мода

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: мода

Сообщение травка »

АлёNа писал(а):жёлтенькие носочки с босоножками на ремешках мне даже понравились: весёленько так смотрится
И черные очень не плохо, как сапожки прям. Симпатичная подружка.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: мода

Сообщение Bepa »

Мне тоже понравилось сочетание на нижней фотке и то, что цвета носочков, босоножек и майки перекликаются с цветами на бусах. Но, мне кажется, подойдет только совсем юной девушке. Я в свои 35 все еще считаю себя молодой, но так уже бы не оделась.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8556 раз

Re: мода

Сообщение КристинаЯ »

Опять же учитываем длину ног. И полноту.
Подружка стройняшка 175.
И да, Вер, нам было по 18. Че мы только на себя не цепляли :P
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8556 раз

Re: мода

Сообщение КристинаЯ »

Про шарфы и Париж писала в дневничке у Тутти... Жалко добру пропадать. пусть здесь сохранится, многобукв.

Париж вообще многообразен и многонационален. Уже нет того шарма на мой взгляд, как и нет одного лица у города. Мы тоже там были, видели, насколько он разнится в зависимости от района.
Если кратко ,то
Париж официально делится на 20 муниципальных округов, пронумерованных от центра к периферии по спирали по часовой стрелке.
Как ни стараются парижские власти, но округа Парижа сильно отличаются по уровню безопасности и благосостояния. Самыми бедными считаются 13, 15, 19 и 20 округа, самыми дорогими и аристократичными – 1, 3, 4, 6, 7, 8 и 16.

Короче, как всегда, районы "социального жилья", а их предостаточно, не шибко то модные. И людей там намного больше живет, нежели в богемном центре. Есть определенный стиль у коренных французов, с погодой да он связан. Шарфу около 2 тыс. лет, как признак социального статуса и авторитета, носили шарфы в Древнем Египте и в Римской империи. Ну, а Римская империя где побывала, там и наследила.

В 17-м веке большую популярность обрели шёлковые шарфы среди представителей высшего общества: с ними был неразлучен Бетховен, сам Наполеон Бонапарт обожал шелковые шарфы из Индии, а король Франции Людвиг XIV, увидев впервые яркие шёлковые шарфы на хорватских воинах, был влюблен в них с первого взгляда и создал специальную придворную должность с целью закупки и должного ухода за новыми Королевскими аксессуарами. В этот период шарфы стали выполнять и эстетическую функцию. Одна из фавориток короля придумала способ завязывания шарфика в виде бабочки.

В 1790 году стало модным носить на шее, обмотанные несколько раз, большого размера накрахмаленные платки из муслиновой ткани. Французы называли их забавным словом «энкруаябль», что переводится как «невероятный» и открыли в Париже специальные частные уроки, обучающие непростому ремеслу связывания и ношения таких платков. А в середине 19-го века молодые французы-революционеры стали носить шерстяные кашне — шарф, укрывающий от холода и промозглости не только шею, но и нижнюю часть лица. Сперва они были неярких цветов и в клетку, а позднее их стали шить из тонких и ярких цветных шёлковых тканей с узорами.

Конец 19-го столетия дал старт популярности и востребованности шарфов как практичного и красивого аксессуара. За дело взялись модные дома, создавая именные модели шарфов и платков, среди которых лидером стал французский дом Hermès. Его шелковые платки — каре стали культом и вошли в историю моды. Самым популярным материалом оставался шёлк, а рисунок и принт поражал разнообразием. Немаловажную роль в повышении спроса на шарфы сыграла королева Великобритании Виктория, так как шарф стал ее излюбленным аксессуаром и постоянным элементом её королевского гардероба. В это же время появился способ завязывать шарф под названием «four-in-hand». Этот узел используется мужчинами для завязывания шарфа или галстука по сей день. Немного позднее, благодаря компании Burberry, в моду вошла клетчатую ткань и из неё стали шить шарфики.

В начале 21-го века шарф начал триумфальное восхождение к вершинам моды. Дизайнеры вдохнули в этот аксессуар новый смысл: шарф может быть не только практичным, но и выполнять роль модного аксессуара, а также скорректировать образ.

Это как солнцезащитные очки в Италии. И глаза берегут, и красавцы!
Или как мода на шубы в России)))
Все так, как хочешь ты.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11829 раз

Re: мода

Сообщение Аленка неглупая »

tooty писал(а)::D Ну или вот это вряд ли кто-нибудь в доме повесит.
1424423743_pet002.jpg
А Модный приговор вроде призван одевать женщин так, чтоб это еще и носить было можно. Так зачем издеваться над нами?
На даче повесила бы любой из таких светильников! Особенно на веранде, даже несколько разом. Веселые, задорные, летние.
Модный приговор иногда смотрю, стала обращать внимания на то что очень часто одежда с кривыми\затянутыми швами и неровными подолами. С перепадами в несколько см. Дизайнеры этого не видят? Или это я придираюсь к талантам? Типа, художника любой обидеть норовит...
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9080 раз

Re: мода

Сообщение Бензопила »

Аленка неглупая, одевают героинь в готовую одежду не самых крутых брендов, поэтому качество пошива может быть абсолютно всяким, тут как повезёт, а разноуровневый подол сейчас в Москве более-менее в тренде.
Танки грязи не боятся
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11829 раз

