Как одеться молодой мамочке

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение flash! »

Да, девочки, можно конечно и в норковой шубе и на каблуках - если рядом муж ляльку несет. А если сама? Подскользнешься и упадешь?
Что касается того, как наряжать ребенка... Ну, тоже вопрос спорный. Если ему еще полгода и он не ходит - можно, конечно, в куклы поиграться. А вот если ему уже два и каждая лужа наша - тут замучаешься комплекты подбирать. Это надо либо о-очень много денег (т.к. в день таких "комплектов" может несколько штук уйти) - либо уже плюнуть и носить, что есть.

Что касается одежды для мамы - тут тоже все зависит от того, какой ребенок. Да, пока он в слинге на тебе висит - можно и в платьях покрасоваться. А когда тебе за ним нужно успеть сначала на горку, потом с горки поймать, потом с дерева снять - и уже тут же из лужи "выудить"...
Тут уж извините, платья как-то отметаются.
А бесконечные вымазанные детенкиными ботинками бедра? То "на ручки", то с ручек... Тут уж действительно, лучше джинсов ничего не придумано - и грязь почти не видно, и отряхнуть легко...
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4154 раза
Поблагодарили: 9071 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Gorty »

flash! а летом? Да даже весной, когда теплее. Неудобно с ребенком на каблуках, в юбке-карандаш с небольшим разрезом и в светлом пальто. А в юбке или платье любого другого фасона, желательно ниже колен, из комфортных немнущихся тканей и не очень маркое будет не менее удобно чем джинсы. В качестве верхней одежды может быть полупальто или жакет, обувь на среднем каблуке или балетки, мокасины. С колготками тоже можно поиграть, цветные ажурные, какие угодно. Понятное дело что подобрать такой комплект сложнее чем одеть джинсы с футболкой но красивее значительно и индивидуальней.
да те же самые джинсы можно одеть красивые, к ним подобрать обувь симпатичную, не кросы, и сверху не жуткую дутую куртку накинуть а что-то более симпатичное.
А летом на мой взгляд в платьях сарафанах куда удобнее чем в тех же опостылевших джинсах. К тому же если честно я очень редко вижу на наших девушках, не только молодых мамах, джинсы которые бы хорошо сидели и не подчеркивали недостатки фигуры. Там висят, тут выпирают. Учитывая что многие после родов не совсем в форме выглядит порой ужасно. Спортивный лук обычно идет девушкам со спортивной фигурой, чем более пышные формы тем меньше идут джинсы куртки и иже с ними.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение flash! »

1. Колготки. Т.к. большая часть обуви для детей нынче на липучках - колготки рвутся на раз-два. Я обожаю чулки и колготки (особенно чулки :oops: ), честно пыталась внедрить их - но это на один выход. Если едем в гости: т.е. дойти до машины и выйти потом - еще можно пожертвовать. Если по магазинам (а по дороге же на каждой детской площадке останавливаемся) или просто погулять - слишком дорогое удовольствие.
2. Платья неудобны ЛЮБЫЕ. Опять-таки, обожаю платья и сарафаны. Я вообще не фанат джинсов. Но за моим ребенком постоянно приходится лезть на какие-то турники или в тоннели - и как бы я в платье это изобразила?
Я же говорю, все зависит от ребенка. Я видела кучу мамочек на каблуках - рядом детеныш идет в розовых джинсах со стразиками и меховом жилетике - красиво, чего уж там. Но у моей стразики держатся до первой стирки, т.к. за одну прогулку мы так уделываемся, что просто так уже фиг отстираешь... Получается - либо стразики и мех - но тогда бесконечные пятна, либо простая одежда, которую можно стирать при высокой температуре с различными СИЛЬНЫМИ пятновыводителями.
3. Пальто и всякие подобные вещи: опять-таки, чем хороша спортивная куртка - сунул ее в машинку, и стирай хоть каждый день. С пальто такой номер не пройдет. У меня оно есть (правда смогла себе позволить только когда дочке уже 3 года "стукнула" - т.е. не приходилось ее постоянно на руки брать). Но она все равно периодически умудряется его уделать - фиг знает как удается... Но одно дело постирать его 3-4 раза за сезон, а другое - каждый день. А пока дочка была маленькая куртку приходилось стирать постоянно...

