Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение травка »

Татьяна ,мой хоть не качок, но гардеробчик схожиий :D
Вообще думаю, что если писанным правилам около 200 лет, то они как бы уже неактуальны...извините :oops: ну во всяком случае для многих ....две дюжины рубашек....задавиться.... :lol:
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение муравьишкa »

А как же мода? Мой ЛМ каждый год по три или пять бывает рубашек покупает и их в основном и носит. Зачем же у него в шкафу будет висеть дюжина, если на следующий год он еще, что-нибудь новенького прикупит обязательно и старое будет не актуально и не востребовано?
Все будет еще лучше
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Нати »

Моему одному, похоже, эти правила подходят :lol:
Старомодный он у меня :)
❆❆❆
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6652 раза

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Мушта Татьяна »

Почему старомодный? Скоре всего его род деятельности требует такого гардероба - банковский служащий, гос. чиновник, преподаватель, учёный, но ведь явно не врач, зуб. техник, водитель, строитель, сантехник, ветеринар, дворник, автослесарь, прораб, краснодеревщик, тракторист. Ровно как и женщины - не у всех ведь есть бальные платья, не все просто на балы ходят. :lol: И те же костюмы классические женские - вот зачем он к примеру инженеру-озеленителю, маникюрше, продавцу, заправщице, художнице, асфальтоукладчице, няне в саду? Опять же, друшгие требование к одежде, кргу общения, возможности.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Нати »

Не знаю зачем они мне, но у меня самой несколько костюмов, мне просто нравятся и идут, вот и ношу не как спец одежду, а так, по случаю и для настроения :) Не совсем классика, но близко. Блейзеры, жакеты и юбки/брючки к ним.
А муж да, адвокат. Но костюмы - это его личная фишка. Часто его оппоненты-адвокаты и в свитерах-джинсах приходят. Не знаю, влияет ли, но судя по проценту выигранных дел (кроме таланта, профессионального чутья, везения и личного обаяния) костюм влияет :)
❆❆❆
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение волкозай_new »

Нати писал(а):А муж да, адвокат. Но костюмы - это его личная фишка. Часто его оппоненты-адвокаты и в свитерах-джинсах приходят. Не знаю, влияет ли, но судя по проценту выигранных дел (кроме таланта, профессионального чутья, везения и личного обаяния) костюм влияет :)
Мне кажется это как раз классический случай, когда такой гардероб к месту. Образ адвоката ассоциируется у многих с такой вот классической одеждой, а значит так одетый человек вселяет уверенность в правильности, разумности, создаёт ощущение, что ему можно доверять, что он прав. Соответсвенно он носит костюмы регулярно, их нужно постоянно стирать-чистить, свежие рубашки под костюмы иметь...
А вот хирургу, к примеру, чтобы создать то же ощущение уверенности и правильности, нужно каждый день выглядеть совсем по-другому (и вынужденный каждый божий день выглядеть совершенно одинаково, какой костюм выдадут в больнице одевать, он может захотеть в остальные дни выглядеть очень по-разному). Если же человек вообще программы пишет и базы правит удалённым доступом, то его каждый день вообще не видят, он работает в том, в чём удобно на любимом кресле с ноутом на коленках сидеть :lol: , и это не классический костюм на каждый день точно.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Мышь Ученая »

Нати писал(а):Не знаю зачем они мне, но у меня самой несколько костюмов, мне просто нравятся и идут, вот и ношу не как спец одежду, а так, по случаю и для настроения :) Не совсем классика, но близко. Блейзеры, жакеты и юбки/брючки к ним.
А муж да, адвокат. Но костюмы - это его личная фишка. Часто его оппоненты-адвокаты и в свитерах-джинсах приходят. Не знаю, влияет ли, но судя по проценту выигранных дел (кроме таланта, профессионального чутья, везения и личного обаяния) костюм влияет :)
Для адвоката внешний вид очень важен. В не малой степени он - уважение к суду и клиенту. Может, его оппоненты в суде когда-то это поймут.:)
А вот твое "мне просто нравятся и идут" - это самое то, что и следовало доказать.:) Во всяком случае - железный аргумент. Иногда мой муж спрашивает, хочу ли я, например то-то и то-то. Я не хочу и пытаюсь пространно донести до него почему именно. Следуют возражения и уточнения с его стороны. И так может быть какое-то время. Но вот если скажу просто, что я не хочу или мне не нравится - распросы и предложения прекращаются. В его глазах мое желание - самый главный аргумент.:)
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение феля »

я работала юристом, представляла интересы своей компании в судах, гос.структурах, на переговорах с клиентами...
По своему опыту знаю, что строгий дресс-код необходим именно в последнем случае - на переговорах тебя действительно встречают по одежке, даже забавно наблюдать насколько серьезные, грамотные люди придают большое значение внешнему виду.
В суде - по моему опыту - внешний вид не главное абсолютно. Не знаю ни одного случая проигранного дела из-за одетых джинсов вместо костюма. Правда, я редко работала с СОЮ, в основном арбитраж. Чрез какое-то время судьи тебя знают уже в лицо, и в костюме ты или в неформальной одежде, если бестолочь или к делу не готов - никакой костюм не поможет))).
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6652 раза

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Мушта Татьяна »

