Как одеться молодой мамочке

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8911 раз
Поблагодарили: 9316 раз

Re: Как одеться современной домохозяйке

Сообщение Аленка Иванова »

Ниже парочка фотографий "призраков лыжника" или "толстых коров"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Как одеться современной домохозяйке

Сообщение Жена сибиряка »

Аленка Иванова,
1. Насчет одежды для катания на лыжах - все-все-все ты правильно пишешь.
2. "Тень убитого лыжника" не продается в спортивных магазинах. Только на вещевых рынках. Имею сильные сомнения, что сия вещь - особо теплая, ибо обладательницы поеживаются и подпрыгивают уже при минус 10. "Тень убитого лыжника" надевается в октябре-ноябре (под холодные осенние дожди) и снимается в конце марта - начале апреля (когда на улицах "грязь подсохнет"). В этот период "тень" является единственным вариантом верхней одежды, для прогулок-поликлиник-магазинов-чего угодно. Да, и это носят не только молодые мамы.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8911 раз
Поблагодарили: 9316 раз

Re: Как одеться современной домохозяйке

Сообщение Аленка Иванова »

Сибирская роза писал(а):Мне кажется, что любые переборы в экипировке в сторону "выглядеть хорошо", характерные для "декретных мамочек" - это от того,что у многих из них присутствует желание доказать всем вокруг - "ну и что, что я в декрете, ну и что,что у меня ребенок!
Согласна с тобой
Перекосы в любую сторону это плохо
И только джинсы-футболки-спортивные штаны-кроссовки- это плохо
И только шпильки - тоже плохо


Жена сибиряка, Ян, вы здесь холивар подняли из-за того, что мамочки одевают синтепоновые штаны на горку/в снегу валять. Вон, ksuha-ha, аж капслоком писать стала "НЕ ХОЧУ-НЕ БУДУ"
:lol:
Кто ж спорит, что всегда и везде носить спортивную одежку - это плохо? Никто не спорит. Наоборот! Поддерживает.
"Тень убитого лыжника" не продается в спортивных магазинах. Только на вещевых рынках. Имею сильные сомнения, что сия вещь - особо теплая, ибо обладательницы поеживаются и подпрыгивают уже при минус 10.
Если мамочки СТОЯТ на детских площадках, то зачем им спортивная одежда? :wow: Постоять можно и как ksuha-ha хочет (на шпильках и в норковой шубке)
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Инна Владимировна »

))))
1- Лыжников с большой буквы- никто не трогает- пусть себе катаются.)
2- предметом осуждения является " псевдо костюм")
3- шпилек у меня нет), я не могу на них ходить.
4- шубку не сниму- тепло)
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Жена сибиряка »

Аленка Иванова, ну... я не знаю, зачем... не спрашивала. Но - стоят, курят, покрикивают на ребятню (не лезь, не трогай и т.д.). Но - это максимум минут 15. Потом ребятенок запихивается в коляску, счастливая маман с подругами-мамочками раскуривают по новой сигаретке, либо раскупоривают по баночке пивасика - и пошла болтовня. Все попытки ребенка вылезти из коляски (а ребенку может быть и 3, и 4 года) пресекаются криком "а ну сиди" и водворением на место путем встряхивания за плечи. У меня в городе окна выходили на парк - так что насмотрелась)))
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8911 раз
Поблагодарили: 9316 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Аленка Иванова »

Ну, вообщем все как всегда :lol:
Один недоговорил, а другой недопонял :lol:

Я думаю, что ksuha-ha вполне справится с ролью "мамы-столбика" в любой одежде :lol:
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Инна Владимировна »

Аленка Иванова писал(а):
Я думаю, что ksuha-ha вполне справится с ролью "мамы-столбика" в любой одежде :lol:
Зачем уж так то в мой адрес. Обидно. Спасибо.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение tooty »

