Гардероб для отдыха

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Lollo »

Selena-ledy, спасибо, еще бы знаете вот какой именно сарафан или платье? вот бывают такие модели что вот как раз то что выгодно смотрятся на всех
с загаром у меня к сожалению не сложилось, я белокожая (даже синекожая, а если не дай бог сгорю тогда розовокожая с высокой температурой)
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Selena-ledi »

вот идеи...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Lollo »

м-м-м спасибо, люблю юбки, класс!
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение miachka »

Lollo, а что вы тогда переживаете. Берите тоже самое что и дома летом носите.
1. В дорогу одеваю на себя самое тяжелое и объемное: ждинсы, ветровку, кроссовки. С собой беру что-то полегче в чем спать в дороге и что одеть по приезду. Но я это делаю чтобы побольше места в чемодане осталось для других вещей)
2. На пляж идти в летней одежде и шлепках: юбки, шорты, простые плятья. В купальнике неприлично и обгорите. В парео конечно тоже можно, но тут смотря сколько идти. Если 5 кварталов, то наверняка вам будут встречаться люди в костюмах и вы будете себя странно чувствовать. Поселки бывают разные.
3. В город ехать в том же что вы летом носите у себя в городе.

И конечно шейте пока есть время! Но мой вам совет - не экономьте на тканях, а то будет жалко смотреть как вещи разваливаются и линяют.


А вообще список вещей сильно зависит от места куда едешь и от цен. Мы вот на днях едем в Тайланд. Берем с собой самый маленький чемодан, а можно было бы вообще ничего не брать - там все есть и дешевле чем у нас и никакого дресскода! Немцы вообще умудряются голышом прогуляться, а уж на пляжах что творят!
А вот в турцию, кипр, грецию и рядом нужны и вечерние наряды, и сарафаны, и тунички и вообще куча шмоток. Мы вот ездили в очень дорогую 5-ку в турцию. Я себя чувствовала не в своей тарелке. Такое ощущение что ты на показе мод. Один раз не пустили на ужин. Тогда еще повезло что не послушала подружек, которые советовали НЕ брать вечерние платья. А вот в Тае я ни разу вечернее платье не одела. Совсем другое настроение от отпуска.
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Lollo »

Спасибо, странное ощущение когда так быстро получаешь советы и столько, начинаешь сам быстрее и вообще реально шевелиться
пересмотрела свои тряпки, нашла голубую смесовую ткань уже подобрала модель, еще было в планах пошить цветастый сарафан все постараюсь успеть пошить а уже там видно будет возьму или нет
все такого стиля как я ношу у себя в городе, на отдых я как-то такое не брала, ну попробую
о своих ощущениях напишу постфактум
но мое предложение выложить тут свои удачные фото (так сказать в своем эксклюзивном стиле) с отдыха остаются в силе
miachka, ваши фото из Таиланда просто жду (ну и надеюсь впечатления тоже, это любимая страна моей подружки)
Хныкать и жаловаться запрещено
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Lollo »

для Ka-milaya
если я правильно поняла вашу проблему (что едете в межсезонье) то посоветовала бы попробывать скомбинировать легкую одежду с теплой: например летнее платье (или юбку с футболкой, вот этих футболочек или легких кофточек лучше возьмите больше) и теплый свитер (или куртку)
я когда-то ездила в командировку в мае, было очень холодно, но сами понимаете весной погода весьма переменчива я взяла с собой:
юбку (до колена из полиеэстра не мнется-могла носить с колготками или без) в холодную погоду я могла носить с трикотажными кофточками (на перемену взяла пару штук) и курткой (так я и ехала) а в теплую с футболками (тоже взяла пару штук), а уже с ними могла носить летние брюки, вот и все, ой и еще удобная обувь
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение miachka »

Выкладываю фоты. Смторите добро и ласково, нам ночью сегодня снова в Тай лететь!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение miachka »

