Меха.

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
kerim
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 11:29 am
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Меха.

Сообщение kerim »

У меня только искусственая шубка, мечтаю о хорошей натуральной. Чем старше становишься, тем страннее смотришься в пуховике, имхо.
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Меха.

Сообщение gluka »

Пуховик пуховиком, а шуба всегда нужна, особенно добротная. Тогда она и легкая, и теплая, и красивая
Гость

Re: Меха.

Сообщение Гость »

У меня песцовый воротник от пуховика и я не знаю, как его правильно хранить летом. Кто как хранит меховые воротники?
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Меха.

Сообщение Lollo »

у меня тоже воротник меховой у пуховика, только кролик, на лето я его отстегиваю, складываю мехом внутрь и заворачиваю в газету (моль боится запаха газетной краски) еще прокладываю антимолем (такие картонные цветочки с запахом) и все это в целофановый мешок
чищу пуховик, вместе с воротником в итальянской химчистке, мне нравится, мех после чистки такой сразу пушистенький становится, кстати стала ходить в шапке, оказывается волосы очень грязнят мех (когда одеваешь капюшон, то воротник и опушка как бы окутывают всю голову)
Хныкать и жаловаться запрещено
Гость

Re: Меха.

Сообщение Гость »

Lollo, а мех за лето не мнется?
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Меха.

Сообщение Lollo »

ЛазурныйЛис писал(а):Lollo, а мех за лето не мнется?
Хм... по-моему нет, как говорится застали врасполох, но нет не мнется, иначе я бы запомнила какое-нибудь неудобство
я воротник как бы сворачиваю трубочкой, ну и мешок так не приплюскиваю
Хныкать и жаловаться запрещено
Званка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 1:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Меха.

Сообщение Званка »

Про хранение мехов есть интересная тема Хранение меховых изделий
Гость

Re: Меха.

Сообщение Гость »

Lollo, спасибо за ответ.
Званка, спасибо, поищу там :au:
Аватара пользователя
MsMarina
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:52 am
Откуда: Москва

Re: Меха.

Сообщение MsMarina »

gluka писал(а):Пуховик пуховиком, а шуба всегда нужна, особенно добротная. Тогда она и легкая, и теплая, и красивая
Соглашусь. У меня есть шуба, нельзя сказать, что она такая теплая, но одеваю я ее на выход или какие-то мероприятия, так как нужно выглядить очень красиво. Пуховик ношу повседневно и каждый день, но он у меня белый и очень красивый. Так что нужно выглядить всегда красивой.
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Меха.

Сообщение Анна Варп »

У меня была шубка. вытерлись рукава и подол, но в самые лютые морозы в ней было тепло, а вот пуховик спасовал. Вид, конечно, в шубе совсем другой, и чувствуешь себя иначе. Планирую шубейку приобрести в ближайшие года :) уж больно легкие стали делать , и теплые!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Меха.

Сообщение Бензопила »

По результатам выставки "Шапо-2016" обзор модных мехов.
1. В моде крашеный мех, цвета:
IMG_6627.JPG
IMG_6628.JPG
Особу популярность в этом году получил крашеный мех цвета мяты, смотрим:
IMG_6662.JPG
IMG_6663.JPG
IMG_6665.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Меха.

Сообщение Бензопила »

Продолжаем:
IMG_6713.JPG
3. В условиях кризиса дизайнеры обратились к недорогим мехам (типа енотов, ондатр, выдр) и точечному их использованию (чаще всего в виде опушки и помпонов, тенденция этого лета - меховые карманы из пушистого меха на трикотажных жилетах):
IMG_6629.JPG
IMG_6651.JPG
4. Меха стали чаще шить "в роспуск" с той же целью. Кстати, у этой техники есть небольшое преимущество перед цельсшитыми шкурками, роспуск всегда прочнее.
IMG_6650.JPG
IMG_6652.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Меха.

Сообщение Бензопила »

4. Также стало популярно комбинирование мехов с другими материалами (кружевом, кожей, трикотажем и т.п.) и техника пэтчворк (заплатки).
IMG_6668.JPG
IMG_6664.JPG
IMG_6669.JPG
IMG_6689.JPG
5. Русский стиль сдал свои позиции, в тренде более-менее остались только жилеты с павлопосадскими узорами.
IMG_6675.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Меха.

Сообщение Бензопила »

Чтобы ручкам зимой было тепло - меховые рукавички из кусочков шкурки лисы-огнёвки:
IMG_8256.JPG
IMG_8257.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24145 раз

Re: Меха.

Сообщение wichy »

Из шуб больше всего люблю бобра - по нашему странному зимнему климату, когда то холодно, то мокро, самый подходящий для меня вариант. Этой зимой купила казанской меховой фабрики шубку - и выделка, и модель просто чудная, жду не дождусь зимы, чтобы снова ее носить. До этого бобровую шубу носила лет 7 (точнее, 5, а последние годы донашивала - новую не покупала, потому что зимы были исключительно теплые), и ни разу в ней не замерзла, какие бы морозы не стояли (хотя я обычно вниз ничего теплого не одеваю, не люблю многослойность и слишком теплую одежду в помещениях). Ее и дальше планирую носить, но
Еще есть два меховых воротника, отстегнутых от износившихся пальто, но все никак не дам им ладу - планирую носить с более легкими пальто сверху или с теплыми костюмами, но все время забываю такой вариант, когда до дела доходит.
Вообще, я мех люблю, меня уже несколько лет спасает на работе в самые лютые холода меховая накидка, ничего не могу с ней сравнить, скоро уже совсем облезет - буду шить новую.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»