Меха.

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Ларис-кис-кис
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 10:13 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Меха.

Сообщение Ларис-кис-кис »

Еслии важно происхождение шубного артефакта, это можно проверить по цифрам артикула. Но я бы оставила шубку точно, если есть запасной вариант) Чтобы не замерзнуть в полете!
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Меха.

Сообщение Dzzz »

Firebird писал(а):Сейчас не знаю, что с ней делать, то ли оставлять, то ли в магазин идти сдавать. Вообще в ауте.
Если ершите сдавать-идите сразу с написаной претензией, в которой упомяните про отвественность за обман потребителя. Если хотите-я составлю текст примерный. Иначе не примут. по-моему меховая одежда не подлежит возврату.
китя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 1:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Меха.

Сообщение китя »

Я не специалист по мехам,но выскажу свое мнение.Когда была в Греции ездила по фабрикам ,выбирала себе шубу,так там специалисты сказали ,что шкурки специально разрезают ,потом сшивают,что увеличивает их срок службы.Мех не вытягивается.Кстати подол подкладки у шубы должен быть не пришит к меху,чтобы можно было посмотреть шкурки.На одной фабрики девушке очень понравилась модель шубы ,но ее размера не было,скорняк предложил ей выбрать шкурки и из них по ее размерам изготовят шубу и доставят в отель,девушка согласилась.Выносит он связки цельных шкурок различный оттенков ,когда она выбрала тот который понравился просит ее подписать их(на мездре) ,что бы не было недоразумений ,и предупреждает ,что шуба будет из полосок,на которые разрежут эти шкурки.Так ,что шкурки берут целые и режут их ,затем сшивают,для придания большей носкости.Моя шуба сшита по той же технологии,подол не пришит,поднимаешь,и там шкурки,полосками сшитые.Внешне не когда не скажешь,что там есть швы,а вот где сшиваются шкурки между собой можно заметить переход,немного по цвету что ли отличаются или еще чем,точно не скажу.
я белая и пушистая
Firebird
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 10:41 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Меха.

Сообщение Firebird »

Девочки, спасибо всем кто откликнулся!

Сегодня решила все-таки шубу сдать в магазин.
Еще просмотрела всю информацию и поняла, что качество этой шубы оставляет желать лучшего (Где ж были мои глаза при покупке!!!!!! :? )

На ценнике была написана только цена и страна-производитель. В другой книжечке было снаружи написано по китайски, а внутри по английский - что то типа "как ухаживать за шубой"
Подклад был намертво пришит по всему периметру. Внутрь не заглянуть и не посмотреть.
Даже если несильно дуешь на мех - он разлетается в разные стороны и видно швы. Я как представила, что зимой в -20 градусов ветер свищет сквозь эти швы, мне аж холодно стало :lol:

Про роспуск почитала. Да, действительно так шьют и это нормально. Но! Как я поняла, даже при шитье в роспуск при дутье на мех, швы не должны быть видны. Поправьте меня, если это не так.

В общем сдала я ее сегодня :D Благо, у меня муж - супер-пупер юрист. Он мне все заявления составил.

Dzzz, меховая одежда подлежит возврату как и вся остальная. Я с шубы даже бирочку с ценником не оторвала. Так сказать в первозданном виде шуба осталась, т.е. сохранила товарный вид. В законе сказано, что при сохранении товарного вида, можно в течении 14 дней вещь обменять на другую такого же качества, а если замены не найдется, то магазин обязан вернуть деньги.

Проблемка небольшая была еще в том, что я ее в рассрочку купила, т.е. был заключен договор о том, что я остаток суммы выплачу в течении 4 месяцев.

