Старый Новый год

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Хомса
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 8:02 pm
Поблагодарили: 3 раза

Старый Новый год

Сообщение Хомса »

Кто-нибудь празднует?
Самое время поздравить всех, о ком забыли на праздниках, заехать в гости. Сколько себя помню, все гадания проходили в семье именно в этот день (не в Рождество же, а в НГ некогда, президент рулит и светские обязанности - поздравляем всех родственников).
У нас это было средоточие святок, в стиле толстовского дома Ростовых, этакий русский Хэллоуин.
Есть идеи по проведению, или традиции?
Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Старый Новый год

Сообщение Анаис »

Хомса, есть, конечно свои традиции (но вот не во всех местностях, насколько я знаю, такая традиция есть) - это поедание вареников с сюрпризами. Т.е. специально готовятся вареники и к начинке в некоторые добавляются какие-либо "сюрпризы": монетки - к деньгам, сахар - сладкая жизнь, соль - огорчения и слезы, колечко - выйти замуж, нитка - путешествия, пуговица - обновки и т.д. Т.е. что достанется в варенике, такой и год будет. Т.е. и традиция, и гадание одновременно, и весело очень всем :alk: :P
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:51 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Старый Новый год

Сообщение Светочка »

А у нас семейная традиция - жениться в этот день! :lol: 13 января - день свадьбы моих родителей и нашей с мужем свадьбы. :bubu:
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: Старый Новый год

Сообщение Галюшка:-) »

Анаис писал(а):Хомса, есть, конечно свои традиции (но вот не во всех местностях, насколько я знаю, такая традиция есть) - это поедание вареников с сюрпризами. Т.е. специально готовятся вареники и к начинке в некоторые добавляются какие-либо "сюрпризы": монетки - к деньгам, сахар - сладкая жизнь, соль - огорчения и слезы, колечко - выйти замуж, нитка - путешествия, пуговица - обновки и т.д. Т.е. что достанется в варенике, такой и год будет. Т.е. и традиция, и гадание одновременно, и весело очень всем :alk: :P
главное, предупредить всех, чтоб аккуратно жевали, ато можно так весь праздник испортить.
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Старый Новый год

Сообщение Анаис »

Все и так знают, что аккуратно надо :P
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Старый Новый год

Сообщение Juliett »

А я не понимаю этот праздник "старый Новый Год". Новый год должен быть всегда новым и он один. Мы не празднуем.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Старый Новый год

Сообщение Мэй »

В нашей семье Старый Новый год - это практически НГ номер два :P С красивым столом и шампанским в полночь... Только без подарков и сидим не очень долго. И вообще, как-то он спокойнее и не такой парадный получается. Только после 13-го января убираем елку.
Я всегда за еще один праздник. Праздники лишними не бывают - особенно Новый год.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
irinatr
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 10:42 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Старый Новый год

Сообщение irinatr »

У нас просто ужин при свечах всей семьей!
Однажды справляла старый новый год одна!Мама по телефону позвонила (я тогда уже не с родителями жила), и подсказала мне, что пусть я и одна, но ужин у меня должен быть праздничным и со свечами на столе!Так я и сделала, и грустно и хорошо было одновременно:))
Нет места милее родного дома!!!
Аватара пользователя
Panama
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 12:24 am

Re: Старый Новый год

Сообщение Panama »

irinatr писал(а):У нас просто ужин при свечах всей семьей!
И мы ужином отмечаем :pya:
Аватара пользователя
БелКаte
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:12 pm
Откуда: Н Н

Re: Старый Новый год

Сообщение БелКаte »

и мы отмечаем только ужином, поскольку у нас в семье в начале января помимо НГ и Рождества еще два ДР ( 5 и 12 января) :alk: . Поэтому до полуночи не засиживаемся(( елку разбираем( искусственная красавица) после Старого НГ :wink:
ягода-малина, Катя-Катерина
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Старый Новый год

Сообщение Мэй »

Вот еще подумала... Для меня Старый Новый год означает конец новогоднего периода. Новый год - это же на самом деле не один день! У меня уже сейчас немножко новогоднее настроение :wink: А потом - еще с детства - после НГ еще каникулы (сейчас тоже, даже у взрослых :P ), встречи с родственниками, обмен подарками - в душе праздник все равно продолжается... А Старый Новый год - вроде и все, завершает собой это радостное время. Новый год наступил окончательно! Поэтому он для меня еще и немножко грустный праздник... Люблю Новый год!
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Markovo4ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 6:54 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Старый Новый год

Сообщение Markovo4ka »

Мэй, абсолютно согласна! Мы тож только ужином отмечаем.
Аватара пользователя
ИрискаS
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 4:40 pm
Откуда: городок у моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Старый Новый год

Сообщение ИрискаS »

А я старый новый год не праздную, а праздную день рождения любимой доченьки аккурат 14 января :P , так что в этот день у нас всегда детишек полон дом :lol:
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее
heleha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: Старый Новый год

Сообщение heleha »

А у меня День Рождения в этот день! :roll:
Аватара пользователя
АленькаяЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:18 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Старый Новый год

Сообщение АленькаяЯ »

13- день рождения моего папы :dance: ,всегда собираемся все вместе и отмечаем :alk:
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»