Самый запомнившийся Новый год?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Самый запомнившийся Новый год?

Сообщение Кириша »

Какой НГ вам запомнился ярче всех?
Что особенного произошло? Что впечатлило?
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
Smily
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:39 am
Откуда: Страна Мадьярия
Поблагодарили: 16 раз

Re: Самый запомнившийся Новый год?

Сообщение Smily »

Встреча 2001 или 2002, не вспомню даже. Камчатка. Сильнейшая метель. После домашнего шампанского с родными я, продираясь сквозь снег и ураганный ветер, отправилась к подруге за два квартала. Добралась (прокопала себе путь :) ) где-то за 1,5 часа. Пришла вся мокрая, заметённая с ног до головы, как Снегурочка. Но надо было видеть удивление на лицах родителей подруги, когда они открыли мне дверь! Безрассудство, но такое приятное!
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Самый запомнившийся Новый год?

Сообщение Juliett »

А у меня самый запомнившийся Новый Год в негативном ключе, к сожалению... Несколько лет назад перед самым праздником мы заболели гриппом всей семьей :o .... с температурой 39... вот так и встречали.... и все праздники провалялись.
А так все Новые Года у меня почти одинаковые. :P
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: Самый запомнившийся Новый год?

Сообщение на-дин »

Встреча 1982 года в пионерском лагере. Мы были тогда в 1 отряде и в тайне от вожатых планировали, как будем справлять НГ, потому что в нашем лагере никаких поблажек в эту ночь не делалось - отбой в 22.00 и точка. Но вожатые же тоже люди, да и понимали они, что на 1 отряде работают. Поэтому вечером они зашли к нам в комнату и разрешили, естественно, если все будет тихо-тихо, устроить новогодний стол и в полночь встретить праздник как положено. Почему-то в этот момент в комнате был выключен свет. "Ура!" - закричали мы, и кто-то хлопнул хлопушку прямо около моего лица. В результате - у меня ожог, на одном глазу сгорели бровь и ресницы. Но я как-то не помню суеты вокруг меня. То ли мы взрослым не сказали, побоявшись, что нам отменят НГ, то ли вожатые у нас были не паникеры, но я помню только, что я снег прикладывала, а потом кто-то посоветовал намазать обожженное место детским кремом. А поскольку НГ мы справляли тайно и в полной темноте, то на мою красоту неземную никто и внимания не обращал, да и вся смена - до сих пор помню - прошла замечательно.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: Самый запомнившийся Новый год?

Сообщение Eos »

Наверно, тоже Новый Год в пионерском лагере - как у На-дин. Только я была вожатой в первом отряде :) В 1991 году :)
В лагере я тогда оказалась случайно - отправляла сына в тот лагерь, куда мы ездили каждое лето, а сама ехать не собиралась. Тем более - вожатой. Но на вокзале выяснилось, что девочка, которая должна была "вожатить" в 1 отряде, неожиданно заболела, заменять ее некем, и начальник лагеря попросил поехать "хоть на несколько дней". Я тогда уже была преподавателем, и на "лагерный" период у меня приходился только один экзамен. На него меня обещали отпустить. И я поехала - без подготовки, буквально в чем была. Своих же надо выручать - тем более что сын-то поехал...
А поскольку я была "ненастоящей" вожатой - чуть старше, с другим опытом, и мне не надо было доказывать, что я вся из себя взрослая, то с моими пионерами (которым было лет по 15) мне удалось очень неплохо провести время.
Подростки в зимнем лагере - это серьезно. Это - проблемы... Они могут придумать такое, что мало никому не покажется... А что делать? Я их попросту старалась загонять так, чтобы у них не было сил на собственные "проекты". А чем можно занять людей? Тем, что интересно мне самой!
Мы ходили в лес собирать сосновые ветки, корпус украсили этими ветками и всякой дребеденью в меру своей фантазии - вышло вполне креативно и неформально, ходили в поле смотреть на закат и восход (обалденно красиво - когда над сиреневым снегом, над меркнущим желтым закатом загорается Венера, а потом - Юпитер, а потом - когда от заката уже ничего не остается - Млечный Путь...), катались с гор на фанерках, учинили какой-то безумный капустник, отменили (с благословения начальника лагеря) тихий час, устроили поход в лес с костром и печением картошки, и в невероятных количествах пили чай и трепались "за жизнь"... Наверное, так не положено, но было в самом деле хорошо.
Потом некоторые из пионеров этой смены оказались моими студентами. В той или иной форме пришлось пересекаться со всеми или почти со всеми. Одна из девочек - сейчас зам. декана на соседнем факультете, мы с ней сегодня кофе пили - и с удовольствием вспомнили лагерь, Новый Год, сосновые ветки, подкрашенные "серебрянкой", холоднющую зимнюю ночь над Окой...
Да, я барыня!
Аватара пользователя
Ivaiva
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 7:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самый запомнившийся Новый год?

Сообщение Ivaiva »

Мне запомнился, как и положено, самый безумный Новый Год. Его мы встретили с подругой в Великом Устюге. В Москве было плохо, хотелось убежать, куда глаз глядят, вот и добежали. :)) Сначала до Вологды. Потом от Вологды до Устюга 10 часов на автобусе - как раз к вечеру 31-го. :)) К тому же, автобус сломался, и в Устюг мы приехали в десятом часу. В гостинице мест, разумеется, не было, и нас отправили в общежитие речного училища...
На самом деле, на моей страничке (ой, это не реклама?) есть подробный рассказ об этой поездке. Она, конечно, была безумная, но я очень рада, что все-таки была! :)
Глядя на мир, нельзя не удивляться!
Аватара пользователя
Грейс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:39 am
Откуда: Украина Чернигов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самый запомнившийся Новый год?

