Как одеться молодой мамочке

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Геркулескина »

Многие знакомые мне мамочки покупают на зиму горнолыжные штаны - тепло и удобно. Сама подумываю о таких ...
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
Грейс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:39 am
Откуда: Украина Чернигов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Грейс »

К сожалению, ничего удобнее джинсов для молодой мамочки еще не придумали. Кроме того, что они удобны, они еще и крепкие. Т.е. не порвутся, как колготки, когда ты детскую коляску в подъезд затаскиваешь. Хотя... два платьица я себе по каталогу заказала. Посмотрим, что из этого выйдет.
Аватара пользователя
Грейс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:39 am
Откуда: Украина Чернигов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Грейс »

И еще один момент. Мне, как молодой маме, которая кормит грудью, очень тяжело найти время для похода по магазинах. Муж не против, чтобы я себе новенькие свитерки прикупила, или же джинсики-а у меня нет времени. Ребенка с собой не потащишь, особенно зимой, когда на улице холодно, а в магазине жарко (где ее раздеть, куда потом положить и как к магазину по сугробам добраться), а покупать первое-попавшееся не люблю.
Вот так и донашиваю старое. Зато потом выбросить уж точно будет не жалко. :D
~Мама Асёны и Сёпки~
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 7:52 pm

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение ~Мама Асёны и Сёпки~ »

А я с дочкой хожу,но нам уже полтора))
она как раз любит мерить все))
правда до ее года я вообще не задумывалась о том как выгляжу:)) так как она у меня второй ребенок))) :lol:
Точность - вежливость королев!
Аватара пользователя
Abudabe
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 5:05 pm
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Abudabe »

Грейс » Вс фев 14, 2010 2:05 pm
И еще один момент. Мне, как молодой маме, которая кормит грудью, очень тяжело найти время для похода по магазинах. Муж не против, чтобы я себе новенькие свитерки прикупила, или же джинсики-а у меня нет времени. Ребенка с собой не потащишь, особенно зимой, когда на улице холодно, а в магазине жарко (где ее раздеть, куда потом положить и как к магазину по сугробам добраться), а покупать первое-попавшееся не люблю.
У меня такая же ситуация :oops: Правда на зиму купила себе лыжные штаны- для меня эта вещь оказалась выгодной покупкой! Если "посадила" грязное пятно- тряпочкой протерла и все :D Сапоги- дутики, куртка до середины бедра пуховая. Трикотажные битловки- очень люблю. Дочке сейчас полтора- еще кормлю грудью- дома ношу рубашки на пуговицах и джинсы или легинсы и тунику. Мечтаю пополнить гардероб платьями, но с дочкой по магазинам мне трудно ходить, очень шустро бегает, залезает под полки и перекладывает "плохо" сложенную одежду :oops: :evil: Хот очень хочется показывать ей пример :sad:
Аватара пользователя
Snezhanna
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:25 am
Откуда: НСК

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Snezhanna »

Я тоже ещ полгода назад говорила себе, не навижу эту куртку, я в ней как клуша.... и размер уже не мой (похудела на 2 размера, а все в ней хожу) и оправдание сразу находила, типо она черная, непродуваемая и т.п. и ре. у меня на руках в основном перемещается везде!!!!, а потом идем как то с мужем по магазину он такой красивый, хорошо одетый, вокруг молодые модно одетые девушки и я такая клунька в джинсах , кофте вязанной и своей куртенке :sad: и так за себя стыдно стало :oops: , в итоге в гардеробе 3 новых платья, юбка туфли на каблуке, и пусть мой любимый сын и дальше на мне едет после прогулки, ничего страшного, всегда можно постирать, зато когда иду с ним по парку,папочки смотрят на меня и подмигивают :P СПАСИБО системе и моему самолюбию
мужчина моей мечты растет и я вместе с ним
Аватара пользователя
Джевана
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:59 am

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Джевана »

Как писала одна девушка у себя в ЖЖ:

