одежда, которая нас молодит

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение феля »

на мой взгляд есть разница между такими здоровыми пышками, типа Милы и "поплывшей" возрастной фигурой...
во втором случае, как не одевайся, омолодиться не удастся.
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Мышь Ученая »

хотя бы не состариться, Феля.:)
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14368 раз
Поблагодарили: 16675 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Анитта »

Мила Жданова красивая? Ну, тогда я -балерина. :D
Не претендую на красоту и молодость. Сколько есть-все мои. :D
Джинсы ношу потому что удобно и на колготки тратиться не надо. :D Молодят они меня или нет никогда не думала.
В этом сезоне, почему-то захотелось носить платья.
В прошлом не хотелось.
В этом сезоне -нравится пестрота. Прошлый прошел в зелено-голубых тонах.
Были разные периоды. В том числе и " что есть, то и доносим". :D
Розового вот только не было, не нравится.
Хотя кто его знает, что будет в следующем. Вдруг захочется в розовом походить.
То что хочется и в чем комфортно, то может и не молодит, но настроение не портит.
Если все время думать :"Как меня оценят окружающие, сколько лет дадут?", то краще удавиться. :D ИМХО
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Нати »

Анитта писал(а):Мила Жданова красивая? Ну, тогда я -балерина. :D
где это было написано? :wow:
❆❆❆
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение феля »

Мышь Ученая писал(а):хотя бы не состариться, Феля.:)
ну не так прям категорично, но идея такая)))
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14368 раз
Поблагодарили: 16675 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Анитта »

Нати писал(а):где это было написано? :wow:
Я так поняла из сообщения Люды, что Мила чуть ли не эталон полной женщины, которая молодо выглядит. :D
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Нати »

Ну вот, она же? Фотка с минимумом ФШ.
zdanova.jpg
Сколько ей лет не искала, на этой выглядит нашей ровесницей, ну, нормально так. Среди моих знакомых есть и получше выглядящие в этом возрасте :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Нати »

Нашла её жж, в профиле указано Возраст: 33 (3 Сентября 1980 г.)
Эхх, молодость... :lol:
❆❆❆
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7534
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53675 раз
Поблагодарили: 17986 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Кирикири »

А мне сразу вспомнилось, неточно: спасибо, не помню кому, за то, что мы в свои 30 выглядим как современные девушки в свои 20.
8)
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9179 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Бензопила »

Из-за нехватки времени, кидаю первую статью для затравки:

Как одеваться, чтобы выглядеть моложе
Выбор правильной одежды поможет Вам с легкостью скинут 10-15 лет. Предлагаем несколько секретов, которые обязана знать каждая женщина.

Если Вы мечтаете в один миг помолодеть, тогда первое, на что следует обратить внимание – это свой гардероб. Только инвестиции в него могут за несколько минуть сделать Вас моложе и привлекательней.

Исследователи предложили 55-летней леди 12 разных вариантов одежды, а потом попросили окружающих на глаз оценить ее возраст.

Результаты просто ошеломили. Всего лишь с помощью простых вещей можно чудесным образом потерять от восьми лет. И напротив, если одежда подобрана неверно, но вполне вероятно, что и женщина будет выглядеть намного старше.

Предлагаем Вам самостоятельно оценить несколько комплектов (далее в родной статье идут снимки той самой женщины, их можно посмотреть по источнику публикации внизу текста)

Первый вариант легко поворачивает время вспять. Женщина выглядит моложе, если одета в прилегающее платье. В то же время, неподходящие джинсы и рубашка старят, придавая образу тяжесть.

Как видите, одежда – мощный инструмент красоты. В умелых руках он способен творить чудеса. Правильная одежда не только молодит, но и придает уверенности в себе.

Когда женщина уверенна, ее глаза сияют, а улыбка никогда не покидает ее лицо.

Как выбирать верхнюю одежду?

Пояс на талии, аксессуары придают молодость и яркость. Правила выбора аксессуаров читайте в нашей статье. Модель на первом фото выглядит моложе своих лет, в то время, как длинный бесформенный плащ делает непоправимое – забирает остатки молодость и красоты.

Не забывайте, что на обоих фото одна и та же модель, с тем же макияжем и прической, фото сделаны при одинаковом освещении. Так что, единственный фактор, который решает все – это элементы гардероба.

Если Вы выбираете более изящную соответствующую фигуре одежду, то в результате весь образ выходит ярким. А значит и кожа, и глаза, и волосы визуально кажутся нам более свежими и молодыми.

