нг конкурсы игры

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
irinatr
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 10:42 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 7 раз

Re: нг конкурсы игры

Сообщение irinatr »

я вспомнила конкурс,который можно проводить даже за столом.Это даже не конкурс, а так, развлечение :D
Собираются по дому (или покупаются, либо делаются) всякие новогодние шапки, маски, колпаки, ободки и пр. Для каждого головного убора или маски присваивается свой номер. Гость вытягивает номер, а ему выдается выпавший головной убор. Получается очень забавно, когда все гости сидят в разный шляпах и масках за слолом :ded_snegurka_2:
Я, бывает, хитрю, и девушкам (женщинам) с красивыми прическами сама подбираю головной убор, чтоб прическу не испортить, но делаю вид,что именно это им и выпало по бумажке :P
Нет места милее родного дома!!!
Аватара пользователя
Xаризма
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 9:22 pm
Откуда: Москва

Re: нг конкурсы игры

Сообщение Xаризма »

Эту игру я провожу с детьми. Дети должны крикнуть " и мы!", когда ведущий говорит про себя. Когда же речь идёт о других одушевлённых или неодушевл. предметах, должны молчать. Советую для нового года придумать(это не сложно) новогоднюю тему. Я провожу эту игру, придумывая текст под конкретную тематику.
«И МЫ!»
Пошёл я однажды в лес (и мы!). Смотрю, в кустах медведь малину ест (…).
Я кааак закричу (и мы!)! Медведь кааак зарычит (…)! Да кааак побежит(…)! А я дальше пошёл (и мы!). Смотрю, дятел об сосну носом стучит (…). Я как свисну (и мы!)! Дятел испугался и улетел (…). А я дальше пошёл (и мы!).
Аватара пользователя
Xаризма
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 9:22 pm
Откуда: Москва

Re: нг конкурсы игры

Сообщение Xаризма »

«Кто самый ловкий?»
Все танцуют образовав круг. В центре располагаются кегли на одну меньше, чем участников. Как только музыка останавливается, игроки хватают кегли. Выбывает тот, кому не досталось кегли.

«Пятка-нос!»
Игроки встают парами и образуют круг. Первые игроки образуют внутренний круг. Вторые – внешний. Внешний круг двигается по часовой стрелке, а внутренний - против. По команде ведущего игроки должны найти своего партнёра и соединить те части тела, которые назовёт вед-ий.
Команды ведущего: ладонь к ладони, ухо к животу, плечо к спине, нос к носу, пятка к пятке, колено к ладони, локоть к пятке, спина к спине, голова к ноге, ухо к спине…

Эта игра проходит под музыку. И для взрослых и для детей.)))

«Угадай сказку!» - РЕПКА
По… де… ре…,
Вы… ре… бо… пре…!
Ста… де… тя… ре…
Тя…- потя…, вы… не мо….
По… де… ба…
Ба… за де…, де… за ре…
Тя… -потя…, вы… не мо…
Понятно, да?
Аватара пользователя
Xаризма
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 9:22 pm
Откуда: Москва

Re: нг конкурсы игры

Сообщение Xаризма »

«Выбери ответ»

1. Тише едешь – дальше…
а) страшно
б) громче
в) пошлют
г) щепки летят
д) будешь
е) не будешь
2. Лес рубят -……
а) птицам каюк
б) пионеры идут
в) будет строительство
г) щепки летят
д) к холодам

3.Слово не воробей, вылетит - ……
а) под твою ответственность
б) и нагадит(????????)
в) а вернётся кирпич
г) и упадёт
д) будет больно
е) не поймаешь
4. Чем дальше в лес, тем …….
а) плюй в колодец
б) мил не будешь
в) больше дров
г) мимо кассы
д) куй железо

«Кто кем будет?» Ведущий называет предметы и явления, а игрок должен сказать, как они изменятся, кем будут.
Яйцо, цыплёнок, жёлудь, семечко, гусеница, икринка, мука, деревянная доска, железо, кирпичи, ткань, кожа, день, ученик, больной, слабый, лето, тонкий, лохматый, голодный, мокрый…
Аватара пользователя
Xаризма
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 9:22 pm
Откуда: Москва

Re: нг конкурсы игры

Сообщение Xаризма »

«СОСЧИТАЙ ПОСЛОВИЦЫ И ПОГОВОРКИ»

Возле нашего двора
Есть кудыкина гора.
Над горою ветры дуют,
За горою солнце спит.
Под горою рак зимует,
На вершине рак свистит.
Весь четверг дожди и грозы,
Рыбы плавают с зонтом,
Бродят сидоровы козы,
Носят воду решетом.
Там Макар телят не гонит,
Из бездонных бочек пьёт,
Лошадь бубликами кормит,
Ну а дырки сам жуёт.
Что упало, то пропало,
Тоже под гору попало.
Вот такая есть гора,
Возле нашего двора.