Ну, и вообще у меня проблем с лишним весом никогда не было, так что думаю я в джинсах ничего смотрюсь :)
Аватара пользователя
Teя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 5:36 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Teя »

flash!, я с тобой абсолютно согласна :good: !!
нас могут понять на 100% только мамы, таких же, как наши детей ;)
я вообще за своей с трудом успевала, хотя у меня отличная физ.подготовка (про тебя даже и не говорю ;))
я пыталась как-то в реале объяснить это хорошей знакомой, у которой мальчик, который с годика до шести лет, когда моя носилась по площадке и ползала на коленках по песочнице, периодически подбегая ко мне и обнимая за белые шорты :aaa: ... а её мальчик сидел рядом с мамой и на одном месте возил машинку...
я не смогла ей объяснить, почему я перестала одевать белые вещи :o , хотя она сидела рядом и всё видела...
(и ещё немного офф-топ, она сказала, что это я сама такую дочку воспитала и не смогла научить, чтобы она рядом, не сходя с места, сидела :wow: :lol: )
:matros:
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение flash! »

Ну, у меня на этот счет одно мнение - гены! :) Мама говорит я такая же была, так чего ж от ребенка ждать... Ведь и взрослые разные бывают - почему дети то должны быть одинаковые? :) Я даже не пытаюсь свою в этом ограничивать - ведь мы вышли ГУЛЯТЬ, а на лавочке посидеть - оно и дома можно на стульчике :) Наоборот - чем больше набегается, тем быстрее заснет. Я, в принципе, даже в лужи особо лезть не запрещаю, если одета именно для прогулки (а не в гости идем). Это ж ДЕТСТВО! :)

Хочется, конечно, красиво выглядеть - но ведь оно красиво первые 10 минут :( А этим летом как буду с двумя сразу - даже сложно представить. :think: Хотя, наверное, это будет единственное лето, когда можно будет хоть немного "покрасоваться" - младшей всего пара месяцев будет, так что главное чтоб кормить удобно было. А старшей - 4,5 - т.е. в принципе уже не так меня мажет, и на руки брать не нужно. Так что хочу пару "кормительных" сарафанчиков купить/сшить.
А вот уже ближе к зиме опять по-новой - джинсы, куртки и спортивные боты :)

Кстати, об обуви. С такими вот детьми за день "наматываешь" километров как в хорошем походе :) Мы, к примеру, даже сейчас когда с садика домой идем вместо 1,5 км (это я по карте измерила) проходим как минимум 3, т.к. постоянно возвращаемся, заруливаем "не туда", и т.д. Так вот, хоть каких там удобные балетки или сандали будут - НИ ОДНИ не сравнятся с хорошей спортивной обувью. У меня в них в единственных ноги к вечеру не отваливаются. Остальные - вроде одеваешь тоже удобно, а нога устает. Подошва не та, да и форма видимо...
Я не спорю, может, конечно, и есть какая-то суперэргономичная обувь - но такая стоит как сбитый боинг...
Аватара пользователя
ponczik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 1:44 pm

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение ponczik »

Пардон,что вмешиваюсь. Слушая (вернее,читая) ваши дебаты, поняла:
1) В гардеробе молодой мамочки должны быть вещи,которые "по темпераменту" подходят темпераменту ее ребенка
2)До полугода нужно успеть покрасоваться,т.к. потом такой возможности может и не представиться
3)"Кто владеет информацией - владеет миром" - спасибо,что обсуждаете эту тему,помогая тем самым молодым мамочкам определиться с выбором.
Еще по поводу комплектности детских вещей. Если вы их покупаете (по наследству никто не передал),то выбирать можно цветовую гамму максимально сочетающуюся друг с другом,тогда успешно можно заменить зелененькую кофточку от костюмчика желтенькой или светло оранжевой. И еще по поводу цвета. Мне кажется,что на детях некоторые сочетания цветов смотрятся не так как на взрослых,то есть вариаций удачных больше и возможностей тоже. Это моё мнение.
Аватара пользователя
TaniaKrasa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 9:58 am
Откуда: Вологодская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение TaniaKrasa »