Re: мода

Сообщение Аленка неглупая »

Бензопила писал(а):Аленка неглупая, одевают героинь в готовую одежду не самых крутых брендов, поэтому качество пошива может быть абсолютно всяким, тут как повезёт, а разноуровневый подол сейчас в Москве более-менее в тренде.
Не, ну Питер не такая уж тундра - "разноуровневые" подолы я вижу. И вроде уже не первый год такое носят. Не на всех кстати хорошо смотрится. Особенно верхняя одежда.
Я выше писала про те случаи, когда у обычного платья подол идет "волной". То ли подшито криво, то ли просто "одернуть" забыли.
И про качество пошива тоже понятно, но глаза то у них есть - вряд ли вся партия попадает на прилавок с браком.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: мода

Сообщение tooty »

У них видно времени особо нет на подгрнку. Снимают по 5 передач за день, можно представить, в какой спешке.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: мода

Сообщение Ellika »

Что-то я давно не писала))
Не могла решить это лучше в базовый минимальный или в тренды, решила сюда.

Во всех списках типа 20 вещей базового гардероба обычно фигурирует белая мужская рубашка. И вызывает много споров, по цветотипу и т.д.

Этим летом я что-то стала приглядываться к людям... и зароилась такая мысль, белая блузка/рубашка/топ то что надо именно на лето. Как не странно их (белое) почти никто не носит, даже я :D (единственно подходящий белый у меня на чёрно-белой тельняшке) а те кто носят, сразу выделяются. Она выглядит дорого и стильно не зависимо от цены, материал конечно имеет значение. Да, каждое лето её придётся менять, но мы всё равно покупаем пару обновок каждый год! Значит нужно покупать сразу 2в1, белое и остромодное))

Вот тренды этого года

большие воланы
1.jpg
голые плечи
2.jpg
или более городской вариант, вырезанные плечи
3.jpg
платья халаты/рубашки
4.JPG
ну и куда хоть без небольшого, да оверсайза
5.jpg
Ну и, в зависимости от шопоголизма, можно специально выбирать такие как номер 3, 4, 5, которые можно будет доносить и в холодное время года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6480
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: мода

Сообщение АлёNа »

Ellika писал(а):Во всех списках типа 20 вещей базового гардероба обычно фигурирует белая мужская рубашка. И вызывает много споров, по цветотипу и т.д.
Ой! Маленькое чёрное платье тоже во всех списках фигурирует)) А по мне, так гардероб для меня, а не наоборот, соответственно маст хэв у меня сугубо личный :P
Ellika писал(а):Да, каждое лето её придётся менять
А зачем каждое лето? Неужто так быстро изнашивается? :wow: С такой реактивной скоростью износ возможен, если носить весь сезон только эту рубашку, снимая исключительно на постирать, с утра до ночи в режиме 24/7, да и то не факт...
Я, вот, фанат белых брюк. У меня сейчас в обиходе 2 пары, купленные ну очень давно. Носятся в сухую погоду каждое лето + поздняя весна и ранняя осень и до сих пор в приличном состоянии :P Белые блузы, топы тоже имеются и тоже ещё носятся.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: мода

Сообщение Ellika »

Я вспомнила, есть у меня рубашка, я её уже года 2 не носила) Надо поискать и посмотреть свежим взглядом.

Застирывается быстро, может это я такая конечно, я постоянно маме на отбеливать возила :oops: :oops: :oops:
А это не идёт на пользу материалу. Ну и занашивается, не забывай что я поклонник минимализма и большинство вещей ношу круглый год) Ну и если вещь в хорошем состоянии, никто ж силой не заставляет её выбрасывать, основная идея то не в этом.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: мода

Сообщение tooty »

Ой, а у меня их штук по 5 на сезон. Каждый раз вижу в магазине: нужно купить, вс.ду пишут, что надо. Приношу домой - а там еще пару ее даоюродных сестер лежат-висят :oops:
Ноя их люблю и ношу часто и много. А белый цвет и правда темнеет довольно быстро.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: мода

Сообщение Ellika »

tooty, ну в ваших то климатах сам бог велел белое носить, а у нас не носят, прям вообще. С сереющим белым ты меня утешила, я уж подумала это я такая порося)))
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6480
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: мода

Сообщение АлёNа »

tooty писал(а):А белый цвет и правда темнеет довольно быстро.
Ellika писал(а):С сереющим белым ты меня утешила
А может это потемнение от типа-состава ткани зависит? У меня белая х/б блузка несколько лет имеет место быть - не посерела до сих пор (отбеливать специально мне бы даже в голову не пришло), правда и ношу не каждый день. Синтетические белые тоже есть - те вообще уже ХЗ сколько лет, тоже норм.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: мода

Сообщение tooty »

Ellika писал(а):tooty, ну в ваших то климатах сам бог велел белое носить, а у нас не носят, прям вообще.
У нас как раз предпочитают черное. Вот идет такая дама под 100 кг, все складки свои обтянцла лосинами и короткой майкой, но черного цвета - он же худит :lol:
Улыбайтесь, господа!
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»