Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Marinella
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 7:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Marinella »

Charlet писал(а):удобно ли в таких
я тоже засомневалась об удобстве... как то слишком параллельно полу пятка у танкетки ( :o чё сказала!)
Нахальный фрукт, я в танкетках могу бегать, прыгать, заниматься спортом, сексом, есть, пить, курить и тд :D

У меня варикоз с 18-ти лет. В 25 лет меня прооперировали. Он опять вылез. В узких туфлях я на стену лезу как одеваю, у меня даже от одной мысли ком в горле появляется. Так что танкетки для меня спасение. У меня 2 варианта. Либо танкетки, либо кеды. :D Есть правда третий :D , круглый мысок и широкий каблук. Такую обувь, но только красивую и качественную, я тоже лю.
Каблуки это хорошо, но не всем дано.
Charlet писал(а):вообще существуют элементарные способы ухода за ногами-пришла домой, сняла туфельки, помыла ножки с мыльцем и хорошо бы скрабиком-заодно помассировала, потом холодной водичкой ополоснула , помазала Лиотоном прям до колен, или просто Гелем для ног с подорожником у Чистой линии есть отличный, стоит копейки-он с ментолом-охлаждает и освежает, так вот, потом легла на диван ноги подняла на спинку (можно на стенку, в принципе, можно и на подлокотник дивана) и так полежать минут 10 -вот и весь секрет
в моем случае ещё полежать ноги вверх "ДО" + венотоники

Я тоже хочу быть красотулей потому что :(
Silentium est aurum :punish:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Нати »

DiGa,
Ну что я могу сказать хорошего , впрочем, я ведь "С Урала"
да ладно, перестань :lol:
Екатеринбург утирает нос на многих конкурсах. Уж мне ли не знать :oops:
Ежегодно тусуюсь в КОСКе "Россия" на выставках :lol:
❆❆❆
Аватара пользователя
Нахальный фрукт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Нахальный фрукт »

Marinella, подобные витчинивские танкетки регулярно покупает моя подруга и носится на них с изрядной скоростью. Так что могу предположить, что они удобные. С её подачи, собственно, я и пошла когда-то их мерить. Но у меня роман с ними не сложился, я немедленно схватилась за ближайшую стенку. А на тоненьких шпильках - пожалуйста, хоть спортом, хоть сексом :lol: .
Скажу банальность. Всё надо мерить и подбирать под себя. Есть масса вариантов с прекрасным результатом, а вот универсальных рецептов, увы...
Как править миром незаметно для санитаров?
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение DiGa »

Нати
О, я тоже часто в КОСКЕ бываю, даже однажды выставлялись, правда на рекламной выставке. Вот скоро собираюсь на Уральскую неделю моды, посмотримс, чем порадуют нас дизайнеры.
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Сестричка »

Нати писал(а):DiGa,
да ладно, перестань :lol:
Екатеринбург утирает нос на многих конкурсах. Уж мне ли не знать :oops:
Ежегодно тусуюсь в КОСКе "Россия" на выставках :lol:
Да за что же вы так? Я ни в коей мере не старалась "выпятить" свое московское происхождение (да и слово-то такое...что значит "выпячивает"?! Это получается, что вам можно гордиться своим городом, а мне нельзя?! Это сразу "выпячиваение"?). И про "лимиту", заметьте, ни слова не сказала! Потому как вообще не к этому вела.

Просто с нашим ритмом жизни (и с моим в частности) и московскими расстояниями ежедневные пробежки на шпильках кроме как к проблемам ни к чему не приведут. В повседневной жизни я ношу удобную (и, заметьте, качественную и дорогую - для тех кто на этом акцентировал внимание) обувь на низком каблуке или плоской подошве - это когда по городу своим ходом передвигаюсь. В офисе меня ждут уже туфли на каблуке, элегантные, к деловому костюму. На переговору тоже каблук, разумеется. По вечерам все зависит от уровня и формата заведения, куда я иду.

А связь между провинцией и каблуками такая: я знаю, что во многих гоодах просто невозможно найти хорошую и красивую обувь на низком каблуке. Все реально, выглядит как лапти, как кто-то здесь упоминал. + вся эта "красота" из кожзама и т.д. и т.п. Поэтому вполне естественно, что люди покупают красивую (не на здорОвую) обувь на каблуке.
Смысл моих постов - главное здоровье! :)
Аватара пользователя
Marinella
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 7:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Marinella »

Мне, девочки, главное, чтоб человек был хороший. А где родился - не важно. Мой муж как раз с Урала. И он терпеть не мог москвичей. Заметьте, не москвичи его, а он их. У него вызывало раздражение, когда кто то говорил, что родился в Москве. Сразу ярлык - высокомерный, маменькин сынок, зажравшийся и тд... А вот свела нас с ним судьба... А когда кто то говорит я родился на Урале, Магадане, Караганде, не важно, скажите пожалуйста, что мне в этот момент говорить? Лучше наверное промолчать, чтоб не обвинили в выпячивании...
Нати, думаю, что есть смысл, все нажи возлияния кто-где, перенести в отдельную тему :D
Хотела промолчать, но не шмогла... :sad:
Сестричка писал(а):В повседневной жизни я ношу удобную (и, заметьте, качественную и дорогую - для тех кто на этом акцентировал внимание) обувь на низком каблуке или плоской подошве - это когда по городу своим ходом передвигаюсь. В офисе меня ждут уже туфли на каблуке, элегантные, к деловому костюму.
Вопрос. Как плоская подошва сочетается с деловым костюмом?
Silentium est aurum :punish:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Нати »

