Новый год и Рождество для детей: планы, мероприятия, задания

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Новый год и Рождество для детей: планы, мероприятия, зад

Сообщение Маринок »

Ариадна, все твои слова- все правда. Но я и не жду 100% выполнения заданий, это все скорее подсказки для творчества, причем я не взваливаю все на дочку, чтоб я в стороне, а она сама как-нибудь, я начинаю делать что-то сама. Причем ей нравится именно готовый результат МОИХ трудов. От открыток она была в восторге, но чтоб самой что-то сделать.... это вообще. Прогулка в парк - я все продумала, чтобы это были выходные. Чтоб мы ВМЕСТЕ собрались и пошли гулять! Ее стало вообще не оторвать от компа, в контакте беспрерывно чиатет какие-то реплики с матом и прочей фигней, при все при этом я как мать чувствую, что она еще ребенок, что она с одной стороны, не хочет взрослеть, а с другой - тянется за сверстниками, боясь остаться в стороне, отстать. Все это проходили, все понятно. Ну в общем, я хотела написать, что очень хотелось бы добавить сказки и ощущения праздника в ее жизнь. Ты вот пишешь, что старшая дочь по твоему списку делает кучу поделок! Я свою дочь даже вдохновить на это не могу. Мало того, она даже елку украшать не хочет, все только я сама, зато потом ходит и говорит, что ей нравится, все здорово и красиво, но вот сама не хочу говорит и все тут!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Ариадна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:14 am

Re: Новый год и Рождество для детей: планы, мероприятия, зад

Сообщение Ариадна »

Маринок, бунтует (( Не расстраивайся, я уверена, что твои труды не пропадут. Думаю, что пришло время тебе поделиться ролью сказочницы с дочкой. Может, ей понравится самой придумывать занятия? Тем более, что есть младший братик, поэкспериментируйте в следующем году на нем )))
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новый год и Рождество для детей: планы, мероприятия, зад

Сообщение Yaskaa »

Девочки, а может кто напишет, что покупает своим малышам в виде подарочков в адвент-календарь? Ну, конфетки, киндеры, это все понятно. Но каждый день конфетка, так и посыпать может. Вообщем не хватает у меня идей для мелких презентов.
Список подарочков:
1. конфетки
2. киндеры
3.разукрашка
4. диск с НГ мультами.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Новый год и Рождество для детей: планы, мероприятия, зад

Сообщение Аленка Иванова »

Yaskaa, про подарочки и адвенты есть отдельные темы
Не нужно все мешать в одном и добавлять работы модераторам :)
Аватара пользователя
Мяфа
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 3:56 pm
Откуда: Томская область

Re: Новый год и Рождество для детей: планы, мероприятия, зад

Сообщение Мяфа »

вот что нашлось, может кому пригодиться
"Игрушки на елку сделай сам"
0buCdu9Bw6I.jpg
0mY4xcV8-nU.jpg
5Kn7vOmk07c.jpg
8AEpItqgldg.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:girl:
Аватара пользователя
Мяфа
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 3:56 pm
Откуда: Томская область

Re: Новый год и Рождество для детей: планы, мероприятия, зад

Сообщение Мяфа »

надеюсь, что не повторяюсь
8eQsj9ic_24.jpg
ApovKMY0sh8.jpg
dya4rHDxzEs.jpg
EcxsAi1OS1E.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:girl:
Аватара пользователя
Мяфа
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 3:56 pm
Откуда: Томская область

Re: Новый год и Рождество для детей: планы, мероприятия, зад

Сообщение Мяфа »

ещё
gDUwp7F2kuo.jpg
HdGh8ojdPXg.jpg
j7ML1XA5P_k.jpg
KGgjRF4A1pI.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:girl:
Аватара пользователя
Мяфа
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 3:56 pm
Откуда: Томская область

Re: Новый год и Рождество для детей: планы, мероприятия, зад

Сообщение Мяфа »

последнее
p3_bSOuldrs.jpg
Wt11S1bWMg4.jpg
XaFYms_YMcM.jpg
XDkOnn7HFN4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:girl:
Аватара пользователя
хомяк
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:19 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый год и Рождество для детей: планы, мероприятия, зад