Спасибо большое за идеи как одеться на прогулку,а то я уже голову сломала...
Хочется и красиво выглядеть,и за ребенком успеть. :P
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение zamira »

главное, чтобы вы себе нравились и удобно было с ребенком и побегать и повозиться ! а все остальное дело вкуса!
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
Ариадна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:14 am

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Ариадна »

Девочки, вопрос такой. Как вы одеваетесь в дождь? Сегодня сходили на улицу - я в джинсах промокла, пардон, до трусов :cry: Куртка у меня выдерживает пару часов под дождем, а вот со штанами беда... Посоветуйте марку непромокаек для взрослых :oops:
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение flash! »

У меня спортивная одежда (ну, т.е. та которая для активных видов спорта). В дождь ношу штаны-самосбросы, у меня Milo - уже года 4 точно в них хожу. Зимой их же, только еще флис под низ.
А вообще, любую мембранную одежду..
Аватара пользователя
tpj
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:55 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение tpj »

Меня в дождливую погоду очень выручают резиновые сапоги. Они у меня элегантные, на молнии, по ноге, есть небольшой каблук и расцветка мне очень нравится - ванильные с надписями газетными и красными вишенками, утепленные. Сочитаю их с узкими джинсами (джинсы заправляю внутрь), яркой водолазкой, черным пуховиком и яркими вязаными шапками, шарфами, перчатками или с плотными черными колготками (леггинсами), вязаным черным платьем-свитером, коротким расклешеным серо-черным пальто + красный берет и вязаные красные перчатки + шарф красный с черным леопардовым принтом (выглядывает слегка из-под ворота пальто). получается тепло, уютно, удобно, не промокаю. Только данные наряды подходят исключительно для улицы, при долгом нахождении в помещении в резиновых сапогах, ноги начинают преть, так что на работе имею переобувку (черные балетки)).
Аватара пользователя
Ариадна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:14 am

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Ариадна »

tpj писал(а):Меня в дождливую погоду очень выручают резиновые сапоги.
Сапоги у меня тоже есть. Но мокнут именно джинсы от колена и до попы. Про пальто... Все же для несколькочасовой прогулки с ребенком под дождем тоже врядли подходит. А так по описанию все очень даже понравилось :D

flash! писал(а):У меня спортивная одежда (ну, т.е. та которая для активных видов спорта). В дождь ношу штаны-самосбросы, у меня Milo - уже года 4 точно в них хожу. Зимой их же, только еще флис под низ.
А вообще, любую мембранную одежду..
Спасибо огромное! Сейчас буду искать, может найду в интернет-магазине. В реальный на этой неделе точно не получится забежать...
Аватара пользователя
tpj
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:55 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение tpj »

Ариадна писал(а):Но мокнут именно джинсы от колена и до попы.
:o , вы в такой ливень гуляете с ребенком??? Может попробовать пуховик удлиненный + дождевик сверху.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение flash! »

Да почему ливень.. В любой моросящий дождь рано или поздно начинает промокать все, что промокаемо :)
Аватара пользователя
Ариадна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:14 am

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Ариадна »

tpj писал(а): , вы в такой ливень гуляете с ребенком???
Дочка очень-очень любит гулять в дождь :D Понятное дело, что когда вода стеной льет, мы дома сидим. Но как Флэш написала
flash! писал(а):В любой моросящий дождь рано или поздно начинает промокать все, что промокаемо
И еще моросящий дождь периодически усиливается. :P А гуляем мы на полчасика, а по полной программе... и даже дольше, чем в сухую погоду.
tpj писал(а): Может попробовать пуховик удлиненный + дождевик сверху.
Дождевики мне как-то не очень на вид нравятся :? Может, конечно, разные бывают, но такие, про ктороые я сейчас думаю, напоминают обычные мешки полиэтиленовые :roll:
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»