Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Kichi
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 6:01 pm
Откуда: Midwest
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Kichi »

Marinella писал(а):Вопрос. Как плоская подошва сочетается с деловым костюмом?
Marinella: это хорошее, удобное сочетание. Вот пример:
erez.jpg.jpeg
JCREW.com

--------------
Об удобстве: многие американки, носящие "офисную" одежду и использующие общественный транспорт для того, чтобы попасть на службу в офис вовремя, надевают спортивную обувь: крооссовки, теннисные тапки. Некоторые носят резиновые сапоги, модные почему-то. Придя в офис, американки надевают туфли на каблуке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Il dolce far niente...
Аватара пользователя
Машечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:43 pm
Откуда: первый наукоград России
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Машечка »

Kichi писал(а):многие американки, носящие "офисную" одежду и использующие общественный транспорт для того, чтобы попасть на службу в офис вовремя, надевают спортивную обувь: крооссовки, теннисные тапки. Некоторые носят резиновые сапоги, модные почему-то. Придя в офис, американки надевают туфли на каблуке.
Ага, родители там жили, рассказывали. Они могут переобуться, забежав в ближайшую к офису кафешку, где-нибудь в WC. И у них это в норме.
Позволь себе быть собой
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Геркулескина »

Charlet писал(а):
-в-шестых, если нет навыка ношения обуви на каблуках, то каждый "выход в свет" превращается для девушек в пытку,
я же могу пархать на шпильках в 12 см, кружиться в вальсе, бегать по ступенькам, при этом не чувствую ни усталости, ни дискомфорта в ногах и не боюсь выглядеть неуклюже как "слон в посудной лавке"
Как этому научиться? У меня тяжелая походка ( я так думаю) и хождение на каблуках 8-10 см всегда вызывает дискомфорт, хотя на работе хожу в туфлях на каблуках. Теперь предательски ищу себе балетки в офис
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Gan »

Геркулескина писал(а):
Как этому научиться?
Я ходила на занятия в фитнес-клубе
Аватара пользователя
Sapphire ice
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 6:29 pm
Откуда: Россия ЦФО

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Sapphire ice »

а у меня вот проблема такая: очень нравятся балетки, но на моей ноге (39размера) смотрятся просто жутко.
сапоги нормально, туфли на каблуке визуально немного размер уменьшают. даже кроссовки смотрятся не огромными. но вот туфли без каблука :aaa: . и с юбкой :aaa: :aaa: :aaa:
у меня совсем нет вариантов?
Elsa

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Elsa »

Sapphire ice писал(а):а у меня вот проблема такая: очень нравятся балетки, но на моей ноге (39размера) смотрятся просто жутко.

у меня совсем нет вариантов?
Немного дробят оптически ступни всевозможные хлястики-ремешочки поперек подъема . Еще лучше - наискосок , как у балерин . Нога смотрится изящнее .
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение DarkAbys »

Фигня. У меня 40 размер. Я тоже была уверена всегда, что мне только с каблучком и квадратным носом (как бы обрубает, нога кажется короче). Балетки или сандали без каблуков казались ооочень длинными.
А вот и нет, меня мама переубедила годика три назад, с тех пор я все ношу. Главное, подобрать красивую форму. Мои самые удачные первые были такие, ну совсем как чешки, но форма носка немного квадратная, и мысок сам очень короткий, как раз пальцы прикрывал. Смотрелись очень аккуратненько.
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Charlet »

Геркулескина писал(а):
Как этому научиться? У меня тяжелая походка ( я так думаю) и хождение на каблуках 8-10 см всегда вызывает дискомфорт, хотя на работе хожу в туфлях на каблуках. Теперь предательски ищу себе балетки в офис
если честно-сложно сказать как этому научиться, для меня каблуки естественны так как с детства танцую в туфлях на каблуках. У нас в фитнес клубе на занятия по латиноамериканским танцам и на стрип дэнс тренеры рекомендуют одеватьтуфли на каблуках-чтобы научиться управлять своим телом, держать равновесие

у меня подруга достаточно крупная девушка училась "летать" на шпильках дома
одевала туфельки , включала музыкальный какой-нибудь канал и в течение дня пританцовывая делала всякие домашние дела-потихоньку приноровилась , а ещё она на каблуках по леснице в подъезде ходила-вверх-вниз
вообще главное чтобы колодка была удобная-чтобы середина стопы не болталась-бывает, что упор идет на пальцы и пятку-от этого и походка тяжелее, а в середине стопы -между туфлей и ногой промежуток-в магазинах продают спец. наклеечки в туфель-вклеиваешь в середине туфля и нога полностью лежит -упор на всю стопу, сразу увереннее будешь себя чувствовать -как в тапочках!
В роду которой кошки, львы и змеи....
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Charlet »

Милые флаюшки, нашла немного информации об истории обуви на каблуке
История вашего каблука.

Имя первого изобретателя высоких каблуков, к сожалению, остается загадкой истории. Считается, что прототипы каблуков появились во Франции в самом начале 16 века. В это время башмачники проделали в подошве небольшой паз, который облегчал помещение ступни в стремя при верховой езде.
Соответственно, толщину подошвы пришлось увеличить, причем, именно под пяткой. Поскольку езда на лошадях в средние века оставалась прерогативой мужского пола, то и первые туфли на каблуках были созданы именно для мужчин. Веком позже практика создания каблуков переместилась и на обычные туфли для мужчин высшего сословия. В те времена высота мужского каблука составляла 6-8 сантиметров!

