Отчет о новогодних подарках-самоделках

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Отчет о новогодних подарках-самоделках

Сообщение Mankabena »

Самодельный ликёр от Кeyta:
keyta писал(а):Лемур,Red Fox, Larissa, по многочисленным просьбам трудящихся - рецепт в студию:
берем банку вареной сгущенки, упаковку сливок 10% 470 г. жирности и 300 мл водки (по рецепту бренди, но у нас не было), 1 ст. ложку растворимого кофе разводим в 1 ст. ложке кипятка. Сначала смешиваем сгущенку, кофе и водку миксером, потом вводим сливки. По рецепту нужно еще ванильную эсенцию, мы сыпали ванильный сахар. Мешать миксером лучше всего в глубокой посуде, поскольку субстанция сначала жидковатая. Дать немного постоять и можно пробовать. Ликер загустевает немного. Постоять дать надо для того, чтобы выветрился резкий водочный запах. Потом разлить в стерилизованные бутылки. Написано, что может храниться в холодильнике две недели, то это так вкусно, что столько точно не простоит :P
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о новогодних подарках-самоделках

Сообщение Anjutam »

А я делала вот такие подарки и "дополнения" подаркам. Тут есть пряники и имбирно-корично-перцовые печеньки. Из них по-разному набирались подарочные наборы, заворачивались в кулечек из кальки, и перевязывались либо шерстяной, либо какой-нибудь эффектной грубой ниткой. Или отдельно пряник заворачивался в пищевую пленку, но тогда он обычно шел как дополнение к другому подарку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Самый лучший день - сегодня!
Юка

Re: Отчет о новогодних подарках-самоделках

Сообщение Юка »

Девочки, а я собственно об..... УПАКОВКЕ ДЛЯ ПОДАРКА.... Если не в тему, поправьте меня..... Вот такие бочонки сделала моя мама в прошлом году. Заполнила их конфетами и шополадками. Бочонки делаются из банок от детского питания, оклеиваются бумагой, в крышке делается отверстие и вдевается яркий шнурок.
Аватара пользователя
Марьяна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отчет о новогодних подарках-самоделках

Сообщение Марьяна »

Ну вот, наконец и я могу тут отметиться. Собственно, это отчет на тему "чего не надо делать". И "не было у бабы заботы, купила баба клеевой пистолет".

Решила для самодельного сиропа декорировать бутылочки цветным клеем с блёстками. Выяснила:

- крайне накладно. Для 300 г бутылочки, если не рисовать на ней узоры, а делать фон, уйдет 15-20 маленьких стержней. Больших, 11 мм-овых - не знаю.

- стержни с блестками трудно купить

- стержни в разных паритях могут существенно отличаться по цвету

- чтобы покрыть клеем маленький участок, стержень надо резать на кусочки, угадывая длину

- на "переходе" от одного цвета к другому получите нечто среднее

- горячо, липко, отвлекаться не рекомендуется

Бутылка "Свеча". Не очень-то получилось, но может быть кого-то натолкнет на идеи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вверху синева, внизу откос… ©
Аватара пользователя
Кукуся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 10:12 am
Откуда: Украина, Луганск

Re: Отчет о новогодних подарках-самоделках

Сообщение Кукуся »

А вот мои Девочки под вашим вдохновением :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sve-Vish
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 12:10 pm
Откуда: г. Одесса
Благодарил (а): 5915 раз
Поблагодарили: 4408 раз

Re: Отчет о новогодних подарках-самоделках

Сообщение Sve-Vish »

Кукуся, какое чудо! Это замечательные подарки, такие необычные и красивые!:good:

А вот мои подарочки двум подружкам в этом году:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я знаю точно - невозможное возможно!
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отчет о новогодних подарках-самоделках

Сообщение Белая лилия »

тапочки для дочки. уже подарила
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
всё сходится и ладится!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Отчет о новогодних подарках-самоделках

Сообщение Маринок »

Я сделала подарки такие для племяшек. Рецепт слоев нашла у нас на форуме - не очень получился кекс, как потом выяснилось. Был очень сладкий. Но выглядел красиво очень!
2012-12-26-340.jpg
Подарила сестре, родителям и бабе с дедом по снеговику - счастью не было предела. Не успела для свекрови довязать, подарю на след.новый год. Шли они в приложении к подаркам.
2012-12-27-343.jpg
А вот такие наборчики сделала для сестры мужа и друзей. Упаковала в коробки из-под обуви,красиво обмотала лентой. А на фото - внутренности
2012-12-30-353.jpg
А еще делала бабушке мужа, родителям - как дополнение к подаркам - в прозрачные банки разные орехи и сухофрукты. Даже и не думала что подарок такой будет очень приятен. Возьму на заметку на след. год.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Гость

Re: Отчет о новогодних подарках-самоделках

Сообщение Гость »

