Пишем письмо Деду Морозу!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Пишем письма Деду Морозу

Сообщение Нати »

Настала пора написать письмо лично Деду Морозу. :santa_2:

Письма Деду Морозу желательно отправлять заранее и тогда Вы обязательно получите ответ к Новому Году. Писать письма Деду Морозу и заказывать поздравления можно не только в канун новогодних праздников, а в течение всего года.
На почте утверждают, что письма доходят и по одной записи в адресной строке "Деду Морозу, лично". Дед Мороз очень внимательно относится к письмам ребят и к их просьбам. Каждый рисунок и каждое стихотворение присланное в его адрес не остаётся без внимания. Вот только времени на ответы у Дедушки совсем мало, а ответить хочется всем. В этом Деду Морозу помогают его друзья - Снегурочка, Зайчик и другие сказочные герои.

Почтовый адрес Деда Мороза:
162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза.

Можно написать в Московскую резиденцию Деда Мороза.
Почтовый адрес:

109472, г.Москва, Кузьминский лес, Дедушке Морозу.

А вот адресок белорусского Деда Мороза :
Деду Морозу
Беловежская пуща, п/о Каменюки, Каменецкий р-н,
Брестская обл, Беларусь, 225063

Послание финскому Санте вложите в международный конвер и
отправьте по адресу:

SANTA CLAUS, ARCTIC CIRCLE, 96930, ROVANIEMI, FINLAND.
Лапландскому Деду Морозу пишите на русском или украинском - и в ответ из Финляндии придет красочное письмо на вашем родном языке.

Ну а теперь советы малышам.
Какому Деду Морозу бы вы не писали, послание должно соответствовать правилам:
-письмо должно начинаться с приветствия, а не слов "пришли мне", письмо должно содержать рассказ о себе, о том как прошел год
-включать пояснения, зачем указанные в послании подарки нужны
- перед отправкой дать прочитать письмо родителям - это увеличит шансы получить желанный подарок :D

Источник
Последний раз редактировалось Нати Вт ноя 25, 2008 1:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
❆❆❆
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

А мы по специальной курьерской почте письма отправляем.
Курьерами у деда Мороза Снеговики работают.
Потому мы им письма оставляем в морозилке. :P
Вечером отправили - утром получили записочку от деда Мороза.
Ждите, мол, меня в новогоднюю ночь, ведите себя хорошо! ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

письма ДМ

Сообщение Лелька Л »

Мы каждый год пишем письмо Д.Морозу. Сначала приветствие, потом он пишет что хорошего он сделал за год (слушался, помагал и т.п.) Потом обещания что он будет и должен делать в следующем году.Потом список желаний и подарков. Потом поздравление д.Мороза и его помощников с наступающим НГ и "До свидания" в конце. Потом кладем в собственно ручно изготовленный конверт и он отдает мне, чтобы я отправила по пути на работу. (5 лет уже, а в сказки про д. Мороза ещё верит). А адрес не писали, просто "Деду Морозу". А письмо пишем и отправляем как только первый снег выпадает.Это уже у нас как традиция.
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Аватара пользователя
sv.s
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 7:40 pm
Откуда: DE,NRW
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение sv.s »

А мы уже второй год подряд пишем письма Деду Морозу 5 декабря, в этот же вечер кладем их в сапог(здесь в Европе 6 декабря-день Св.Николая и традиция вывешивать сапоги, выставлять обувь, а Св.Николай положит сладости).Утром бежим смотреть и...о,чудо письма нет, а лежит маленький сладкий подарок.Даже адрес не нужно писать.Моим 5 и 6 лет и они еще верят в это.Так,что писать будем на следующей неделе и в ПКЖ уже все стоит.
Аватара пользователя
altiva
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 10:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение altiva »

У нас не Дед Мороз,а Три короля.Подарки дарим 6 января :roll:
В Испании этот праздник называется день королей-магов (Día de los Reyes Magos)
по городам и крупным деревням Испании проходят пышные праздничные процессии, длина которых может достигать нескольких километров. Впереди парада идут малыши с барабанами, за ними, на огромных каретах, едут взрослые с детьми, за которыми следует духовой оркестр. Замыкает это шествие карета с тремя королями-магами. Они щедро раздают сладости и игрушки бегущим за ними детьми. В различных регионах Испании парад проходит по-разному: где-то цари сопровождаются военным эскортом и военным оркестром, где-то они въезжают в город на верблюдах. Одно остается неизменным во всех местах празднования Дня Трех Королей - это детская радость, веселье и ожидание подарков, ведь они в Испании - это как в России, Дед Мороз.
После праздничного парада дети вместе с родителями накрывают на ночь стол, к которому, в ночь с 5 на 6 января приходят подкрепиться короли-маги. Дети до блеска начищают свои башмаки и выставляют из за дверь, набитые соломой, в знак накрытого для королей стола. Отведав угощения, короли оставляют в башмаках подарки и продолжают свой путь. Если поведение ребёнка в этом году было не удовлетворительное, они насыпают в них уголь. К слову сказать, это тоже оказываются сладости, внешне почти не отличимые от кусочков настоящего угля. Они продаются в Испании повсюду в это время.
Традиционным угощением является бублик королей. Их выпекают разных размеров, порой очень больших. Бублик, который может быть в принципе и тортом в этой форме, разрезается по кусочку и распределяется среди членов семьи. Тот кусочек, в котором окажется фишка - счастливый. Обычно родители заранее заботятся, чтобы такой кусочек достался ребёнку.
Так же дети должны обязательно написать письмо королям в канун праздника.
Я-женщина,а значит я-права!
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Пиява »

А мы в форточку выбрасываем, и ночью гномики ( гм... мама гном :-)) помощники Деда мороза забирают :-D
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Lady Bee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:45 pm
Откуда: Иркутск

Сообщение Lady Bee »

Ma-Mashka, это вы здорово придумали с морозильником!!! Не возражаешь если будем плагиатить? ;)
Я великая волшебница дастера и поварешки!!!
Аватара пользователя
Lady Bee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:45 pm
Откуда: Иркутск

Сообщение Lady Bee »

Боюсь нам ещё рановато писать письмо Деду Морозу....нам 3 года... :(
Я великая волшебница дастера и поварешки!!!
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

Морозным вечером мы, взрослые, подходим к окошку и в открытую форточку озвучиваем наше желание Деду Морозу :D .
Как он слышит? Обычно всегда приносит то, о чем мы загадываем :P
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Домашний ангел »

Lady Bee, а мы решили все равно писать - нам еще 2- отвсей семьи и сделать чисто новогодний альбом, куда быдем заносить всю, что касалось празднования НГ мылышки, вот и письмо туда ( ответ) прилепим. Думаю ей потом оччень интересно перед каждым следующим НГ рассматривать будет? неплохую я традицию придумала? :lol:
Поэтому письмо писать будем, возможно не одному ДМ, а сразу нескольким :lol:
Тетя Мотя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 3:54 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение Тетя Мотя »

Нам тоже 2 года, но письма мы обязательно напишем, думаю Машуля с удовольствием что-нибудь красками нарисует, надеюсь, что и ответ будет, хотя это не самое главное.
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Галюшка:-), Поздравляю! А письмо деду Морозу вы уже писали?
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

А как с ней писать? Она же не умеет
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
lala
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 11:22 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение lala »

пусть рисует :D , или мама со слов запишет, а дочка ладошку или пальчик приложит.
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

lala, прикольно. Я даже не подумала об этом. Надо попробовать!
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»