В общем пришли мы в магазин, и здесь начался цирк :lol:
Естессно, замены я не нашла, потому что они там все были точно такого же качества. Продавцы мне сказали - без проблем, через 10 дней вернем вам уплаченную сумму. И дают мне расписку, в которой говорится, что они обязуются вернуть мне деньги, но ни слова о том, что я им шубу вернула, что я им уже ничего не должна выплачивать (остаток). Договор просто перечеркнули крестиком. Я подаю составленное заявление с моей подписью. Они мне - нам эти бумажки не нужны, мы и так все вернем :crazy: Я отвечаю - они не вам, они мне нужны. Начался рулеж по этому поводу. Они это заявление принимать не хотели. Но все таки в итоге приняли, печать магазина поставили, подпись, дату, фамилию. Потом муж им говорит - В расписке добавьте, что шуба возвращена, поставьте свою фамилию, дату и подпись. Их вообще колбасит, глаза к небу закидывают, руками машут. А когда муж дал им Соглашение о расторжении договора и сказал, что договор на самом деле еще не расторгнут и имеет силу, они такой вид состроили, как будто мы с мужем полные идиоты :lol: .

Вот спрашивается, чего такого мы особенного и ненормального с мужем сделали что так кричать надо было? :sad:

Сейчас буду ждать возврата денег. Настроение шубу покупать пропало напрочь. Сейчас подумываю, что лучше купить из мутона качественную, но сомневаюсь, что найду такую у нас в городе. :?
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Меха.

Сообщение Dzzz »

Что меховые изделия не входят в перечень товаров, не подлежащих возврату, не знала. Но очень рада, что у вас всё хорошо обошлось с возвратом шубы. Молодцы, что смогли отстоять свои права, мужу - большой респект :) Вот так вот у кого муж - не юрист, и наколоть бы могли неслабо. Бодайся потом по судам со свидетелями.
Аватара пользователя
Свет-ляна
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 6:32 pm
Откуда: сибирь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Меха.

Сообщение Свет-ляна »

Мечтаю о норковой шубке, уже и примеряла-выбирала. Нашла красивую , сидит отлично, но пока средств не достаточно. А в кредит не хочу. Теперь я знаю , какая у меня будет шуба. Пока денежка придет , может и весна со скидками пожалует. 8 лет носила мутон. Покрой расклешенный не годится для сибирских морозов с ветром. Теперь буду покупать прямого силуэта. Большое всем спасибо. Прочитала все-все. Учту при покупке.
Аватара пользователя
superirinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:22 pm
Благодарил (а): 2513 раз
Поблагодарили: 2097 раз

Re: Меха.

Сообщение superirinka »

Спасибо, девочки, прочитала все. Теперь я точно хочу шубу. А то еще сомневалась. Решено. Вот проснется муж и начну просить :lol:
солнышко любимое
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:28 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Меха.

Сообщение солнышко любимое »

Друзья приехали из Греции, купили шубку "Блэк Лама". Так вот на каждой шкурке стоит номер, в интернете можно этот номер посмотреть-там написано -на какой модели шубы эта шкурка, в каком месте шубы эта шкурка пришита, адрес продавца -и Кто купил и когда купил.Вот..
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Меха.

Сообщение laramm »

Веренея писал(а):Девочки, мутон мутон рознь? :oops:
snegurochka пишет, что шуба (6-ти летняя) тяжелая, а Летучая Мышь - что легкая.
Или просто раньше так шубы шили? Например, у меня первая дубленка была - неподъемная, а вторая - легкая и не менее теплая.
Да, раньше шили совсем по другому. Моя первая шуба из мутона (15 лет ей уже) неподъемная просто, но теплая как печка. Мех такой густоты, что пальцем до кожи не доковыряешься. Производство, кажется, то ли Литва, то ли Латвия. Выглядит как новая, мех на солнце сияет, но надоела до чертиков. Сейчас хочу из нее меховой коврик соорудить. Потом было две дубленки, первая тяжелая (не знаю чья), вторая итальянская легкая, третья турецкая кажется, по теплоте одинаковые.
Но поскольку осенью я сильно похудела, то пришлось новую покупать. Маман все требовала чтоб я норку брала. Вроде уговорилась я. Перемеряла все что нашла до мельтешения в глазах, вроде уже и выбрала, но все равно сидела мысля что не мое это. Вроде и легкие, и красивые, но все что-то не то...
Под завязку просто так попросила продавцов еще и мутончиков померить. Нацепив на себя очередную поняла что возьму ее. До середины икры, почти прямая с поясом, черная, с английским воротником из чернобурки, стриженая. Вот почему-то очень нравится мне мутон, какой-то он уютный. А вот норка мне кажется склизкой что-ли. Мож я ненормальная?
А еще вместо одной норки можно три-четыре мутона купить. Тоже аргумент. :P
Chi va piano, va sano, e va lontano.
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меха.

