Гардероб для отдыха

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Гардероб для отдыха

Сообщение miachka »

Добрый день, девочки. Возникла такая ситуация. Еду на море(в турцию) в первый раз. Причем не просто отдыхать, а с мужем на деловую встречу (не с турками). Гостиницу, море и все сопутствующее никто не отменял) Вобщем, нужно соответствовать женам компаньенов.
Я вообще не представляю как нужно там одеваться. Купальник? Платок? А от солнца? А вечером? А обувь?
Посоветуйте, пожалуйста, что купить мне и мужу. Желательно с картинками.
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Marady »

Турция, море, солнце... какая прелесть :) К сожалению, вы ничего не написали о своих предпочтениях в стиле :)
Поэтому сделаю подборку по своему вкусу:

На пляж:

Для вас: Купальник, шлепки, шляпа от солнца, пляжное платье, очки, пляжная сумка.
Для мужа: шорты, шлепки, кепку от солнца, и футболку и очки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Birds can fly so high...
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Marady »

Гуляют по отелям кто во что горазд и обедать ходят часто в одних купальниках :) Но по мне это все таки неприлично...

Для обедов и прогулок в дневное время: самая обычная легкая летняя одежда - платье, шорты, юбки, майки, топы... Для мужа - рубашки, футболки, легкие брюки, шорты, сандалии... тут фантазия безгранична :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Birds can fly so high...
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Marady »

С вечерами труднее... зависит от того, что будут за вечера :)
Если обычные ужины: тут подходит все что на день - только теплее. Штаны длиннее, вместо топов футболки или рубашки, на всякий случай я взяла бы с собой кардиган. С мужем тоже просто.

А если ужины в отдельных ресторанах, то тут можно и поэлегантнее.
К примеру, всегда уместное маленькое черное платье и босоножки, или комплект топ+юбка. Мужа можно нарядить в легкую рубашку, брюки и макасины\ботинки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Birds can fly so high...
Фея домашнего очага
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 7:52 pm
Откуда: Между горами и океаном
Поблагодарили: 9 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Фея домашнего очага »

Для дамы на вечерний ужин я бы посоветовала легкое шифоновое платье до колена либо стиля "ампир" (завышенная талия), либо "нью лук" (четко обозначенная талия и широкая юбка). Плюсы - шифон не мнется в чемодане, в нем не жарко, смотрится элегантно (если большинство вокруг в достаточно строгой одежде), и в то же время не будет выделяться "официальностью", если вокруг будет народ в одежде попроще. Для жаркого климата возможны любые расцевтки, но я бы слишком ярких избегала. Осторожнее с аксессуарами. Некрупные серьги, пара колец (включая обручальное) - вполне достаточно. Открытые туфли, сочетающиеся с платьем, маленькая сумочка.
Мужу хорошо бы все же иметь с собой хотя бы одну белую рубашку с длинным рукавом и костюм - на всякий случай, не зная заранее уровень и статус предполагаемого ужина.
Ах, какое блаженство знать, что я - совершенство!
Аватара пользователя
Rebecca
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 9:39 pm

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Rebecca »

Marady писал(а):Турция, море, солнце... какая прелесть :) К сожалению, вы ничего не написали о своих предпочтениях в стиле :)
Поэтому сделаю подборку по своему вкусу:

На пляж:

Для вас: Купальник, шлепки, шляпа от солнца, пляжное платье, очки, пляжная сумка.
Для мужа: шорты, шлепки, кепку от солнца, и футболку и очки.
платье крутое! шёлк?
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Marady »

Rebecca писал(а):платье крутое! шёлк?
Да :) Обалденное :)
Нет, полиэстер, коллекция D&G весна\лето 10.
Birds can fly so high...
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Бромик »

Главное, чтобы не надо было гладить :D
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение miachka »

А я купила утюжок маленький дорожный. Скоро в новый отпуск поедем))))
Аватара пользователя
Desperate housewife
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 9:14 pm
Откуда: Antalya
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Desperate housewife »

На день все-таки минимум одежды необходимо. Т.к. жарко и носятся только купальник, шляпа и парео. Купальника надо два: чтобы всегда был один сухой, и дабы загар ложился не по одной линии.
На вечер я обычно беру платья. По одному на каждый вечер. Все-таки в отелях (приличных) ужины в ресторанах и приходить туда в пляжном нехорошо.
Плюс какой-то комплект на вечер, если ужины или развлекательная программа на открытом воздухе.
И вообще, в Турцию можно ехать с пустым чемоданом) И накупить себе обновок!
Фея домашнего очага
Аватара пользователя
Ka-milaya
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 2:36 pm
Откуда: Урал Уралушка
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Ka-milaya »

Девы, еду в отпуск к родителям на 4 недели в Волгоград... будет свадьба у сестры. не знаю, что брать, какая погода и т.д. обычно езжу летом, там просто - летнее. а тут не знаю как угадать с погодой... на свадьбу наряды есть. а вот на повседневку что брать, в каком кол-ве верхнюю одежду, обувь - вообще не знаю. вечно набираю полный чемодан и лежит все. помогите, накидайте идей, может кто в Волгограде живет, я уже и забыла как там в апреле-мае....
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Lollo »

и меня спасите пожалуйста
еду на море в июле, то что у меня нет приличного гардероба поняла это еще в прошлогоднюю поездку (тогда ездили с друзьями)
моя просьба
напишите что на ваш взгляд стоит взять в отпуск на море, может сожете выложить фото своих самых на ваш взгляд удачных
так как еле-еле наскребу на саму поездку и проживание то вообще не знаю где взять деньги на одежду поэтому если и смогу что-нибудь купить то по минимуму (ну вот просто что для вас must have) и так как шью то могу что-то пошить, но опять же идей нет, что бы такое удачное
для меня актуально:
1) в чем ехать
2) в чем идти на пляж (будем жить в поселке)
3) в чем поехать в город на прогулку (город большой)
я невысокая, даже маленькая, не совсем худенькая, для меня привычнее носить платья и юбки, на отдыхе буду носить обувь на низком
надеюсь на помощь
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение miachka »

Lollo, а в какую страну вы едете? Гостиница сколько звезд?
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Selena-ledi »

свои 5 копеек: в ресторане там нельзя появляться в парео даже если оно завязанно как сарафан! Не пускают. Так что запаситесь сарафанчиками, легкими штанишками-шароварчиками или летними платьями. И вообще не волнуйтесь - загар ваш лучший наряд!
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Lollo »

miachka, спасибо за такую быструю реакцию
все и проще и сложнее:
едем дикарями на Черное море, жить будем в частном доме в поселке, ездить будем на прогулки в Севастополь (это и есть большой город) и еще проездом будем в Киеве скорее всего будет время погулять по городу (поэтому и актуальна одежда в дорогу)
как бы с одной стороны чего выпрындиваться все свои опять же поселок ну как там люди ходят
но вот в прошлом году отдыхали тоже на базе отдыха ничего гламурного каждый ходит в чем хочет и может, ездили в Одессу, Белгород-Днестровский на экскурсии ну и потом на фотографиях я уже обратила внимание что вид у меня довольно задрипистый
Хныкать и жаловаться запрещено
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»