По моему мнению Новый год - единственный сказочный праздник, когда надо дарить самодельные подарки. В этом году впервые наделала пряничных елочек для подруги и родственников, напекла разных пряников с новогодней тематикой (кстати, формочки муж сделал своими руками и помогал украшать прянички, одна бы я не справилась с таким объемом).
пряничные елки.jpg
пряничные елки с фигурками из шоколада.jpg
Кучу пряников сфотографировать не догадалась, вернее, не успела, все раздарила. Печь пряники очень понравилось, еще больше впечатлила реакция взрослых людей на подаренные прянички - горящие глаза, неподдельная радость и улыбка - прянички чудодейственно возвращают нас в детство и в сказку. А вкус и аромат пряников - это отдельная тема.
А еще делала елки из конфет и букет из конфет.
елочка из конфет.jpg
букет из конфет.jpg
Фотки не очень (с телефона), но настроение, с которым делала подарки, передают хорошо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Отчет о новогодних подарках-самоделках

Сообщение Маринок »

Люма , очень красиво! А глазурь ты из чего делала? И чем наносила? Можешь поделиться рецептом. Я пряники тоже пекла, но мы их сами все съели. Рецепт вкусный вроде есть, а вот с украшением туговато получилось. И на верхнем фото что у тебя в роли подставки для пряничной елочки? И из чего делали формочки?

Завалила вопросами, хочу повторить своим родственникам, а то вылетели в копеечку на этот НГ
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Гость

Re: Отчет о новогодних подарках-самоделках

Сообщение Гость »

Маринок, Мой цветочек, я не смогу ответить в личке (у меня мало сообщений на форуме), отвечу здесь.
Тесто для пряничков делала по рецепту:
Стакан меда, стакан сахара, 120 г масла растопить, добавить приправы (1 чайная ложка корицы, 1 чайная ложка молотой приправы для глинтвейна), остудить. Когда смесь остынет, добавить 1 яйцо целое и 1 желток, 1,5 ч.л. соды, 0,5 ч.л. лимонной кислоты, щепотку соли.Затем по 1 стакану, очень осторожно, чтобы не переборщить, добавляем примерно 4-5 стаканов муки. Тесто отдыхает примерно час, затем раскатываем толщиной 0,5 см, вырезаем формочкой и выпекаем при температуре 180 градусов, 10-15 минут до светло-коричневого цвета. Как остынут, можно украшать. Оставшийся белок взбиваем с стаканом сахарной пудры, добавив щепоть лимонной кислоты. Белок я поместила в файлик, срезала конец, чтобы получилось маленькое отверстие - и все, только фантазия и выдумка в помощь.
Теперь отдельно про формочки. Задумку сделать пряничную елочку я вынашивала давно, в интернет-магазине тескома увидела такого плана формочки, но цена.... :aaa: Тогда я показала картинки ЛМ, он подобные сделал из консервных банок (несколько звездочек, разного диаметра), так классно получилось. ЛМ вообще у меня умничка, я только генерирую идеи, а он их воплощает в жизнь. Украшать пряники мне помогал,придумывал узоры, я у него подглядывала. И шоколадные фигурки (Дед Мороз и Снегурочка) он придумал белком приклеивать к пряникам. И в качестве подставки для елочки он сделал круги из твердого картона (или что-то подобное), сверху- фольгой. В каждой звездочке в середине сделали дырку, потом эти звезды (когда подсох белок-украшение) нанизали на шпажку для шашлыка, каждую звезду скрепляли между собой белком. Когда белок высох, елки стояли стойко, выдержали транспортировку к одариваемым.
А цветы для букета из конфет я делала из салфеток. Самые простые однослойные салфетки, которыми пользуемся ежедневно, рарезаем пополам. Берём половинку салфетки и кладем, туда где сгиб, карандаш, закручиваем салфетку вокруг карандаша где-то до середины, потом двумя пальцами прижимаем закрученную часть салфетки к середине, делая что-то типа гармошки. Карандаш вытаскиваем, остается лепесток. На один цветок идет где-то 3 салфетки. Конфету прикручиваем к деревянной шпажке скотчем, сверху формируем цветок, потом собираем в букет. Вот как-то так...
Sofja
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 11:21 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отчет о новогодних подарках-самоделках

Сообщение Sofja »

В этом году вязала носочки, они шли в дополнение к подаркам близким, и в качестве подарка воспитателям в садике:
Носочки.jpeg
А эти для доченьки и для ярмарки в садике:
Носочки мышки.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sofja
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 11:21 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отчет о новогодних подарках-самоделках

Сообщение Sofja »

Такие подарки я собиралась делать уже давно,а получилось в этом году.
Одариваемые были в восторге :D

Детки получили по пряничной ёлочке:
Елочка.jpeg
А родители и племенник с родителями получили по такой вот зимней композиции:
Пряничный домик.jpeg
Домики и ёлки.jpeg
И общий вид моей кухни 31 декабря:
Вкусные подарки.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Отчет о новогодних подарках-самоделках