«Весёлые слова»
Игроки бросают друг другу шарик, называя только весёлые слова (Смех, карусель, клоун…)

«Города»

«Часть и целое»
Ведущий бросает мяч игроку и называет начальную часть какого-нибудь слова(существительного). Игрок должен поймать мяч и немедленно закончить слово. (РА-дость, КО-лос, МО-ре…)

«Быстро отвечай»
Водящий бросает игрокам мяч, называет цвет. Игрок, возвращая мяч, должен быстро назвать предмет этого цвета. (можно называть любое кач-во предмета – вкус, форму…)
Все эти игры, естесстно, детские. :wink: Может я не в той темке пишу? :au:
Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 9:46 pm
Откуда: Молдова

Re: нг конкурсы игры

Сообщение Крошка Енот »

Хочу добавить еще несколько игр в копилку.
1) Репка
При том, что игра детская и, в-общем, простая и незамысловатая, у взрослых она тоже вызывает восторг. Особенно хорошо в нее играть в перерывах между застольями :pya: , так сказать для разгрузки :wink:
Итак, сначала распределяем роли: репка, дед, бабка, внучка, жучка, кошка, мышка... Если народу много, можно сформировать две и более команд. Кроме артистов нужен еще ведущий. Ведущий начинает рассказывать сказку: "Посадил дед репку..." На слове "дед" дед приседает, на слове "репка" соответственно приседает репка. И так далее. Смех в том, что ведущий старается рассказывать сказку кк можно дольше и так, чтобы как можно чаще упоминать действующих лиц. Ну, типа: "Позвал дед бабку и говорит бабке: "Что-то бабка, никак мне репку не вытянуть. Давай-ка,бабка, вместе репку тянуть." Посмотрела бабка на деда, потом на репку, потом снова на деда и отвечает: Ну вот, опять бабка да бабка. Ну что ж, дед, давай вместе репку тянуть раз ты, дед, без бабки даже репку вытянуть не можешь" Задача ведущего окончательно умаять артистов %)
2) Эстафета
Эту игру мы подсмотрели на свадьбе у друзей, а потом и сами проводили на юбилее у свекрови. Для участия в игре нужно 12 человек (2 команды по 6 человек), можно больше, но так чтобы в командах было по 6 человек. Кроме этого нужно довольно большое помещение, чтобы был разбег :D , две бутылки пива, две открывашки, две маленькие рюмки, две тарелки с закуской, два набора салфеток и две табуретки (или этого всего по числу команд) Итак, 5 участников команды выстраиваются друг за другом в одном конце зала. Шестой участник команды стоит в другом конце зала рядом с табуреткой, на которой стоит бутылка, рюмка, закуска и салфетки. По команде ведущего эстафета начинается. Первый участник подбегает к табуретке, откупоривает бутылку пива, бежит назад и встает в конец строя. Второй участник подбегает к табуретке, наливает пиво в рюмку и убегает. Третий - подбегает, выпивает и убегает. Четвертый - подбегает, закусывает, убегает. Пятый подбегает - вытирает рот салфеткой и убегает. Снова бежит первый, поскольку бутылка уже открыта он теперь наливает и так далее... Шестой член команды, тот который стоит рядом с табуреткой, координирует весь процесс, попросту говоря, подсказывает кому что делать. Выигрывает та команда, у которой быстрее закончится пиво :alk:
Briz

Re: нг конкурсы игры

Сообщение Briz »

По мотивам русских былин - "Руслан и голова" :)
Выбирается ведущий - Руслан, остальные участники исполняют роль "головы". Для этого надо разделиться следующим образом: один играет роль левого глаза, другой - правого, третий - носа, четвертый - уха и т. д. Затем надо скомпоновать такую мизансцену, чтобы образовалась фигура, напоминающая голову великана. Если участников много, то хорошо в таком случае дать кому-нибудь роль левой и правой рук. Руслан становится перед «головой» и проделывает самые простые манипуляции. Например, он может подмигнуть, потом зевнуть, чихнуть, почесать ухо и т. д. «Голова великана» должна в точности воспроизвести все эти простейшие действия. Можно выполнять задание в несколько замедленном темпе. :)
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: нг конкурсы игры

Сообщение Katrin-m »

Сегодня был корпоратив на работе. Было весело, играли в игры. Некоторые напишу.
1. Вызываются добровольцы. Образуются 2-3 команды из 2-х человек. Командам выдаются по 3 воздушных шарика, ножницы, скотч и маркер. Из предложенных вещей нужно будет "слепить снеговика". Та команда, которая быстрее сделает снеговика, та и победила.
2. Конкурс для парочек. Выбираются 3 пары (парень - девушка). Говорим, что сейчас зазвучит красивая, мелодичная музыка. Под эту музыку они будут танцевать медленный танец. Между ними будет шарик. Как только музыка перестаёт играть, каждой парочке нужно будет как можно скорее лопнуть этот шарик. Лопнуть его необходимо без помощи рук и ног. Побеждает та пара, которая первая справилась с этим заданием ))).
3. "Фетишист". В конкурсе участвуют 3 человека. Каждый из участников вытягивает листочек. На листочках на обратной стороне написан список вещей (у всех разный), который необходимо собрать быстрее всех. Предметы могут находиться на столе, в карманах у гостей, в сумочках у женщин...да где угодно, но не очень далеко. Таким образом, участники бегают, спрашивают....вообщем создаётся веселая суета. Кто первый собрал все предметы по своему списку подбегает к ведущему. Ведущий проверяет.
Примерный список вещей:
- зажигалка
- губная помада
- мужской коричневый ремень
- очки
- орбит
- елочную игрушку
- сигарету
я люблю летать! и не только во сне...
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»