Гардероб для отдыха

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Волченок »

Не блондинка, мне очень понравилась твоя капсула. Спасибо! В целом, если не учитывать совсем разный отдых, у нас они чем то похожи. Я не о самих вещах, оно и понятно совсем разное будет. А просто о некоторых сочетаниях:
Лечу обычно в джинсах, кроссовках, хлопковом джемпере и куртке.
Только вместо куртки у меня обычно была ветровка. Ну и хлопковая футболка, часто с длинным рукавом. А тёплые вещи перед посадкой сестра забирала, а потом привозила когда встречала.
При приезде повязывала ветровку старомодно (и для многих некрасиво) вокруг талии, но от этой детской привычки никак не отучусь, хотя надо бы.
Платья в дальних прогулках и экскурсиях я не ношу ...... поэтому шорты и бриджи мое все! Беру 3-4, обычно мы летим на две недели, как раз хватает, плюс легкие брючки для вечера.
Примерно так же. Только шорты в некоторых странах, если отъехать от курортной зоны будут местным населением .... не очень хорошо восприниматься. Это на свой страх и риск. К сожалению, один раз обожглась. Больше не рисковала. А в отеле и рядом, спокойно можно носить. Так как я не ношу их в городе, то на курортах почти не снимала.
Футболок, топиков легких кофточек беру 6-7 штук, плюс обязательно что-то подкупится.
Штук 10 было точно. Нужно пересчитать. Сумка уж три года собранная лежит. Ещё лет пять будет лежать. А потом можно по-новому собирать. Но я потом не докупала. Всё же была несколько ограничена в финансах и больше тратилась на дальние экскурсии, старалась всё по максимуму обхватить.
Купальника правда брала только два: раздельный и монокини. Мне хватало, но я мало на пляже тогда проводила времени. На море по 20-30 минут, быстро искупаться, и опять бежать на экскурсию, а иногда и не успевала.
О разнице семейного отдыха от отдыха одиночки уже писалось выше. Да и платья одевать было некогда и некуда, как раз из-за отсутствия такого пляжного отдыха и походов куда либо. Если бы теперь поехала с семьёй, то и гардероб взяла бы другой и платья бы носила. И юбки. В городе же их ношу круглый год и очень люблю. А дальние экскурсии пришлось бы ограничить и соответственно количество нужной для них одежды уменьшить. Да, логично.

КристинаЯ , спасибо за совет. Правда я так и не нашла у нас в городе ребёнку такого костюмчика для купания, о котором ты писала в другой теме. Но так как отдых сорвался может быть и к лучшему. Всё равно спасибо, думаю много народу об этом задумалось. Вещь, как мне кажется, действительно нужная. Особенно кому нельзя средства от загара.
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение NeZabava »

Может не в эту тему, а в гардероб беременных, но насколько эстетично выглядит беременная (7,5 месяцев) в раздельном купальнике на пляже? Как считаете?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Жаворонок »

Зависит от количества набранных килограмм. Иной раз и беременность трудно заподозрить, а в другой со спины и не понять.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Бензопила »

NeZabava, на мой взгляд, в этой ситуации гораздо важнее, в каком именно купальнике удобнее самой беременной, если в раздельном - то и хорошо, и если в слитном - тоже.
Заморачиваться на чужие эстетические предпочтения в таком состоянии просто абсурдно.
Танки грязи не боятся
не блондинка
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 9:24 am
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 333 раза

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение не блондинка »

Волченок писал(а): вместо куртки у меня обычно была ветровка. Ну и хлопковая футболка, часто с длинным рукавом. А тёплые вещи перед посадкой сестра забирала, а потом привозила когда встречала.
Куртка может быть легкая кожаная, или ветровка. Как-то так складывается, что в отпуск летаем, в основном, зимой, причем чаще всего из Польши, так дешевле получается, зимнюю одежду оставляем в машине, а в куртке полегче добираемся от стоянки до аэропорта. Куртки потом пригождаются, когда, например, едем в горы.
Волченок писал(а):шорты в некоторых странах, если отъехать от курортной зоны будут местным населением .... не очень хорошо восприниматься. Это на свой страх и риск.
Шорты у меня вполне целомудренные, не короткие, чуть выше колена. В мусульманские страны мы не ездим, на восток тоже, так что ничьи религиозные обычаи не нарушаем.
Волченок писал(а):Купальника правда брала только два: раздельный и монокини. Мне хватало, но я мало на пляже тогда проводила времени. На море по 20-30 минут, быстро искупаться, и опять бежать на экскурсию, а иногда и не успевала.
Мы на пляж ходим только искупаться и прогуляться вдоль берега, мне загорать давно запретили, поэтому больше часа редко там проводим. Обычно после завтрака садимся в прокатную машинку и колесим по острову. Захотелось по дороге освежиться - останавливаемся у любого пляжа, поплаваем и едем дальше. Вечером либо в спа, либо снова в море. С учетом утреннего бассейна три купальника на день в самый раз.