Сообщение Маринок »

Люма, спасибо за ответ! А за сколько дней до НГ можно делать эти пряники, что б они вкусные остались. А то так под новый год времени нет, если много печь придется.
Девочки, я в восторге! У меня руки растут все-таки не оттуда откуда надо. Детали у пряничного домика я так и не смогла склеить, так и слопали сами части домика. Да и пряники пекли два раза только для себя. А хотела тоже всем к подаркам приложить :sad:
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Sofja
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 11:21 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отчет о новогодних подарках-самоделках

Сообщение Sofja »

Маринок, я постараюсь ответить.
Начала печь я, наверное,недели за две.
Пекла ,мне помнится по-немногу, за вечер две или три ёлки. И каждую печеньками в целофановый пакет убирала.
Какие-то вечера не пекла, а только украшала.
Мне было проще. Тесто для пипаркоков, и глазурь у нас продаются везде с середины ноября. Только раскатывай и вырезай печеньки.Одно удовольствие!
Именно в этом году я купила,наконец, форму для домика
123ds.jpeg
,
43296_2.jpg
и для ёлочки.
631418.jpg
СТОЛЬКО радости я давно от покупок не испытывала!Печь одно удовольствие, очень и очень эту формы советую.
Домикам окошки изменила, вырезала другими формочками для печенья.

- Домик нужно раскатывать потолще и только на пергаментной бумаге, иначе , при переноске на противень детали деформируются.
-Не спеши, испеки , а потом через несколько дней украшай.
- Витражные окошки домикам делают из конфет-леденцов, у меня одно окошко-одна конфета.
- Домик испечь почти до готовности, и потом положить в окошки конфеты, караулить у духовки!!! Сразу, как только конфеты расплавятся - вытаскивать!!!
- Дать деталям домика остыть на противени, снимать аккуратно, отклеивая бумагу из-под окошек.
- Остывшие детали убрать в пакет до украшения.
-Я столкнулась с тем, что некоторые конфетные окошки очень сильно треснули, исправим это аккуратно подержав окошко над пламенем зажигалки.Недолго.
- Детали домика склеивала глазурью.
Вначале просверлила по краям стен домика дырки . связала их КРЕПКИМИ ХБ !!!нитками. ( у меня типа ириса,но крепче и толще) Здесь понадобится помощь, даже с нитками, трудно склеить домик ровно,но можно.
Сверлила тоненьким сверлом, или аккуратно дырявила тоненькой (!) спицей №1 .
От толстой спицы детали трескались.
-Сначала свяжи - склей нижнюю часть домика.И оставь.Я оставляла на сутки.
-Теперь нужно удалить нитки .Это было сложно, так как они намертво приклеились к глазури.Я крепко держала дом, муж плоскогубцами выдирал нитки. Хруст был жуткий, но все получилось отлично.
-Теперь так же просверливаем дырку в верхней части крыши , связываем 2 детали, одеваем крышу на высохший крепкий домик, и приклеиваем её глазурью. Снова оставляем все сохнуть.
-Теперь, когда глазурь высохла можно украшать.
- Идеи украшения лучше поискать заранее, и не надеяться на свою фантазию, а прорисовать на бумаге, что будем рисовать!( Это я себе на будущий год пишу :D )
- Роль дыма чудесно исполняет синтепон. :D

Ёлочки делать гораздо проще.
Раскатывала на столе, выпекала на пекарской бумаге.
Здесь либо в тесте нужно сделать дырочки под толстую №2-3 спицу-либо в уже остывшие детальки насаживать на тонкую №1 спицу. Более толстая спица ломает детальки.
К ёлочке подставка и основа прилагается только одна.
Подставку я заменяла на два прямоугольника (форма подарка) Снизу бОльший, на него меньший, и на такую подставку уже ёлочку собирала.Основу на спицу,потом её убирала.
Ряд украсила глазурью, на него снова ряд, снова украсила.
Ёлочку собрала ( без верхушки!) и за стекло сохнуть на пару дней ( у меня очень много там глазури было).
Когда станет монолитом, зовем помощника с плоскогубцами,ёлочку держим крепко,а он круговыми движениями аккуратно спицу вытягивает.У меня было очень много глазури и поэтому спицы вклеивались.
Теперь верхушку-звездочку приклеим.

Что я могу сказать, у меня все эти подарки заняли дней 10. В будущем году начну пораньше. Ёлки домики у нас никто есть сразу не стал. Одни ели уже после Рождества, а моя мама грозилась за стекло на память поставить.
Они, конечно , подсохли, но всем понравились.
Подсохшие пряники при желании положить в кастрюлю с кусочками яблок- будут мягкими.

Изумительный вариант подарка детям, их родителям и вообще всем-всем.
В домик еще можно поставить ненадолго свечку , сказочное зрелище получается.
Надеюсь, я смогла помочь. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»