Гардероб для отдыха

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Selena-ledi »

навеяно предотпускным настроением...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Lollo »

в этом году будучи в отпуске для себя решила, что основное в моем гардеробе для отдыха на море являются:
1. платье-халат - удобно везде и всегда, просто у моего может вид не особо гламурный, но можно подобрать и в стиле сафари, и из шелковистой вискозы (вообще будет классно, видела женщину в таком леопардовой расцветки - класс), но зато на всех экскурсиях я не заморачивалась ни тем что могу обгореть, ни тем что куда нибудь не пустят: плечи, колени закрыты)
IMG_4530.jpg
2. шорты - м-м впервые я их носила, да чего только не бывает в датском королевстве
IMG_5439.jpg
3. парео - считаю что их надо несколько, можно шелковое с бисерной бахромой, у меня это хлопковое, м-м не гламурное, но удобное, и носить можно по-разному
IMG_5443.jpg
ну и кроме вышеперечисленного: шляпа, банданы (можно несколько), спортивный костюм (добротный, теплый, а не на рыбьем меху, но не означает что толстый и громоздкий), ну и несколько купальников (у меня их было 3), да! обувь - обязательно две пары, например: вьетнамки и босоножки или сандалии, в этом году если бы не мамины вьетнамки я бы осталась босая
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хныкать и жаловаться запрещено
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Lollo »

вау! как платье и как юбку это подпись должна была быть под фото в парео
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение miachka »

А я себе столько нашила, даж купальник и сумку забацала. Скоро в отпуск, потом буду хвалиться)
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Lollo »

ну приезжай скорее из отпуска и хвастайся, ждем-недождемся, я эти фото 2 месяца собиралась выложить, м-м кстати когда свадьба?
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение zelenola »

По мотивам разговоров о летнем гардеробе в теме "Минимализм", мой гардероб на неделю в Турции:

- три купальника, один цельный
- два пляжных платья
- два "просто платья" (которые ношу дома в Киеве)
- джинсовые шорты
- две футболки
- кроксы, вьетнамки, босоножки
- телесный лифчик (про трусики не пишу, и так понятно)

По факту можно было обойтись без "просто платьев", они скорее для разнообразия, и вьетнамок - кроксы их функцию выполняют полностью.

В самолете была в джинсовых шортах и одной из футболок, ну и босоножках. Много места в чемодане заняли две пары кроксов, лучше было бы в них и лететь. Но я в них запихала тоже всякого, чтобы лучше утилизировать пространство :)

В итоге мы с ЛМ уместились в один небольшой чемодан на двоих - чуть больше чем стандартный размер для ручной клади.
Аватара пользователя
ВалентинаВ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 9:28 am
Откуда: Москва

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение ВалентинаВ »

Ну и хороший гардеробчик, все самое необходимое и не большом чемоданчике.
Аватара пользователя
Bubolika
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 7:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Bubolika »

ВалентинаВ писал(а):Ну и хороший гардеробчик, все самое необходимое и не большом чемоданчике.
У меня хороший гардеробчик и маленький чемодан никак не совмещаются...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Bepa »

Я прошлась по магазинам и обновила себе летний гардероб: 2 рубашки (универсальные, можно будет не только летом носить), 2 пары брюк, джинсы, сумка, кеды, 2 футболки, майка в этническом индейском стиле и легкая то ли курточка то ли блузка на молнии. Еще кроссовки для работы.
Я выпадаю из всех вещей кроме пары юбок, которые носила раньше. И не смотря на то, что я потратила до фига денег за 1 раз, я очень рада такому обновлению. Так как в позапрошлом году я себе ничего из одежды к лету не покупала, все ждала, что похудею, а в прошлом было не до одежек и я купила себе только джинсы-бойфренды и босоножки. Из прошлогодних джинсов в этом году тоже, не то чтобы выпадаю, но вместо попы большой пузырь под эту самую попу(((
В общем порадовала себя по полной. Лишь бы лето было)))
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9059 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Бензопила »

Отпускной гардероб от Елены Галант:
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение КристинаЯ »