Сообщение *Нина* »

первая моя шуба была из козла
в первый год носки полезла по швам
сдала ее на реконструкцию (посадили ее на фланель)
на второй год носки она обтерлась по манжетам и впереди по бортам (или как это правильно называется?!)
сейчас мне муж купил норковую шубу
длина чуть ниже колена, с капюшоном, сшита в роспуск, стоит 50 тыщ рублей
планирую носить не "на каждый день"
но почитала здесь про шубки и что-то совсем расстроилась
на мех подула, ниток не видно ))) только подшерсток, а если пальцами разгребсти, то видно швы
подклад отодвинула, посмотрела на шкурки вроде примерно одного цвета серо-белые
только где-то чуть тоньше шкурка, а где-то чуть толще
и фирмы не понять какой. Лэйбл стоит W.H.R
что-то я вся в сомненьях ...
покупала в так называемом салоне-магазине, где хозяин "южной национальности" сам откудата возит товар, но от куда не знаю....но у нас в городе все такие меховые магазины....других нет
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Меха.

Сообщение Елена Премудрая »

*Нина* писал(а):длина чуть ниже колена, с капюшоном, сшита в роспуск, стоит 50 тыщ рублей
Ниночка, а где такие цены?
У нас в этом году такой фасон ниже 120 тыс не видела :wow:

И, кстати, что такое сшита "в роспуск".
А то у сотрудницы была шубка из кусочков (полосочки как паркет) и она называла её "в роспуск", а в ателье меховом мне показывали шубу из лисы и говорили, что для хорошей посадки от талии её сделали "в роспуск". Что-то я запуталась...
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меха.

Сообщение *Нина* »

у нас, это в Петрозаводске (Республика Карелия) 12 часов езды на поезде от Москвы
моя шуба "в роспуск" как мне сказали в магазине с изнанки выглядит как сшитая из шкурок, в свою очередь сшитых из мелких полосок (не знаю правильно ли объяснила)
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Меха.

Сообщение Dzzz »

*Нина* писал(а):но почитала здесь про шубки и что-то совсем расстроилась
на мех подула, ниток не видно ))) только подшерсток, а если пальцами разгребсти, то видно швы
подклад отодвинула, посмотрела на шкурки вроде примерно одного цвета серо-белые
только где-то чуть тоньше шкурка, а где-то чуть толще
и фирмы не понять какой. Лэйбл стоит W.H.R
Подождите расстраиваться? кто сказал, что при дутье должна кожа проступать? Это прекрасно, что подшерсток густой, иначе в шубе было холодно. Вам в ней холодно?
Толщина шкурок отличается-это тоже нормально, они и не должны быть везде одинаковой толщины и могут отличаться одна от другой, т.к. это не ткань.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Меха.

Сообщение Gorty »

Девушки, собралась вот шубу покупать енотовую, была у кого-то такая? Как носилась, насколько теплая. Мерила в магазине, очень понравилась. :oops:
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Меха.

Сообщение Martisha »

у мамы шуба из енотк до середины икры.расклешенная. теплющая!!!!! носит уже лет 8. вид нисколько не теряет
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»