Сообщение хомяк »

Прочитала всю темку, потом прочитала ещё раз и законспектировала. У меня с фантазией туго,а тут просто кладезь идей! Спасибо вам флаюшки!
Гость

Re: Новый год и Рождество для детей: планы, мероприятия, зад

Сообщение Гость »

У моих дочек любимое занятие на НГ- украшать окна. Витражные краски самые любимые) белую гуашь забраковали, течет, еще не наловчились, а от зубной пасты им пахнет. Хотя я из своего детства помню, что мне ничего не пахло. Еще хотят сделать ясли с младенцем Христом, у нас по пути в Художку лютеранская церковь, у них в окне на Рождество было так сделано. Теперь думаю, как это осуществить дома
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Новый год и Рождество для детей: планы, мероприятия, зад

Сообщение Sreda »

Девочки, проглядела тему по диагонали. Обоалдела от идей. В прошлом году моей ЛД было 9 мес. Я делала адвент, но он больше был для мужа - тренировалась. Хотя были кое-какие совместные задания, типа лепки снеговиков, вырезания снежинок и т.п.
В этом году планирую делать именно для дочери. Хочу разделить на а) задания для делания с няней, т.к. встаёт дочь уже с ней (я ухожу очень рано на работу) и на б) наши семейные задания и сюрпризы.

Конечно, буду смотреть-изучать-выбирать всё сама, но если у кого-то есть подборки именно на наш возраст - год и девять в декабре - то я была бы очень признательна, т.к. времени у меня в обрез теперь.
Montag

Re: Новый год и Рождество для детей: планы, мероприятия, зад

Сообщение Montag »

Девочки, подскажите пожалуйста. Дочке к НГ только-только исполнится годик, но мне ооочень хочется сделать адвент. Подумала, что 14 дней для нее будет более чем достаточно. Но вот какие задания сделать? Примерный список набросала, но не сложно ли будет для нее: узнать про НГ, дедушку Мороза итд итп (я буду ей читать сказку), потанцевать под НГ музыку, слепить снеговика (семьей), помочь в украшении елки (думаю что она будет подавать игрушки), ну и все в таком духе. Подскажите, кто делал адвент для таких малышастиков? И нужны ли какие подарки или можно без них обойтись?
ia_mama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 11:11 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый год и Рождество для детей: планы, мероприятия, зад

Сообщение ia_mama »

Я адвент ни разу не делала, но когда малышу было 1,5 года решила каждый день класть под елочку какой-то подарочек. Не могу сказать, что он оценил. Он даже не понял, что каждое утро надо под елочку бежать, да и такое количество подарков - явно было многовато. Игрушки просто валялись. Хотя у нас по прежнему в чести подаренные тогда резиновые Дед Мороз и Снегурочка, новогодняя матрешка (но они достаются только на НГ)
Аватара пользователя
MissSmile
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 10:14 pm
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Новый год и Рождество для детей: планы, мероприятия, зад

Сообщение MissSmile »

Montag писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста. Дочке к НГ только-только исполнится годик, но мне ооочень хочется сделать адвент.
Это моя запись, ник после произошедших проблем не мой отражается.
Вообщем решила я, что быть адвент-календарю. Ну как минимум потренируюсь. И мне кажется, дочка хотя бы почувствует атмосферу праздника. В качестве подарков сделала то, что необходимо будет сделать в задании (прочитать сказку про деда мороза - книга, рисовать пальчиковыми красками - краски, собраться семьей на чай - печеньки детские, сухофрукты итд).
Еще вопросик - в первый день хочу рассказать ей вкратце что такое НГ и с чем его едят (ну а вдруг что-нибудь поймет :lol: ). Нашла уже одну сказку "Седов, Москвина. Как ДМ на свет появился", но не могу ее нигде в продаже найти. Может посоветуйте какую-нибудь маленькую сказочку на такую тему?
Аватара пользователя
Китти Кэт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 8:54 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый год и Рождество для детей: планы, мероприятия, зад

Сообщение Китти Кэт »

MissSmile писал(а): Может посоветуйте какую-нибудь маленькую сказочку на такую тему?
Придумать самим, как вариант... Сразу и адаптировать под дочку
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»