Если едем в новое место, я стараюсь заказать одну большую индивидуальную экскурсию с местным гидом, потом уже ездим сами, конечно, изучив заранее матчасть, но чаще всего летаем на любимый Тенерифе, который изучили уже как свои пять пальцев, так что специально ехать на какую-то экскурсию просто нет необходимости, при этом поехать пообедать за 80км в любимый ресторанчик - вполне в нашем духе.

Извините за многобукаф, очень уж снова хочется в отпуск))
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Шпилькина »

Кристина, мне твои наряды для отдыха очень понравились. и места они явно занимают немного).

не блондинка, отличный список одежды, универсальный.

я скоро в отпуск поеду в турцию, может, выложу фото своего гардероба. возьму так же, как в прошлый раз. основной принцип - все должно сочетаться по фактуре, оттенкам, стилю и степени тепла. составы максимально натуральные. учитываю, будут ли экскурсии и т.п.
мой список:
пляжный отдых, отели 1-2 линия. на неделю, без стирок, не считая пляжную одежду, конечно.
все на 1-2 раза.
на пляж - туника, парео, штучка на голову, не знаю, как называется, сланцы, несколько купальников, 3 нужно минимум, пляжная сумка.
легкие тоненькие штанишки и пара маечек к ним, это на первые дни, когда ноги не загорели.
платье-баллон (или оверсайзд?), 2 сарафанчика, трикотажное платье-туника, все хлопковое.
шорты не слишком короткие, чтобы на обед в ресторан можно было выйти, и 2-3 футболки к ним.
обувь - кожаные шлепанцы, туфли-балетки и маленькая сумочка кросс-боди.
на вечер тонкая джинсовая куртка. может, в ней и полечу.
палантин, который тоже со всем смотрится, в ручную кладь. в самолете бывает холодно.
все подходит ко всей одежде.
2 ночнушки, халатик, белье.
я не езжу в отели, где нужно строго вечернее платье и шпильки на ужин. предпочитаю более демократичный отдых.
лечу всегда в джинсах. они у меня с эластаном и не слишком толстые, выйти даже в жару нормально. обувь и верх зависят от нашей погоды, вдобавок ко всему в нашем занюханном аэропорту всегда приходится шагать по полю, а не через рукав. куртку могу снять и переобуться, чтобы из самолета - в майке и легкой обуви.
в ручную кладь обязательно беру самый маленький купальник. вдруг чемодан потеряют. был прецедент, правда, по возвращении.
знаю одну даму, которой через раз теряют багаж, когда летит "туда".
:witch:
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение NataAkyol »

NeZabava писал(а):Может не в эту тему, а в гардероб беременных, но насколько эстетично выглядит беременная (7,5 месяцев) в раздельном купальнике на пляже? Как считаете?
Беременность- исключительно эстетичное зрелище)). Ходила до самых родов на пляж в раздельном купальнике. Живот был огроменным.

Сейчас собираю чемодан в отпуск- никак не определючь с количеством шмотья- едем на 5 недель в Москву- надо и летнее и осеннее захватить. Стопки на столе растут и растут...
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1369 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Николь_ »

Ната, ваше летнее уже не очень понадобится, так как лета (чуть выше 20°) нам обещают хорошо если дней 10. Так что на нем можно и сэкономить. :lol:
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение NataAkyol »

Наколь, вот только что перебирала - беру мальчишкам (для каждого):
шорты удлиненные- 1 шт;
Шорты плавательные- 1 шт;
Футболки- по 4 шт (2 красивые, 2 - "и в звост и в гриву";
Кофта с капюшоном;
Спортивный костюм;
Джинсы;
Брюки;
2 футболки с длинным рукавом;
Жилет флисовый;
Джемпер флисовый;
Ветровка;
Майка;
2 пижамы (с футболкой и с длинным рукавом);
3 трусов, 2 майки.
Все усугубляется тем что я на 2-3 недели детей маме оставлю.
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1369 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Николь_ »

Ната, шорты плавательные для бассейна или? Потому что после 2 августа и в обычное лето в открытых водоемах уже не купаются (только в жару 2010 года вода теплой долго оставалась), а сейчас и подавно.
Футболку с коротким рукавом (из "красивых") я бы, наверное, одну взяла. Я в предыдущем не написала, что теплыми обещают ближайшие 10 дней, потом дожди и прохладно. Хотя кто их знает.
Первая неделя сентября часто же холодной бывает, с заморозками. Я в этот четверг видела созревающую лесную землянику, представляешь? И опята, говорят, пошли - решили, что осень. Так что непромокаемый дождевик не помешал бы. И обувь.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»