие, поэтому пока можно так. А третий случай когда я только с мужем. Тут можно все и даже нужно. Красивое нижнее белье, очень короткие юбки, чулки прозрачное и тд и тп. Крашусь почти каждый день. Только не использую тушь, потому что из-за нее остаются черные следы под глазами после омовения, а использую сурьму - арабскую подводку. Она четко подчеркивает глаза, а после омовения остается и немного размывается вокруг глаз и становится еще красивей. Тональные крема не люблю, использую просто пудру. Тени и помаду редко. В основном - сурьма. Полный макияж почти не делаю, но очень хочу научится, чтобы иногда когда очень хочется быть очень красивой, накрасится по всем правилам ). Вечернего платья пока нет у меня, но планирую.
Аватара пользователя
Pussycat
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 5:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как одеваются флаюшки мусульманки?

Сообщение Pussycat »

Ума Сума -я не мусульманка, но мне страшно нравятся многие ваши традиции что касается разделения нарядов -для мужа, для дома, для родственников и для улицы! Я живу в очень европейском городе, но нахожу красивым ваш стиль. Много путешествую по мусульманским странам -видела и оценила загадочную красоту восточных женщин. Конечно это очень привлекательно для мужчин - закрытые фигуры. Жаль что запад открыл столь сильно женское тело! У меня появилось желание обзаводиться в своем гардеробе красивыми платками, длинными юбками!
Желаю флаюшкам мусульманкам -удачи, красоты, успехов!
Твоя клетка в твоей голове.
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как одеваются флаюшки мусульманки?

Сообщение кошка на окошке »

Столкнулась с непониманием в академии. Я православная, но выросла в многонациональной и мультирелигиозной среде. А тут у преподавателя, у доктора наук вызывает неприятие хиджаб. Я в шоке :wow:
И он об этом говорит с кафедры. На мой вопрос: если я одену платок как аксессуар, он посчитает это вызывающим? Он ответил нет. Но вот девушка в хиджабе демонстрирует свою религиозную принадлежность и дальше логика выводила к террору. И это образованный человек!
Аватара пользователя
Kalifornia
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 6:07 pm
Откуда: край малахитовых шкатулок
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как одеваются флаюшки мусульманки?

Сообщение Kalifornia »

тогда прохвессор этот демонстрирует вам, самым наглым образом, свою половую принадлежность, а дальше логика выводит к секшал харрасмент
УРРА!!!
Аватара пользователя
amarina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:44 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как одеваются флаюшки мусульманки?

Сообщение amarina »

Pussycat писал(а):Ума Сума -я не мусульманка, но мне страшно нравятся многие ваши традиции что касается разделения нарядов -для мужа, для дома, для родственников и для улицы! Я живу в очень европейском городе, но нахожу красивым ваш стиль. Много путешествую по мусульманским странам -видела и оценила загадочную красоту восточных женщин. Конечно это очень привлекательно для мужчин - закрытые фигуры. Жаль что запад открыл столь сильно женское тело! У меня появилось желание обзаводиться в своем гардеробе красивыми платками, длинными юбками!
Желаю флаюшкам мусульманкам -удачи, красоты, успехов!
Поддерживаю, хотя я тоже не мусульманка. К сожалению, у нас в столице уже по улицам ходят почти в белье нижнем, что на мой взгляд не красиво и вызывающе. Дома надо раздеваться, мужу красоту показывать, а не каждому встречному. Ну вот поворчала, извините :oops: Вот только не пойму почему одежда должна быть черной, девченкам жарко наверно летом. А вообще очень красиво, когда одежда закрытая.
Сначала познай себя :P
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Как одеваются флаюшки мусульманки?

Сообщение Аленка Иванова »

Жена - тень мужа. Поэтому одежда черная :roll:
Но это не всегда так.
Зачастую главное - это закрытое тело, руки, запястья, ноги, щиколотки, покрытая голова (хиджаб)
Поправьте меня, если я ошибаюсь
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36760 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: Как одеваются флаюшки мусульманки?

Сообщение Ксанчик »

Черное это же не обязательно... Но просто в черном (из хороших натуральных тканей) хорошо ходить при очень ярком свете (черный он поглощает весь спектр), поэтому и подводят глаза сильно в жарких странах, т.к. это защищает непосредственно глазное яблоко от солнечного света...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Как одеваются флаюшки мусульманки?