Продолжение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Lollo »

miachka, ну если бы я была такая как вы то действительно бы не парилась из-за одежды, вы из тех о ком Selena-lady писала что загар их главный наряд,
м-да, сейчас хоть посмотрю сколька вам лет
ага 24, симпатичное! дитя! у меня к сожалению не получится так выглядеть
я собираюсь шить похожий длинный сарафан
больше всего понравилась фотография где вы на прогулке в джинсовой юбке, кофточке в цветочки и с косой - очень очень нравится
прочитала что к обуви на низком для невысоких (я 160) не подходит узкая юбка, надо подумать какую мне шить, еще хожу по магазинам примеряю что понравилось (врядли куплю но может подберу как шить)
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение miachka »

Lollo, спасибо большое за комплименты :D Мне тоже очень нравится моя юбочка. Я ее тут практически не снимаю.
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение *Нина* »

Я 4 года подряд ездила с сыном на юг - 2 раза в Турцию (в отель) и 2 раза в Сочи (к приятельнице)
С каждой новой поездкой понимаю для себя, что надо брать, а что нет.
Конечно, я не ас в этом вопросе, но вот мое виденье на гардероб:
1. 2 купальника, парео
2. сарафаны (1 на пляж ходить, 2 нарядный)
3. шорты короткие - ходить на пляж, в поезде, в номере
4. шорты-бриджы белые (нарядно, можно и на экскурсию и на дискотеку)
5. футболка, несколько топиков (место занимают мало, а с белыми капри выглядят нарядно и каждый раз по новому)
6. вечернее платье
7. еду обычно в джинсах, футболке, кофте, красовках (живу в районе приравненном к крайнему северу, большая вероятность, что при возвращении домой будет холодно)
8. Вот с обувью у меня засада...всегда беру больше чем надо - шлепки, туфли на каблуке, босоножки на каблуке, красовки, туфли-сабо на низком каблуке. Думаю надо приобрести какие-нибудь красивые и удобные сандали на ремешке, чтоб и с шортами и джинсами смотрелось хорошо, чтоб и в город на экскурсию в них можно было пойти.

Фотки с отпуска покажу чуть позже
Аватара пользователя
ksuhaS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 11:34 pm
Откуда: Севастополь

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение ksuhaS »

Я считаю, что одежда для отдыха должна быть в первую очередь очень удобной и натуральной. Затем уже модной.
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Lollo »

для ksuhaS
я тоже всегда так считала, но опять повторюсь, в прошлом (да и позапрошлом) году я как то ощутила что одета я неуклюже
ой, а вы из Севастополя УРА!!! обожаю этот город мы этим летом должны быть там ЛЮБЛЮ СЕВАСТОПОЛЬ!!!
так вот а отдыхали мы с друзьями, и там жена то ей хочется на танцы, то в город поехать ну и кажется со мной она себя неуютно чувствовала, а так как мне 39, а не 15 или 25, то знаете все таки в этом возрасте одежда таки украшает ну а я не против красоты поэтому и такие заморочки, вот надо будет загрузить свои фото ну видно что вид замухрышистый
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение miachka »

Lollo, вы бы видели какая я замухрышистая вернулась из Тая! Вчера только прилетели. Не мылась нормально и не расчесывалась 3 недели. Терь столько же буду отмываться. Кстати, весь отпуск я проходила в одних шортах и футболках. Ездили очень много на мопеде, и мне было совершенно не до платьев. Хотя в Банкоке первые 2 дня отпуска пришлось поодеваться нормально - там просто не пускают во дворцы в короткой одежде и в шлепках.
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Lollo »

miachka! с приездом, ну и где же ваши фото, ню, ню посмотрим на замухрышку, сейчас опять будет что только глянец по вас плачет, жду с нетерпением, полюбуюсь

нина, классный список, вот то что у вас с обувью у меня со всем гардеробом, тоже хочу чтоб и удобно и прилично, да а обувь если из классной кожи и ремешочками очень классно выглядит на отдыхе
на днях заходила в спортивный магазин там не помню какая фирма (не PUMA, может Colambia) платье халат кораллового цвета, такое в стале сафари, лен, простроченные рельефы, нагрудные карманчики, поясок, вот будь у меня деньги я бы что-то такое купила, правда мне по цвету не подходит, но я думаю если бы я к ни одела свои бусы из змеевика (они такие зеленовато-серые), как раз мне под глаза то было бы очень хорошо
Хныкать и жаловаться запрещено
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»