Что касается женской туфельки, то впервые внимание на интересное изобретение обратила супруга герцога Орлеанского - Екатерина Медичи . В 1533 году она заказала
сапожнику пару модных туфель на каблуках, чтобы подчеркнуть свой высокий статус в обществе.

Туфли Екатерины Медичи были выполнены на деревянных платформах, завышенных под пяткой. Вскоре мода на высокие каблуки охватила всю французскую аристократию.
Высота каблука красноречиво говорила о сословной принадлежности его обладательницы: чем выше каблук, тем знатнее дама.
Однако после Великой Французской Революции высокие каблуки были надолго забыты как символ общественного неравенства. И лишь в конце 19 века высокий каблук вновь привлек внимание модельеров, но уже как символ женской привлекательности.

Женщина на высоких каблуках преображается буквально на глазах, недаром мужчины считают каблук одним из самых привлекательных символов. Что же происходит, когда мы надеваем высокий каблук?

• Прежде всего, на каблуках мы становимся выше.
• Чтобы удержаться на каблуках, нам приходится расправить плечи и перенести центр тяжести на поясницу, что придает фигуре более уверенный и открытый вид.
• Правильно подобранная форма колодки туфель на каблуках визуально удлиняет ноги, делая их более привлекательными для противоположного пола.
• При ходьбе на высоких каблуках телу приходится постоянно балансировать, что приводит к покачиванию бедер из стороны в сторону. Такая походка сводит с ума не только поклонников высокой моды, но и рядовых ценителей женской красоты.
• Чем выше каблук, тем короче наши шаги, что придает походке больше женственности, "летящий, парящий" вид.

"Когда модель приходит на пляж в купальном костюме и теннисных туфлях, никто не посмотрит на нее дважды. А вот если она на высоких каблуках, то все поворачивают головы ей вслед", - говорит фотограф Хельмут Ньютон, и с этой обидной правдой не поспоришь

Чтобы упорядочить разнообразие каблуков, принято их деление на категории. Например, по форме. Это могут быть "рюмочки", "шпильки", "танкетка", "платформа" и т.п.

Выделяют также три типа каблуков по их высоте. Так, низким считается каблук высотой до 6 сантиметров, средним - от 6 до 8.5 сантиметров. И, наконец, высокий каблук - это более 8.5 сантиметров.

Стоит учесть, что длина каблука отсчитывается не от пола, а от основания высоты подошвы под пальцами ног. Дело в том, что многие дизайнеры делают подошву под пальцами довольно толстой, до 2-3 сантиметров. Это позволяет дополнительно приподнять стопу и сделать человека выше.

Каблук в такой обуви может достигать длины 11 сантиметров от пола до пятки, но фактически пятка будет приподнята по сравнению с пальцами стопы не на 11, а на 8-9 сантиметров.
В роду которой кошки, львы и змеи....
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Charlet »

Девочки, нашла сайт с обувью больших и маленьких размеров, может кому-нибудь пригодится
есть очень даже симпатичные варианты, есть статьи с рекомендациями по выбору обуви
Последний раз редактировалось Нати Пн апр 20, 2009 4:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Рекламная ссылка удалена
В роду которой кошки, львы и змеи....
Аватара пользователя
Машечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:43 pm
Откуда: первый наукоград России
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Машечка »

Charlet, спасибо за интересную информацию!

Я тоже неравнодушна к каблукам, хорошо себя в них чувствую и могу пойти куда угодно.

Но вот напоролась на схемку и она заставила меня призадуматься (она на английском, но и не зная языка наглядно все показано).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Позволь себе быть собой
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Сестричка »

Машечка , спасибо за схемку.
В принципе и со схемой и без схемы понятно, что обувь на каблуках прежде всего не анатомична. Да, красиво, кому-то даже удобно. Но не анатомично. А я не верю, что что-то противоестественное может быть полезным.

Я для себя сделала такой выбор: в повседневной носке удобная обувь без каблука, а на работе или мероприятии переодеваюсь уже в высокий каблук.

....а по поводу того что "редкий мужчина не обернется на стук каблучков" :) то мне бы, как раз, что-нибудь бы с обратным эффектом :) Потому как от усиленного мужского внимания устаешь ужасно...И это не от каблуков зависит :)
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Anita »

А я согласна с Сестричка, обувь должна быть качественная, комфортная, подходящая к наряду и к человеку (к его образу вообще) - то есть, если спортивного вида девушка привыкшая все время бегать в кроссовках, вдруг встанет на шпильку и еще при этом не умеет на ней ходить - то выглядит это смешно.
На работу я хожу на каблуках (средний каблук 5-8), обувь на танкетке тоже очень люблю, вечером - смотря куда иду и т.д., ну а если я знаю, что мне весь день предстоит бегать по делам - никогда на каблуках этого делать не стану, я не мазохистка
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Нахальный фрукт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Нахальный фрукт »

Ни у немцев, ни у скандинавов таких туфель не найти, ищите итальянцев. Москва слишком большая, я могу сказать, где покупаю туфли подобного плана, но велика вероятность, что это на другом конце города.
Как править миром незаметно для санитаров?
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Charlet »

именно с вынутыми бочками видела в Mascotte и Сити Обувь на Белой даче
На Белой даче вообще куча всего интересненького :bis:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В роду которой кошки, львы и змеи....
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»