Сообщение Грейс »

Мой самый хороший Новый год будет, наверное, с точки зрения многих, обычным.Мы с ребенком пошли в гости к друзьям с таким же малышом(детям было по годику с небольшим). Каким же счастьем для двух замученных обыденностью мамочек были танцы, карнавал и вообще столько развлечений. Мы пели, плясали - все, как всегда, но после затворничества в кайф!
Детки принимали самое активное участие часов до 2 ночи. :P
Аватара пользователя
Marishasg
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 5:18 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самый запомнившийся Новый год?

Сообщение Marishasg »

В прошлом году с друзьями поехали в Таллинн!!! НГ решили встречать не в ресторане, а на Ратушной площади. Там была огрмная елка, веселые и доброжелательные люди...шампанское... Было здорово!!! Потом пошли в ресторанчик, потом в ночной клуб! Супер!!! :D
В этом году решили ехать в Вильнюс и опять хотим встречать на улице :pya:
Аватара пользователя
Марго
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:00 pm
Откуда: г. Москва

Re: Самый запомнившийся Новый год?

Сообщение Марго »

А мой самый запоинающийся Новый год был в ночь с 2003г. на 2004г., я с подругой, сестрой и будущим мужем отмечали его напротив Большого театра. Выскочили из метро за пять минут до боя курантов: шампанское, танцы, песни. Отрывались до 2.00 ночи, так что мой ЛМ только и успевал отгонять кавалеров и туристов, которые пытались с нами познакомиться и между делом сфоткать таких веселых, озорных и очень симпатичных русских девчонок, а потом поехали отмечать домой и играть в снежки, запускать петарды, в ту ночь мой ЛМ сказал, что это самый лучший его новый год и он заадал под бой курантов, что до конца его жизни он всегда будет отмечать этот праздник со мной.
Желаю удачи!
Аватара пользователя
Yunik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 3:34 pm
Откуда: Владимирская область
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самый запомнившийся Новый год?

Сообщение Yunik »

А мне больше всего запомнилась встреча 1998года. Меня с подругой пригласили в малознакомую компанию,и в середине веселья все стали обмениваться подарками. Мне достался огромный подарок в упаковке. Когда я стала его разворачивать, внутри оказался еще один поменьше и т.д. В конце концов там оказалась маленькая собачка (мякая игрушка). Когда я ее достала, молодой человек, стоявший рядом спросил: "Понравился подарок? Это я подарил." И понеслось. Так я познакомилась с моим будущим мужем. :P Было очень весело, это самый лучший Новый год в моей жизни!
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Самый запомнившийся Новый год?

Сообщение Ведьма »

88 Отмечали очень весело - несколько семейных пар и мы, их дети. Сначала сидли у нас, потом по-очереди ходили в гости ко всем. У одних знакомых папа переоделся дедом морозом..
Гуляли так всю ночь, благо город не большой)
Аватара пользователя
nayash
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 10:03 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самый запомнившийся Новый год?

Сообщение nayash »

Я запомнила несколько встреч Нового года.
Но самых запоминающихся два: 2000 год и 2005 год.
2000 год: Миллениум, меня первый раз отпустили с подругами новый год встречать в незнакомую компанию. Было 4 девочки и 16 мальчиков. Все одногрупники и друзья по колледжу моей близкой подруги. Было очень весело: всю ночь гуляли, танцевали, ходили на площадь. Я там еще влюбилась.
2005 год: встречала в компании институтских друзей без тогдашнего моего молодого человека. Было весело и шумно.Много смеялись, готовили вкусно и радовались. Потом кто мог - ушел домой. Остались трое: я, подруга и мой будущий муж. Несколько дней спустя мы с ним решили серьезно быть вместе.
Гни свою линию!
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самый запомнившийся Новый год?

Сообщение Королевишна »

Новый 2007 :) наверное, никогда не забуду)) это был самый замечательный, самый лучший Новый год за всю мою жизнь, я встречала его в одиночестве :) шампанское, мандарины, икра, французский суп, я в майке и трусиках валялась на диване и объедалась :pya: , почти сразу после полуночи весь город взорвался фейерверками, мне с 9го этажа было все прекрасно видно ;) потом полезла в инет, встретила Новый год еще раз несколько :lol:
для кого-то покажется странным встречать Нг в одиночестве, но так получилось, что большинство предыдущих новогодних праздников были не так чтоб совсем отвратительными, но весьма и весьма посредственными))) поэтому я решила взять все в свои руки сделать свой праздник таким, каким хочется :lol:
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Самый запомнившийся Новый год?

Сообщение PhonLady »

а мне как-то довелось встретить новый год на работе. надо сказать, что работала я на тот момент на декадно-шаговой телефонной станции. это и в обычные дни очень шумное место, а в новый год--просто несмолкаемый звон, треск, ежеминутно мигающие "гирлянды" световой сигнализации. от приборов такой жар, что дотронуться нельзя было. и все это часов до 3-4 ночи (в обычные ночи уже к 11 оставались только заядлые интернетчики). с охранником друг друга поздравили, посмотрели салют в окошко и снова на свои боевые посты вернулись.
Фоня баба умная-врать не будет
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»