Внешний вид – отдельная тема. Вспоминаю себя 5-летней давности и умиляюсь. Прискакала из института, вытряхнула песиков на улицу, пришла с улицы, вымыла то, что песики нагадили, кастрюльку почистила, лицо нарисовала, платьице нацепила и сижу вся из себя королевишна - хочешь – в койку, хочешь – в свет. Журнальные тетки очень любят сочинять про «приелась», «расслабилась», «посчитала лишним» и т.п. В харю бы им плюнуть, этим теткам журнальным.
Первым появился крысиный хвостик. Нет, блондинка с распущенными волосами - это очень красиво. Только полы мыть неудобно. Можно, конечно, сначала вымыть пол, а потом голову, а потом спасти мир от инопланетчиков. Теоретически. Практически же, вместо укладки вавилонов я предпочла потратить свободное время на чтение книжек и комп. Сноска для журнальных теток: если муж заставит меня потратить досуг на фен, я сбегу еще до того как он посчитает первого слона.
Парадное платье трансформировалось в «чистенько, опрятно и удобно» к четвертому месяцу беременности.
– Это ничего, - говорила себя я, - Вот рожу, похудею и уж тогда…
Чуда не произошло. Когда родила и похудела, стало ясно, что в тот час, который наперво отводился под фен, а потом под игры и комп, нужно успеть сделать три вещи: вымыться, погадить и пожрать.
- Ну, вот вырастет хотя бы до года, уж тогда, - продолжала мечтать я.
Вырос. Сел, пополз, пошел. Ходит до сих пор. А чего бы не ходить? За ним иду я с пылесосом, шваброй и тряпкой для стирания пыли. И это уже не важно что я давно не в «чистом и опрятном», главное в «удобном» - так выше производительность.
Кстати, с ребенком тоже очень забавный момент. Всю жизнь терпеть не могла младенчество в вытянутых колготках. Хе-хе.
В месяц я старательно выбирала распашонку под цвет комбинезона. Ближе к году до цвета стало все равно – переодевала, когда испачкается. А сейчас практически высший пилотаж – основной критерий годности ребенкиной одежды один. Сухая. Нет, конечно, все равно раза 3 на дню переодеваю, но если вы ко мне приедете без предупреждения, вас хватит Кондратий: вытянутые колготки, майка с шоколадным пятном посередине, и какой-нибудь клеенчатый нагрудник на случай зю.
Так вот о чем бишь я. О внешности? Ага. Вчера в потемках в сортир выползла – шарахнулась. В зеркале харя. Один хвост у ней на затылке, второй почти на лбу (моя любимая, мать ее, челка). На сиськах - майка с цветуечком, посередине пятно от пельменя (у меня очень несговорчивый и меткий ребенок), и джинсы с карманами раздутыми как крылья (два фантика, остов от машины, слегка полизанный чупа-чупс, какая-то тряпочка и два носка). Единственное, чего радует – очень мы с Ф гармоничные ребята получились: оба грязные, сухие и вредные :)))
Аватара пользователя
Грейс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:39 am
Откуда: Украина Чернигов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Грейс »

Джевана, я под столом! :lol: :D
Особенно про оттянутые карманы. Вообще-то мне казалось таким большим моим ноу-хау: иду по квартире и собираю фантики, кусочки бумажек, непонятные ниточки, совершенно отломанные части от игрушек... А потом, когда на кухню попадаю-все это "богатство" вываливаю в мусорное ведро. Экономия времени и какая-никакая чистота. Даааа... :D
Аватара пользователя
Ягода-малинка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:15 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Ягода-малинка »

Джевана, очень вы меня развесили. :lol: Боюсь это будет и моя история.
Уже сейчас будучи на третьем месяце беременности, были куплены, по случаю, пуховик до колен и беременные штаны со вставкой, все на два размера больше (как сказала моя любящая мама, на случай если меня разнесет :lol: ) и малопривлекательного вида. Пока на первом месте удобство и комфорт, главное потом вовремя опомнится :D
Dum spiro, spero
Аватара пользователя
anastas
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 1:02 pm
Откуда: Одесса-Wiesbaden
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение anastas »

Почитала-посмеялась-погрустила. как раз недавно начала бороться с синдромом мамы маленького ребенка. перечитала заповеди флай, а там - черным по белому - одеться, обуться и накраситься, чтоб быть красивой и не стыдно двери открыть. чудно провела лето в юбках-платьях (да, с рюкзаком с младенчиком))) на зиму ни одной юбки или платья, окромя беременных и домашних (прошлую зиму, беременная , хорошенько размусорилась :lol: , а после родов только несколько платьев для дома заказала), остались хорошие джинсы, поюзаный за беременность когда-то кожаный плащ на 3 размера больше и спортивная ветровка, ндя. думаю шить - второй день шоппинга с нулевым результатом.но считаю, что всегда есть фасон, сочетаемый со сплошным каблучком или с устойчивым, или с плоским ходом, по крайней мере, летом и в юбках ходила и не на шпильках. а сейчас дома одета хорошо, а на улице - Чучундра-Чучундрой.
постепенно. постоянно. последовательно.
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Dzzz »

