Вкус...есть или нет?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Mylena
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 6:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Mylena »

Тема очень актуальная и не простая! Опять же вопрос: а судьи кто? Я последнее время все на этом разделе форума тусуюсь, и вижу, что суждения очень разные. И наверное, я чьим-то суждениям доверяю больше, Например DiGa. Я вот не уверена, что у меня хороший вкус. Надеюсь с вашей помощью понять, что мне идет. Определила свой цветотип, тип фигуры.
И вкус, говорят, можно развить. (Кроме особенно патологических случаев). Так вот, умные ИМХО люди говорят, чтобы развить вксус, надо почаще любоваться произведениями искусства. Ну и ходить по хорошим магазинам "посмотреть". То есть важна "насмотренность".
А насчет той дамы... Она-то сама хочет, чтобы ей помогли идеально выглядеть? Есть люди, которые принципиально выглядят безвкуно, нелепо, кое-как, и пусть себе. А есть, кто хочет выглядеть хорошо, но не видит себя со стороны. И вот тут мы можем друг другу помочь. И помогаем.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Нахальный фрукт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Нахальный фрукт »

На вкус, на цвет...
Но есть какие-то очевидные вещи. Лямки несвежего (да и свежего) лифчика из-под тоненьких бретелек топика. Кусок трусов из-за пояса джинсов. Отдельный респект человеку, придумавшему джинсы с низкой посадкой и карманами, в том месте, где попа переходит в ногу. Он был женоненавистником. Они ещё более-менее прилично смотрятся на стройных, очень длинноногих барышнях, и то в сочетании с высоченным каблуком. Но носят-то их почти все. Видочек - тушите свет. К этим джинсам положен топ с открытым пузиком. В целом вид напоминает, скорее некое колбасное изделие, а совсем не эротическую фантазию. Ах да, и бутылка "Клинского" для завершения образа.
О моде. Как-то, щелкая каналами, попала на "Камеди клаб", посвященный моде. Там присутствовали всякие стилисты, дизайнеры, Васильев. Ведущий сказал ИМХО гениальную фразу: "К сожалению, не смог приехать главный законодатель моды в нашей стране - директор Черкизовского рынка". Увы, но если оглянуться по сторонам, понимаешь, что это чистая правда.
Есть и такой вариант: девушка одета в серую водолазку, черную юбку-карандаш, черные лодочки, из украшений, ну скажем, кулончик из серебра с чернью. Упрекнуть такую девушку в отсутствии вкуса нельзя, всё безупречно, но смотреть на неё скучно.
Как править миром незаметно для санитаров?
Аватара пользователя
Marinella
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 7:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Marinella »

Как то я наблюдала такую картину. Это было за границей на море с нашими соотечественниками. Молодая пара решила вечером прогуляться. Девушка принарядилась (на мой вкус ужасно, но она себе явно нравилась) - легкое ситцевое платишко, босоножки на каблуке и радикюль на локотке, макияж, прическа. А рядом с ней шел кавалер - в шортах, майке не первой свежести и шлепках (которые в гипермаркетах продаются навалом по 100 рублей). При этом прогуливались они под ручку.
Сейчас подумала... а может быть девушка была и ничего?... только в тандеме это выглядела ужасающе.
После этого я стала тщательно следить за тем, что если мы с мужем вместе идем, то непременно должны соответствовать друг другу в одежде. Например, если я осенусь в классическом стиле, а мой мужчина будет рядом в кроссовках и бейсболке, это мовитон. Тогда либо он переодевается, либо я. У нас это практикуется. И как то так сложилось, что перед выходом мы вместе подходим к зеркалу и иногда кому то приходится что то подкорректировать :D
Silentium est aurum :punish:
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Мыдра »

Говорят о вкусах не спорят...
А ведь как раз и спорят, и еще как!
Аватара пользователя
Marinella
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 7:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Marinella »

О вкусах не спорят - из-за вкусов бранятся, скандалят и ругаются (с) Гилберт Честертон
Silentium est aurum :punish:
Аватара пользователя
Ли-Ли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:50 am
Откуда: Москва

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Ли-Ли »

Gan барышня ведь не напялила на себя дргоцености,чтобы пойти в магазин.Она в них просто была.Я,например,никогда не снимаю серьги,а некоторые спят с кольцами.Тут не о том речь была.А о конкретном хамстве.Я бы тоже не сняла дорогущие серьги,если мне нужно забежать в магазин и купить что-то.
В маленьких городах можно увидеть следующее.Там мусор выбрасывают исключительно тогда,когда приезжает мусорная машина и подаёт сигнал.вот где можно разглядеть все" прелести" моды.Девушки с синими тенями,красными губами,в жёлтой майке,синей юбке,розовых туфлях-красавица!И ведь готовилась!Там на улицу не выйдут без парада.Конкретно маленький город в Карелии...А я могу в брюликах,но в тапках(правда только до магазина)
Хорошая плохая девочка...:-)
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Gan »

Нахальный фрукт писал(а): Отдельный респект человеку, придумавшему джинсы с низкой посадкой и карманами, в том месте, где попа переходит в ногу. Он был женоненавистником.
А мне вспоминается гарем: там девушки носят именно такие шальвары. Именно с низкой посадкой, именно чтоб ноги казались покороче - как у самого султана :D Правда, там трусы, кажется, не торчат... А может, их и нет вовсе? :o
Есфирь

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Есфирь »

Безвкусица и вульгарность - это одно и то же?
Иногда частью вульгарности может быть и безвкусица, но не обязательно, безвкусица - это вульгарность. О морали, не морали говорить тут не собираюсь, это вечная другая тема.

