Книги о моде и стиле

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Книги о моде и стиле

Сообщение Gan »

Gorty писал(а):Боюсь предположить что за деятельность такая.. с соблюдением этикета.
А я что-то не придумаю ммм... "деятельности", где знания этикета были бы лишними :D И не только в плане "как себя вести". Вот, например, учителя. Вызывают доверие те из них, кто одет элегантно. И, напротив, экстрамодные чуть-чуть опасны. То же относится, на мой взгляд, к людям всех профессий, связанных с коммуникацией: мед.работникам, всякого рода консультантам, продавцам, etc. И дресс код, и даже униформа не исключают элегантности. А на скачки, особенно в Москве, попасть просто и не так уж дорого. Так же, как одеться модно: в Сети полным-полно луков, а в Москве (думаю, и не только) - фирм, предлагающих напрокат всё, от машин и драгоценностей до сумок и обуви.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Книги о моде и стиле

Сообщение Нати »

Gan писал(а):Вот, например, учителя. Вызывают доверие те из них, кто одет элегантно. И, напротив, экстрамодные чуть-чуть опасны
Это для родителей. Для детей другое важно!
В наше время экстрамодно обычно "англичанки" одевались. Девочкам 13-16 лет это очень импонировало, сразу в "заграницу" хотелось :P И много народу хотели в МГИМО поступать :) Учитель ин.яза - это было единственное яркое пятно в школе среди серо-коричневой массы. Дело было в конце 80-х прошлого века..
❆❆❆
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Книги о моде и стиле

Сообщение Gan »

Нати, и что? Все те девочки 13-16 лет владеют языком, как родным ? А многие ли поступили в МГИМО?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Книги о моде и стиле

Сообщение Нати »

Мы тут не обсуждаем интеллект и возможности подростков :P
Я только хотела указать на восприятие так называемой элегантности разными поколениями.
❆❆❆
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Книги о моде и стиле

Сообщение Gan »

Согласна: многое по-разному воспринимается в разном возрасте, в том числе и элегантность (но почему "так называемая"? :o ). И я вовсе не о подростках, я как раз об учителях. Разве они выполнили свою проф.задачу? И для чего они одевались экстрамодно, тем более, зная, что большинству это не по силам? Как-то негуманно, особенно по отношению к девочкам-подросткам 13-16 лет :sad: А вот прочитали бы они Дарьо... :roll: :D
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8267 раз
Поблагодарили: 4118 раз

Re: Книги о моде и стиле

Сообщение Феанора »

Да, модно и экстравагантно одетые учительницы выполнили свою профессиональную задачу - заинтересовали страной и языком в той степени, в какой это вообще возможно, по отношению к подросткам. Были бы одеты по официальным дресс-кодам, девочки бы их про себя считали скучными и старыми и относились бы к занятиям с меньшим интересом.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Книги о моде и стиле

Сообщение Нати »

"Так называемая" потому, что элегантные дамы, которых я вижу в жизни, придерживаются классики на уровне серости.
Вот, надела костюмчик, колготки в тон, обувь подходящая, чёрные или серые туфли или бежевые.
Скромные аксессуары или вовсе без них. Минимальный маникюр и макияж. Волосы скромно заколоть шпильками. Всё, я элегантная.
Ещё есть такое, что элегантность - это возрастное понятие. Ни одна девчонка не захочет быть элегантной.
❆❆❆
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4154 раза
Поблагодарили: 9071 раз

Re: Книги о моде и стиле

Сообщение Gorty »

Мне тоже кажется что элегантность показана для элегантного возраста.
В любом другом возможны варианты. И порой некоторая небрежность в одежде делает образ живым и интересным.
Ну и совершенно непонятно мне обращение к стилю монарших особ. В шляпках с вуалетками, и в нарядах дорогущих. Ну не носят у нас шляпы и шляпки, молодежь точно не носит, а пожилые дамы на то пожилые чтобы одеваться по моде своей молодости.
Это прям как нынешние дворянские собрания, собираются малохольные и простолицые далекие потомки умерших родов и изображают из себя невесть что.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4154 раза
Поблагодарили: 9071 раз

Re: Книги о моде и стиле

Сообщение Gorty »

