одежда, которая нас молодит

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Ribka-volna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 3:10 pm
Откуда: Г. Калязин Тверская обл.
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Ribka-volna »

Вчера смотрела передачу по НТВ про Наталью Васильеву. Во время съёмок в основном одета в стиле "бохо". Вроде мешковатая, серая одежда- но до чего красивейшая женщина!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение шоколадное сердце n »

Это все из-за избыточного, как не крути, веса. Но это неважно. Мы тут одежду обсуждаем. По моему, яркие цвета ее очень освежают.
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Рина-Катерина »

посмотрела на фото из статьи. и сделала очень важный для себя вывод(в очередной раз): практичеки любой наряд можно омолодить обувью на каблуке, и наоборот - маленький каблук или его отсутствие очень старят образ.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9179 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Бензопила »

Поскольку мы все стараемся верить только глазам, предлагаю посмотреть следующие передачи:

1. Одежда, которая делает вас моложе - Все буде добре - Выпуск 326 - 21.01.2014
2. Одежда которая старит - Все буде добре - Выпуск 262 - 01.10.2013
3. Как выглядеть моложе? от 12 июля 2012 г.
Не удивляйтесь тому, что в одной передаче Роман Медный предлагает носить юбки ниже колена, а в другой - выше, так как тут были учтены модные тенденции. Удачного просмотра!
Танки грязи не боятся
IrinaA
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:21 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение IrinaA »

Я вставлю пару копеек. Моей свекрови 62. Выглядит она (я считаю) моложе своих лет, но не за счет каких-то шорт, мини или каблуков. Раньше было каре до плеч, потом я уговорила ее на короткую стрижку: результат очень хорош, ада плюс краска для волос. Хорошие, стильные очки (она носит +2), аккуратный маникюр, следит за аксессуарами, которые подбирает под каждый наряд (платки, шарфики, зонт, сумки, туфли). И в завершение, у нее классические наряды: юбки, брюки, пальто, что в сочетании с аксессуарами дает один цельный образ, неброский, да, но снимающий лет 10. Спасибо за тему, постою послушаю еще :)
Аватара пользователя
olgakotchka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 12:50 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение olgakotchka »

Очень нужная темка. Спорить не буду, только скажу, что в результате смены джинсовых брюк и свитеров, а также мешковатых кофт и футболок на платья и юбки "по фигуре", я "выиграла" в возрасте лет 8-10. :bis:
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Аленка неглупая »

Не всегда стройная фигура и приталенные платья молодят. Бывает и наоборот. Молодежная одежда может и подчеркнуть ненужное.

Ехала я тут недавно в электричке и заметила платье-мечту. Расцветка - просто как нежный прохладный фруктовый салат, размер 42, приталенноё и с пышной юбкой - платье всё воздушное и не просвечивает при этом. Ехать долго, с удовольствием платьице рассматриваю. Думаю про то, что мне пожалуй уже не подойдет по возрасту - длина ладони на три выше колена. А дочери наверное хорошо было бы. И обращаю внимание на хозяйку платья (она спиной ко мне стоит). Понимаю, что-то не так: и похоже вовсе не молоденькая она - суставы торчат, кожа на руках\ногах мелкими морщинками и сухая слишком. И тут она ко мне поворачивается - я понимаю, что женщина на пенсии наверное ещё с прошлого века. Хотя лицо ухоженное, волосы и маникюр\педикюр в порядке, обувь дорогая. Но! артитные коленки\локти и косточки у большего пальца очевидны. Была бы на ней другая одежда не стала бы приглядываться к проблемным местам - наверное и другие их тоже видят.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение tooty »

Прочитала статью. Не соглашусь с автором - на всех фото женщина лет 45. На правых одета лучше и интереснее, чем на левых. А лицо вообще одно и то же в фотошопе приставлено. И не молодит ее одежда, просто делает интереснее. Брюки на два размера больше, бабкинская обувь на плоской подошве кого угодно изуродуют. Просто молодость может себе это позволить, а мы, увы...
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение свекровь »

Одежда молодит,если есть вкус и собственный стиль. В моей семье это наследственное, мама была большая модница, даже в 75 лет делала прически и маникюр.
У подруги вкус появился когда стала часто по работе бывать в Европе, сейчас ей 65, маникюр всегда, стрижка раз в месяц,без макияжа на улицу не выйдет, одевается в "Леди шарм". Она давно на инвалидности, полная (белье шьет на заказ), но глаз горит и мужчины вьются вокруг.
И в 75 и в 65 можно быть старухой, а можно дамой, как и в 30 можно быть девушкой, а можно бабой.
Музыка Ветра
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Аленка неглупая »