Подсознательно мы даем оценку всего образа, а не каким-то отдельным элементам гардероба. В результате исследования 65 процентов отметили, что они оценивали лицо женщины, а никак не одежду. Но мы с Вами точно знаем, что сыграло самую важную роль.

Яркие краски не портят!
Ношения смелых цветов, аксессуаров, выбор оригинального кроя делает женщину моложе. Спортивные джинсы, бесформенная кофта только отпугивают, прибавляя нежелательные 10-15 лет.

Женщины в возрасте чаще отказываются от интересных решений в сочетании одежды, обращаясь за помощью к дорогостоящим салонным процедурам и элитной косметике.

Как мы уже доказали, самым эффективным инструментом для борьбы с возрастом будет одежда, и только она способна сделать Вас красивее и более юной.

Главные советы, как выглядеть моложе своих лет

Выбирайте правильное нижнее белье. Оно не только придаст формам четкости и грациозности, но сделает Вас увереннее.
Играйте с формами, цветом, структурой тканей. Откажитесь от серости, будничности. С годами жизнь не замираем, а только наполняется новыми красками.
Выбирайте классические предметы одежды, которые вместе с нежным кроем, придают силуэту стройности.
Экспериментируйте с аксессуарами. Сумки, обувь, пояса, драгоценности – это отличный способ придать своему образу изюминку, делая его лаконичным и совершенным.
Источник с фотографиями той самой 55-летней женщины: http://wsecrets.biz/moda-i-stil/kak-ode ... et-molozhe
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 6:50 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Любовь »

Я не уверена, что именно одежда молодит. Одежду надо на что то одевать, и вот фигура тут играет большую роль. У меня есть знакомая, которой хорошо за 40, она худенькая, а ноги стройные и, не побоюсь этого слова, накачанные. Там одни мышцы, жира нет совсем. Это ее природа так наградила. Так вот издалека, девочка девочкой. В чем бы она не была обута и одета. А вблизи уже виден возраст, но там лицо все показывает.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение шоколадное сердце n »

Я не специалист и, к сожалению, не обладаю ни тонким, ни толстым вкусом. Но что от одежды многое зависит - уверена. Иногда смотришь на не самую юную женщину в юбке фасона "Татьянка" (упаси Господи), мысленно переодеваешь ее, ну в платье сафари светлого оттенка, например, и..... Ну конечно моложе!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение шоколадное сердце n »

Бензопила писал(а): Опять же, положа руку на сердце, много ли вы знаете реально красивых людей возраста 40+ в своём окружении? Не "ухоженных", не "хорошо сохранившихся", не "со следами былой красоты" а действительно красивых?
Я, живя и работая в Москве, за последние 15 лет видела всего ОДНУ такую женщину. А вы?
Такого быть просто не может и не только в Москве! И не только за 40+.
Опровергаю это утверждение положа руку на любую часть моего несомненно красивого тела!


Может быть, красота - в глазах смотрящего?
nina nikolaevna
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 9:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение nina nikolaevna »

Если женщина не выработала свой стиль, то с возрастом она, скорей всего, совершит одну из двух ошибок — либо станет жертвой быстро меняющейся моды, либо станет одеваться в стиле своей юности.
Женщина зрелого возраста, надевающая ультрамодные вещи, выглядит нелепо, разве что она очень тщательно выбирает то, что подчеркивает ее достоинства или придерживается классического направления.
Большинство из того, что выдается за моду, на самом деле — причудливые безделки. Брючки до середины икры, кожаные военные куртки, сползающие с плеч свитера и тому подобное хороши на юных девушках, но на зрелой женщине смотрятся гротескно: слишком велик контраст между самой женщиной и ее попытками молодо выглядеть.
Это отчаянное стремление как ничто другое делает ее еще старше. Женщины, одетые в соответствии с молодежной модой, напоминают девочек, нарядившихся в мамины платья и туфли на высоких каблуках и вдобавок накрашенных. И в том, и в другом случае одежда лишь подчеркивает истинный возраст.
Когда женщина одевается по моде своей юности, она совершает другую ошибку. В туалетах двадцатилетней давности, за исключением классического гардероба, она кажется погруженной в прошлое и старше, чем на самом деле.
(из книги Софи Лорен)
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Аленка неглупая »

Мне показалось, что Миле больше лет, чем 33. Второй подбородок, складки не шее, мешки под глазами...
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»