Мдаааа, повеселили и ужаснули. Не смейтесь (надо мной и так муж потешается),но не могу я и годовалую дочку одевать в розово-зеленый "комплект". Если шорты зеленые-значит, розовый бодик снимаем. Сама тоже стараюсь не расслабляться. Да, хожу не в шубках уже, а в слингокуртке, но не черную, а красную, стильную и по фигуре. Сапоги пусть и на сплошной платформе (жалею вены свои), но из хорошего магазина, а муж обещает купить еще одни новые в этом месяце (удачно я размусорила обувь :)) Слинг тоже не абы какой, а моднявый. В первые месяцы после родов я вообще носилась в сапогах на каблуке и норковой шубке, потому что могла ребенка нести на руках или мужу дать. Да, я опустилась с началом прикорма-теперь есть детский набор для дома - отстирано не до бела, но нет откровенных пятен (кроме как на слюнявчиках, там уже ничем не выводится), сама тоже в брюках и кормительной одежде (летом потянуло на юбки, сейчас не хочется), но всё же по системе - не стесняюсь открыть дверь первому встречному (только я не пускаю незнакомых в квартиру :-D ибо боюсь). Когда иду куда-то без ребенка, стараюсь надеть то, что не надеваю сейчас из-за слинга - красивую верхнюю одежду, каблуки, специально стараюсь надевать не кормительную одежду, хотя она у меня очень красивая, я ее любовно выбирала. А в слинге лучшее мое украшение висит на мне и строит глазки окружающим :)
Аватара пользователя
anastas
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 1:02 pm
Откуда: Одесса-Wiesbaden
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение anastas »

А я хвастаться - розовое пальто по фигуре, 3 платья коротких и еще одно шьют. Я и на улице красивая мама! А розовое с зеленым... совсем светлый розовый с нежным-нежным салатовым на восьмимесячной шикарной брюнетке смотрится идеально,особенно если резиночки для волос в тон подобрать и носочки, но там костюм готовый такой. Правда - красиво! П.с. и ведь правда - как мы их сейчас одеваем - так они потом сами одеваться будут, они же все запоминаут, эти Козявушки. Давайте учить хорошему, плохому они и сами научаться (хотя... моя мама говорит с точностью до наоборот и во многом она права))))
постепенно. постоянно. последовательно.
Диа
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 12:32 pm

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Диа »

А мне хвастаться пока нечем. Джинсы. Джинсы. И еще раз джинсы. Все равно ничего удобнее не придумали, что со старшим пронестись по всем горкам, что малявку в коляске покатать. Каблук всегда низкий, хотя всю жизнь ходила на высоком. И рядом с мужем смотрюсь явно не очень, самой не хочется рядом с ним идти ТАК одетой, он - в стильном пальто и костюме, рядом я в дурацкой коротенькой куртке (зато практично), слишком больших джинсах (похудела сильно, а новые купить нет времени), и футболке для кормления.
А хочется в красивых блузках-платьях походить. Но - кормить грудью на улице удобнее в специальной одежде. Вот и хожу уже со вторым ребенком только в кормительной одежде. Надоело зверски. А в беременность все лето бегала в красивущем платье и на каблучках, сама себе радовалась.
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Dzzz »

Ой, ну полно красивой кормительной одежды, в т.ч. платья и блузы, зачем уж так до футболок скатываться совсем. Можно хотя бы на лето себе платье взять.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Martisha »

я считаю для прогулок с ре оптимальный стиль-кежуал или спортивный.ну не понимаю я "красоток" на шпильках,в леопардовой мини-юбке,чулках в сеточку и при боевом раскрасе.идет вся такая с коляской. по-моему-это смешно. ходят у нас такие иногда. больше всего ненавижу летом в босоножках в песке(у нас детские площадки песком засыпаны). песок набивается,ноги влажные,грязные :x и на каблуках по песку стремно ходить
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»