А связь между провинцией и каблуками такая: я знаю, что во многих гоодах просто невозможно найти хорошую и красивую обувь на низком каблуке. Все реально, выглядит как лапти, как кто-то здесь упоминал. + вся эта "красота" из кожзама и т.д. и т.п. Поэтому вполне естественно, что люди покупают красивую (не на здорОвую) обувь на каблуке.
Сестричка, так, для общего развития, за пределами МКАД, тоже жизнь существует :wink: - это шутка, на всякий случай :lol: :lol: :lol:
Во многих городах вполне возможно найти качественную кожанную обувь по размеру и на любом каблуке, только, к сожалению, она не подходит под наши дурацкие дороги :evil:
Даже если ты на авто, нужно три пары сменки(!) :cry:

П.С. А вообще на Урале и про существование каталогов знают :wink:
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Нати »

Marinella, мне проще срубить весь оффтоп, чем выделять в тему.
Так как в каждом посте немного по теме, потом немного оффтопа, как это разделять?
Если интересна такая тема: в какой стране как одеваются...то отделю, что смогу...хотя даже не представляю, как назвать!!! Предлагайте :D
❆❆❆
Аватара пользователя
Marinella
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 7:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Marinella »

Нати, вот ты скажи, кому сейчас легко? И мы старались, что сильно уж не офтопить... как грится, хотели как лучше... :D
Мировая мода
Мода мира
Мир посмотреть, себя показать
А как у них?
А как у нас?
Silentium est aurum :punish:
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Мыдра »

Какие страсти! Я не из Москвы, из Питера, но думаю в вопросах информированности и обеспеченности в вопросах моды Москве уже мало какой мегаполис уступит. И самое смешное - что везде все примерно одно и то же.

Кстати, обувь без каблука позволяю только в момент вождения. Держу в машине.
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Сестричка »

Вообще согласна, что главное - чтобы человеку шло и нравилось. Может быть и не права, что даю советы по своему вкусу и усмотрению. Просто у меня проблем с фигурой нет и мне идут абсолютно любые модели обуви. Поэтому говорю, что к юбке с воланами, нам мой взгляд, пошли бы плетеные босоножки, просто исходя из сочетания моды и комфорта.
Одежда ведь создана для комфорта человека, а не наоборот. Одежда должна нам служить защитой от холода и солнца, а не мы должны ломать свои кости чтобы втиснуться в корсет или туфли.

Тему про "жизнь за МКАДом" не развиваю, потому как уже привыкла к суждению, что москвичи - зазнайки с другой планеты :) Просто улыбнула реакция.
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Сестричка »

Мыдра писал(а):Кстати, обувь без каблука позволяю только в момент вождения. Держу в машине.
Я тоже когда с водителем - хожу на каблуках. Но когда бегаю по городу пешком - тут уж меня силой в каблуки не втисните...нееет...
Аватара пользователя
Marinella
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 7:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Marinella »

Сестричка
Сестричка писал(а):Одежда ведь создана для комфорта человека, а не наоборот. Одежда должна нам служить защитой от холода и солнца, а не мы должны ломать свои кости чтобы втиснуться в корсет или туфли.
Говорят, валенки, удобная обувь и хорошо зашищает от холода.
И как на счет - красота требует жертв?
Как защитить себя от холода и солнца мы все знаем. Хотелось бы чтоб стильно было. Об этом в теме говорим.
И повторю свой вопрос
Marinella писал(а):Вопрос. Как плоская подошва сочетается с деловым костюмом?
Silentium est aurum :punish:
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Сестричка »

А в чем вопрос-то собственно? :wow: Хорошо сочетается! С брюками сочетать иногда тяжело только в плане длинны самих брючин - если они под высокий каблук рассчитаны. А вот с расклешенными от бедра брюками лодочки на маленьком каблучке сочетаются идеально, плюс короткий пиджачок и образ готов.
Но чаще я ношу юбки, тут уже проблем с длинной брючины нет :)
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Мыдра »

Спорить о пользе и вреде высоких каблуков не буду, но свое собственное мнение, основанное на почти 30-летнем опыте высскажу - не мешают шпильки ничему. Просто дело привычки (по секрету - машину я тоже в шпильках водить в состоянии - но я педант, а машина, это повышенная опасность), и никакие каблуки не утомляют, можно бегать на любые дистанции. Высокие каблуки, для меня это не только вопрос фигуры, это еще и вопрос осанки и позвоночника. И еще, на стук каблучков редкий мужчина не оглянется :P
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»