Сообщение Аленка Иванова »

Черного требует Шариат
Можно быть мусульманином, но не соблюдать Шариат на 100%
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36760 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: Как одеваются флаюшки мусульманки?

Сообщение Ксанчик »

Аленка Иванова писал(а):Черного требует Шариат
Можно быть мусульманином, но не соблюдать Шариат на 100%
Мусульманин обязан соблюдать только Коран...
А черное или нет, это может зависеть от мазхаба... От того придерживается ли человек суннизма или шиизма..
В каком-то мазхабе (я не специалист) нельзя даже щиколотку открывать и обувь закрытая или носочки обязательны... На Кавказе даже мимолетное прикосновение (например при передаче бумаг или ключей) снимает с человека омовение..
В Исламе тоже бывают различия в таких вещах.. Едино одно - Коран основа всего....
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как одеваются флаюшки мусульманки?

Сообщение Ведьма »

Аленка Иванова писал(а):Черного требует Шариат
Можно быть мусульманином, но не соблюдать Шариат на 100%
Нет, цвет одежды не регулируется Шариатом. Вспомните хотя бы небесно-голубые афганские бурки, или цветные узбекские паранджи. Или одежду паломников во время Хаджа (ну хоть по телевизору-то все видели).
Что касается меня, то в детстве ходила как все советские дети. Потом, уже с мужем, живя в мусульманской стране, привыкла ходить нормально: закрытая одежда (рубашка + юбка/брюки) + хиджаб.
По приезде назад в Москву сначала ходила так же, потом перестала носить платок (ультимативно попросили на работе + стало небезопасно после терактов).
Т.е. те же рубашки + джинсы-брюки-юбка. Декольте, локти, ноги до середины икры закрыты всегда.
С бассейном плохо всё. У меня достаточно закрытый купальник, но не до щиколоток: колени и локти открыты.
Работаю, так сказать, местной сумашедшей - все пялятся на меня так, что иногда думаешь, что проще одеть обычный и не отсвечивать.
На улицу одеваюсь скромно, совершенно не сексуально.
Дома ношу легкомысленные вещи или хожу в белье.
P.S. когда встречаю нормально одетую мусульманку, становиться невообразимо стыдно.
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как одеваются флаюшки мусульманки?

Сообщение Akyol »

почему стыдно? если нормально одетую?
мне вот стыдно за наших русских девушек, позволяющих себе в мусульманской стране ходить в трусах (ну не вижу я разницы между купальником и бельем) по городу. Потом начинаются увещевания на тему приставучих турков, а попробуют пусть также по Москве пройтись...
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как одеваются флаюшки мусульманки?

Сообщение Ведьма »

Akyol: потому что я обдаю себе отчёт, что одета неподобающе, в отличие от них.
С другой стороны.. не знаю, как объяснить. Ну вот, я москвичка, мои предки несколько веков жили в москве (по крайней мере, часть моих предков).
Мы всегда вели совершенно (ладно, почти всегда) светский образ жизни и единственная женщина, которую я видела в платке - боя прабабка (как раз из Ташкента).
С другой.. мне понравилось ходить в платке в мусульманской стране. Какое-то такое ощущение, ну не знаю как описать.. ощущение что "всё как надо".
Одеть платок в Мск - это вызвать агрессию в свой адрес и любопытство (как минимум).
Хорошо это? Не знаю.
Скромно это? а тоже не знаю.
Одни "не знаю", в общем-то...
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как одеваются флаюшки мусульманки?

Сообщение Akyol »

Я не мусульманка, но одеваюсь по разному дома (в Турции) и в Москве. Не стала перевозить в Турцию юбки короткие и с разрезом, шифоновый блузки, декольтированные платья - в Москве могу все это надеть - в Анталии -нет, срабатывает блок какой-то. Но и мусульманки далеко не все ходят закрытыми - в массе своей соблюдают рамки, не более того
Гость

Re: Как одеваются флаюшки мусульманки?

Сообщение Гость »

Ведьма,извини за вопрос,но ты в теме про отпуск писала...Вы,кажется в Индонезию собирались.(Очень интересно было ваши "обуждения" почитать)Какой у тебя купальник для моря?
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»