Казалось бы, как грамотно все разложено. Даже хочется все на веру принять. Ан нет. (человек и слова то неправильно на слоги разбивает)))
Конверсы хороши для погоды до +20. У них очень толстая подошва, проверено. Ноги нагреваются моментом, на солнышке не походишь, а уж тем более на долгой экскурсии.
Кюлоты 100% помнутся в самолете. Ну, если вы конечно не час летите всего. И если что-то на них прольется, капнется и т.п. Будет некрасивый развод. На джинсах такой оказии избежать проще. Также проверено. Джинсы есть тонкие, именно летние, есть укороченные. И вообще, те,кто летят в жаркие (не тёплые, а именно жаркие ) страны , те прекрасно знают, что лучше бы низ переодеть в самолете непосредственно перед посадкой. Ибо духота и влага невыносимы как в джинсах, так и в кюлотах, которые предательски прилипнут к ногам.
Вы серьезно? Кимоно в самолете? Я люблю кимоно, но цепляться в аэропорту за чемоданы, в толпе и в узких проходах самолета -жесть. А взять, чтобы снять и засунуть в сумку, на полку и помять окончательно, тоже странный совет.
Шлепки закрывающие пол лодыжки? Уверены, что хотите такой загар?
Рукава даже вечером на юге - хм. (А Галант говорит все время именно про южные страны)
Короче, какая-то я не модная. И ни одного платья и нет комбезам? Это точно не про меня.
Вот прям складывается впечатление определенно рекламного характера. Не закидывайте тапками (тем более закрывающими половину лодыжки).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9059 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Бензопила »

Кристина, во-первых, Галант - украинка, для неё русский язык - иностранный, а для иностранки она русским языком владеет отлично. Да и тема не про русский язык, ты согласна :wink: ?
Во-вторых. Да, она блогер, её задача продавать вещи с онлайн магазинов, поэтому существенная доля рекламы в её видео имеет место быть. Но никто никого не заставляет покупать именно эти вещи, в чём и преимущество Сети.
Я выложила его не за это, а за грамотный алгоритм сборов, который, ИМХО, заслуживает внимания.
В-третьих. Лично я вообще не считаю кеды идеальных выбором обуви для поездки, но я понимаю эту идею Галант как выбрать обувь на плоском ходу для длительных походов. ИМХО, это вполне логично.
Что криминального в мятых натуральных кюлотах? Лён - одна из самых мнущихся тканей, поэтому складки и заломы на нём будут, даже если ты будешь стоять как статуя.
Джинсы носят далеко не все люди на свете :lol: , это реальный факт.
Комбинезоны крайне неудобны, если у тебя есть проблемы с почками.
Плечи на югах обычно закрывают, чтобы они не обгорали и не светили облезлыми лохмотьями кожи.
И да, видео не про тебя, но что в этом плохого :wink: ?
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение estrella »

А мне видео очень понравилось, спасибо Людмила. Взяла себе на вооружение способ формирования курортного гардероба. Набор вещей, возможно, спорный, но я его как аксиому и не рассматривала. Но на этих примерах понятен принцип.
Вчера мысленно составляла из имеющихся вещей и поняла, что у меня мало универсальных и сочетающихся между собой вещей(( есть над чем работать
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение КристинаЯ »

Людмила, мне показалась странной идея не закрытых плеч, а закрытых рук. Кофточка с открытыми плечами и закрытыми руками у меня есть. В ней тепло как в водолазке, даже при открытых плечах руки здорово держат тепло. Даже вечером, ведь температура на юге ниже 20 и не падает. Даже в дождь.
Про лохмотья кожи я промолчу, я умею загорать)))
Слова на слоги, это так. Глаз порезало. Пусть хоть с акцентом говорит, я не расист.
Джинсы носят не все, соглашусь. Но кюлоты, хоть они свежи и интересны (знаю твою любовь к ним), их носят еще меньше людей. Вид мятых брюк неаккуратен. А заломы на попе от долгого сидения еще менее привлекательны моему глазу. Есть специально мятая одежда, или стиль небрежный, но это не про мятые брюки, на которых присутствуют стрелки.
Все что логичного в видео - база, принцип и все.
Выберите обувь, какую собираетесь брать, подумав куда вы будете ходить, и выберите к ней одежду. Выберите несколько верхов, скомпонуйте с низами. Выберите несколько универсальных вещей. Ничего нового.
Да-да, сейчас мода на отторжение балеток, посему Галант рекомендует именно кеды. Кеды пока в фаворе, а самые знаменитые - это конечно Конверс. Слипоны то дышат лучше, но стоят дешевле. А Кавалли ей пока еще не платит за рекламу.
Очень сухая и сдержанная гамма, очень актуальные в этом сезоне вещи. Рюкзак пригодится тоже не всем, особенно дамам постарше он куда? В общем, кроме принципа, выбор вещей не так уж и универсален.
Ну вы поняли, видео мне не понравилось. Лучше б она рекомендовала те вещи, что на ней надеты в этом самом ролике.
Все так, как хочешь ты.
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Феанора »

КристинаЯ писал(а):Джинсы носят не все, соглашусь. Но кюлоты, хоть они свежи и интересны (знаю твою любовь к ним), их носят еще меньше людей.
Она же обещала избегать банальностей и рвать шаблоны - вот отсюда и кеды, и кюлоты, и кимоно, и рукава.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»