Мама-столбик - это круто. Ребенку нужно играть с мамой лет до 3-х максимум. Потом появляется компания и мама может спокойно сидеть на лавочке. Как я ждала момента, когда смогу наконец сесть и покурить-потрепаться спокойно на площадке. Сейчас уже три года сижу. Еще столько же осталось (у нас ребенок может сам гулять с 9 лет, не раньше, а то посодют за халатность).
А по теме - шпильки на детской площадке, это смешно. Мне кажется многие наряжаются на площадку потому, что больше некуда. У молодой мамы жизнь похожа на "день сурка": подъем, кормление, прогулка, ванна, сон - и все по новой. А выглядеть хочется. Не осуждайте их, мы все такими были или будем. А с горки кататься, в снегу валяться - это склад характера. Не всем дано.
Лыжные костюмы обсуждать не могу - снег видела последний раз 18 лет назад. Честно говоря, не скучаю.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Сибирская роза »

tooty писал(а):Как я ждала момента, когда смогу наконец сесть и покурить-потрепаться спокойно на площадке. Сейчас уже три года сижу.
Эхх... вот и сидят на лавочке, курят, пьют... "а вокруг гуляют дети..."(с)... Так и начинают дети видеть, что такое взрослая жизнь... А потом, лет в 12-13 ребенкиных, удивляются мамочки, чего это деть пьяненький пришел, чего это от него табаком прет.... :aaa:
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4154 раза
Поблагодарили: 9071 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Gorty »

Аленка.. ну такие примеры прям.. моделька Виктории Сикрит стройная ухоженная, все бы такие были в любой одежде. :D На самом деле то что мамочки носят выглядит иначе, и мамочки сами иначе выглядят.
При этом в такой одежде не на горки таскаются а ваще по жизни. Выглядит ужасно, а в сочетании с общей неухоженностью совсем стремненько.
Для обычных прогулок по городу можно другую одежду подобрать, более приличную. Я тут дамочку видела, привезла дитенка на тачке дорогой с ледовый дворец, вот ей в машине обязательно было парится в синтепоне то?
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение tooty »

Сибирская роза, я курю 25 лет. Это не тема для обсуждения. Как говориться: хочу и буду.
Просто я к тому, что не все носятся по горкам, скачут по лужам и прочее. Мы тоже разные. И мама, которая не скачет, а дает ребенку бегать с друзьями, сидя и болтая с себе подобными, не хуже активной, скачущей мамашки.
Просто не надо кричать "не тронь! не лезь!", а дать дитю познавать мир, пачкаясь и набивая свои шишки.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Хорошенькая »

Вот нашла несколько фотографий, встречаю такие костюмы везде (даже на выставке!), и расцветки нашла почти те, которые видела на улицах. Удобно наверное, раз в этом костюме и в пир, и в мир. Но я бы не надела.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
полетели!
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Ellika »

Вот-вот, про чёрные штаны как у Алёнки на картинке я и говорю. Не знаю как кто, а я начиная от -15 начинаю мёрзнуть в обычной одежде и дольше часа на улице точно не вытерплю, а приходить домой и отмороженными коленками и ляжками точно не мой вариант. Так что на все зимние прогулки они мои лучшие друзья.

А что там "Тень убитого лыжника", а что нет, я честно говоря на взгляд определить не могу, мне для этого ярлычёк надо посмотреть.
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение МамаМани »

Девочки, почему именно УБИТОГО? Объясните мне, я не понимаю. Мы тут недавно были на тур базе с друзьями. Компания собралась 25 человек. Все, кроме одной, в костюмах. Только одна в норке и на высоких каблуках. Ну да, она не каталась на лыжах, не играла в снежки. Зато все теперь знают, что у нее есть шуба :D
Кстати, фотки последних костюмов ужасны. Это мешки.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4154 раза
Поблагодарили: 9071 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Gorty »

Мамамани.. ну да ужасные костюмы плохого качества.. которые даже такую худенькую как эта китайская модель испортит, а девушек нормального телосложения сделает правда что коровой. Эти костюмы обычно и одевают мамочки..
А то что на базе так одеваются это нормально. :D
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»