И я вот по должности должна носить костюмы. Но т.к. сейчас работаем в офисе закрытого типа, т.е. клиентов на прямую не вижу или крайне редко вижу - перестала и носить, банально надоели за столько лет работы. Кончно, я не хожу в лосинах и косухе на работу, но вот сейчас к примеру в джинсах и блузке-реглане трикотажной из Мес тёмно синей, вроде и не при параде, но и к людям выйти позволительно так сказать. Конечно, если я знаю что завтра мне предстоит поездка в гос.учреждение на приём к чиновнику, или ещё куда где надо соблюсти дресс-код - я одену костюм, но каждый рабочий день - сейчас такой необходимости нету пока. Если опять стиль офиса и его внутренняя организация поменятеся - буду покупать соотв. гардероб.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Нати »

Девочки, согласна с вами! Моему ЛМ очень шла форма. Когда мы познакомились, он как раз был в прокурорской форме (на тот момент работал следаком, мл. лейтенант- парень молодой.. и далее по тексту). На то и клюнула :lol:
Тёмно-синяя форма походила на форму лётчиков.. Уууххх, как вспомню, до сих пор дрожь под коленками :lol: Другие следователи форму не носили. Ходили в штанах, свитерах каких-то "типо модных" на то время...
Да, моему ЛМ очень идут классические костюмы. Слегка приталенные, с рубашечкой в тон, галстучек, обувь и т.п. И он "звездит". Но это всё моя забота. Люда и в этом права :sad:
Чтобы совсем не оффтопить, скажу, что последние 5 лет одеваю своих мужчин в "Пеплосе". Отличное соотношение цена-качество. Немецкие костюмы такого же качества стоят в 2-2,5 раза дороже.
❆❆❆
Аватара пользователя
Тефочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:54 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Тефочка »

Все зависит и от места работы, например , сисадмины и инженеры в конторе- заказчике- ходят в костюмах- дресс- код.
Также как и воспитатели в детском саду - всегда белая блузка, юбка темная. Одно время водители автобуса у нас ездили в белых рубашках, а некоторые и сейчас ездят.
Даже если от того списка и отступить, по специальности, то если не 6 рубашек, то 6 футболок,2-3 джинс, вместо пальто/ плаща- куртка. Если не 4 костюма, то 4 разных кофты/свитера/блейзера. Минимум 2 которые можно одеть зимой/ осенью и 2 весной/летом
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Мышь Ученая »

Была я как-то во Франции у приятельницы. Муж ее, тогда 33-х лет, работал в банке. Так вот, у него было 7 костюмов, рубашек раза в 3 больше, галстуков штук 20. Честно говоря, меня особо галстуки и их количество тогда впечатлили.:) Это же так интересно - галстуки подбирать. У нас тогда в лучшем случае пару-тройку галстуков можно было у мужчины обнаружить. Но это все были цветочки. Пошли в гости к художнику. Такой, знаете ли, аристократический бомонд. Проходили в мастерскую через спальню, для галстуков - открытый шкаф! Сколько - не знаю. Но 2 штанги длиной по см.80. Вот тут и думай о живописи...:))) Вообще-то, мне показалось, что интерес французских мужчин к одежде вполне естественен. Им не хочется выглядеть в глазах дамы грязнулями, не заботящимися о чистоте обуви и свежести рубашки. И вот еще - они улыбаются. Идет по улице мужчина с улыбкой. Так приятно и немного завидно. А женщины как-то не впечатлили. Мода на унисекс покорила француженок. Большинство в джинсах, майках, без макияжа. Мой платочек на шее вызывал интерес, мужчины чуть ли не "браво, мадам!" говорили.
Да, так о количестве рубашек.:) Я думаю, что у того художника, при том количестве галстуков и шейных платков в шкафу, рубашек было ой сколько. Опять-таки, менталитет и художественная натура.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10081
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18494 раза
Поблагодарили: 20859 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение _Bird_ »

У моего отца, того еще минималиста в одежде, галстуков штук 15 точно... накопилось как-то в течение жизни - надарили. Носит при этом всего 1-2 штуки. И рубашек меньше, чем галстуков. Зато всегда есть новые рубашки в запасе - он любит выбросить поношеную и распечатать новую, и чтобы можно было сделать это в любой момент. Так что в обиходе ежедневном вещей немного, но всегда есть что-то совершенно новое на смену.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Ellika »

_Bird_ писал(а):Пока у мужа не было джинсов, ходил на шашлыки в "брюках для отдыха" - не костюмных, не классических, не знаю, как обозвать... но брюк разных фасонов из разных материалов полно в магазинах.
Слаксы они называются))
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Lennchik »

Мышь Ученая писал(а):Была я как-то во Франции у приятельницы. Муж ее, тогда 33-х лет, работал в банке. Так вот, у него было 7 костюмов, рубашек раза в 3 больше, галстуков штук 20.
Да, так о количестве рубашек.:) Я думаю, что у того художника, при том количестве галстуков и шейных платков в шкафу, рубашек было ой сколько. Опять-таки, менталитет и художественная натура.
Похоже, Франция тоже разная бывает. Приятельница замужем за французом. Костюмов ее муж не любит. Жаловалась, что друг мужа подкалывал, за то что тот галстук надевал. А на свадьбе у них гости были одеты в стиле "шли мимо вот и зашли".
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»