Прочитала с интересом посты, вот какое мнение получилось:
- вкус или его отсутсвие связан(ы) с одеждой, в данном случае, получается, что различные манеры одеваться нас и нашего окружения на нас так и иначе влияют, вопрос, а положительно ли влияют? Что мы хотим сказать, одеваясь так или иначе?
Одно дело - вкус в одежде имеем или нет, а другой вопрос - как на нас давит, влияют другие люди, одетые на свой манер, стиль, вкус, кошелёк, или его отсутствие, что не умоляет человеческого достоинства, так же как и место проживание и социальная принадлежность.

Получается, что вкус/безвкусица/ стиль в одежде умеет "разговаривать" с нами, умеет на нас давить, отравлять нам жизнь, умеет многое чего... Ещё подробнее, с помощью различного вкуса/безвкусицы/стиля мы разговариваем с собой и с окружающим миром, мы словно заявляем что-то с помощью вкуса в одежде...

мммм Anita с твоего позволения комментирую то, что ты написала. Моё мнение - это не в безвкусице дело, а в излучении, которое исходит от человека, прекрасно, дорого одетый человек, ещё не гарантия, замечательного сияния от него.

...Камнепадов не боюсь, закалённая: "Ничего нет уродливей разодетой персоны со вкусом/стилем и чёрствым, неинтеллeктуальным сердцем" .
Ловлю, мне в сад камни нужны для клумбы(юмор), правда.
Последний раз редактировалось Есфирь Пт май 01, 2009 8:47 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ли-Ли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:50 am
Откуда: Москва

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Ли-Ли »

Каюсь.Ношу джинсы низкие.Но не каюсь-ношу под них такие трусики,которые не видны вообще!А если видны,то только ниточка :oops: :wink:
Хорошая плохая девочка...:-)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Нати »

Очень рада такому резонансу в теме :D
Интересного много и поспорить есть о чём :wink:
Главное - не переходить на ругань, но мы же Флай и дамы интеллигентные, этого не допустим :wink:
Про штаны на бёдрах, эх, не сыпьте соль...я 2 года не могла купить подходящие, т.к. все были модные, а мне такие не нужны, не идут и не нравятся :cry:
Нахальный фрукт писал(а):Отдельный респект человеку, придумавшему джинсы с низкой посадкой и карманами, в том месте, где попа переходит в ногу. Он был женоненавистником
большая часть таких "придумщиков" - модельеров женщин любят, но особой сестринской любовью... :roll: с голубым оттенком...
Так что от них ждать особо нечего тем дамам, у кого есть бёдра и бюст :P
Может, благодаря им многие девочки хотят быть похожими на мальчиков (в плане фигуры, веса и т.п)??? Вот вам и стереотип - худоба пропагандируемая модельерами-геями :aaa:
❆❆❆
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Bepa »

Вот вам и стереотип - худоба пропагандируемая модельерами-геями
а чего прячешься-то? Я думала это уже давно ни для кого не секрет :wink:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Нахальный фрукт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Нахальный фрукт »

Согласна. 90-60-90 как раз параметры мальчика-подростка. Жирной коровой тоже быть не стоит, за собой надо следить. Лишний вес влечет за собой серьезные проблемы со здоровьем. Но у каждой женщины свой оптимальный вес, в котором хорошо и комфортно. Его-то и стоит придерживаться.
Но это уже не дело вкуса, это скорее психологические пробемы.

Нати, сейчас уже много брюк, джинсов и юбок с высокой и очень высокой талией. Как раз пару лет назад они вернулись в моду, но появлялись медленно, поскольку спросом особым не пользовались. Помню, продавщицы удивлялись, когда я их спрашивала о подобных моделях. В такой одежде ИМХО талия кажется тоньше, а ноги длиннее.
Как править миром незаметно для санитаров?
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Anita »

Gan,
возможно, у этой дамы элементарно отсутствует внутренняя культура?
Может быть, не знаю :P
От того, что именно Барышня-Дама хочет выразить своей одеждой и чего хочет добиться. И что она при этом выражает, и чего добивается. Может быть, вкус (в одежде) - это адекватное ощущение себя.
Это уже скорее образ, который мы себе создаем.
Может быть вкус где то пересекается с чувством меры/тактом или даже с умением следовать каким то правилам (пусть и неписанным). Ну например, мужчина который оденет темный костюм, черные туфли и белые спортивные носочки. Сразу ведь скажем "фу какая безвкусица" :P
One life. Live it well.
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Ириша танцующая »

Начать, наверное, нужно с того, что внешний вид сигналит окружающим о нашем положении в обществе. Яппи в костюме, рабочий в комбинезоне... Среди горожанок принято носить открытые подстриженные, подкрашенные и уложенные волосы. Завяжи голову платком и надень юбку до пят - и к тебе уже присмотрится милиционер... Одежда без слов рассказывает о нашем достатке, аккуратности, желании выделиться или наоборот быть как все...
Сохраняй мир в душе своей
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Gan »

Anita писал(а): Ну например, мужчина который оденет темный костюм, черные туфли и белые спортивные носочки. Сразу ведь скажем "фу какая безвкусица" :P
Если только он не на яхте у Абрамовича. Или на такой же своей :sad: :lol:
Там, правда, не туфли, а кроссовки :roll:
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»