Gan писал(а):Нати, и что? Все те девочки 13-16 лет владеют языком, как родным ? А многие ли поступили в МГИМО?
А Вы видели кто в Мгимо поступает? Там некоторые и по русски то не говорят. :D
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Книги о моде и стиле

Сообщение Нати »

Gan писал(а):я как раз об учителях. Разве они выполнили свою проф.задачу? И для чего они одевались экстрамодно, тем более, зная, что большинству это не по силам? Как-то негуманно, особенно по отношению к девочкам-подросткам 13-16 лет
задачу они выполнили, хотя бы тем, что вселили надежду, что может быть подругому. А вот те, т.н. элегантные дамы, наоборот, только били по рукам и старались унизить любую свежую идею.
❆❆❆
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Книги о моде и стиле

Сообщение Gan »

Феанора писал(а):Да, модно и экстравагантно одетые учительницы выполнили свою профессиональную задачу - заинтересовали страной и языком в той степени, в какой это вообще возможно, по отношению к подросткам
По-моему, вы недооцениваете подростков.
Про элегантность как принадлежность возраста я совершенно согласна. Девочки не могут быть элегантными, и им это совершенно не нужно (другое дело - быть хорошо воспитанными. Это они могут, в принципе). А вот про серость как синоним элегантности - вот тут я не согласна. Серость, по-моему, появляется, как замечательно сказала Gorty, от "простоликости". От отсутствия гармонии в образе.
те, т.н. элегантные дамы
Нати, согласна, "так называемые" - грустное зрелище. Но настоящие-то, которые элегантны по-настоящему - хороши, разве нет?
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8267 раз
Поблагодарили: 4118 раз

Re: Книги о моде и стиле

Сообщение Феанора »

Gan писал(а):По-моему, вы недооцениваете подростков.
Не согласна. И подростком и студенткой я была и дооцениваю себя вполне.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9178 раз

Re: Книги о моде и стиле

Сообщение Бензопила »

Как всегда, нет покоя в королевстве Датском :lol:. Кому-то нравится мода, кому-то - стиль, кому-то элегантность...
Вот одна из причин, по которой и была затеяна эта тема - взаимное непонимание многими на форуме основных понятий, благодаря чему возникают дебаты ни о чем. Тема - о книгах. На вполне определенную тему. Дамы, ну какие тут могут быть споры? О чем речь-то? Кто лучше? Те, кто модные, или те, кто стильные?
Так не обольщайтесь.
Тем, кто считает себя модными-стильными, предлагаю провести простейший эксперимент - берете свои обычные уличные фотографии любых сезонов, вырезаете из бумаги белый квадрат, приставляете вместо головы и просите знакомых описать, кого они видят, и попробовать определить, кто это. Условие одно - знакомые не их тех, кто вас снимал конкретно на этих снимках, и что за вашей спиной не интерьеры вашего дома, чтобы можно было догадаться.
Гарантирую, что результат неприятно удивит всех. Комментарии бывают просто убийственными. И вместе с тем это самый простой и самый честный способ определить вашу модность/стильность. Кстати, об этом написано в одной из таких старомодных книг...
И лично мне очень жаль тех девочек, которые за всю жизнь могут себе позволить побывать в местах, где требуется знание этикета, хороших манер и умения носить длинные платья и шляпки (а лучше - диадемы, правда?).
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Ninelle
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 3:13 pm

Re: Книги о моде и стиле

Сообщение Ninelle »

И лично мне очень жаль тех девочек, которые за всю жизнь могут себе позволить побывать в местах, где требуется знание этикета, хороших манер и умения носить длинные платья и шляпки (а лучше - диадемы, правда?).
Люда,может ты хотела сказать НЕ могут себе позволить.....

источник: www.flylady.ru • Просмотр темы - Книги о моде и стиле http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... z2AnELpR4J
Клуб Flylady.ru
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8267 раз
Поблагодарили: 4118 раз

Re: Книги о моде и стиле

Сообщение Феанора »

Да я думаю все поняли про что речь, несмотря на опечатку.
Так про книги: Инна Криксунова (художник-модельер) "Элегантность и шик при небольшом бюджете" и "Как стать сексапильной" - очень понравились.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»