Меха.

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Меха.

Сообщение Елена Премудрая »

Gorty, не расстраивайся! В Подмосковье живу 20лет это всего лишь третья тёплая зима, а в феврале всё равно будет хоть пару недель под 20С. В следующем году поносишь, у моей знакомой сколько её знаю, а это 7 лет, енотовая шуба как новая и очень тёплая.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Меха.

Сообщение Gorty »

Спасибо, Лена. Я ее носила когда был небольшой минус. Не зажарилась. Рада что она не длинная, к тому же широкая, и очень легкая. Легче намного чем мои дубленки и прежние шубы. К ней еще на заказ сшила сумку. В общем очень довольна. :alk:
Аватара пользователя
Tulusa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:55 pm

Re: Меха.

Сообщение Tulusa »

вообще натруальные шубы не люблю, сейчас пуховики такие теплые делать стали, что нет смысла в нат.мехах, единственное, что красиво
Глаза боятся, а руки - крюки!
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Меха.

Сообщение Lollo »

наконец увидела мутоновую шубу, понравилась, теперь понимаю каким должен быть этот мех, мне похож на гладенькую цигейку, помнится у меня из такоей были шапочки в детстве, шубка.
м-м так наверное этот мутон так и назывался в мои детские времена, теперь поняла, что это такое, да нравится, было тепленькое
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Меха.

Сообщение Gorty »

Мутон и есть цигейка. Просто называется иначе, выделка мол другая. 8)
Если нравится бери. Тепло и носко.
Гость

Re: Меха.

Сообщение Гость »

У меня шубка из шиншиллы, третий год ношу и ничего ей не делается, не вытирается, из моды тоже не выходит)
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Меха.

Сообщение Хорошенькая »

Своей мутоновой шубкой очень довольна. Тепло и легко. В минус 25 совсем не холодно, и в минус 10 тоже комфортно, не жарко, не холодно. Одела после шубки свой пуховик, вышла в минус 10 на улицу - ощущения, как будто я в одной кофте. Пуховики и шубы по теплу сравнивать вообще нельзя. Однозначно шубы лучше.
полетели!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Меха.

Сообщение Solne4nayaYA »

Хорошенькая писал(а):Своей мутоновой шубкой очень довольна. Тепло и легко. В минус 25 совсем не холодно, и в минус 10 тоже комфортно, не жарко, не холодно. Одела после шубки свой пуховик, вышла в минус 10 на улицу - ощущения, как будто я в одной кофте. Пуховики и шубы по теплу сравнивать вообще нельзя. Однозначно шубы лучше.
От пуховика зависит :P
Оденьте в лютый мороз хороший финский пуховичек из современных материалов и уже в шубу не захочется :D

У меня была шуба длинная из кролика - через три года можно выкинуть, многие места стерлись, пояс вообще выкинула через год.
И короткая, для машины, норка - этой тоже три года, но как новенькая.
Но гулять с ребенком по полтора часа в -20 могу только в пуховике :roll:

Подруге не повезло, тоже норка, но, видимо, китайская, ей тоже три года, а она по швам ползет (из мелких кусочков сшита, как выяснилось).

Так что, лучше брать в проверенных магазинах, а еще лучше - на складе производителя.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Pinky
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 9:29 pm
Откуда: Москва

Re: Меха.

Сообщение Pinky »

Я не люблю шубы за то что они тяжелые поэтому выбираю меховые воротники. Норковую шубу обеваю крайне редко когда идем куда то в гости, где не надо долго в ней ходить.
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Меха.

Сообщение Pretty »

Pinky, видимо она у вас из маленьких кусочков сшита, поэтому тяжелая. А я наоборот свои шубки очень люблю как раз за то, что они теплые и легкие ;)
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Меха.

Сообщение San Ta »

[quote="Gorty"]Мутон и есть цигейка. Просто называется иначе, выделка мол другая.

Слово «мутон» - французское (от mouton - баран). Это очень ноский мех, ему нипочем мокрый снег и ветер. Чтобы получить такой материал, шкуры обрабатывают специальным составом. Благодаря специальному составу каждый волосок «консервируется» и становится устойчивым к воздействиям.
Чем мутон отличается от цигейки?
Цигейкой в советские времена называли шубы, сшитые из шкур овец цигейской породы. Долгое время это была единственная порода, которая в СССР шла на мех. Сейчас такое название уже неактуально по одной причине: эта порода овец в России практически исчезла.
Случилось-значит случилось!
Versace
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 12:54 pm

Re: Меха.

Сообщение Versace »

Батерфляй писал(а):У меня шубка из шиншиллы, третий год ношу и ничего ей не делается, не вытирается, из моды тоже не выходит)
У вас именно шиншила или шиншиловый кролик?
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Меха.

Сообщение San Ta »

Кто носит шубу из бобрика? Какие отзывы?
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Kately
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 8:13 pm

Re: Меха.

Сообщение Kately »

Шубы не ношу из-за идеологическо-функциональных соображений. Животных жалко, да и не удобно в них совсем
I love love
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Меха.

Сообщение Martisha »

неудобно?? ничего подобного!!! у меня норковая шубка до колена. теплая,легкая. носить ее-удовольствие!!
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»