Покупать ли фирменные вещи?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить

Играет ли для Вас роль при покупке одежды и предметов быта название фирмы, выпустивших эту вещь?

Да, конечно. Покупаю исключительно фирменные вещи
48
9%
Да, но покупаю только если не нахожу достаточно качественного эквивалента
198
36%
Нет. Лучше сэкономить и купить себе пару вещей подешевле вместо одной, но фирменной
43
8%
Нет, так как cчитаю великой глупостью переплачивать за лейбл
102
18%
Не вижу никакой разницы, поэтому не обращаю внимания на такие мелочи
111
20%
Обязательно куплю "фирму" если денег хватит
55
10%
 
Всего голосов: 557

Аватара пользователя
faina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 12:35 pm

Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение faina »

В одежде я не так привередлива, но все равно стараюсь конечно покупать вещи тех марок, к которым привыкла и в плане фасонов, и в плане размеров. Особый бзик мой наверное - это обувь подороже, фирменная и аксессуары - ремни, сумки. Из магазина Робинзон на днях меня муж не мог никак вытащить, например) Выбирали мне новую сумочку Мандарина Дак. Ну как вот допустим от таких брендов отказываться? Никак невозможно :)
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4321
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8629 раз

Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение КристинаЯ »

faina писал(а): Ср янв 31, 2024 2:10 pm обувь подороже, фирменная и аксессуары - ремни, сумки.
Если вещь очень нравится и носить собираешься долго - то да, лучше материалы покачественнее брать. Если тренд откровенно - разовый или я понимаю, что вещь надену пару раз, то я не вижу смысла вкладывать тучу денег.
Стоимость выхода мы тут обсуждали и с этой политикой я согласна.
faina писал(а): Ср янв 31, 2024 2:10 pm стараюсь конечно покупать вещи тех марок, к которым привыкла
Последние 2 года у меня пополнение базового гардероба в основном только за счет российских брендов (естессна из-за ухода иностранных и их малодоступности). А так, очень бы хотелось иметь то, что уже для себя открыл и готов за это платить.
В бельевом ящике VS постепенно замещает Intimissimi.
Zara и дочки/сестры теперь заменены Zarina и ко.
А вот с ведущими брендами (обувь/сумки) сложнее. Пока использую то, что есть.
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»