Ribka-volna писал(а):Вчера смотрела передачу по НТВ про Наталью Васильеву.
Возможно, про Татьяну Васильеву?
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9179 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Бензопила »

Итак, я всё же продолжу про ЦВЕТ.
Поскольку мозгу легче всего работается с отработанными схемами, то при определении того, что видят глаза, мозг можно обмануть. Наиболее ярким примером являются оптические иллюзии (оп-арт - очень популярное направление в современном искусстве). Кстати, в Москве недавно открылся музей иллюзий :wink: .
В природе одним из наиболее ярких примеров служат зебры. Если вы видели зебр в реале, то согласитесь, что это реально толстые коротконогие лошадки. Но благодаря своему окрасу они воспринимаются мозгом как более стройные создания, чем пони такого же размера.
Переводя стрелки на себя, можно утверждать, что если мы видим кого-то, кто похож на молодую женщину, одет как молодая женщина, и движется как молодая женщина, то перед нами молодая женщина. Довольно часто это играет злую шутку с самой женщиной, как в примере Аленки неглупой. Вы смотрите в зеркало и видите стройную фигуру спереди (на локти никто не смотрит в подавляющем большинстве случаев), нежный цвет, присущий молодости, а слабое уже по возрасту зрение не позволяет оценить прочие вещи. Поэтому себе вы можете казаться похожей на юную девушку, а окружающие увидят девушку на пенсии.
Как избежать такого самообмана? Начать смотреть на себя обезличенно.
В другой теме я писала про способ, который придумала знаменитая Эдит Хёд - раздеться до белья, надеть на голову картонный пакет с прорезями для глаз и повертеться перед зеркалом. Как только исчезнет влияние лица, вы увидите себя реальную. Если есть возможность, то было бы замечательно сфотографироваться со всех ракурсов, чтобы вы всегда могли оценить себя со всех точки зрения :P .
Кроме того, пакет также может помочь с выбором правильного фасона одежды, так как вы сможете объективно оценить, какая одежда вам по фигуре, что вас красит, а что убивает.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение феля »

сегодня посмотрела обе передачи "все буде добре" и про одежду, которая молодит и про ту, которая старит.

Хоть убейте, не увидела конкретного примера, где одежда молодит. Причем, да, я полагаю, есть одежда которая может вам прибавить пару-пятерку лет, если это что-то такое мрачное и бесформенное, поэтому вторая передача показалась для меня более полезной.

В передаче "одежда, которая делает вас моложе" женщина обратилась за помощью, ей 39, ее стесняются муж и сын, она хочет выглядеть моложе, у нее не получается.
Там рассмотрели ее гардероб и предложили варианты от стилиста...
по моим ощущениям, ее гардероб,конечно, "обнять и плакать", и не удивительно, что с ней не особо горят желанием появляться на людях, особенно последний "праздничный вариант" с рубашкой вырви-глаз и мини-юбкой...
и конечно, стилист ей предложил более адаптированные ее возрасту варианты, но в том-то и фишка, она не стала выглядеть моложе! (по моему мнению)... приличнее, безусловно, может, элегантнее, свежее, со вкусом, продуманно, но ни на год не моложе... Это какая-то коварная подмена понятий, опять же на мой взгляд...
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Аленка неглупая »

Бензопила писал(а):
перед нами молодая женщина. Довольно часто это играет злую шутку с самой женщиной, как в примере Аленки неглупой. Вы смотрите в зеркало и видите стройную фигуру спереди (на локти никто не смотрит в подавляющем большинстве случаев), нежный цвет, присущий молодости, а слабое уже по возрасту зрение не позволяет оценить прочие вещи. Поэтому себе вы можете казаться похожей на юную девушку, а окружающие увидят девушку на пенсии.
Как избежать такого самообмана? Начать смотреть на себя обезличенно.
Я в прошлый раз не дописала. Мне очень-очень понравилось то самое платье. И цвет и фасон. Но, так времени было много - я представила ту женщину в брючках (капри ниже колена)и блузке с рукавом ниже локтя и мне показалось, что в другой одежде лет на 10-15 женщина выглядела бы моложе. Потому что реально ухожена, видны старания. Но когда тебе "за 60+" пристойнее выглядеть моложавой, а вовсе не юной. Причем женщина не выглядела смешной (что тоже бывает нередко!), мне было жаль её стараний...
Это моё мнение, готова выслушать возражения.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение tooty »

Короче, что не делай, юность уже не вернуть. А жаль.
Улыбайтесь, господа!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Аленка неглупая »

Но можно попытаться хоть немного задержать приход старости
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»